Перейти к содержимому

Зачем Бог создал людей?


Fireland

Recommended Posts

  • Ответы 145
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Милая Fireland! Сейчас появятся наши доблестные вояки и скажут, что "для поклонения"...) На этот вопрос не может быть точных ответов, ибо все создано было с целью и с пользой, но кто-нибудь это понял? Сомневаюсь...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нити, Радость, знаю, очень сложно ответить на этот вопрос.

Но вопрос заманчивый и философский. А философия меня всегда манит к себе :gizildish:))

Кто-то сказал, что Бог сотворил людей от скуки.

И кто-то сказал, как ты упомянула, для поклонения?

А зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший вопрос. В том смысле, что заключает в себе утверждение принимаемое за истину: "Человека создал Бог." А может все было наоборот?Человек создал Бога.Богов?

У меня нет ответа... и это не удивительно :DD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Вы думаете, зачем Бог создал людей?

Если для вас Б-г существует , то вы для Него и Он для вас в общении. Общение и есть признание Его как Высший Разум и отсюда следует что вы поклоняетсь ему. Но не тупо и слепо, а в динамичном развитии этих отношений

Изменено пользователем Sadix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Богом был создан мир...а чтобы бы было в мире без людей?

банально может..но иное пока в голову не приходят...раньше были мысли которые даже удивляли меня саму)...но сейчас трудно о них вспоминать...давно не задумывалась....но над вопросом зачем мы живем, я задумываюсь часто...

Objection!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если для вас Б-г существует , то вы для Него и Он для вас в общении. Общение и есть признание Его как Высший Разум и отсюда следует что вы поклоняетсь ему. Но не тупо и слепо, а в динамичном развитии этих отношений

Уважаемый, Садых!

А Он для вас существует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший вопрос. В том смысле, что заключает в себе утверждение принимаемое за истину: "Человека создал Бог." А может все было наоборот?Человек создал Бога.Богов? 

У меня нет ответа... и это не удивительно  :DD

"Человека создал Бог." А может все было наоборот?Человек создал Бога.Богов? 

Очень интересная мысль. Можно соглашаться. Но спор будет бесконечным :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте, обсудим этот вопрос.

Как Вы думаете, зачем Бог создал людей?

Sen bunu basha dushmekden chox uzagsan. Bilirsen niye, chunki senin nagis aglin bunu derk ede bilmez.

Bir deki menasiz yazilravi yazmaga davam et, gozel eylenirem senin yazilarivi oxuyanda. Dogrudanda chox gulmeli yazirsan.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sen bunu basha dushmekden chox uzagsan. Bilirsen niye, chunki senin nagis aglin bunu derk ede bilmez.

Bir deki menasiz yazilravi yazmaga davam et, gozel eylenirem senin yazilarivi oxuyanda. Dogrudanda chox gulmeli yazirsan.

bele basha dushurem ki, sen artiq basha dushmusen. Ve ozunu dunyanin en agilli adami hesab edirsen?

ancaq en sefeh adam senin kimi dushune biler.

Eger bir insan bashqasini, fikir mubadilesi evezine, onu tehqir etmeye bashlayirsa, bu onun aglinin acizliyinin subutudur!!!

Burada da bele acizlerin cox oldugunu gorurem

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Essalam! Vot imennoi CHTOB SLUJILI CHELOVEKU! Boq sozdal lyudey chtob priklonyatsya Emu! Bir ferq var ki, Allahin buna ehtiyaci yoxdur! O sadece oz qudretini gosterir! Allaah amaninda!

Интересно выходит.

Бог создал людей, чтоб они ему служили, но Он не нуждается в этом, просто хочет доказать своё могущество.

Кому? Он мог бы и не создавать людей. Он мог это сделать, это было в Его руках.

НЕужели Богу нужно самоопределение? Ответьте мне, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Snachalo bilo Slovo

Если я тебе скажу, что "сначала" вообще не было, ты мне поверишь? :gizildish:

Если для вас Б-г существует , то вы для Него и Он для вас в общении. Общение и есть признание Его как Высший Разум и отсюда следует что вы поклоняетсь ему. Но не тупо и слепо, а в динамичном развитии этих отношений

perfect.gif

Изменено пользователем No1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя жизнь кому-то наверное нужна  :gizildish:)

to chto onas komuto nujna eto 100% ona mojet daje nujno daje lyudyam o kotorix vi daje ne podozrivaete.. Ya nemogu otvetit' tochno na vash otvet no vse je dumayu chto nasha jizn' ispetaniya v kotorom imeyutca svoi sudnie dni i svoi ray.. smotrya k chemu tyanetca chelovek vit' u kajdogo na plechax sidit chert i na drugom angel.. a sudit cheloveku.. A chto budet posle etogo ispetaniya ya neznayu pojivem uvidim.. No odin iz glavnix ospejktov obshestva zdraviy smisl i edinstvo.. o chem nel'zya zabivat'.. Novernoe dlya etogo ispetaniya mi i bili sozdanni.. a mojet i net.. a mojet mi vovse malekuli i vopshe ne imeet znacheniya chto budet posle nashey smerti ili dlya chego mi bili sozdanni.. prosto te kto sposobin abustroitca i pogloshat' svoi je resursi i zanimatca tem chto pogloshat' samogo je sebya.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гвоздь,

И рай и ад находятся в этом мире. И судный день давно начался.

Излюбленное выражение всех людей, это - мы созданы для испытания, мол, эта жизнь экзамен.

извините, а какой смысл в этом экзамене, да и что мы будем делать на том свете, если он вообще существует???

Изменено пользователем Fireland
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гвоздь,

И рай и ад находятся в этом мире. И судный день давно начался.

Излюбленное  выражение всех людей, это - мы созданы для испытания, мол, эта жизнь экзамен.

извините, а какой смысл в этом экзамене, да и что мы будем делать на том свете, если он вообще существует???

vopros konkretno nekomne.. Eslib mi znali otvet to etot mir nebil bi ispetaniem dlya nas.. prosto logicheskoe izlojeniye..

Ya lichno ubedilsya v tom chto esli chelovek stremitca k cghemuto on etogo dobivaetca i esli on ot chistogo serdca storaetca zdelat' chtoto stoyushee to on etogo dobivaetca.. i chuvstvuet sebya schastlivim pomne tak eto i est' ray.. a chelovek kotoriy odnoznachno zanemaetca prativopolojnoy storonoy tak je poluchaet pobashke ot chelovechestva.. eto i est' ad..

a sudniy den' eto minuta.. pered kotoroy vse tvoi deystviya oborachevayutca k tebe.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отсюда вытекает следующий вопрос:

а почему Бог нуждается в нашей службе? Зачем это Ему нужно???

А где сказанно, что он нуждается в этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем Бог создал людей?
В начале было только то, что Есть, и не было больше ничего. Но это Всё, Что Есть, не могло познать себя, поскольку Всё, Что Есть, - это всё, что было, и не было ничего больше. Итак, Всё, Что Есть... не существовало. Поскольку, если нет чего-то другого, - Всего, Что Есть, тоже нет.

Это и есть великое Сущее-Не-Сущее, о котором говорили мистики с незапамятных времен.

Так вот, Всё, Что Есть, знало, что Оно - это всё, что есть, но этого было не достаточно, поскольку Оно могло знать о своем абсолютном величии на уровне понятия, а не на уровне опыта. И Оно стремилось познать себя, Оно хотело знать, каково это - быть столь великим.

Но это было невозможно, потому что само определение «великий» является относительным. Всё, Что Есть, не могло знать, каково чувствовать себя великим, пока не проявилось бы то, чего нет. Пока нет того, чего нет, того, что Есть, тоже нет.

Единственное, что знало Всё, Что Есть, - это то, что больше ничего не было. Таким образом, Оно не могло и не смогло бы никогда познать Себя с внешней, по отношению к Себе, точки зрения. Такой точки не существовало. Была только одна точка, и она находилась в одном-единственном месте - внутри. «Сущее-Не-сущее». Всё Это Есть-Не-есть. И вот это Всё, Что Есть, решило познать Себя на опыте.

Эта энергия - эта чистая, невидимая, неслышимая, ненаблюдаемая и, таким образом, неизвестная никому другому энергия решила пережить Себя как высшее великолепие, каковым Она являлась. Для этого, как Она поняла, Ей было необходимо воспользоваться внутренней точкой отсчета.

Всё, Что Есть, решило, вполне справедливо, что любая Его часть обязательно должна быть меньше, чем целое, и если Оно просто разделит Себя на части, то каждая часть, будучи меньше, чем целое, сможет взглянуть на остальное и увидеть Его великолепие.

Итак, Всё, Что Есть, разделило Себя, став в один прекрасный момент тем, что есть это, и тем, что есть то. Впервые это и то существовали совершенно отдельно друг от друга. И при этом оба существовали одновременно. Как и всё то, что не было ни этим, ни тем.

Таким образом, внезапно стали существовать сразу три элемента. То, что есть здесь. То, что есть там. И то, чего нет ни здесь, ни там, но что должно существовать для того, чтобы существовали здесь и там.

Именно ничто содержит всё. Отсутствие пространства содержит пространство. Целое содержит части.

Это ничто, которое содержит всё, и есть то, что некоторые люди называют Богом. Но это не совсем точно, поскольку предполагается, что есть нечто, чем Бог не является. Но Я есть Всё - видимое и невидимое, - и поэтому данное описание Меня как Великого Невидимого, Не-Сущего, Промежутка, характерное для восточного мистицизма, не более точно, чем чисто западное практическое описание Бога как «всего видимого». Кто считает, что Бог - это Всё, Что Есть, и Всё, Что Не Есть, тот понимает правильно.

Итак, создав то, что «здесь», и то, что «там», Бог сделал возможным познание Богом Самого Себя. В момент этого великого взрыва изнутри Бог создал относительность - самый великий дар, который Бог когда-либо преподносил Самому Себе. Соответственно, отношения - это величайший дар Бога, который Он когда-либо преподносил вам.

Таким образом, из Ничего выпрыгнуло Всё. Это было духовное событие, которое, кстати, соответствует тому, что ваши ученые называют Большим Взрывом.

По мере того как все элементы набирали скорость, было создано время - ведь то, что было здесь, становилось там, и период, который требовался, чтобы попасть отсюда туда, можно было измерить.

По мере того, как видимые части Меня стали определять самих себя «относительно» друг друга, то же самое делали и невидимые части.

Бог знал: для того чтобы существовала любовь, - и для того чтобы познать Себя как чистую любовь, - должна существовать ее прямая противоположность. Поэтому Бог добровольно создал великую полярность - прямую противоположность любви, всё, чем любовь не является, то, что теперь называется страхом. В тот момент, как появился страх, стало возможным существование любви как явления, которое можно пережить.

Именно об этом создании дуальности - любви и ее противоположности - говорится в различных человеческих мифологиях как о рождении зла, падении Адама, бунте Сатаны и т. п.

Решив персонифицировать чистую любовь через образ, который вы называете Богом, вы также решили олицетворять жалкий страх персонажем, который вы называете дьяволом.

Некоторые земляне создали вокруг этого события весьма сложные мифологии - с подробными описаниями битв между ангельскими воинами и солдатами дьявола, силами добра и зла, света и тьмы.

Эти мифологии были первой попыткой людей понять и пересказать остальным в понятной форме космические события, о которых полностью осведомлена душа человека, но которые разум, едва ли может охватить.

Сотворив Вселенную как разделенный вариант Самого Себя, Бог создал из чистой энергии всё, что теперь существует, - как видимое, так и невидимое.

Другими словами, не только физическая Вселенная была создана таким образом, но и метафизическая Вселенная также. Часть Бога, которая формирует вторую половину уравнения «Есмь - Не есмь», также взорвалась, распавшись на бесчисленное количество частиц, меньших, чем целое. Эти энергетические единицы вы бы назвали духами.

Некоторые из ваших религиозных мифологий утверждают, что у «Бога-Отца» было много духовных детей. Эта аналогия с человеческим опытом жизни, умножающей себя, - похоже, единственный способ, которым можно заставить массы воспринять как реальность идею внезапного появления - внезапного существования - бесчисленных духов в «Царстве Божием».

В этом отношении ваши сказки и мифические истории не так уж далеки от абсолютной реальности, поскольку эти бесчисленные духи, составляющие Мою тотальность, являются, в космическом смысле, Моим потомством.

Мой божественный замысел в разделении Меня Самого заключался в том, чтобы создать самодостаточные части Себя так, чтобы Я мог познать Самого Себя па опыте. Есть только один способ, позволяющий Создателю познать Себя на опыте как Создателя, и это - создавать. Итак, Я наделил каждую из бесчисленных частей Меня (всех Моих духовных детей) такой же силой создавать, какой обладаю и Я Сам, как целое.

Это как раз то, что имеют в виду ваши религии, когда утверждают, что вы были созданы «по образу и подобию Бога». Это не означает, как предполагают некоторые, что наши физические тела похожи (хотя Бог может принять любую физическую форму, которую Он выберет для определенной цели). Это означает, что наша сущность одинакова. Мы состоим из одного и того же. Мы СУТЬ «одно и то же»! Мы обладаем одними и теми же свойствами и способностями, включая способность создавать физическую реальность буквально «из воздуха».

Моя цель в создании вас, Моего духовного потомства, была в том, чтобы Я мог познать Себя Самого как Бога. У Меня не было никакого другого способа сделать это, - только через вас (прим. No1: имеются в виду не только люди). Таким образом, можно сказать (и было сказано множество раз), что Моя цель для вас - это чтобы вы познали себя как Меня.

Это кажется потрясающе простым и при этом становится очень сложным, поскольку для вас существует только один способ познать себя как Меня - вначале вам необходимо познать себя как не Меня.

Как такая версия? :gizildish:

Изменено пользователем No1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

действительно зачем Он нас создал? таких неблагодарных, настроенных на самоуничтожение, вечно задающих вопросы "почему да как?" и даже не желающие признать Того кто их создал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...