Перейти к содержимому

Шенген Виза


koni

Recommended Posts

Я думала, здесь такое начнется!

И ничего.

Неужели все согласны с этой унизительной процедурой, когда тебе нужно доказывать какому-то придурку консулу, что у тебя есть возможность поехать.

И вообще, кто их туда назначает?

Еще один вопрос (последний): куда можно обратиться с жалобой о том, что нормальных людей тот-же придурок не выпускает, а за бабки он выпустит кого хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кони... работая в этой сфере, я прекрасно понимаю консула...

Мур, работа есть работа...это дело смешивать с личной неприязнью..или с определеным настроением нельзя...это не почтовое отделение и не супермаркет))где может сойти с рук скажем так...плохое настроение персонала относительно покупателей...

Objection!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один вопрос (последний): куда можно обратиться с жалобой о том, что нормальных людей тот-же придурок не выпускает, а за бабки он выпустит кого хочешь.

_______________________________________________________

Абсолютно никуда. Штатовцы, в 95-м (а именно некая Дж.Рутерборис) брала по 4 штуки за визу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,это не почтовое отделение и не супермаркет))где может сойти с рук скажем так...плохое настроение персонала относительно покупателей...

Еля, и там не позволяй)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ja gluboko zadet tem faktom chto za vizu kto to esho i dengi berjot. Ujas prosto. Mne v USA embassy v Baku vizu dali bes problem, pravda ja predostavil bolshe chem nuzhno dokumentov s dokazatelstvom chto priyedu obratno. I eto bylo do 11/9. Samoye ljogkoye posolstvo po moeymu eto Uk. Oni prosto molodcy. Ochen professionalno otnosjatsa k rabote.

Ya rabotnikov posolstva ochen horosho ponimayu, tak kak mnogie ochen dazhe respektabelniye tovarishi (dazhe iz izvestnih kompaniy v Baku) ujehali i ne vernulis. PO moyemu samoye uzhasnoye posolstvo v smysle viz eto USA. Mne zdes v UK otkazali dazhe pri vsyom tom chto bylo ochen' mnogo dokumentov i predydushaya US viza.

A chto kasayetsa voprosa o jalobe, to eto zavisit ot strany. Naprimer, jalovatsa na rabotu posolstva UK tebe nado budet v Home Office (http://www.homeoffice.gov.uk/). Pro drugih ne znayu, no mozhesh uznat esli sdelayesh google search.(www.google.com)

Anyway, there are far better places in the world where we don't need to go through the visa hell to enjoy our time.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю точно, что происходит в посольствах в Баку, но не могу понять, почему процедуру собеседования вы считаете унизительной? Консул наделен определенной властью и, поверьте мне, они проходят немалочисленные тренинги, до того, как им дают эту власть. Если бы наша страна имела нормальное экономическое развитие, то у них не было бы нужды быть уверенными в том, что покидающий страну турист или командированный вернется обратно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю как в Баку, но в Москве получить Шенген визу более чем сложно.

Для начала нужно занять очередь, простоять в ней часа три.Потом пробившись наконец в посольство услышать что не все документы собраны(при том, что документы собираются те, что говорит само посольство).Затем, после всех перепетий ждать нужно от 3 до 7 дней. А потом можно придти и услышать, что в визу отказано, причем без всяких собеседований и томуц подобных вещей.И в визу могут отказать даже человеку , уже неоднократно въезжавшему в страны шенгенского соглашения.А могут еще в визу неверно вписать ФИО или пасспортные данные(это вообще кошмар).Поэтому лично у меня всегда складывается впечатление, что консул выдает разрешение на визы по каким то ему одному понятным параметрам.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Складывается ли у вас впечатление, что все зависит от настроения Консула?

В ближайшее время поменяется состав, в том числе и консул, но в принципе я согласна с ним во многих вопросах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Elisha

то же самое творится в Баку. Я простояла 3 часа в очереди, чтобы получить обычные бланки, которые можно было ксерануть и оставить у входа. Ну не сбегут же люди из страны с бланками!

To Magister

Ни в первом, ни во втором случае (когда мы пришли с заявлением на имя консула пересмотреть наше дело) он не соизволил с нами встретиться. Вот и думайте для чего он еще там сидит?!

To Bakinka

Собрались посетить несколько стран шенгена, взять ребенка в парижский дисней ленд, говорили и готовились к этому полгода, а он нам отказал. В принципе мы взрослые люди и ничего страшного в этом не увидели. Но я им никогда не прощу слез моего ребенка, когда она узнала, что нас не выпустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Elisha

то же самое творится в Баку. Я простояла 3 часа в очереди, чтобы получить обычные бланки, которые можно было ксерануть и оставить у входа. Ну не сбегут же люди из страны с бланками!

To Magister

Ни в первом, ни во втором случае (когда мы пришли с заявлением на имя консула пересмотреть наше дело) он не соизволил с нами встретиться. Вот и думайте для чего он еще там сидит?!

To Bakinka

Собрались посетить несколько стран шенгена, взять ребенка в парижский дисней ленд, говорили и готовились к этому полгода, а он нам отказал. В принципе мы взрослые люди и ничего страшного в этом не увидели. Но я им никогда не прощу слез моего ребенка, когда она узнала, что нас не выпустили.

Кони, я понимаю, как Вам обидно, что не дали Шенген визу, только в посольства приходят разные люди, с разными запросами и не всегда для того, чтобы провести неделю или две и возвратиться обратно... Если бы вы видели в Европе количество, и особенно, качество иностранцев, вы, может быть, поняли бы этих людей...

Неоднократно мне приходилось сталкиваться с людьми, пытавшимися во что бы то ни стало выехать из страны, не имея на это веских причин... Помню, как меня попросили перевести на азербайджанском одному парню, которому отказывали несколько раз в визе (делалось это самим сотрудником посольства на русском), надеясь, что в этот раз слова и доводы до него дойдут... Судите сами, просить франц.визу для того, чтобы ехать учить турецкий в Париже!!!

Я могу лишь посоветовать Вам следуюшее, если Вы еше не потеряли веру: ехать не по собственному маршруту, а взять путевку в турагентстве, желательно не всей семьей, то есть оставьте мужа, например...

Удачи Вам! :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком посольстве именно у вас возникли проблемы с консулом? :gizildish:

Очень интересно... у меня до сих пор никаких проблем с получением Шенгенской визы не было...

Думаю, что собеседование не так уж унизительно, как это говорите вы... это их прямая обязанность....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Follita

я понимаю, что разные люди выезжают. но для этого консул и сидит там, чтобы определить, кто выезжает one way, а кто погулять. а его отказ встретиться с нами лично - я рассматриваю, как халатное отношение к своей работе.

спасибо за совет, мы наверное так и сделаем, будем выезжать сначала врозь, а потом посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Koni, я выезжала одна... получаю обычно Шенгенскую визу в немецком посольстве... все считают, что это самое проблематичное посольство, а вот мне атак не кажется... мне получить визу именно в этом посольстве легче да и привычней, чем в каком-то другом... а вот последний раз получала визу во Французском... скажу откровенно, к немецкому привыкла больше ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...
А в каком посольстве в Баку легче получать Шенгенскукю визу (здесь шенгенских кажется только Германия, Италия и Франция)?

866507[/snapback]

В Итальянском не получала, а что касается Неецкого и Французского, то лучше обращаться во Французское... меньше придираются... все четко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве греческое посольство в Баку есть?

Всё равно меня больше интересуют три вышеупомянутые страны

868626[/snapback]

Конечно есть:flower: Намного легче получить шенген именно в греческом, как заметили выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думала, здесь такое начнется!

И ничего.

Неужели все согласны с этой унизительной процедурой, когда тебе нужно доказывать какому-то придурку консулу, что у тебя есть возможность поехать.

И вообще, кто их туда назначает?

Еще один вопрос (последний): куда можно обратиться с жалобой о том, что нормальных людей тот-же придурок не выпускает, а за бабки он выпустит кого хочешь.

621088[/snapback]

nikuda, posle otkaza, pecati kotoruju oni stavjat v pasport, vi mojete napisat pismo v posolstvo i potom do konza jizni jdat, samoje interestnoje to cto dengi kotoruju mi platim za vizu, posle otkaza nam ne vozvrashajut, xotja vizu nedali

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...