Перейти к содержимому

Соприкосновение культур


Черный

Recommended Posts

Думаю тема которую я собираюсь предложить на закуску достопочтенным и очень серьезным посетителям этого раздела касается явления довольно распространенного и уже имеющего исторический можно сказать стаж.

А посему дерзну подчеркнуть так сказать общественный масштаб явления слегка коснувшись его демографических, моральных и прочих последствий.

Наверняка в будущем историки изучающие историю Азербайджана конца 20-ого начала 21-ого веков должны будут както выделить эту тему. А пока мы, современники, поупражняемся за них.

Датой рождения этого явления можно указать 93-94 ые года, или если без дат, то можно сказать что первые ростки пошли вместе с началом небезизвестного нефтяного бума.

Сначала тонкой струйкой, затем уже ощутимым потоком хлынули в наш край лучшие сыны Запада. Не затрагивая незначительное меньшинство действительно высококлассных и образованных специалистов, следует сказать что в большинстве своем этот поток предствлял из себя сборище механиков, электриков, управленцев и просто "специалистов" широкого профиля, которые в силу понятных причин не нашли признания у себя на родине.

Но мы готовы были их признать! Они, образование лучшего из которых может быть потянет на наш птушный уровень, принялись просветлять нас и управлять нами. Мы же в них души не чаяли...

...столь мощный поток зародил обратное движение. Такое же по качеству или если точнее, того же социально-культурного уровня. Лучшие дочеря теперь уже с нашей стороны вдруг вырвались с низов, где они по несправедливости долгое время были заточены нашими нравами, моралью и традициями.

И вдруг удивительнейшим образом обнаружились у этих девиц менеджерские, пиаровские, маркетинговые и прочие способности, о которых мы в своих совковых вузах и не слыховали. Должно быть в заточеньи они штудировали эти науки.

И два этих потока нашли очень быстро общий язык. Видно большая способность этих самых наших девиц к иностранным языкам (за исключением азербайджанского который ну вот не ложится им на язык. А вот что ложится незнаю) и многвекового сексуального голодания "ихних" джентельменов, связанного с эмансипированной несговорчивостью и природной уродливостью тамошних дам сыграли свою историческую роль.

Таким образом можно говорить об уникальном соприкосновении двух культур - западной и пост-советской в азербайджанском исполнении, притом соприкоснулись они, однозначно, гениталиями. Жаль только что этот культурный коитус произошел на нашей земле.

Изменено пользователем Черный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чересчур большое количество необоснованных обобщений, а также некоторая вульгарность стиля изложения не позволяет мне согласиться с размещением этой темы в разделе "Политика..."

Попробуйте обсудить её в разделе "General". Хотя по-моему, тема неспорабельна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таким образом можно говорить об уникальном соприкосновении двух культур - западной и пост-советской в азербайджанском исполнении, притом соприкоснулись они, однозначно, гениталиями. Жаль только что этот культурный коитус произошел на нашей земле.

Такое происходит с любым народом, со слабой экономикой. Было много раз в нашей истории... Естественный отбор истории - сильный вытесняет слабых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Деконстрактор,

Во первых не Политика была тем словом которая привлекла меня в заглавии раздела, а Общество.

А к современнному азербайджанскому обществу затронутая тема имеет непосредственное отношение так как касается критического изменения социально-этических ценностей и ориентиров, происходящего на наших с вами глазах.

И степень важности данного изменения следует оценивать не столько его размерами сколько например очевидным изменением в составе наиболее активных элементов общества. Это те элементы которые формируют общественное мнение, задают критерии и прочее. И старшно когда в этом списке более 30% проститутки, правда ведь?

А подискутировать всегда есть о чем - ведь кто то может знать того чего не знаю я - например что же ложится на язык этим милым барышням.

По поводу же обоснованности и высокого штиля, вы мой друг, по-моему, путаете форум с научной кафедрой.

Впрочем не будем ссориться.

Буду писать свои фельетоны в менее серьезных разделах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черный

А в чём в принципе ваша проблема? Всё что вы описали выше, конечно не приветствуется, но неизбежно. Хорошо это или плохо все государства шли разными кривыми путями на пути к "развитию"

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...