Перейти к содержимому

Самые дорогие города


Recommended Posts

lenta.ru:

"Согласно последнему исследованию агентства Mercer Human Resource Consulting, столица Российской Федерации Москва признана третьим городом в мире по стоимости проживания. Самым дорогим городом мира по-прежнемцу остается Токио. В 2003 году Москва находилась на второй строчке, однако теперь ее место занял Лондон, ранее занимавший седьмую позицию. Санкт-Петербург замкнул десятку лидеров"

=============================

"И зажжём на высотах костры".

Константин Бальмонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут более обширная информация:

Агентство Mercer Human Resource Consulting опубликовало результаты ежегодного исследования стоимости жизни в крупнейших метрополиях мира, из которых следует, что самым дорогим городом – в который раз - остается Токио. Москва опустилась на третье место, а NYC, к счастью, вылетел из первой десятки.

Первое место по стоимости жизни по-прежнему занимает столица Японии, из-за обесценивания доллара и подорожания фунта стерлинга на второе место вышел Лондон, а на третьем – Москва. Последние места в «призовой пятерке» заняли Осака (снова Япония) и Гонконг (Китай). Среди американских городов самыми дорогими были признаны - в порядке «удешевления»: Лос-Анджелес, Чикаго и Сан-Франциско. Нью-Йорк Сити, ранее занимавший десятое место в общем зачете, опустился на двенадцатое.

Исследование учитывает массу (250!)показателей – от коммунальных услуг до цен в ресторанах и театрах – и призвано в первую очередь облегчить задачу менеджеров международных компаний, рассчитывающих зарплаты работникам в разных регионах.

© http://www.russianny.com/NewDesign/News/20...TNUM=1087240445

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

не знаю как с городами, но земля в Мардакянах стоит уже 12-15 тыс. за сотку.

в Испании виллу построить и то дешевле

Если у вас появились лишнее время и деньги, займитесь автоспортом, не останется ни того, ни другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баку)))

Я, когда была в Баку, решила сделать маме базарлыг, мама , как всегда была против)))

Купила там курочку, огурцы, помидоры, сыр и еще что то, то есть никаких деликатесов и отдала в "Севимли Даде" больше 50 долларов.

Потом прикинула, что такой же базарлыг. а может и больше мы делаем в Торонто...но факт тот, что 50 долларов в Канаде мы зарабываем гораздо легче, чем большинство людей в Баку...

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Азербайджан всегда таким был )))

но впрочем, о странах Европы можно сказать тоже самое...очень все дороговато, однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что Баку очень дорогой город, очень :-/

Не снимайте с людей маски, вдруг это намордники! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю как с городами, но земля в Мардакянах стоит уже 12-15 тыс. за сотку.

в Испании виллу построить и то дешевле

На Рублёвке до 300000(!) тыс. $ за сотку, но это только вблизи реки, а так не более 80-100 тыс. :gagash:

Всем известно, что земля, начинается с Кремля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю как с городами, но земля в Мардакянах стоит уже 12-15 тыс. за сотку.

в Испании виллу построить и то дешевле

Даун ))))))))))))))))))))))))) :kiss:

Не утрируй, милый )) :pimp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю как с городами, но земля в Мардакянах стоит уже 12-15 тыс. за сотку.

в Испании виллу построить и то дешевле

РС...наверное земля в Мардакянах не у моря столько стоит..а где то..поблизости макаронной фабрики..т.к. мы на днях интересовались для друга землей в Лок-Батане.. Сотка стоит 10 000 долларов.. А Лок-Батан ..это далеко не Мардакян.

Кстати говоря..я в Москве сверял все время цены с бакинскими..Если Москва на третьем месте..то а Баку на каком?

Например дачное кресло ,которое продается в Мастер Тибот ( Баку) стоит 28 манат ,а в Москве 250 рублей (8 манат).. Сигареты стоят одинаково,,,или например Нокиа 6270 стоил в Москве 230 долларов,а в Баку я брал за 280.. Но в Москве цены на гостиннице бешенные.. В самом захолустье каморка стоит минимум 100 баксов за сутки,,а то и за пол сутки..Если повезет ещё. Б/у-шные авто в Москве дешевле почти на 15-20 %..Мойка машин в Москве стоит 120 р(4 маната)..а с меня на вчера в Баку содрали 10 манат.. Бананы тоже стоят в Москве дешевле.. Вообще,я уже подзабыл..но много чего в Москве стоит дешевле чем в Баку.

Мы как то по идиотски подходим к вопросу "Догоним и перегоним ".. Цены растут со скоростью 2 раза в год,а зарплаты если и растут..то намного медленнее..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Не правда по поводу Москвы!

Мойка авто в Москве стоит от 300 и выше рублей а это по 25 руб. за доллар.

Мобильные телефоны дороже чем в Баку как минимум в пол раза.

Что касается продуктов питания то вообще не буду говорить цены заоблачные.

Цене на жильё (покупка или аренда) то это вообще хаос!

Есть свои плюсы тоже.

Заработки выше , хотя смотря как устроишься. Так что не надо торопится с выводами что в Москве миллионы вышибают.

Ну а так , город суматошный где надо постоянно двигаться дабы подниматься до нужных высот и довести свои доходы до соответственного уровня.

Всем удачи!

Кто проявляет жалость по отношению к врагу, тот безжалостен по отношению к самому себе.

Френсис Бекон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Баку дороже, чем в Стамбуле :smoking:

Взятка - это "компенсация" за слабость человека.

А.Захиди

Тема "Что Вы думаете о юзере Breaker?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ни говори, а Москва город дорогой

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отдала в "Севимли Даде" больше 50 долларов.

это еще хорошо что в Нептуне базарлыг не сделала )))))

i got a bullet for u

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это еще хорошо что в Нептуне базарлыг не сделала )))))

я плохо разбираюсь в тонкостях бакинских супермаркетов :blink:

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Не правда по поводу Москвы!

Мойка авто в Москве стоит от 300 и выше рублей а это по 25 руб. за доллар.

Мобильные телефоны дороже чем в Баку как минимум в пол раза.

Что касается продуктов питания то вообще не буду говорить цены заоблачные.

Цене на жильё (покупка или аренда) то это вообще хаос!

Есть свои плюсы тоже.

Заработки выше , хотя смотря как устроишься. Так что не надо торопится с выводами что в Москве миллионы вышибают.

Ну а так , город суматошный где надо постоянно двигаться дабы подниматься до нужных высот и довести свои доходы до соответственного уровня.

Всем удачи!

Согласен со всем,кроме мойки. У меня меньше 1000 не выходит.Если мою своего коня где-нибудь за МКАДом в глухом лесу, то могут взять 700,но и качество тоже хромает хоть сам домывай). Правда у меня джип , но легковушка не намного подешевле будет.

Телефоны однозначно в Баку дешевле. N95 стоит дешевле московского баксов на 250.

Квартиры не оценивал,но скажу что в Москве кв метр на мкаде в хрущевке стоит минимум 4 500 долларов. Недавно оценивал свою квартиру (3-ка ,метро Сокол, 104 кв.м), хотели с братом ее разменять.Мне поставили цену 700 000 долларов.Причем агент настойчиво советовала не продавать ее в этом году, прогнозируя подъем цен еще на 20%.Решил ее послушать.

Земля.В свое время купил на Клязьме участок земли. Сейчас сотка ее стоит 30 000$. Дом,который стоит на ней, даже не беру в расчет,просто голая земля.

Брат с семьей живет в США,в Майами.Купил себе квартиру за 200 000 в рассрочку под смешные %..5 комнат метраж не помню точно, но потеряться там можно. Рядом океан,пирс .Короче за такие деньги у нас в Москве купишь разве что двушку в хрущевке.

Изменено пользователем Emin32

Чем чаще женщина стонет ночью, тем реже она ноет днем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

То что Москва - самый дорогой город мира - это миф.

Я читал как ведутся подобные подсчеты. Они ведутся исходя из стоимости проживания иностранца. Иностранцы заселяются в отели в центре города, едят и пьют тоже там же где живут. Это всё в Москве очень дорого. А если жить нормальной жизнью, а не снимать номера с видом на Кремль, то не так уж заоблачно, хотя не дешево, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остоженка по сведениям Wealth Bulletin заняла шестое место среди самых дорогих улиц мира...

Более подробно здесь.

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлым летом был в Баку, все кроме еды на много дороже чем в Нью–Йорке. больше всего поразили бешенные цены на безвкустную одежду ужасного качества...

"Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря – беспринципных."

"Написанное сердцем - головой не судят."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати не знаю каким образом в список дорогих городов попал Лос Анджелес...по мне так гораздо дешевле чем Нью Йорк а уж тем более Москва.

"Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря – беспринципных."

"Написанное сердцем - головой не судят."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышала несколько лет назад в статистике самых дорогих мест был Лондон и Москва поблизости где-то ошивалась, совсем поблизости, по-моему даже где-то рядом.

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Мне казалось в Париже жизнь очень дорогая.Про недвижимость вообще молчу.А про услуги рабочих тем более.А еда и всё прочее тоже не дешево,но зато стоят того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...