Перейти к содержимому

Blackmore's Night


LANA

Recommended Posts

Блэкмор в Октябрьском БКЗ в СПб 13 июня 2004 года.

Я не попаду на Блэкмора завтра.

Жаль. Хотя, судя по анонсам, это будет нечто новое и мне, немного консервативной, может не понравится... Но это я себя так уговариваю, конечно. Как может не понравится Блэкмор?

"В 2003 году Ричи Блэкмор выпустил в свет долгожданный альбом своего акустического состава "фолк-возрождения" BLACKMORE'S NIGHT "Ghost of a Rose".

На своей новой пластинке Блэкмор и Кэндис Найт, отдавая дань эпохе Ренессанса, предстают в роли музыкальных алхимиков, изготовивших сплав рока и европейской фолк-музыки с примесями в виде мелодий 16 века. В своей неподражаемой манере Блэкмор мастерски имитирует самую разную музыку средневековья, в которой перемешались Романтизм, Мистика, Страсть и Патетика. Смесь сия приправлена электрическими и акустическими гитарами, различными средневековыми струнными, очаровательным голосом Кэндис Найт и доставит истинное удовольствие всем настоящим поклонникам европейского фолк-ренессанса".

Вот..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется такая музыка не устаревает, потому что сама по себе является немодной. Это музыка для души, которая вне времени. Её будут слушать те, кто понимает музыку. Вообще всегда уважал Блекмора, ещё когда слушал его тяжелые вещи и моё уважение возросло тем паче, когда в мои руки попал диск с его новым проектом.

Обалденая музыка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Удалось попасть на концерт Blackmor's Night в Стамбуле, впечатляет. Сцена была установлена в "Yenikapi Zindanlari" (тюрьме Османской эпохи), что очень подошло к имиджу группы. Ritchie старался держаться в тени, но играл на все 100. Особенно зажигало публику импровизации на тему композиций Deep Purple в свете текущего стиля. Но на бис он конечно играл только старый добрый Рок'н'Ролл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...