Перейти к содержимому

Мой опыт...


Okiro

Recommended Posts

А я б тебе 95-ю Винду за так отдал... у меня, всё равно, Винтукей стоит :gizildish:

Жизнь заслуживает оправдания лишь как явление эстетическое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 76
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

спасибо ШАД ,и где ты их берешь? Кстати только что вычитал что 9.0 бета вышла

Филин а 3.1 у тя нету ?

Кстать поставил я Мандрайку ,лепота ,есть к чему ручки приложить.

Все Х-ы в кракозябрах ,странно что половина меню норм отображается ,а половина нет.В чем дело пока не понял.Почему то она признала отключенную с БИОСЕ встроеную звуковушку ,а ИСАшную ALS007 видеть в упор не хочет.

то что диски монтирует автоматом очень любезно с ее стороны.И полный набор Х-ов тоже радует.Жаль что Мозилка не хочет понимать ссылки в виндовском формате (через "\").Ну никакой возможности читать сохраненный под виндой ХТМЛ.

И крокозябры достали.А вот цветная консоль ,это изврашение ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит только что вычитал, R постил 2-3 днR назад и ссылку дал..... незаметливый Вы наш....

Хде беру??? Сам катаю...

ПоторопилсR ты..... в 8.0 есть проблемы с русским..... так что лучше при установке выбирать English face, а потом добавить поддержку русского ручками.... в 8.2 ента проблема решена.... Да и сдрайверами там получше. Могу дать 8.2, не на совсем, а на установку.

...увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ААА ,счастливый обладатель выделенки...

Ну прости ,что не заметил в след раз буду внимательнее

Спасибо за совет ,8.2 с удовольствием отдолжу даже не на установку ,а перекатать .Через недельку -другую ,пока с тем что есть повожусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иа, Винду 3.1 (кста, раритетная вещь), тож, за так отдам... я ж не жадный :gizildish:

ЗЫЖ. Шад прав, если ставить, то сразу Мандраку 8.2...

Жизнь заслуживает оправдания лишь как явление эстетическое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да погодите вы ,дайте хоть с тем что есть разберусь.

Посоветовали бы лучше ,что мне с WINE делать .Когда ставллю изпод Software Mаnager заявляет ,что ракаж коруптед ,а если ручками то говорит пакаж алреди инсталед.И тоже самое с некоторыми другими прогами .Никак не могу понять ,толи диск косой ,толи ручки у меня кривые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если говорит что инсталед значит так оно и есть

в консоле набери - service wine start

если хочешь поставить туже версию сверху - rpm -i -force - :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только что узнал ,что второй диск в моем дистре глюканый.Щад ,на скольки дисках то у тебя?.Может действительно переписать даш ,а?а то качать ну никакой возможности нету.

Кстати после второй установки заработала внешняя звуковушка ,но скрул на мыше не ожил ,хотя в первый раз все нормально было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за помощь.Я потихоньку втягиваюсь в процесс.

Чем дальше в лес тем больше партизан :gizildish:

Кажись я потихонечку начинаю понимать линуксоидов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну скажем критиковать Линукс все равно ,что критиковать чью то жену.Просто нельзя.

Я пару ночей пытался прочесть русские имена файлов ,и понял что удержать человека в линуксе может только любовь :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну скажем критиковать Линукс все равно ,что критиковать чью то жену.Просто нельзя.

Я пару ночей пытался прочесть русские имена файлов ,и понял что удержать человека в линуксе может только любовь :gizildish:

Ты чего ? ;)

man mount - там ведь все подробно описано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кста, в Trinux'е команда man работает, только, с загруженными пакетами... А монтирование такое же, как и в линухе :gizildish:

Жизнь заслуживает оправдания лишь как явление эстетическое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

> man mount - там ведь все подробно описано

Хм...Может ты мне подскажешь, как видеть имена русских мп3-шек на fat32 разделе из под линукса? У меня только вопросики :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

> man mount - там ведь все подробно описано

Хм...Может ты мне подскажешь, как видеть имена русских мп3-шек на fat32 разделе из под линукса? У меня только вопросики :(

все просто - монтируешь раздел с подержкой кириллицы .

Вот шадоу ниже даже пример привел - не поленился :gizildish:

Но это еще не все дело в том что теги в мп3 тоже бывают прописаны на кириллице .(в чем я думаю у тебя и есть гвоздь )

А так как ты пользуешься хммс :luv:

То ковыряй в настроиках фонтов - самого хммс.

Кстати какой дист у тебя ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С тегами в mp3 ниче не сделать.....

да и черт с ними...

Потому как, если выбрать шрифт utf8, то имена файлов будут в пролете....

Теги енто внетреннее - если юзаешь только никсы, то можно просто сменить теги, а если и то и другое, то просто писать теги литиницей... и нет проблем.

...увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С тегами в mp3 ниче не сделать.....

да и черт с ними...

Потому как, если выбрать шрифт utf8, то имена файлов будут в пролете....

Теги енто внетреннее - если юзаешь только никсы, то можно просто сменить теги, а если и то и другое, то просто писать теги литиницей... и нет проблем.

Не согласен :gizildish:

Тама перекодировщик есть у се пашеть - гы :luv:

Версию вашего хммс - в студию :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перекодировщик только тегов?

НезадумывалсR...

может быть..... не проверRл....

Перекодировщик общего шрифта есть, знаю.... но его проблему R уже описал...

...увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перекодировщик только тегов?

НезадумывалсR...

может быть..... не проверRл....

Перекодировщик общего шрифта есть, знаю.... но его проблему R уже описал...

Проверь - проверь - неужели не достали эти крикозябы ? :garabala:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

man mount енто хорошо ,это я знаю.Однако тама еще куча файловых менеджеро есть которые твоя -моя не понимай.:gizildish:

Кстати XMMS у меня прекрасно все теги понимает.Может потому что локаль ср1251.

А вообще прекрасная штука ,ета Мандрака ,привыкаю потихоничку.В винду как на дачу теперь вылазю.Одна беда-тормозит немилосердно.Может подскажете чего предпринять для начала.Правда я все почти все пакажы которые были поставил ,ядро не перекомпилировал ,и раздел сделал гдето посередине диска.Вобщем даже не знаю с чего начать.

А главное :Спасибо ШАДу за дистр 8.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

man hdparm

hdparm --help

включи 32-битную поддержку (если не включена)

включи DMA....

Короче - эксперементируй...

А локаль надо в никсах KOI-8 иметь.... utf8 - извращение (IMHO)

...увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя наверно куча сервисов висит - и жруть память и жруть - :gizildish:

а с хдпармом лучше внимательно почитать его ман - ои а то потом будет у тебя чедса на виражах - гы :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я уже много чего пробовал - пока в непонятках :(( koi8-r давно настроил, с русскими именами на ext2 нет проблем, но vfat... Вчера попробовал еще одно:

# mount /mnt/fat32 -o utf8

# unicode_start

теперь ls показывает русские названия файлов, на fat32, но после unicode_start (Linux console tools) я с консоли набирать ничего не могу на русском :gizildish:)) После unicode_stop набирать могу (в koi8-r), но файлы опять как каракули.

Надо как нибудь основательно на выходных покопаться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Народ, волею судьбы пятый день "дружу" с LINUX. Мда-с, глаза б не видели, руки не делали - но признаться в собственном тупизме мне было невместно, ковырялась как могла. Честно - впечатлил меня пингвинчик. Довольно удобно ( для начала пришлось правда руку к столу привязывать, что б не делала лишних движений), необычно и почти весело. Некоторые сложности возникли с входом в инет и с инсталляцией программулек ( но это скорее от загнутости рук в неправильном положении и со страху). Но в целом - меня терзают смутные сомнения - а так ли хорошо мой ХР? Нет, это даже не попытка сравнить - настолько всё другое, это скорее попытка найти приложение мозгам, что б покипели и ручонкам, что б при деле были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, волею судьбы пятый день "дружу" с LINUX. Мда-с, глаза б не видели, руки не делали - но признаться в собственном тупизме мне было невместно, ковырялась как могла. Честно - впечатлил меня пингвинчик. Довольно удобно ( для начала пришлось правда руку к столу привязывать, что б не делала лишних движений), необычно и почти весело. Некоторые сложности возникли с входом в инет и с инсталляцией программулек ( но это скорее от загнутости рук в неправильном положении и со страху). Но в целом - меня терзают смутные сомнения - а так ли хорошо мой ХР? Нет, это даже не попытка сравнить - настолько всё другое, это скорее попытка найти приложение мозгам, что б покипели и ручонкам, что б при деле были.

Скажу вам так - от всего сердца !

Если у вас нет профессионального интереса - бросте эту затею !

И пользуйтесь - этими самыми форточками .

Намучаетесь вы - это однозначно !

То есть придется первое время проводить - в изучение системы

Вникание в ее суть - и.т.д

Одним словом - ваш прекрасный цвет глаз превратиться - в не менее очаровательный красный :gizildish::luv: :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу вам так -  от  всего  сердца !

Если  у вас  нет  профессионального  интереса -  бросте  эту  затею !

И  пользуйтесь  - этими самыми  форточками .

Намучаетесь  вы -  это  однозначно !

То есть  придется  первое  время  проводить  -  в изучение  системы

Вникание  в ее  суть  -  и.т.д

Одним  словом  - ваш  прекрасный  цвет  глаз  превратиться - в не менее очаровательный  красный  :gizildish::luv: :luv:

Нет, никакого профессионального интереса. Просто единственный комп, который был в моём распоряжении, имел именно эту ОС. Так что это случай, когда глаза ботся, а руки делают.

Постичь всё стройную файловую систему за пять месяцев-то невозможно... А тут у меня всего пять дней было.

Сейчас сижу за родным компом, втыкаю родимый ХР и не жужжу. Но скажу честно - интерес у меня был на уровне разгадывание головолмки: смогу-не смогу.

Зато я теперь могу похвасться где-нить - я работала с LINUX!

Спаcибо за заботу о моих глазах!

зы....но LINUX точно - не для домохозяек :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...