Перейти к содержимому

Зачем Бог создал людей?


Fireland

Recommended Posts

  • Ответы 145
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Chtobi otvetit na vopros pochemu Bog sozdal ludey, mi sperva doljni otvetit pochemu Bog sozdal vso chto sushestvuyet. Vso Bog sozdal dlya ludey, etu zemlu, kosmos, vso chto yest, vso eto dlya ludey. I u ludey yest vibor, ludi mogut vibrats i obichno vibirayut lexkiy variant jizni i plus xotyat poluchits maksimalnoye udovolstviye ot jizni i mnogiye ludi vidyat eto kak smisl jizni; qulats, zarabativats dengi, imets bolshoy post , imets uvajeniye sredi ludey i toqdalee. No yesli mi silno budem verits v Boga i yevo knig, to mi poymom chto vse eti veshi sozdani Bogom chtob proverits nas. Ludi kotoriye malo znayut vseqda sporyat i eto vi navernoye ponemayete, no yesli chelovek mnogo znayet to on luchshe ponemayet smisl jizni. Ya ne xochu skazat chto ya mnogo znayu no opit jizni mne vso govorit. V Korane napisano chto etot mir sozdan dlya ludey dlya ispitaniye, etot mir test dlya nas. Konechno mnogiye eto ne ponemayut i mnogiye kak napisano v Korane popadut v Ad. Shas vi mojete podumats chto religiya i vso chto v nem govoritsa eto skazki drevnix vremen no ya kak vishe obrazovanny chelovek dumayu sovsem naoborot. Da, ya ne podderjivayu fundamentalism no smisl jizni ya viju v podchenenii Bogu i delats tolko xorosheye. Etim ya imeyu v vidu delats namaz, uchitsa xorosho, imets xoroshuyu rabotu, xoroshix druzey i potom izpulzuyas etim chelovek doljen pomogats ludam. I etim ya imeyu v vidu ne delats grexi, ne delats 'bazdigh' (izvenayus za eto slovo), ne obmanivats i ispolzovats ludey, ne zanimatsa korrupciyey, i ne bezdelnichats, vso eto grex. Koroche, chelovek doljen stremitsa k sovershenstve. I v stremlenii k sovershenstve ya viju smisl jizni.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачему Бог создал людей? АЛЛАХ в коране четко и ясно сказал ну очень просто, что АЛЛАХ, создал джиннов и людей, только для того чтобы они поклонялись ему, вот полный ответ этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай бажы, башывы агратма, все равно не узнаешь.

Когда админ рыпается на своих ради популяризации ресурса, от полутора миллиона сообщений форума в конце концов остается лишь 976792... (из дневника наблюдений Бозгурда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Ай бажы, башывы агратма, все равно не узнаешь.

Salam ayqardash! sene bir soz deyim Allah insanlari ona gore yaradib ki, onun senetine qiymet versinler! Ancaq bele bir sual ortaya chixir ki,bes insanda Allahin senetidir! Bes? ancaq dogrusu men bele dushunmurem!Bu menim fikrim deyil!Menim fikrimce tekce senete qiymet vermek uchum yaradilmayib! insani Allah ona gore yaradib ki,......? Qisasi CHTOB SKUCHNO NE BILO EMU NA VSEY VSELENNOY! :gizildish:

DINDAR-DAN!

Insan evinde ne uchun heyvan saxlayir? Akvarium, it, pishik ve s? Neye gore oyuncaqlar duzeldir? Bir ferq var! Allahin yaratdiqlarina ehtiyaci yoxdur, insaninsa eksine! Chooox bash sindirmayin! Eynshteyni anlamayan insan Allahi tam anlaya bilmez! Allah amaninda!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Давайте, обсудим этот вопрос.

Как Вы думаете, зачем Бог создал людей?

Здравствуйте)

Отвечу вам хадисом Пророка:

"Аллах был никому неизвестным сокровищем.И Он пожелал стать известным,и вот он создал человека."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бляк,

Я тебя прошу, не пиши да такие вещи. Для начала этот хадис не Сахих и вообще, он гариб, если я не ошиьбаюсь. Я очень сомневаюсь в его дотоверности, пот ой простой причине, что он не сочитается с самодостаточностью Аллаха. Аллаху С-самяд (112:2)

Это не есть ответ на этот вопрос. Тема уже обсуждалась. У нас есть только догадки. Ислам и ни одна другая религия (из трех) не дает однозначный ответ на этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5. Иллюзия Требования

Cуществование недостаточности очень быстро и неотвратимо привело к идее о следующей иллюзии.

Если бы всего было достаточно, то тогда не существовало бы ничего, что тебе требуется делать для того, чтобы получить то, чего ты хочешь или в чём нуждаешься. Тебе было бы достаточно протянуть руку и просто взять это. Однако, люди решили, что всё обстоит совсем не так. Они сказали, что всего недостаточно. И после этого они столкнулись с вопросом: А как вообще можно иметь достаточно? Каким образом у кого бы то ни было это может получиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто это атеист?

я уполномоченный представитель на вашей планете, и с конкретной миссией наставлять на путь истины всех и вся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы, ну тогда ты ничего не понял. Потому что я ничего не требую от религий. Мне от религий ничего не нужно кроме того, что я из них уже взял.

Просто ты всегда любишь говорить, что мол Ислам - самодостаточная религия, охватывающая все аспекты жизни. А сейчас говоришь, что Ислам не может конкретно ответить на вышеуказанный вопрос.

Изменено пользователем Ultieme Realiteit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольные мы люди создания...

С одной стороны признаём что БОг есть, с другой стороны не признаём того что Он нам послал... Возникает вопрос, если бы он не послал бы на ни Тору, ни Библию ни Коран, то мы бы вообще знали бы о его существовании, или поклонялис бы одни грушам, другой камням, третий мобильным телефонам...

Сам дух этого спора лежит в русле того что Бог един, и он не идоло, и не огонь и не что иное, что является предметом поклонения для илодолопоклонников... а о боге в том виде(Астах фир Аллах если это слово только применимо здесь) в котором мы его обсуждаем известно только из этих книг... Т.е. не было бы книг, кто занет об Одном Боге мы сейчас говорили бы или о десяти, или о 15... следовательно первоисточниками, дающими нам информацию о нём являются эти книги и не что иное...

Но прикольно то что люди не удовлетворяясь объеснинеями в этих книгах пытаются строить какието логические выводы, причём не основываяс абсолютно ни на каких фактах.. Все здесь так говорят как будто каждый день встречаются с Богом, разговаривают с ним, короче Бог для них знакомый, друг с которым они идут на прлях или на работу...

Бог однозначно в одной из своих книг дал ответ на вопрос зачем Он нас создал... Ястно написано что для поклонения... и больше ничего, если бы Он посчитал бы нужным дать какие-то дополнения то Он бы их дал ...

А мы своей человеческой логикой, пытаемся построить версии... Ну Он же сверхразум, разве сравниться наша логика с Его логикой.... Может быть зная это Он поэтому ограничился этим объяснением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lol... Как будто о Боге мы услышали только из Торы, Бибилии и Корана? :)

Lector, когда ты умрешь тебя ждет боооооольшой сюрприз :)

Изменено пользователем Ultieme Realiteit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lol... Как будто о Боге мы услышали только из Торы, Бибилии и Корана? :D

Если есть ещё что-то то я срадостью вылушаю...

Но учти не приводить всяческие идолопоклоннические тумба-юмба...

Если ты внимательно читал пост, то говоря Бог я имел ввиду то понимание которое сегодня доминирует, и те кто видут дискуссию понимают понятие Бог..

Lector, когда ты умрешь тебя ждет боооооольшой сюрприз :D

ты уже там был ??

Изменено пользователем LEcTor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть ещё что-то то я срадостью вылушаю...

Но учти не приводить всяческие идолопоклоннические тумба-юмба...

Если ты внимательно читал пост, то говоря Бог я имел ввиду то понимание которое сегодня доминирует, и те кто видут дискуссию понимают понятие Бог..

А что такое идолопоклонческие тумба-юмба? Разве это не к тому же Богу относится? К тому же, вот ты говоришь о понимании Бога, а потом говоришь, что в Коране написано, что Бог больше того, что мы о нем думаем. Все правильно, но почему же ты относишь это к тумба-юмба, а не относишь к себе? Может быть для кого-то твое понимание о Боге почти тоже самое, что для тебя - тумба-юмба? Никогда не думал об этом?

ты уже там был ??

С чего ты взял, что все вокруг такие же как ты и принимают на веру все, что тебе рассказывают? :D Я тебе сказал только то, что знаю, а не то, во что мне хотелось бы верить :)

Изменено пользователем Ultieme Realiteit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое идолопоклонческие тумба-юмба? Разве это не к тому же Богу относится? К тому же, вот ты говоришь о понимании Бога, а потом говоришь, что в Коране написано, что Бог больше того, что мы о нем думаем. Все правильно, но почему же ты относишь это к тумба-юмба, а не относишь к себе? Может быть для кого-то твое понимание о Боге почти тоже самое, что для тебя - тумба-юмба? Никогда не думал об этом?

Не строй изз себя что ты не понял о чём я ...

Почитай посты форумчан и увидишь какой Бог в понимании людей...

Ты всё прекрасно понимаешь и не надо вертеть все...

Разоговор короткий - тебе все пофиг, ты на всё забил ...

А я нет..

И мне доказывать что-то тебе, а тебе что-то мне..

Мы говорим каждый о своём..

Тебе ничё не стоить сказать что вчера я видел Бога и он мне сказал так..

И ты скажешь это, и пусть это будет не правда, но ты всёравно скажешь, тебе все пофиг...

А с пофигистами не моё дело разбираться...

С чего ты взял, что все вокруг такие же как ты и принимают на веру все, что тебе рассказывают? :) Я тебе сказал только то, что знаю, а не то, во что мне хотелось бы верить :)

Откуда ты знаешь что будет после смерти ????

Вот видишь ты упёрся и всё, тебе кажется что ты всё знаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не пытаюсь тебе что-то доказать и я не верчу словами. Я задал конкретные вопросы.

------------------

Откуда ты знаешь что будет после смерти ????

Откуда я могу знать, что происходит после смерти? Ну подумай, хоть немного...

Изменено пользователем Ultieme Realiteit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда я могу знать, что происходит после смерти? Ну подумай, хоть немного...

Не откуда, только из своих, не буду говорить каких, фантазий..

Поэтому ты - не можешь утверждать точно что после смерти ничё нет.... Ты этого не видел...

А мои слова основаны на вере, а не на том что я видел...

Улавливаешь разницу... Я верю - и поэтому уверен и говорюю

А ты не веришь - соответсвенно если не знаешь наверняка то не можешь утверждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lol...Разве я говорил когда-нибудь, что после смерти ничего нет?

Склоняю голову перед твоей логикой. Ты, значит, веришь в то, что никогда не видел и не ощущал, а только читал в книгах, написанных много веков назад, или слышал от людей, или еще откуда-то. Во всяком случае ты это не пережил на своем собственном опыте. Ты не был в аду, ты не был в раю, ты просто веришь, что эти два понятия существуют. Ты не знаешь точно, что это так, но ты в это веришь (если уж заговорили о разнице между верой и знанием). При этом ты считаешь, что это - единственно верно.

А я говорю о том, что я знаю так же реально как и то, что сейчас пишу на форуме. Говорю то, что я сам пережил на своем собственном опыте. Говорю то, во что я не верю (!) а знаю (!). Понимаешь, о чем я? Я не верю в то, что ада и рая (в твоем понимании) не существует, я знаю, что этого не существует. Не верю, а знаю, что это выдумка людей. Но по твоей логике это не верно. Это мои фантазии.

Железная у тебя логика. Ничем не пробьешь. Ну ладно. Пусть так и будет.

Изменено пользователем Ultieme Realiteit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lol... Как будто о Боге мы услышали только из Торы, Бибилии и Корана? :P

Lector, когда ты умрешь тебя ждет боооооольшой сюрприз :D

во первых не тебе решать

а во вторых на том свете каждый за себя отвечает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возьми Коран и прочти

Это мне?

Нован,прекрати действовать на нервы. :DD

Ну знаешь ты-знай,хватит выдавать желаемое за действительное. :P

Я не выдаю желаемое за действительное. Я просто говорю то, что есть. Я понимаю, что кому-то это может действовать на нервы. Это можно ведь понять, человек всю жизнь может верит в то, что есть Бог, который судит, который посылает людей навечно в ад и т.д. и т.п., а приходит какой-то Нован и говорит, что ни рая ни ада нет. Понимаю, что это вызовет отрицательную реакцию, т.к. если Нован говорит правду, то это разрушает все, во что этот человек когда-либо верил. Но что я могу поделать, все претензии к Аллаху :D Я же не посылаю навечно в ад за то, что мне не верят.

во первых не тебе решать

а во вторых на том свете каждый за себя отвечает

А что я решаю? И за кого я пытаюсь отвечать? За Лектора? :lol: Или пытаюсь уломать Лектора ответить за меня перед Богом? :lol:

Изменено пользователем Ultieme Realiteit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не выдаю желаемое за действительное. Я просто говорю то, что есть.

..................

если Нован говорит правду, то это разрушает все, во что человек когда-либо верил

_______

Умиляет ваше самомнение. Нован -таран -разрушитель всего на своем пути))

И знает все как есть.))) умереть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не выдаю желаемое за действительное. Я просто говорю то, что есть. Я понимаю, что кому-то это может действовать на нервы. Это можно ведь понять, человек всю жизнь может верит в то, что есть Бог, который судит, который посылает людей навечно в ад и т.д. и т.п., а приходит какой-то Нован и говорит, что ни рая ни ада нет. Понимаю, что это вызовет отрицательную реакцию, т.к. если Нован говорит правду, то это разрушает все, во что этот человек когда-либо верил. Но что я могу поделать, все претензии к Аллаху :D Я же не посылаю навечно в ад за то, что мне не верят.

Скорей примут за не совсем здорового с навязчивыми идеями. greenflipgreenyes

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не совсем здорового с навязчивыми идеями

Ну так то же самое я могу сказать и про тех, кто верит в ад и рай и человекообразного Бога smile.gif Просто я тут в меньшинстве, получается как в эксперименте с клеткой обезъян и бананами (это не оскорбление, это просто пример из жизни). Тут принято думать так, а если кто-то думает иначе, то он - не здоровый с навязчивыми идеями. Совершенно логично и понятно. Если бы Lector появился бы в обществе, в котором кручусь я (люди более-менее схожих со мной по понятиям), то его засмеяли бы через 3 минуты, после того, как он открыл рот.

Изменено пользователем Ultieme Realiteit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще советую оставить на минутку Коран в сторону и почитать рассказы людей, переживших клиническую смерть. Естественно не для того, чтобы принять все на веру, а просто, чтобы знать...

Изменено пользователем Ultieme Realiteit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...