Перейти к содержимому

Интервью с ORXAN-BEY


Recommended Posts

  • Ответы 257
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Прошу прощения, что так долго не отвечал. )

1. Твой любимый смайлик?

Кения, у меня нет любимых смайликов ) Я вообще ими очень редко пользуюсь, в основном применяя «улыбку» или «подмигивание» )) Если же судить о любви по количеству применений, тогда «улыбка» ))

2. Твоя любимая цитата?Тоже нет ) Хотя я очень люблю цитаты и вообще мудрые мысли умных людей. Но какой-то одной самой любимой у меня нет.

3. Твой любимый фильм?Фильмов, которые произвели на меня сильное впечатление, было достаточно много. Большое впечатление на меня произвёл наш азербайджанский фильм «Ферьяд» про нашего солдата, попавшего в плен к армянам…

Из западных очень сильное впечатления произвели «Форрест Гамп», «Зелёная Миля», «Ванильное небо»…

Но есть у меня и самый любимый фильм. Это – «Гостья из будущего». Обожал в детстве это кино, был влюблён в гланую героиню Алису и даже мастерил собственными руками «мелофон» ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орхан, а девушка твоя азербайджанка?Спасибо за вопрос )

Если сильно не возражаете, то не буду отвечать )

Хочу закрыть тему своей личной жизни по крайней мере до момента своей женитьбы ) Но это ещё не скоро ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что означает или как переводится твоё имя?

Я это всё время забываю ) Недавно мне кто-то говорил на форуме...По-моему "властный"... ) Но точно не помню )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет))

Что бы ты смог простить любимой женщине?

Очень многое бы смог простить ) Не так много есть вещей, которые бы простить не смог. Это в первую очередь предательство (измена)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орхан, когда вы наконец поменяете свой аватар? Я вас представляю не таким))

Уже сменил. Думаю, что этот аватар у меня теперь будет очень долго. Всё-таки это моё, родное ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орхан, 1. почему ты не вернешься на Родину навсегда?*)

2. У тебя щас в холодильнике есть клубничный йогурт?*)

3. Сколько раз сегодня ты думал о Баку?*)

4. Мр?*)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орхан,

Привет, Не Вечная! :luv: Благодарю за вопросы!

1. почему ты не вернешься на Родину навсегда?*)

Потому что тому есть несколько причин. Я их описывал уже выше. Но скажу одно: желание такое у меня есть. Как это всё будет я не знаю. Иншалла, приеду через месяц и можно будет говорить на эту тему уже более конструктивно.

2. У тебя щас в холодильнике есть клубничный йогурт?*)

Специально пошёл и посмотрел ) Не обнаружил ) Сам я к йогуртам отношусь спокойно. Могу съесть, но не фанатею особо. )

3. Сколько раз сегодня ты думал о Баку?*)

Раз 5 наверное... ))

4. Мр?*)

МяУ! )) :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз пять?*)Орхан, надо бы больше*))Как минимум шесть*)

5. Совесть имей, когда ты посетишь литературу?*)

6. А если клубничный йогрут был бы, отдал бы?*)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз пять?*)Орхан, надо бы больше*))Как минимум шесть*)

5. Совесть имей, когда ты посетишь литературу?*)

6. А если клубничный йогрут был бы, отдал бы?*)

5) Наверное, когда сочиню что-нибудь хорошее...Ну или стану модератором раздела )))))))

Просто я не слишком люблю читать что-то на мониторе, а принтер домашний у меня уже давно как сломался :gizildish:

6) Конечно!!! )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орхан, как ты относишься к армянам (Ответы типа: Я, к ним не отношусь-не принимаются) :gizildish:)

Сашик, смотря что ты имеешь в виду.

Само по себе слово "армянин" у меня вызывает большой негатив.

Если смотреть объективно, то нельзя абсолютно всех представителей среди вас "расчёсывать под одну гребёнку". Например, на одной из армянских свадьб здесь в Ростове был тост «за прекрасный город Баку». И среди ваших есть люди, которые сохранили любовь к своей Родине несмотря ни на что, не говоря уж о том, что питают какие-то плохие чувства по отношению к нам. Таких мало. Но они есть.

А как мне относиться к прекраснейшему актёру, который всегда был вне политики – Фрунзику Мкртчяну? Смотреть фильмы с его участием для меня большое наслаждение – это действительно талант.

Хотя даже при этих условиях дружить смог бы вряд ли...Нормально общаться - может быть, но не дружить...

Если говорить об армянах как о едином целом, не подразделяя на отдельных личностей, то отношусь, конечно же плохо. А как иначе может относится человек к нации, которая окуппировала 20% земель его Родины, учинила страшнейший геноцид в г.Ходжалы и продолжает чувствовать себя правой и безнаказанной? Потому, если рассматривать вопрос в этом ракурсе, то очень плохо отношусь…

И ещё вынужден отметить, что все ваши минусы наглухо перекрывают те плюсы, что можно найти в вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кого ты поддержишь: хорошего арменина или плохого азербайджанца?

Делиша, спасибо за вопрос.

Если дело будет хоть на какую-то частицу затрагивать интересы моей страны или нации в целом, то, естественно, как каждый азербайджанец, я не задумываясь поддержу своих...По-моему это очевидно.

Тут может быть только одно исключение: если дело является чисто бытовым, не касается национальных интересов...Например, у одной нашей форумчанки соседи - две азербайджанки, которые каждую ночь устраивают дебоши и мешают ей спать. (она писала об этом на General). И думаю, если от таких соседей её избавит какой-нибудь армянин, то она не будет против, даже поддержит...Потому что бывают ситуации, когда национальность отходит на второстепенный план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Орхан,

всегда ли нужно ставить четкие границы или чаще лучше их "размывать"?

После двух месяцев отдыха, я снова отвечаю на вопросы ))

Я думаю, что здесь нужен сугубо индивидуальный подход для каждой ситуации в отдельности.

Но чёткие границы нужно уметь ставить обязательно - без этого в жизни никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орханчик,красивое имя у тебя)Как ты выбирал себе ник?Меня больше интересует БЕЙ,тебе кажется с ним твой ник звучит более величественно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орханчик,красивое имя у тебя)Как ты выбирал себе ник?Меня больше интересует БЕЙ,тебе кажется с ним твой ник звучит более величественно?)

Сати, спасибо )

На самом деле у меня очень долгое время был ник Orhan. Это было ещё на старом форуме, который существовал в период с 1999 до 2002 года Oldforum. Потом же, когда форум переехал на invision board, всем пришлось регистрировать новые ники. С одной стороны, мне хотелось быть узнаваемым, а с другой - внести какие-то изменения в свой ник, потому и остановился на этом варианте. Кроме того, свою роль, наверное, сыграл любимый мною фильм "Minik Serce" с Сезен Аксу в главной роли, где главного героя тоже звали Орхан, но называли его там все не иначе как Орханбей ) Солидность какую-то эта приставка придаёт, что-ли ) А вот насчёт величественности не думал ) Может быть ))

Спасибо за вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орханчик,еще один вопрос,думаю последний.Ты так часто с любовью пишешь об Азербайджане.Процитирую одну из них-у меня только одна страна, на которую я могу сказать "наша" - Азербайджан. Это очень хорошо,каждый обязан любить свою Родину.Когда тебя спросили:"Читаешь ли ты что-нибудь на азербайджанском языке?,ты всю вину в незнании азербайджанского языкасвалил на свою учительницу по азербайджанскому языку.Тут я больше виню твоих родителей,что не смогли научить тебя родному языку.И тебя,за то,что не хочешь читать аз.литературу.)Я думаю,человек,не знающий своего родного языка не может считать себя патриотом своей Родины.Ты не согласен со мной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуй!

Орхан, я удивлена !

Оказалось, ты не знаешь азербайджанский, только потому что учительница была плохая.

Так ли это?

А почему сам не занимаешься изучением языка?

Может я лезу не в своё дело?!

Тогда, извини!

С уважением.

а судьи кто ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветсвую, Орхан,

Млею от уверенных людей, особенно импонирует когда они так молоды. Скажите, пожалуйста:

1. Что такое совесть?

2. Что есть справедливость?

3.Как они соотносятся? И что бы Вы выбрали при решении сложного дела?

4. Было ли Вам стыдно за свои поступки( поступок?). к примеру?

5. Музыка вне политики?

6.Вы Бокалюбитель?

7.Дадите пощечину женщине( возможно предавшей Вас?)

8.Не кажется ли Вам, что лидерство в какой-то момент переходит в покушение на свободу других людей?

9.Не кажется ли Вам, что лидеры больше склонны переступить через человека?

10.Для Вас иннет - полигон для закаливания и развития лидерских качеств

или (и) нечто еще другое?

11.До каких пределов возможно жестокость в Вашем понимании?

12.В любовном треугольнике оказался Ваш самый -самый лучший друг, ну и что дальше?

13.Какое отношение к падшей женщине?

Ваша откровенность только поднимет Вас в наших глазах, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орхан, как Вы относитесь к следующему высказыванию Вольтера - "Я не согласен с тем, что вы говорите, но пожертвую своей жизнью, защищая ваше право высказывать собственное мнение"? Согласны ли Вы с Вольтером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орхан, скажите, так что там у Вас с Вольтером?

И ещё - как Вы думаете, окажись Вы в игре "Последний герой", на какой день лично Вас бы отправили на континент? Вообще - чувство локтя - что это по-вашему?

И, последнее - Вам шапка Мономаха на уши не сильно давит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sati,

Орханчик,еще один вопрос,думаю последний.Ты так часто с любовью пишешь об Азербайджане.Процитирую одну из них-у меня только одна страна, на которую я могу сказать "наша" - Азербайджан. Это очень хорошо,каждый обязан любить свою Родину.Когда тебя спросили:"Читаешь ли ты что-нибудь на азербайджанском языке?,ты всю вину в незнании азербайджанского языкасвалил на свою учительницу по азербайджанскому языку.Тут я больше виню твоих родителей,что не смогли научить тебя родному языку.И тебя,за то,что не хочешь читать аз.литературу.)Я думаю,человек,не знающий своего родного языка не может считать себя патриотом своей Родины.Ты не согласен со мной?

С тобой сложно не согласиться, Сати.

Но как мне кажется, ты немного исказила мой ответ, потому что я не считаю учительницу самым главным фактором в этом вопросе. Язык - вещь живая. Чтобы знать язык - на нём надо постоянно разговаривать. Такой возможности здесь у меня нет. До 11 лет язык я знал очень неплохо, а потом из-за того, что разговаривал на нём лишь эпизодически, многое позабыл. Однако, 35 дней, проведённые в Баку этим летом, дали о себе знать, а мой прогресс в этом вопросе был заметен, кто находился со мной каждый день )

Что касается "не может считать себя патриотом", то я никогда ещё никому не говорил, что патриот. Я думаю, что окружающим лучше видно и пусть оценивают они: кто патриот, а кто нет. Самому же говорить подобное про себя - это глупо, на мой взгляд...Дела всё равно покажут кто есть кто...Тут слов не нужно...

Спасибо за вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуй!

Орхан, я удивлена !

Оказалось, ты не знаешь азербайджанский, только потому что учительница была плохая.

Так ли это?

А почему сам не занимаешься изучением языка?

Может я лезу не в своё дело?!

Тогда, извини!

С уважением.

Меди, привет.

Я не делал основной акцент на своей учительнице. Заниматься азербайджанским языком здесь в России во-первых очень сложно, а во-вторых на бытовом уровне я объясниться всегда смогу, а если решу вернуться в Баку, то наверстаю остальное достаточно быстро - уверен в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветсвую, Орхан,

Млею от уверенных людей, особенно импонирует когда они так молоды. Скажите, пожалуйста:

1. Что такое совесть?

2. Что есть справедливость?

3.Как они соотносятся? И что бы Вы выбрали при решении сложного дела?

4. Было ли Вам стыдно за свои поступки( поступок?). к примеру?

5. Музыка вне политики?

6.Вы Бокалюбитель?

7.Дадите пощечину женщине( возможно предавшей Вас?)

Ваша откровенность только поднимет Вас в наших глазах, спасибо

Привет, zam.

1-3)

Мне сложно дать определение понятию "совесть" и "справедливость", но при этом у меня, как и у любого другого человека, всегда есть какое-то своё ощущение этого...К справедливости у меня вообще особое отношение. Я очень не люблю несправедливость, зачастую не могу пройти мимо, если вижу её проявление в том или ином виде...Делаю что в моих силах...Но наш мир так устроен, что несправедливость будет всегда и везде и полностью искоренить её не удасться никому и никогда - мы можем внести лишь свой вклад для того, чтобы этого стало меньше. При решении сложного дела я прежде всего опирался бы на своё видение ситуации. К счастью, у меня в жизни, не было каких-либо серьёзных поступков, после которого бы мучала совесть. Я ограждаю себя от этого, не делая то, что противоречит моей совести и то, что считаю несправедливым.

4) Мне кажется, что нет такого человека, который прожил бы 22 года и ни об одном своём поступке не жалел бы...

Было и будет, наверное, ведь все мы люди и никто не застрахован от ошибок и неправильных решений.

5) Сложный вопрос, как это не покажется странным.

С одной стороны - да. Каждый имеет право слушать то, что хочет. Это дело вкуса и личного выбора человека. Мы, азербайджанцы, можем рассматривать этот вопрос сквозь призму конфликта с армянами. Так вот: если кому-то нравится армянская музыка или музыка армянских музыкантов, если совесть не мучает, при прослушивании этого, то пусть слушает - ради Бога! Зачем запрещать или ругать его по этому поводу? В конце концов он может слушать и скрывать и никто об этом не узнает... Ведь можно просто сделать для себя выводы относительно этого человека...

С другой стороны - если рассматривать последнюю ситуацию с Сосо Павлиашвили, то я бы на месте наших властей тоже наложил бы запрет на дальнейшие концерты этого певца на нашей Родине. Получается, что здесь политика уже стала выше музыки.

В общем, зависит от конкретного случая.

6) Нет, не особо. Под определённое настроение 2-3 песни послушать могу, но это бывает очень редко.

7) Нет. Лучше просто уйти.

На остальные вопросы отвечу чуть позже.

Спасибо.

Изменено пользователем ORXAN-BEY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы,Орханчик.И еще один вопрос.Все мы видим,что сейчас происходит на форуме.Я ни на чью сторону сейчас не становлюсь.Я сегда была сама по себе.Но ,если бы я видела,что моим присутствием на форуме я будоражу массы,являюсь причиной утечки многих юзеров(интересных)на другой форум,я бы сама добровольно ушла.Ты сейчас мне напоминаешь стойкого оловянного солдатика.Пусть ты тысячу раз прав по своему,но к мнению других тоже нужно прислушиваться.Ты так не думаешь?Ничего личного.Просто задаю вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8.Не кажется ли Вам, что лидерство в какой-то момент переходит в покушение на свободу других людей?

9.Не кажется ли Вам, что лидеры больше склонны переступить через человека?

10.Для Вас иннет - полигон для закаливания и развития лидерских качеств

или (и) нечто еще другое?

11.До каких пределов возможно жестокость в Вашем понимании?

12.В любовном треугольнике оказался Ваш самый -самый лучший друг, ну и что дальше?

13.Какое отношение к падшей женщине?

8) Да, такое часто имеет место быть в нашей жизни. И наиболее часто это встречается в политике, когда политический лидер злоупотребляет своей властью и наступает на свободу других людей. К сожалению, вынужден отметить, что подобное сейчас происходит в России, где В.Путин постепенно ограничивает свободы граждан, что не может не вызывать опасения...

9) Всё же стал бы больше связывать подобное с человеческими качествами, а не ролью в обществе. Хотя лидеру очень часто приходится принимать решения, от которых зависят судьбы многих людей и ему свойственно отстаивать переступать через интересы какой-то группы людей, ради блага всех остальных. А так как лидер - человек, это качество может часто играть и на его собственных интересах.

10) Интернет для меня - это прежде всего общение, новые знакомства, а также возможность выразить своё мнение по любой теме и услышать мнение других людей. Вместе с тем, общение на форуме позволяет лучше узнать людей, поведение в той или иной ситуации, ну и это несомненно даёт большую почву для размышлений.

11) Я не смог бы убить живое существо: будь то животное или человек... Не могу даже присутствовать при том, как убивают... Потому, стараюсь не присутствовать и при нашем национальном ритуале: когда режут барашка.

12) Сложный вопрос. Нельзя сейчас точно сказать, как бы поступил в этой ситуации: всё будет зависеть от ситуации, от моего отношения к этой даме и многих других факторов. Если отношение к этой девушке будут серьёзными, то скорее всего, распрощаюсь с обоими...

13) Снисходительное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лана,

Орхан, как Вы относитесь к следующему высказыванию Вольтера - "Я не согласен с тем, что вы говорите, но пожертвую своей жизнью, защищая ваше право высказывать собственное мнение"? Согласны ли Вы с Вольтером?

Согласен - в смысле, пожертововал бы своей жизнью, защищая чьё-то право высказывать собственное мнение? Нет, не пожертвовал бы... Думаю, сам Вольтер тоже дальше слов не пошёл бы... Жизнь - это самое ценное, что есть у человека, а инстинкт самосохранения ещё никто не отменял.

И ещё - как Вы думаете, окажись Вы в игре "Последний герой", на какой день лично Вас бы отправили на континент? Вообще - чувство локтя - что это по-вашему?

Я абсолютно убеждён, что ушёл бы далеко не в числе первых. Я умею строить отношения с людьми, умею помогать, поддерживать, когда надо, хотя сам эгоист в достаточной мере.

Чувство локтя - это поддержка дорогих тебе людей в трудную минуту. Мне это тоже свойственно, если люди действительно мне дороги. Потому как нет ничего в жизни важнее и ценнее человеческих отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувство локтя - это поддержка дорогих тебе людей в трудную минуту. Мне это тоже свойственно, если люди действительно мне дороги. Потому как нет ничего в жизни важнее и ценнее человеческих отношений.

781483[/snapback]

Спасибо за ответ.

И ещё, если позволите:

Вы написали - "если эти люди мне действиельно дороги". Скажите, как далеко простирается Ваш альтруизм и свойствене ли он Вам вообще? Что бы облегчить Вам ответ на мой вопрос, приведу ещё одну цитату:

"Каким бы эгоистичным ни был человек, в его природе заложены

определенные законы, заставляющие его интересоваться судьбой других

и считать их счастье необходимым для себя, хотя он сам от этого

ничего не получает, за исключением удовольствия видеть это счастье".

Адам Смит "Теория моральных чувств" 1759г.

Про "неприятную ситуацию" - Вы один, недружелюбных юзеров много. Тяжела, тяжела шапка, не?

И, большим откровением было прочесть -" нет ничего в жизни важнее и ценнее человеческих отношений". Ваши слова да Б-гу в уши.

Изменено пользователем LANA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

И ещё, если позволите:

Вы написали - "если эти люди мне действиельно дороги". Скажите, как далеко простирается Ваш альтруизм и свойствене ли он Вам вообще? Что бы облегчить Вам ответ на мой вопрос, приведу ещё одну цитату:

"Каким бы эгоистичным ни был человек, в его природе заложены

определенные законы, заставляющие его интересоваться судьбой других

и считать их счастье необходимым для себя, хотя он сам от этого

ничего не получает, за исключением удовольствия видеть это счастье".

Адам Смит "Теория моральных чувств" 1759г.

Сложно спорить с самим Адамом Смитом, да и желания нет, потому остаётся только согласиться с его мнением. ))

Как и у любого другого человека, у меня тоже в жизни было много случаев, когда становился свидетелем счастья других людей. И, естественно, это вызывает только приятные чувства или, как сказал Адам Смит, удовольствие.

Однако, не стоит забывать и природу человека, в которой альтруизм всегда стоит на ступеньку ниже, чем эгоизм. А потому, по-настоящему порадоваться за кого-то можно лишь в том случае, если это не в ущерб тебе самому.

Про "неприятную ситуацию" - Вы один, недружелюбных юзеров много. Тяжела, тяжела шапка, не?

Хочу сказать, что я далеко не один - меня поддерживают достаточное количество очень уважаемых мною людей, что, несомненно, помогает проходить через такие кризисы. К тому же для меня всегда очень важную роль играл личностный фактор: мне легче, когда поддерживают 3 человека, которых я очень уважаю, чем 25 тех, к мнению которых отношусь равнодушно.

Тяжело было бы, если бы я действительно был один. Но, повторюсь, я не чувствую себя одиноким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...