Перейти к содержимому

Не правда ли, странно?


layla

Recommended Posts

Странно, что пятидесятирублевая купюра нам кажется такой большой суммой, когда мы оставляем ее в мечети на благотворительные цели, и такой маленькой, - когда мы оставляем ее в магазине.

Странно, что час, проведенный в молитвах, поминании Аллаха, нам кажется таким долгим, а час - у телевизора таким коротким.

Странно, что, вознося дуа (мольбу), мы едва собираемся с мыслями, тогда как в разговоре с приятелем это для нас не составляет никакого труда.

Странно, что мы так радуемся, когда объявляют дополнительное время футбольного матча, и жалуемся, когда хутба (проповедь) затягивается дольше обычного.

Странно, что нам так трудно заставить себя прочитать одну суру Священного Корана, но мы с упоением «глотаем» сто страниц полюбившегося романа.

Странно, что в концертном зале люди стремятся в первые ряды, а в мечети в последние.

Странно, что нам так сложно выучить хотя бы один аят Корана, но мы так легко запоминаем и пересказывае6м слухи.

Странно, что мы с охотой верим в сказанное в газетах и нам так тяжело уверовать в сказанное Всевышнем в Его Книге.

Странно, что каждый из нас стремится войти в Рай и не хочет утруждать себя стараниями для его обретения.

Странно, что почти каждый из нас одновременно является и судьей и адвокатом: когда речь идет о чужих грехах - ты судья, а когда говорят о твоих неблаговидных поступках – ты адвокат.

Странно, что, прочитав эти строки, почти каждый из нас посчитает их актуальными для других и не имеющими отношение к нему самому…

Не правда ли, странно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 45
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Assalamu Aleyku.

Stranno chto chelovek znaya chto umret, dumaet mojet vse oboydetsa i derjitsa za etot mir.

Stranno chto chelovek znaya chto nelzya greshit (nado budet otvechat), seravno greshit i o tovbe zabivaet.

Stranno chto po vsyudu ubivayut musulman, a sami musulmane grizut drug-druga( vmesto togo chto obedinitsa).

Stranno chto ......

Da, vse eto ochen stranno.....

ALLAH BIZ MUSULMANLARA REHM ETSIN.

ASSALAMU ALEYKA VA RAHMATULLAHI VA BARAKATUH.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не правда ли, странно?

Неправда - не странно, а абсолютно нормально. Ибо все то, что кажется вам странным, предполагает работу души, а на это способен не каждый.

Странно, что пятидесятирублевая купюра нам кажется такой большой суммой, когда мы оставляем ее в мечети на благотворительные цели, и такой маленькой, - когда мы оставляем ее в магазине.

Может быть потому, что у нас есть сомнение в том, что эта купюра пойдет действительно на эти цели, а не на обогащение тех, кто имеет доступ к ящику с пожертвованиями?

Stranno chto chelovek znaya chto umret, dumaet mojet vse oboydetsa i derjitsa za etot mir.

И это тоже не странно. Рай и ад - понятия абстрактные, никто из нас не может похвастаться свидетельствами людей, побывавших там, а жизнь - вот она, конкретная и осязаемая, во всей своей красе и уродстве. И нам есть за что ее любить. И как тут снова не вспомнить Великих:

"Из допущенных в рай или изгнанных в ад

никогда и никто не вернулся назад.

Грешен ты или свят, беден или богат -

уходя - не надейся и ты на возврат".

Stranno chto chelovek znaya chto nelzya greshit (nado budet otvechat), seravno greshit i o tovbe zabivaet.

Если бы человеку не свойственно было бы грешить, то не существовало бы заповедей ислама, призывающих воздержаться от этого. Человек и грех, как бы печально это не звучало - понятия неразделимые, если конечно, речь идет о живом человеке, а не об ангеле с крылышками. Стремиться не совершать грех - похвапьно, но избежать его совершения - в принципе новозможно.

Stranno chto po vsyudu ubivayut musulman, a sami musulmane grizut drug-druga( vmesto togo chto obedinitsa).

Абсолютно согласна - скорблю вместе с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Es-Salamu Aleykum!

Eto istinnya pravda. Mojet bit odin otvet - Chelovek samoe umnoe sushestvo na zemle, no ne samoe idealnoe vo vselennoy.

Es-Salamu Aleykum!

Я очень хочу вернуться в прошлое ... Нет, не исправить свои ошибки... Просто обнять всех тех , кого сейчас со мной нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Dismiss

Assalamu Aleykum.

//QUOTE

Stranno chto chelovek znaya chto umret, dumaet mojet vse oboydetsa i derjitsa za etot mir. //

//И это тоже не странно. Рай и ад - понятия абстрактные, никто из нас не может похвастаться свидетельствами людей, побывавших там, а жизнь - вот она, конкретная и осязаемая, во всей своей красе и уродстве. И нам есть за что ее любить. И как тут снова не вспомнить Великих:

"Из допущенных в рай или изгнанных в ад

никогда и никто не вернулся назад.

Грешен ты или свят, беден или богат -

уходя - не надейся и ты на возврат".//

Uvajaemaya Dismiss. Vi pomoemu menya ne poneli. Ya ne skazal yest li ray ili ad (ya veryu chto yest). Ya vsego lish xotel napomnit chto jizn korotka i nado postoratsa jit xotya bi dostoyna (eto ne k vam,a voobshe, kak govoritsa razmechtalsa), ne meshat drugim ne slovami, ne postupkami , ne bit sebe v grud (tipa ya vse a vi nichto (eto voobshe), ne xamit, lyubit svoix rodnix i blizkix (ved yest je mnogo lyudey ne uvajayushie daje svoix roditeley),postoratsa pomogat chem mojet i td.

//QUOTE

Stranno chto chelovek znaya chto nelzya greshit (nado budet otvechat), seravno greshit i o tovbe zabivaet. //

//Если бы человеку не свойственно было бы грешить, то не существовало бы заповедей ислама, призывающих воздержаться от этого. Человек и грех, как бы печально это не звучало - понятия неразделимые, если конечно, речь идет о живом человеке, а не об ангеле с крылышками. Стремиться не совершать грех - похвапьно, но избежать его совершения - в принципе новозможно.//

Ya ne skazal chto chelovek doljen bit angelom. Konechno je cheloveku svoystvenno greshit. I on i greshit. No vot pokayatsa zabivaet (toest "Tovba"). Vot chto ya xotel skazat.

//QUOTE

Stranno chto po vsyudu ubivayut musulman, a sami musulmane grizut drug-druga( vmesto togo chto obedinitsa).//

//Абсолютно согласна - скорблю вместе с вами.//

Spasibo vam ogromnoe. Priyatno imet delo s ponimayushim chelovekom.

S uvajeniem MeTe.

ASSALAMU ALEYKA VA RAHMATLLAHI VA BARAKATUH.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ya vsego lish xotel napomnit chto jizn korotka i nado postoratsa jit xotya bi dostoyna (eto ne k vam,a voobshe, kak govoritsa razmechtalsa), ne meshat drugim ne slovami, ne postupkami , ne bit sebe v grud (tipa ya vse a vi nichto (eto voobshe), ne xamit, lyubit svoix rodnix i blizkix (ved yest je mnogo lyudey ne uvajayushie daje svoix roditeley),postoratsa pomogat chem mojet i td.

Уважаемый МеТе, позвольте взять на себя смелость сказать, что я вас поняла правильно - ведь многое из того, к чему вы призываете, и есть самая прямая дорога в рай для тех, кто в него верует.

Stranno chto chelovek znaya chto umret, dumaet mojet vse oboydetsa i derjitsa za etot mir.
Я лишь подчеркнула, что то, что человек держится за этот мир- вовсе не странно, а напротив - абсолютно нормально. Человеку свойственно надеяться на лучшее, и именно это и является движущей силой прогресса. Было бы странно, если бы было наоборот.

В любом случае мне импонирует ваша терпимость к оппоненту, и мне тоже приятно иметь дело с понимающим человеком.:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что в концертном зале люди стремятся в первые ряды, а в мечети в последние.

Ассаламу Алейкум. Согласна со всем, кроме этого. У нас такой тенденции не наблюдается. Единственное, некоторые девушки волнуются во время праздничных намазов, что мужчины окажутся сзади их (хотя и на другом этаже) и именно поэтому встают дальше.

А я молодец... Посчитала для себя актуальным большую часть... Значит, не слишком себя обманываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Assalamu Aleykum.

2 Dismiss.

//Уважаемый МеТе, позвольте взять на себя смелость сказать, что я вас поняла правильно - ведь многое из того, к чему вы призываете, и есть самая прямая дорога в рай для тех, кто в него верует. //

Uvajaemaya Dismiss. Menya raduet chto mi ponimaem drug druga. Eto samaya glavnaya. Na schet raya, vid chelovek stremitsa k luchshemu. Nu vot eto jizn dlya nas ispitanie. Ili mi budem dostoynimi lyudmi, ili je otbroskami obshestvo ( v obshem smisle),(eto moe lichnoe mnenie i mogu oshibatsa).

//Я лишь подчеркнула, что то, что человек держится за этот мир- вовсе не странно, а напротив - абсолютно нормально. Человеку свойственно надеяться на лучшее, и именно это и является движущей силой прогресса. Было бы странно, если бы было наоборот.//

Derjatsa za etot mir mojno po raznomu. Razve ne tak? Dlya togo chto bi chelovek nadeyalsa na luchshee, on doljen vnesti svoy lichniy vklad za eto. Eto i yest progress. To est chelovek perviy ochered doljen nachat s sebya. Vi soglasni?

//В любом случае мне импонирует ваша терпимость к оппоненту, и мне тоже приятно иметь дело с понимающим человеком. //

Spasibo i vam za terpimost. Ya vsego lish chelovek i mogu gde-to oshibatsa. Po etomu pitayus uchitsa.

Святой Пророк (ДБАР) сказал: “Благо этого мира и мира грядущего - в знании”.

Mne ochen priyatno vesti s vami disskusii. Eshe raz blagodaryu vas za terpimost.

S uvajeniem MeTe

ASSALAMU ALEYKA VA RAHMATULLAHI VA BARAKATUH.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nu vot eto jizn dlya nas ispitanie. Ili mi budem dostoynimi lyudmi, ili je otbroskami obshestvo.

С этой мыслью нельзя не согласиться. И понимание ее должно объединять верующих и неверующих. Стать отбросом общества или достойным человеком может любой, только у верующих стимулом для того, чтобы жить достойно, является вера в Аллаха, а у неверующих - в себя.

Derjatsa za etot mir mojno po raznomu. Razve ne tak? Dlya togo chto bi chelovek nadeyalsa na luchshee, on doljen vnesti svoy lichniy vklad za eto. Eto i yest progress. To est chelovek perviy ochered doljen nachat s sebya. Vi soglasni?

Абсолютно согласна. Только я немного перефразировала бы ваши слова: Человек должен внести личный вклад не для того, чтобы надеяться на лучшее, а чтобы обеспечить его. И начать надо с того, кто ему ближе всего на ЭТОМ свете - то есть с самого себя:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Assalamu Aleykum.

2 Dismiss

Uvajaemaya Dismiss. Vi govorite:

"С этой мыслью нельзя не согласиться. И понимание ее должно объединять верующих и неверующих. Стать отбросом общества или достойным человеком может любой, только у верующих стимулом для того, чтобы жить достойно, является вера в Аллаха, а у неверующих - в себя. "

V obshem ya soglasen. No, kakoy mojet bit stimul cheloveka kotoriy pologaetsa tolko na sebya? Razve cheloveku podvlasni vse ospekti jizni? Razve on mojet reshit kogda emu roditsa ili kogda umeret (ili jit stolko skolko on xochet)? Mi vse jivem po zakonam prirodi. A eti zakoni ustanivil ALLAH (mi ob etom uverenni). Tak chto nadeyatsa na sebya i tolko na sebya, eto kak to, kak bi skazat, ne logichno i ne pravilno (ya tak dumayu). Vse mi umrem,xotim etogo ili ne xotim. Tak chto pora bi zadumatsa o roli cheloveka v etoy jizni. Dlya chego mi rodilis, dlya chego mi jivem (jivem imenno tak a ne inache) i td.

A v ostalnom nashi vzglyadi sovpodaet. I eto ne mojet ne radovat menya.:gizildish:

Vse taki mne ochen priyatno besedovat (yesli tak mojno vrajatsa) s vami.:luv:

S uvajeniem MeTe

ASSALAMU ALEYKA VA RAHMATULLAHI VA BARAKATUH.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Essalam! Chalisharam suallara cavab verim! Men alim deyilem, sadece bildiyimi chatdirmaq pis olmazdi!

1)Странно, что пятидесятирублевая купюра нам кажется такой большой суммой, когда мы оставляем ее в мечети на благотворительные цели, и такой маленькой, - когда мы оставляем ее в магазине.

---Bunun cavabini qelbinizde axtarin! Insan yalniz nefsinin dediyini edirse bu cur ola bilir! Yeni ona nefsi qazancini sedeqeye yox fani dunya malina vermeyi emr edir!

2)Странно, что час, проведенный в молитвах, поминании Аллаха, нам кажется таким долгим, а час - у телевизора таким коротким.

---Bu zaman anlayishidir! Quranda ve hedislerde deyilir! Allah omrleri uzadir! Adi goturek insan xeste yatanda zaman onun uchun yavash-yavash kechir! Ve ya iki nefer oturub! Biri ders oxuyur, digeri komputerle oyun oynayir! Ders oxuyan uchun zaman yavash, digeri uchun gec gedir! Demek faydali ishle meshgul olan insanin Allah omrunu uzadir ve her saniyesini savab ve bereketle doldurur!

3)Странно, что, вознося дуа (мольбу), мы едва собираемся с мыслями, тогда как в разговоре с приятелем это для нас не составляет никакого труда.

---Sheytan insana her cur tesir etmek isteyir!

4)Странно, что мы так радуемся, когда объявляют дополнительное время футбольного матча, и жалуемся, когда хутба (проповедь) затягивается дольше обычного.

---MENDE EKSINE OLUR :DD

5)Странно, что в концертном зале люди стремятся в первые ряды, а в мечети в последние.

---Yanilmaq qorxusu, gizlkilik hissinden!

6)Странно, что мы с охотой верим в сказанное в газетах и нам так тяжело уверовать в сказанное Всевышнем в Его Книге.

---Men Qurana inaniram :DD

7)Странно, что каждый из нас стремится войти в Рай и не хочет утруждать себя стараниями для его обретения.

---Ibadet Cennet uchun yox, Tanri sevgi uchun olarsa daha gozel olar!

8)Stranno chto chelovek znaya chto umret, dumaet mojet vse oboydetsa i derjitsa za etot mir.

---A ZACHEM?

9)Stranno chto chelovek znaya chto nelzya greshit (nado budet otvechat), seravno greshit i o tovbe zabivaet.

---NEFS GUC GELIR! :DD

10)Stranno chto po vsyudu ubivayut musulman, a sami musulmane grizut drug-druga( vmesto togo chto obedinitsa).

---A NE STRANNO CHTO TEX KTO BORITSYA ZA SVOBODU I ZA ISLAM SHETAYUT TERRORISTAMI...? NE STRANNO CHTO NEKTO KROME VAXABITOV NE SRAJAETSYA NO IX SHETAYUT QRESHNIKAMI OSTALNIE MUSULMANI...?

Vse eto toje stranno! Allah amaninda!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 МеТе

Razve cheloveku podvlasni vse ospekti jizni? Razve on mojet reshit kogda emu roditsa ili kogda umeret (ili jit stolko skolko on xochet)? Mi vse jivem po zakonam prirodi. A eti zakoni ustanivil ALLAH (mi ob etom uverenni).

Уважаемый МеТе! Вы затрагиваете такие вопросы мироздания, на которые, признаюсь, у меня нет ответа. Но я верю в силу человека как личности, и верю, что он способен строить свою жизнь по собственному усмотрению, что нельзя быть фаталистом и ждать, когда Бог распорядится твоей судьбой. Как говорится, на Бога надейся, а сам не плошай! :gizildish:) Именно вера в себя, на мой взгляд, и должна быть стимулом, чтобы жить достойно.

Vse mi umrem,xotim etogo ili ne xotim.
Безусловно. Только одни хотят этого больше, а другие меньше. Верующие в более выгодном положении, чем неверующие, потому что они не боятся смерти. Более того, они готовятся к жизни после смерти всю земную жизнь, совершая богоугодные деяния, чтобы заслужить жизнь в раю. Именно поэтому они воспринимают земную жизнь как испытание и живут надеждой на лучшую жизнь. Неверующие живут сегодняшним днем, не надеясь на продолжение земной жизни, пытаясь подчинить себе все ее аспекты с учетом законов природы (помните хрестоматийное: "Не надо ждать милостей от природы: взять их у нее - наша задача"?). Эти попытки, как правило, и являются движущей силой прогресса.
Tak chto pora bi zadumatsa o roli cheloveka v etoy jizni. Dlya chego mi rodilis, dlya chego mi jivem (jivem imenno tak a ne inache) i td.

Давно пора. Только каждый видит свое предназначение в этой жизни по своему, в зависимости от своей человеческой сущности. А человеческая сущность, в свою очередь, находится в зависимости от природы, воспитания и окружения. Вот тут и срабатывает сила человека как личности, его способность противостоять внешним факторам и стимулировать внутренние. Так что в конечном итоге все возвращается на круги своя - человек должен быть самоценным и самодостаточным. И в этом его сила. Так будем же сильными! :luv:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю что тут есть что-то странное.

Просто люди - существа, которые живут ради своего удовольствия. И все по разному видят счастье своей жизни.

Есть люди, для которых знать аят Корана - счастье , а есть которые рады обсуждать слухи.

У каждого свои ценности в зависимости от его знания, окружения и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истина останется истиной...

Каждому свое...только вот кто с чем придет на суд, вопрос очень сложный и страшный...

Следует подумать о прожитых годах и взвесить все.

Что ты сделал доброго в этой жизни ? Кто ты и как о тебе думают?!

Смог бы ты считать себя человеком богобоязненным?!

Как ты думаешь что тебя ждет после смерти?

в какую руку тебе передадут книгу?! ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Assalamu Aleykum.

2 Dismiss

Uvajaemaya Dismiss. Vi govorite:

"Уважаемый МеТе! Вы затрагиваете такие вопросы мироздания, на которые, признаюсь, у меня нет ответа"

Pochemu je? Eto je yasno. Otvet odin: Chelovek slishkom slaboe sushevstvo chto bi mog izmenit chto libo iz zakonov prirodi. Vi ne soglasni?

"Но я верю в силу человека как личности, и верю, что он способен строить свою жизнь по собственному усмотрению, что нельзя быть фаталистом и ждать, когда Бог распорядится твоей судьбой. Как говорится, на Бога надейся, а сам не плошай! "

Kto to verit ALLAH`a , kto to verit sebya, a kto to nikogo i nichego ne verit . Chelovek veruyushiy, ponimaet chto, on vsego lish rab Bojiy i staraetsa jit po Bojskim zakonam. Eto vovse ne znachit chto on lentay i nichego ne predprinimaet dlya uluchshenii jizni sebya i svoix blizkix. On uchitsa,rabotaet, jenitsa, zavodit (yesli tak mojno vrajatsa) detey, vospitivaet ix, molitsa, staraetsa delat chto to nujnoe i ne tolko sebe,voyuyet yesli nado i td. A v ostalnom pologaetsa na ALLAH`a. I kto mojet skazat chto on ne lichnost?

A na schet sudbi tak skaju : Chelovek predpologaet,Bog raspologaet (yesli ne oshibayus,poslovisa tak zvucht (ili pishetsa) :gizildish:

"Безусловно. Только одни хотят этого больше, а другие меньше. Верующие в более выгодном положении, чем неверующие, потому что они не боятся смерти. Более того, они готовятся к жизни после смерти всю земную жизнь, совершая богоугодные деяния, чтобы заслужить жизнь в раю. Именно поэтому они воспринимают земную жизнь как испытание и живут надеждой на лучшую жизнь"

Vi vse pravilno skazali. Eto tak i yest.

"Неверующие живут сегодняшним днем, не надеясь на продолжение земной жизни, пытаясь подчинить себе все ее аспекты с учетом законов природы (помните хрестоматийное: "Не надо ждать милостей от природы: взять их у нее - наша задача"?). "

No u nix pochemu to ne poluchaetsa :luv:

"Эти попытки, как правило, и являются движущей силой прогресса."

Na schet progressa ya bi tak ne skazal. Chelovek dobivaetsa progressa tolko blogodarya svoemu umu. A um, kak izvestno, ot Boga. Umnie lyudi yest i sredi veruyushix i sredi neveruyushix. Tak chto eshe ne izvestno kto yavlyaetsa dvijushey siloy progressa :luv:

"Давно пора. Только каждый видит свое предназначение в этой жизни по своему, в зависимости от своей человеческой сущности. А человеческая сущность, в свою очередь, находится в зависимости от природы, воспитания и окружения. Вот тут и срабатывает сила человека как личности, его способность противостоять внешним факторам и стимулировать внутренние. Так что в конечном итоге все возвращается на круги своя - человек должен быть самоценным и самодостаточным. И в этом его сила. Так будем же сильными! "

Vot zdes nashi vzglyadi opyat sovpali. Ya ochen rad etomu :luv: Budem silnimi, INSHAALLAH.

S uvajeniem MeTe

ASSALAMU ALEYKA VA RAHMATULAHI VA BARAKATUH.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что пятидесятирублевая купюра нам кажется такой большой суммой, когда мы оставляем ее в мечети на благотворительные цели, и такой маленькой, - когда мы оставляем ее в магазине.

Странно, что час, проведенный в молитвах, поминании Аллаха, нам кажется таким долгим, а час - у телевизора таким коротким.

Странно, что, вознося дуа (мольбу), мы едва собираемся с мыслями, тогда как в разговоре с приятелем это для нас не составляет никакого труда.

Странно, что мы так радуемся, когда объявляют дополнительное время футбольного матча, и жалуемся, когда хутба (проповедь) затягивается дольше обычного.

Странно, что нам так трудно заставить себя прочитать одну суру Священного Корана, но мы с упоением «глотаем» сто страниц полюбившегося романа.

Странно, что в концертном зале люди стремятся в первые ряды, а в мечети в последние.

Странно, что нам так сложно выучить хотя бы один аят Корана, но мы так легко запоминаем и пересказывае6м слухи.

Странно, что мы с охотой верим в сказанное в газетах и нам так тяжело уверовать в сказанное Всевышнем в Его Книге.

Странно, что каждый из нас стремится войти в Рай и не хочет утруждать себя стараниями для его обретения.

Странно, что почти каждый из нас одновременно является и судьей и адвокатом: когда речь идет о чужих грехах - ты судья, а когда говорят о твоих неблаговидных поступках – ты адвокат.

Странно, что, прочитав эти строки, почти каждый из нас посчитает их актуальными для других и не имеющими отношение к нему самому…

Не правда ли, странно?

все зависит от имана человека от его духовных ценностей

если кому то кажеться что хутба затянулось значит на мой взгляд его посешение мечети только показуха и не более

и вообщее если все выше перечисленое делаеться ради Бога а не ради похвалы то перед чеорвеком не станет таких проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Странно....и вправду странно...

Странно, что человек огорчается, когда теряет богатство и равнодушен к тому, что безвозвратно уходят дни его жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ne stranno . strashno . pozdno . gryazno . hijab . loj . ne pravda. licemerie . mes4anstvo . dengi . obman . zemnaya jizn . strast' ... licemerie - mes4anstvo - dengi - VE4NIY OBMAN ... ne stranno . strashno . pozdno . gryazno . hijab . loj . ne pravda. licemerie . mes4anstvo . dengi . obman . zemnaya jizn . strast' ... licemerie - mes4anstvo - dengi - VE4NIY OBMAN ... ne stranno . strashno . pozdno . gryazno . hijab . loj . ne pravda. licemerie . mes4anstvo . dengi . obman . zemnaya jizn . strast' ... licemerie - mes4anstvo - dengi - VE4NIY OBMAN ... ne stranno . strashno . pozdno . gryazno . hijab . loj . ne pravda. licemerie . mes4anstvo . dengi . obman . zemnaya jizn . strast' ... licemerie - mes4anstvo - dengi - VE4NIY OBMAN ... ne stranno . strashno . pozdno . gryazno . hijab . loj . ne pravda. licemerie . mes4anstvo . dengi . obman . zemnaya jizn . strast' ... licemerie - mes4anstvo - dengi - VE4NIY OBMAN ... ne stranno . strashno . pozdno . gryazno . hijab . loj . ne pravda. licemerie . mes4anstvo . dengi . obman . zemnaya jizn . strast' ... licemerie - mes4anstvo - dengi - VE4NIY OBMAN ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
ne stranno . strashno . pozdno . gryazno . hijab . loj . ne pravda. licemerie . mes4anstvo . dengi . obman . zemnaya jizn . strast' ... licemerie - mes4anstvo - dengi - VE4NIY OBMAN ...

бред....бред....бред...ВЕЧНЫЙ БРЕД...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
(Dismiss @ Aug 12 2004, 06:34)
(OMAR(r.A.a) @ Jul 26 2004, 13:26)

ne stranno . strashno . pozdno . gryazno . hijab . loj . ne pravda. licemerie . mes4anstvo . dengi . obman . zemnaya jizn . strast' ... licemerie - mes4anstvo - dengi - VE4NIY OBMAN ... 

бред....бред....бред...ВЕЧНЫЙ БРЕД...

:DD ...Tak naydite vixod...

...Vzqlanite prejde vseqo na seba...Tolko tak mojno pomoc i druqim...

P.S. Sorry 4 off top...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АсСаламу алаикум ....

Да, действительно невестушка :lol: , самое время посмотреть на себя .

Самое верное - оценить себя, как человека, как муслима, как личность, разве не так?!

Пусть каждый задумается...каждый задаст себе вопрос, как в одной дурацкой песне "Кто ты?" Вопрос прост , но актуален ...

Да поможет Аллах(СвТ) !

ВасСалам ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что мы с охотой верим в сказанное в газетах и нам так тяжело уверовать в сказанное Всевышнем в Его Книге.

606523[/snapback]

Да уж... :yemishbash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HumeyrA

...Tak naydite vixod...

...Vzqlanite prejde vseqo na seba...Tolko tak mojno pomoc i druqim...

OMAR(r.A.a)

Да, действительно невестушка  , самое время посмотреть на себя .
Милые Хумейра и Омар! Приятно видеть такое единодушие с вашей стороны! Поистине правильно говорят - куда иголка, туда и нитка! :DD Надеюсь, вы сохраните это единодушие на всю вашу будущую совместную жизнь! greenyes:D:ph34r:

Я искреннне пыталась понять, каким образом я могу помочь другим, взглянув на себя - и не нашла связи между этими двумя событиями.:) В любом случае мне приятно, что вы эту связь видите.:) У меня появился стимул, который я попытаюсь реализовать - уж очень хочется найти выход:)

P.S. Sorry 4 off top...
Прощаю... greenyes Изменено пользователем Dismiss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что пятидесятирублевая купюра нам кажется такой большой суммой, когда мы оставляем ее в мечети на благотворительные цели, и такой маленькой, - когда мы оставляем ее в магазине.

Странно, что час, проведенный в молитвах, поминании Аллаха, нам кажется таким долгим, а час - у телевизора таким коротким.

Странно, что, вознося дуа (мольбу), мы едва собираемся с мыслями, тогда как в разговоре с приятелем это для нас не составляет никакого труда.

Странно, что мы так радуемся, когда объявляют дополнительное время футбольного матча, и жалуемся, когда хутба (проповедь) затягивается дольше обычного.

Странно, что нам так трудно заставить себя прочитать одну суру Священного Корана, но мы с упоением «глотаем» сто страниц полюбившегося романа.

Странно, что в концертном зале люди стремятся в первые ряды, а в мечети в последние.

Странно, что нам так сложно выучить хотя бы один аят Корана, но мы так легко запоминаем и пересказывае6м слухи.

Странно, что мы с охотой верим в сказанное в газетах и нам так тяжело уверовать в сказанное Всевышнем в Его Книге.

Странно, что каждый из нас стремится войти в Рай и не хочет утруждать себя стараниями для его обретения.

Странно, что почти каждый из нас одновременно является и судьей и адвокатом: когда речь идет о чужих грехах - ты судья, а когда говорят о твоих неблаговидных поступках – ты адвокат.

Странно, что, прочитав эти строки, почти каждый из нас посчитает их актуальными для других и не имеющими отношение к нему самому…

Не правда ли, странно?

606523[/snapback]

Да очень странно

Странно, что время потерянное на форуме тебе не кажется долгим, а проведенный в молитвах, поминании Аллаха, кажется таким долгим,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Chelovek veruyushiy, ponimaet chto, on vsego lish rab Bojiy

Salam Aleykum.

Раб Божий? - Странное выражение. Как раз недавно задумалась над этим... Вы не согласны?

Я искреннне пыталась понять, каким образом я могу помочь другим, взглянув на себя - и не нашла связи между этими двумя событиями.

Dismiss, а связь есть. Это понять можно, просто соблюдать - ой как трудно!.. Надо подходить к людям с добром. Объяснять с добром. Иногда смотришь, на форуме (иногда и сами мусульмане) начинают что-то доказывать, да таким тоном, что в жизни ни слушать, ни прислушиваться не захочется! Взять элементарно спор между сунни и шие........ А хорошо бы запомнить, что сила - в единстве! Dismiss, поймите, это не конкретно к вам, а в общем. Взглянув на себя, вы можете помочь другим, пытаясь исправить свои недостатки. Но это всего лишь мое мнение... Удачи вам! :D

Sagolun.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Baci,Oct 1 2004, 02:26]

А хорошо бы запомнить, что сила -  в единстве! Взглянув на себя, вы можете помочь другим, пытаясь исправить свои недостатки. Но это  всего лишь мое мнение... Удачи вам!

Очень правильные слова:aileee: Так и сделаю.

За пожелание удачи спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Salam Aleykum.

2 Dismiss

Да не за что, родная. В глубине души хотелось бы, чтоб пожелание удачи было обычным для каждого. Не стоит меня за это благодарить... buket11

Надеюсь, очень надеюсь, что не проигнорируете мой вопрос:

Что значит выражение " РАБ БОЖИЙ" ? Верно ли оно?

Очень надеюсь на ответы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит выражение " РАБ БОЖИЙ" ? Верно ли оно?

Ассалам Алейкум.

Абд-в переводе с арабского-раб,это слово очень часто встречается в Священном Коране и даже Пророк Мухаммад(с.а.в.)называл себя рабом Аллаха и его это нисколько не смущало.

Например:

Мухаммадан абду ху ва расулу ху - Мухаммад раб Его и посланник Его.

Сестра,разве может такое выражение оскорбить мусульманина,который знает,что всем обязан Всевышнему Аллаху?

Разве в повседневной жизни , люди не являются рабами земных страстей?Если мы будем называть это иначе,смысл поменяется?

А Вы как думаете,дорогая сестра? :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...