Перейти к содержимому

Женское терпение


Anonim

Recommended Posts

Когда муж любит жену,то мне кажется все дела по дому делаются с удовольствием....представьте что вы закончили уборку,стирку,дети ухоженные,муж приходит с работы с букетом цветов и нежно целуя свою также ухоженную жену,говорит ей как он сильно ее любит и как  сильно скучал и поскорее хотел вернуться домой.....к ним еще и подбегают дети и обнимают отца,он их берет на руки и целует.....

Ну вот скажите,кто начнет жаловаться на то что выматывается весь день уборкой,готовкой,стиркой?...да после такого любая усталось исчезнет...ну разве я не права?

Так бывает в сказках ,а на самом деле .Усталая жена,вечно орущие дети и муж который иногда раздрожает .Голая правда :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

К сведению тех кто еще не разобрался, женщины не от хозяйственных дел разводятся, а их терпению приходит конец с невыносимыми мужчинами.  :gizildish:

:luv: Ни одной буквы не выкинуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сведению тех кто еще не разобрался, женщины не от хозяйственных дел разводятся, а их терпению приходит конец с невыносимыми мужчинами.  :gizildish:

Почему то "невыносимые мужчины" обязательно попадаются в мужья к невыносимым женщинам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считается, что женщины более гибко реагируют на ситуацию и склонны к компромиссам, которые и воспринимаются как терпеливость. Это, скорее, дар, спсобный уберечь от нервных перегрузок.

Итак вопросы...

женское терпение:дар или наказание?

Если дар, то почему порой от него страдаеш?

Если наказание,то за что?

Не считаю, что женщины более гибко реагируют на ситуацию и склонны к компромисам... знаю неимоверное множество примеров, когда это далеко не так... к компромисам склонны не женщины или мужчины, а мудрые люди, а это отношение к полу не имеет...

Что касается терпения, особенно женского (если это конечно не самоедство и самоуничижение), думаю так, что конечно это дар... конечно, есть очень много "но", поскольку есть вещи, которые терпетьнельзя, потому что нельзя, и еще есть вещи, которые естественны для женщины и это уже никак в рязряд терпения относить нельзя... малость сумбурно, но думаю, что вполне понятно...

хочется привести молитву, которая очень четко расставляет точки в этом вопросе...

"Господи!

Дай мне силы, чтобы изменить то, что я могу изменить!

Дай мне терпения, чтобы изменить то, что я изменить не в силах!

И дай мне мудрости, отличить первое от второго!"

удачи всем и терпения милые дамы :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считается, что женщины более гибко реагируют на ситуацию и склонны к компромиссам, которые и воспринимаются как терпеливость. Это, скорее, дар, спсобный уберечь от нервных перегрузок.

Женщина женщине рознь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

женское терпение несомненно дар. для мужчины .

а для женщины...нет не думаю , что это наказание . ведь если женщина наделенна терпением, то она скорее всего никогда не останется одна . многие женщины со мной не согласятся , мол , не так уж это и страшно, и нам это не грозит, но настоящая женщина меня поймет.ведь все , что что там перечисляли(за мужем , за детьми , если будешь т...еь не буди и т.д и т.п.) - это все обязанности . и никто не виноват , что женщинам приходится играть роль , уготованную им богом. верити или нет , а мужикам тоже не просто живется,

вы спросите , обязанности обязанностями , а как же права.

а право у вас одно драгоценные вы мои ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ,

нравится вам это или нет та , которая осознает это и есть настоящая женщина ,

ради которой мужчины бились на мечах , срывали звезды с небес и гибли с блаженной улыбкой на устах . ради нее я на нож полезу .отвечаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня нет терпения значит нет дара))

мне все сразу подавай, и к тому же не люблю собой жертвовать)

НЕ ТОРОПИСЬ С ВЫВОДАМИ , БЫТЬ МОЖЕТ ТЫ НЕ ДОСТАТОЧНО ХОРОШО ЗНАЕШЬ СЕБЯ , ВДРУГ ПРОИЗОЙДЕТ ЧТО-ТО. И ДАР ЭТОТ СЕБЯ ПРОЯВИТ В САМОЙ НЕОЖИДАННОЙ ФОРМЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все таки женское терпение-это дар.Заставте любую нерожавшую женщину не спать пару ночей подряд-она сорвется,однако матери с терпением и любовью не спят пару месяцев с новорожденными.Посидите с чужими детьми час(воспитательницы детского сада не в счет)и вам дорога к Агабеку Ашумовичу,а со своими успеваешь и посидеть и паралельно все успеть.Значит все таки это дар.

Что касается терпения с невыносимыми мужчинами....если этот "невыносимый" является твоим любимым,родным ,единственным и т.д.....короче центром твоей вселенной-то ты терпеливо выносишь от него все его"невыносимости",а если не любишь-то самый идеальный мужчина(если б он существовал) для тебя невыносим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФЛУДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА В ТЕМУ...

Ну ну... постараемся флудить в тему

Станет ли лекарство ядом - зависит от дозы.

Сказано было:

Если Глупый лекарство нальет тебе - вылей,

Если мудрый подаст тебе яду прими

Так и женское терпение, в обычной дозе лекарство, в высокой - яд, причем не только для женщины, но и для всей семьи.

У Мужчины и Женщины по жизни разное предназначение.

Мужчне работать и зарабатывать и Путь пролагать. Женщине - осваивать и употреблять принесенное мужчиной, идти за ним по Пути и сохранять все приобретенное.

Ей НЕОБХОДИМА мудрость, чтобы понять свое предназначение и следовать ему. Терпение приходит как качество мудрости.

НО если женщина начала ТЕРПЕТЬ, значит ущемляется ее Я, она начала испытывать дискомфорт. Пружина сколько ее ни дави, все равно когда-нибудт распрямится.

Тогда попадет и мужу, который достал, и детям которые стали излишне эгоистичны, и дому котрый уже не захочется делать уютным. И результат - разбитое корыто.

Следовательно - проблемы надо решать конкретно и по факту.

И работать надо не потому что уволить могут, а потому что работать надо вообще.

В идеале еще и удовольствие от деятельности получать, но это уже для совсем продвинутых и мудрых женщин. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терпение - это наоборот - не иметь всего этого.
Именно! Это женская природа, просто очень важно чтобы кто-то близкий оценил это, а не принимал как должное именно по этому эта тема и поднята.Помимо общепринятого понятия карьеры, семья - средство самореализации женщины. Сделать карьеру жены и матери на самом деле не легко, но без этого как потеряна в целом мире.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будешь т..ть - не буди...

-------------------

А вот тут извините, но это исключительно наш дар - тр...нуть не разбудив.

Так что нам мужчинам тоже слава ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дам...

почитала почитала и поняла...

соглашусь что не все могут терпеть... скажем даже не все станут этого делать

"В Израиле говорят: "Терпение от Б-га, а спешка от Сатаны!"

Смотря в чём проявляетса это терпение. Если женщина терпит побои, а таких случаев предостаточнно, издевательства и так далее, то её терпеливость - наказание и ближе подходит бессловесностному животному (извиняюсь за резкость), чем человеку. Ну а если, женщина терпеливая Мать, терпеливая хозяйка, и всё в таком роде, то это дар Б-жий." Это сказала одна моя знакомая

вы знаете, грубость или измену иногда тоже приxодиться терпеть, но терпеть тоже можно по разному, можно терпеть молча, можно терпеть униженно, можно терпеть гордо......

я думаю , что это и дар и наказание

к сожалению я терпима и терпелива стала только с годами и то не доконца научилась этому, хоть и училась этому долго и больно, на собственных ошибках, иногда очень дорогих. с трудом приучалась слушать нетолько себя "единственную и неповторимую" , а других и их точку зрения тоже, начинала понимать что не права иногда с большим опозданием, когда поздно было что либо уже менять

сейчас оглядываясь назад - смеюсь над собой и понимаю, что терпимость -это очень важно для женщины - жены и женщины - матери, умение иногда стерпеть и не взорваться, когда внутри все клокочет, помогает сохранению нормальных отношений в дальнейшем, помогает не сказать слов, за которые потом будешь долго расплачиваться

а наказание - это потому, что это очень нелегко терпеть сжав зубы от боли, а иногда и стыда, и терпеть терпеть, терпеть............

Банально - да... Но абсолютно справедливо и правильно. Женщина хранительница домашнего очага, банально... но ради этого женщина на многое способна и терпение - основное её достоинство.

Мне кажется, что часто мудрое решение не пороть горячку, выждать, постараться спокойно отнестись к ситуации, и выйти из неё с наименьшим ущербом, зачастую,поминуя о «слабости женщин» и говорят-«Как она терпелива!» Не подозревая, что она преследует свои цели. Да что говорить? Если жмёт ботинок- мы его скидываем и готовы бежать босиком. Терпим пока терпится, но не забывая себя.

Вот мне этого терпения пока не хватает, хоть часто называют меня женщиной с ОГРОМНЫМ терпением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...