Перейти к содержимому

Рождение.Что это?


Змий

Recommended Posts

Что есть рождение - апофеоз жизни?

Или самая страшная психофизиологическая травма человека - сравнимая - лишь - с насильственной смертью?

Вспомните, :gizildish: - сидите, или вернее плаваете вы в соленом океане - , мякго вас покачивающем. и вдруг начинается дикий шторм.

Так далеко находящиеся берега, стремительно приближаются к вам. и стараются вас раздавить.

Вашу голову - сжимают почти что железные тиски, крутят ее в разных направлениях, да так, что - кости черепа наезжают одна на другую.

Плечи, грудь - сжимает - невообразимая сила. стремящаяся вас раздавить.

А не дай Бог, вы появляетесь на свет - не в совсем нормальном предлежании - и какие то железки - сминают вашу голову, или соскальзывая - вцепляются в лицо, и начинают вас дробить и тянуть.

Легкие, которые спокойно бездействоывли - вдруг - ощущают, что мозгу нечем дышать, и начинают судорожно сокращаться, пытаясь вдохнуть - абсолютно неизвестное - воздух.

От гипоксии - мозг - разрывается. и вы делаете первый вздох.

Добре, если - болезненная акушерка, своей мясистой лапой - не шлепнет вас по мягкой. не знавшей боли - попке.

А за компанию - вас обольют - не совсем теплой водой - из ржавого чайника.

Блеск.

Мы рождаемся - безболезненно - в добре.

Хе хе хе.... :luv:

Вспоминаете?

Или помочь - напомнить? :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то похоже ...

Трудно родиться, трудно умереть.

А вот кто-нибудь помнит себя совсем малюткой?

Я порой просыпаюсь от странного, такого потрясающе-убаюкивающего чувства ... я думаю, это или у мамы в животике или у нее на руках в первые дни.

Дочь моя страшая, по черно-белым фоткам помнит цвета своих одежек и погремушек.

Муж помнит как его оставляли одного спеленутого. Он плакал от страха упасть, ручки связаны и не понятно, можно упасть или нет. Грустно и скучно было смотреть в потолок.

А что помните вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жуть... просто жуть.... не пиши больше такое...

Почему жуть?

По-моему, именно понимание тяжести рождения помогает родителям адекватно реагировать на процесс родов. Женщина помогает и морально, и физически малышу, а папа поддерживает мать, что очень важно для семьи в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему жуть?

По-моему, именно понимание тяжести рождения помогает родителям адекватно реагировать на процесс родов.  Женщина помогает и морально, и физически малышу, а папа поддерживает мать, что очень важно для семьи в целом.

Жуть потому что, даже ощущаR енто, мы не помним... по крайней мере невежливо напоминать... ГЫ.

по остальным пунктам согласен.

...увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а вы знаете, что вполне возможно - вспомнить момент собственных родов?

Несколько болезненно, неприятственно, но можно.

Это - не сказки, и не потуги психоанализа.;)

А персонально - для shadow_alone - представь, сидишь ты уютненько - месяцев так на пять шесть внутриутробного развития, ничто не беспокоит, все хорошо, у мамы нет токсикоза второй половины беремености...

И вдруг!

Она - твоя в будущем любящая мама - - спотыкается на обломанном каблуке туфельки - и с размаху - падает - на свой - уже вполне - ощутимо заметный животик.

И околопловодные воды - не защащают тебя, и острый угол брусчатки врезается в твои , уже сформировавшиеся - грудную клетку, легкие, сердце.

Конечно - срок есть, репарация - как газовая горелка, но - ведь - не все проходит - даром?

Ась?

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шад, по твоей логике отмечать день рождения - верх неэтичности :gizildish:

Рождение для эмбриона - это выход в иной мир. Эмбрион думает, что мир - это утроба мамы. Мы думаем, что мир - это тот мир, в котором мы живем и иных миров не представляем. Но мы умрем - и произойдет то же, что и с эмбрионом - выход из утробы этого мира в другой мир. Вот так и кочуем...

Заметьте, что Змий довольно точно описал ощущения плода во время родов, и эти ощущения поразительно совпадают с теми, что чувствует человек, когда умирает. Рассказы перенесших клиническую смерть удивительно схожи - "вытягивающая душу" сила, пролет через черный тоннель (аналог родовых путей), и светлая поляна с ярким солнцем (свет в операционной роддома или лампочка дома, короче светлый мир). Так что, стоит призадуматься и переосмыслить сам смысл смерти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришелец…

Ему всё казалось необычным… Абсолютно всё...

Он впервые оказался тут… Хотя, и до этого момента он был в этом измерении и пространстве, но не имел возможности воочию увидеть всё, что его окружает.

Определенное время он был в специальной капсуле, где проходил адаптацию в ожидающий его будущий мир на планете Земля. Очень редко до него доходили какие-то звуки…

Но вот он… Этот День Прибытия наступил!

И сильный, ослепляющий пучок света стал первым из всего того, что он увидел…

Вокруг него собралось множество людей… Среди общего гула и шума, чей-то пронзительный голос закричал:

- Мальчик! Мамаша, мальчик!

От неожиданности и, по-видимому, от нехватки кислорода, он закричал тоже:

-Ингяя, ингяя!

Ему всё казалось необычным… Абсолютно всё...

Он, впервые оказался тут...

Впереди его ждала целая жизнь… Нет…, нет…, впереди его ждала целая Вечность…

__________

ps napisal eto nedavno na literaturke

dumayu tut k mestu

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шад, по твоей логике отмечать день рождения - верх неэтичности :gizildish:

Нет, совсем НЕТ...

Просто R ответил соответственно своим эмоциRм в момент прочтениR... всего лишь.

...увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

впереди его ждала целая Вечность…

Он из вечности пришел в вечность уйдет, произошел переход из полевой формы в материальную, а потом будет на оборот. Жизнь похожа на точку перехода. Как бы ось симметрии, что ли.

Изменено пользователем Sadix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Психоаналитик, уже читал, понравилось.

Тонко.

Только несколько - академично.

Shirxan, позволь несколько поправить.

Неугомонен я в терминологии - эмбрион - рождается только в одном случае - при самопроизвольном аборте на ранних стадиях.;)

Кстати, вот еще что - если сравнивать - т.н. страдания материи при родах - и то, что ощущает - плод, проходящий по родовым путям, это приблизительно как сравнивать - удаление зуба - сейчас с анестезией и вытягивание его не спеша - пасатижами в конце 19 века.

Сравнение не в пользу плода.

Как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, совсем НЕТ...

Просто R ответил соответственно своим эмоциRм в момент прочтениR... всего лишь.

Шад, я ж в шутку :gizildish:

Змий, верно :luv: Я второпях :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую передать свои ассоциации и мысли на эту тему, только не бросайте в меня табуретками...

Очень многие, практически все, боятся смерти, считают, что это больно, пугает неизвестность сего акта, да и мало ли что может быть, у каждого свои мотивы бояться этого...

а вот и аналогия, рождение для эмбриона, эта та же смерть для физического тела взрослого человека... ведь эмбрион вполне все это может осознавать и чувствовать именно на таком же уровне и, именно, таким же образом...

Как вы думаете мне пора в психушку? :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что есть рождение - апофеоз жизни?

Или самая страшная психофизиологическая травма человека - сравнимая - лишь - с насильственной смертью?

Вспомните,  :gizildish:  - сидите, или вернее плаваете вы в соленом океане - , мякго вас покачивающем. и вдруг начинается дикий шторм.

Так далеко находящиеся берега, стремительно приближаются к вам. и стараются вас раздавить.

Вашу голову - сжимают почти что железные тиски, крутят ее в разных направлениях, да так, что - кости черепа наезжают одна на другую.

Плечи, грудь - сжимает - невообразимая сила. стремящаяся вас раздавить.

А не дай Бог, вы появляетесь на свет - не в совсем нормальном предлежании - и какие то железки - сминают вашу голову, или соскальзывая - вцепляются в лицо, и начинают вас дробить и тянуть.

Легкие, которые спокойно бездействоывли - вдруг - ощущают, что мозгу нечем дышать, и начинают судорожно сокращаться, пытаясь вдохнуть - абсолютно неизвестное - воздух.

От гипоксии - мозг - разрывается. и вы делаете первый вздох.

Добре, если - болезненная акушерка, своей мясистой лапой - не шлепнет вас по мягкой. не знавшей боли - попке.

А за компанию - вас обольют - не совсем теплой водой - из ржавого чайника.

Блеск.

Мы рождаемся - безболезненно - в добре.

Хе хе хе.... :luv:

Вспоминаете?

Или помочь - напомнить? :luv:

Чисто врачебный подход к рождению. Цинично и резковато.

Змий,

А чего вы хотели, после того как адам и Ева совершили такой непростительный грех и испробовали запретный плод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а вы знаете, что вполне возможно - вспомнить момент собственных родов?

Несколько болезненно, неприятственно, но можно.

Это - не сказки, и не потуги психоанализа.......

===================================================

Вполне возможно представить. Хотя быть матерью в момент рождения намного сложнее и болезненнее. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Star_13

а ты разве не от туда в интернет выходишь?

Конечно, оттуда....... :plach:

Как же как ни тебе - моему соседу по палате - знать такие подробности :luv:

Но я не думала, что у тя кое-что кое-где не держится :(( , зачем же такие тайны прямо в эфир выдавать? :luv:

Мог бы всем по ПМ-кам разослать :luv: , так бы больше заинтриговал народ :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

адам и Ева совершили такой непростительный грех и испробовали запретный плод
Хотя быть матерью в момент рождения намного сложнее и болезненнее.

Ю! Mishenok.

Проштите уж - ползучего, но или принимать Бога - От и До, или не дергать цитаты.

Поясняю, если - за этот - вселенский грех - поедание яблочка - с привкусом познания - Господь наказывает всех женщин - РОЖАТЬ БУДЕШЬ В МУКАХ - то наказывать надо всех.

Не так ли?

Но, есть множество женщин, для которых роды - протекают не болезненней - чем, ну , например, процесс смены тампекса.

Уж поверьте, или - если хотите - проверьте. :gizildish:

А вот процесс рождения - самого плода - это - уж действительно вещь весьма не безболезненная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему врачи такие жестокие? Или они просто привыкли к мукам и болям женщин. Действительно, я заметила, что они иногда даже могут прикрикнуть на женщину в этот момент.

Змий, разве можно сравнить страдания женщины и страдания ребенка, который ничего не осознает? Я думаю, что нет.

И еще, простите пожалуйста, а что значит: " Садиксом навеянная тема" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проштите  уж - ползучего, но или принимать Бога - От и До, или не дергать цитаты.

Поясняю, если - за этот - вселенский грех - поедание яблочка - с привкусом познания - Господь наказывает всех женщин - РОЖАТЬ БУДЕШЬ В МУКАХ - то наказывать надо всех.

Не так ли?

Но, есть множество женщин, для которых роды - протекают не болезненней - чем, ну , например, процесс смены тампекса.

Уж поверьте, или - если хотите - проверьте. :gizildish:

А вот процесс рождения - самого плода - это - уж действительно вещь весьма не безболезненная.

Змий, видимо за то что Ева совратила Адама, Всевышний ей послал наказание. Хотя в моем понятии это скорее дар Божий. И пусть мужчинам легче в этом отношении, но во многих аспектах жизни им гораздо сложнее. :(

А проверять мне незачем, сама там была и жива еще. Но помню слова одной акушерки:

"Бу арвадлар чох арсызды, несмотря, что во время родов умоляют о помощи, то через определенное время придут еще рожать". :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Змий, разве можно сравнить страдания женщины и страдания ребенка, который ничего не осознает? Я думаю, что нет.

Находиться в неволе куда страшнее и тяжелее. :(

Малыш же заточен в тьму, из которой порой неизвестно выбраться ему или нет.

Изменено пользователем Mishenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто врачебный подход к рождению. Цинично и резковато.

Я бы никогда так не написала...я

всегда ласково и нежно о рождении говорю....Рождение это чудо ,а о чудесах так цинично не рассказывают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему врачи такие жестокие? Или они просто привыкли к мукам и болям женщин. Действительно, я заметила, что они иногда даже могут прикрикнуть на женщину в этот момент.

Змий, разве можно сравнить страдания женщины и страдания ребенка, который ничего не осознает? Я думаю, что нет.

Я не жестокая..Осуждаю тех врачей которые прикрикивают на женщин во время процесса ,хотя есть такие которые просто пугают ...

Я тоже считаю ,что эти страдания несравнимы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, оттуда....... :plach:

Как же как ни тебе - моему соседу по палате - знать такие подробности :luv:

Но я не думала, что у тя кое-что кое-где не держится :(( , зачем же такие тайны прямо в эфир выдавать? :luv: 

Мог бы всем по ПМ-кам разослать :luv: , так бы больше заинтриговал народ  :gizildish:

Золотце , я не знаю , я всего лишь предположил , поэтому и спросил ))

Изменено пользователем ОГОГО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Золотце , я не знаю , я всего лишь предположил , поэтому и спросил ))

Задний атма, все равно ты уже всю инфу выдал в эфир... :gizildish:

тем более, что слово "разве" в вопросительном предложении делает его утвердительным... :luv:

С любовью, нежностью и пониманием, Золотце :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...