Перейти к содержимому

Нападение на дом дочери Пророка (с) Фатимы (са) .


Recommended Posts

А ты почитай историю, сколько родителей тех детей взрывают себя рядом с гробом этого падонка. Честно признаться я не удивлен, что ты этого не знаешь.

Вообщем. с тобой говорить большого смысла нет. У тебя остался ешще день. можешь не признавть приведенный мною хадис. Думаю, что Пророк (сас) разрешил парню прилюбодество.

По поводу правителя. дело касалось приведенного тообою аята, а не вообще. АсСалам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 281
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Flood и угрозы. третье предупреждение.

Честно признаться я не удивлен, что ты этого не знаешь.

Ух ты, всезнайка, а откуда ты это знаешь? Друзья с КГБ рассказали? Не надо да, все все прекрастно знают.

Ты тоже можешь не признавать приведенные мною хадисы, но знай, стерешь их я заново напишу!!!

По поводу правителя. дело касалось приведенного тообою аята, а не вообще.

А как по твоему, кого Аллах имеет ввиду в этом аяте?

Изменено пользователем Xanadu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты тоже можешь не признавать приведенные мною хадисы

Вот это другое дело. я их не признаю. Поэтмоу, перестань стороить свою агументацию на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты почитай историю, сколько родителей тех детей взрывают себя рядом с гробом этого падонка. Честно признаться я не удивлен, что ты этого не знаешь.

Вообщем. с тобой говорить большого смысла нет. У тебя остался ешще день. можешь не признавть приведенный мною хадис. Думаю, что Пророк (сас) разрешил парню прилюбодество.

По поводу правителя. дело касалось приведенного тообою аята, а не вообще. АсСалам.

А ты почитай историю, сколько родителей тех детей взрывают себя рядом с гробом этого падонка.

Xanadu sen niye Xomeyniye bu sozu deyirsen? Sen hele subut ele gorum bu dediklerivi. Sene kim ixtiyar verib ki, sen bu sozu ishledirsen? Indi ise bu sozlerive bax:

Бисмиллах.

Салам алейкум всем.

Так как мы уже познакомились, теперь вкратце изложим основные правила.

За каждый преход на личности, оскорбления ученных и значимых людей той или иной школы Ислама, провокации, пораждение смуты, фитны и за многое другое, что вы сами прекрасно знаете, что порицается Исламом, будет следовать предупреждение. 5 предупреждений и я буду ходатайстовать на бан данного юзера.

Я очень и очень надеюсь, что до этого мы не доведем. Прошу вас помочь в наведние порядка на этом разделе, сделав его цивильным и грамотным.

Sen burda bizim alimlerimizi xeyr ola tehgir edirsen? Sen hech oz dediyin sozlerin dalinda diyana bilmirsen? Sen Xomeyniye падонoк dediyive gore sene xeberdarlig dushur, amma hamiya saga ve sola xeberdarlig sepirsen, indide zehmet chek bir xeberdarligda ozuve goy!!!

Думаю, что Пророк (сас) разрешил парню прилюбодество.

Zehmet olmasa bu hedisi gosterde mene menbesi ile? Sehih hedisdir bu Xanadu?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xanadu sen niye Xomeyniye bu sozu deyirsen? Sen hele subut ele gorum bu dediklerivi. Sene kim ixtiyar verib ki, sen bu sozu ishledirsen? Indi ise bu sozlerive bax:

Падонок который посылал Азербайджанских детей на смерть не может являтся святым.

Zehmet olmasa bu hedisi gosterde mene menbesi ile? Sehih hedisdir bu Xanadu? 

Yuxarida gostermishem, tapib oxuayrsan.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Падонок который посылал Азербайджанских детей на смерть не может являтся святым.

Yuxarida gostermishem, tapib oxuayrsan.

Utanmaz-utanmaz danishirsan. Subut ele mene gorum harda bu geyd olunub. Xeyr ola sen tehgir edirsen? Ozun demishdin axi, oz OBRASHENIYANDA musulmanlara. Subut ele bunu, subut eliye bilmirsense, bohtan atma.

Allah lenet elesin bohtan atanlara!!!

Zehmet olmasa goster mene hedisin menbesini.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Utanmaz-utanmaz danishirsan. Subut ele mene gorum harda bu geyd olunub. Xeyr ola sen tehgir edirsen? Ozun demishdin axi, oz OBRASHENIYANDA musulmanlara. Subut ele bunu, subut eliye bilmirsense, bohtan atma.

Istediyin tarix muelliminden sorush, sene cavab verecek. Bes indiyene kimi hech fikirleshmemisen, niye onun gebrinin ustudne o geder adam ozunu partladir ve niye gore ele mohkem goruyurlar?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Istediyin tarix muelliminden sorush, sene cavab verecek. Bes indiyene kimi hech fikirleshmemisen, niye onun gebrinin ustudne o geder adam ozunu partladir ve niye gore ele mohkem goruyurlar?

Xahish edirem delil ve subutla danish, yoxdursa danishma. Mende durub sizin xelifelerin murdar hereketlerinden chox shey danisha bilerem, amma menim elimde subutum yoxdur, ona gorede danishmiram.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aha. Demeli subutlar yoxdur? Ele deyirsen? Good!

Sevinme ay bala, men nezerde tutrdum ki, hal-hazirda. Hemdeki, bizim tarixde o geder sheyler var ki onlar baresinde, lap adam mat galir, ona gorede yazmirig. Siz oz moteber tarixchilerivizi gebul etmirsiz, onlara fufloshnik deyirsiz, galmishdi ki shie tarixchilerini gebul edesen? :gizildish::luv::luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему никто не отвечает на поставленный мною вопрос??? Вы не знаете что ответить? может вопрос забыли я напомню:

ПОЧЕМУ МЕСТО ЗАХОРОНЕНИЯ ДОЧЕРИ ПРОРОКА (с) ЕЕ СВЕТЛОСТИ ФАТИМЫ НЕ ИЗВЕСТНО???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Известный суннитский ученый Абу Мухаммад Абдуллах Ибн Муслим Ибн Кутейба Дейнури в его исторической книге о халифах «Аль-Имама валь- Сийаса» записал следующее:

Умар попросил дрова и сказал тем людям , которые были внутри дома : «Я клянусь Аллахом , в чьей руке моя душа , что если вы не выйдите , я подожгу дом .» Кто-то сказал Умару , что Фатима внутри дома . Умар сказал : « Ну и что ! Для меня не имеет значения кто внутри дома .»

Суннитские ссылки :

Аль-Имама валь-Сийаса , автор: Ибн Кутейба , том 1 , стр 3,19-20Другой суннитский историк Аль-Балазури сообщает :

« Абу Бакр попросил Али поддержать его , но Али отказался , тогда Умар пошел в сторону дома Али с горящим факелом . У двери он встретил Фатиму, которая сказала ему : «Ты намереваешься поджечь дверь моего дома?» Умар сказал : « Да , потомучто это деяние увеличит веру , принесенную нам твоим отцом .»

Суннитские ссылки :

Ансаб Ашраф , автор : Аль-Балазури , том 1 , стр 582,586

Также Джоухари в своей книге заявил : « Умар и несколько мусульман пошли к дому Фатимы , чтобы сжечь его и сжечь тех кто был в оппозиции .» Ибн Шахна сделал аналогичное заявление , добавляя « чтобы сжечь дом и обитателей .»

Помимо этого сообщается следующее :

Али и Аббас сидели внутри дома Фатимы , Абу Бакр сказал Умару : « Иди и приведи их ; если они откажутся , убей их .» Умар принес огонь , чтобы поджечь дом . Фатима подошла к двери и сказала : « О сын Хаттаба , ты пришел чтобы поджечь наш дом со мной и моими детьми ?» Умар ответил : « Да я сделаю это , клянусь Аллахом , покуда они не выйдут и не присягнут халифу Пророка .»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Still Скорее всего те кто интересуются историей Ислама в точности могут утверждать что факт поджега Абу Бакром дома ее Светлости Фатимы существовал. И поэтому перед ее кончиной когда Абу Бакр пришел просить у нее прощения она не позволила ему войти к ней. И попрасила похоранить ее ночью, чтобы никто в том числе и Абу Бакр не знали где она похоронена, так как она умерла не простив его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Still Скорее всего те кто интересуются историей Ислама в точности могут утверждать что факт поджега Абу Бакром дома ее Светлости Фатимы существовал. И поэтому перед ее кончиной когда Абу Бакр пришел просить у нее прощения она не позволила ему войти к ней. И попрасила похоранить ее ночью, чтобы никто в том числе и Абу Бакр не знали где она похоронена, так как она умерла не простив его.

Es-Salamu Aleykum!

Brat , mi znaem eto . Pust zanyut eto slepchi kotorie ne xotyat uvidet pravdu.

Es-Salamu Aleykum!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tamamile raziyam.

Я очень хочу вернуться в прошлое ... Нет, не исправить свои ошибки... Просто обнять всех тех , кого сейчас со мной нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто сказал что Фатима не простила Абу Бакра.Даже если она его не простила для Абу Бакра это ничего не значит, потомучто ему уже сказанно что для него уготован РАЙ.А то что вы говорите что бутобы Умар ударил Фатиму и.д. это всё пирситские сказки.Даказательство тому,что в дольнейшем дочь Али и Фатимы которую звали Умму Кульсум дали за Умара.Думайти логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто сказал что Фатима не простила Абу Бакра.Даже если она его не простила для Абу Бакра это ничего не значит, потомучто ему уже сказанно что для него уготован РАЙ.

Я с вами не согласна. Почему вам кажется, что это ничего не значит? я припоминаю, что есть такой хадис: Недовольство Фатимы- это недовольство самого Аллаха.

p/s поправьте меня если я в чем то ошиблась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да есть такой хадис.Этот хадис приведён после того когда Али растроил Фатиму.Между ними иногда бывали конфликты.А насчёт Абу Бакра то она его простила в конце жизни.Ты просто внимательно прочитай их историю и поймёшь что было насамом дели, а не как описывает религия персов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В главе "Добродетели родственников Посланника Аллаха" Бухари приводит следующее высказывание Посланника Аллаха: "Фатима - это часть меня, и кто рассердит ее, тот рассердит меня". В главе, посвященной походу на Хайбар, он пишет: "Согласно Айше, Фатима (Мир ей), дочь Пророка, отправила послание Абу Бакру с просьбой поделить с ней наследство Посланника Аллаха, но тот отказался заплатить Фатиме что-либо. Фатима была так разгневана на Абу Бакра, что отдалилась от него и никогда больше с ним не разговаривала вплоть до своей смерти

"Сахих аль-Бухари, том 3, стр. 39.

Результат один, Бухари пишет об этом кратко, Ибн Кутайба рассказывает более детально, но суть остается в том, что Посланник Аллаха (МЕИБ) гневается тогда, когда гневается Фатима, и доволен тогда, когда Фатима довольна, и что она умерла, будучи разгневанной на Абу Бакра и Умара.

Раз Бухари сказал, что она умерла, будучи разгневанной на Абу Бакра, и не говорила с ним вплоть до своей смерти, то вывод ясен. Если Фатима "госпожа всех женщин в обоих мирах", как объявляет Бухари в разделе "Исти'зан", и если она - единственная женщина в этом народе, которую Аллах очистил от грехов, то ее гнев не может быть несправедлив. Именно поэтому Абу Бакр сказал: "Да спасет меня Аллах от Своего гнева и от гнева Фатимы". Потому он и заплакал так горько, когда она сказала: "Клянусь Аллахом, я буду проклинать тебя в каждой молитве, которую я совершаю". Выйдя от нее, он сказал: "Мне не нужны ваши обещания верности, освободите меня от моих обязанностей

"Ибн Кутайба "Тарик аль-Кулафа", том 1, стр. 20.

P/S сорри за ошибочку..

Изменено пользователем Touch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да этот хадис привёл Бухари.Если внимательно посмотришь на причину хадиса,то увидешь что Али расердил Фатиму и Пророк с.а.в.сказал этот хадис.А насчёт Абу Бакра,да Фатима захотела часть наслетства Пророка с.в.а.,но отказ Абу Бакра ей небыл от него самого,это сам Пророк сказал что Пророки после себя наследство в деньгах не остовляют а раздоётся в САДАКА нищим.Расуди сама у Абу Бакра два варианта ,слушать Фатиму или сделать как велит Пророк с.а.в.Конечноже он выброл Пророкас.а.в.потомучто так и должно быть.Наоборот в этой истории видно фазилят Абу Бакра,а персы как всегда понемают всё по другому.А то что она не говори сним до смерти,то это имеется виду о наслетстве.И книга Ибн Кутайба не достоверна.А насчёт Умара то это вопще всё ложь,потомучто Али свою дочь от Фатимы выдал за Умара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Французкий ученый Паскаль говорил:

"Чем больше я занимаюсь наукой, тем более я убеждаюсь в величии Творца. Но моя вера в Бога, основанная на изучении мира посредством науки, далека от веры простой бретонской крестьянки, которая верует потому что верит".

А что думаете вы ? :yemishbash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видемо ты не хочешь принять истену.Ты читала всё это из книги Тиджяни.Я тоже могу сказать что этот хадис который ты привела причиной был Али сам, и ты ничего мне докозать не сможешь.Знай что в конце Фатима простила Абу Бакра, а Умару дали свою дочь Умма Кульсума.Всё это факты а не то что пишет обманьщик Тиджяни.Есле хочешь я отправлю тебе книгу,где на его выдумки учёные ответили и докозали что он лгун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Salam.

конечно, спор есть спор. мои предки называли себя шиитами. я называю себя моминкой и все. без дополнений. я не спорю на эту тему по той причине, что мы не знали и не узнаем правду, думаю, до Гиямята. ни один, называющийся суннитом не докажет свою правоту шииту до конца и наоборот.

кстати, мой знакомый, чьи предки сунниты, тоже называет себя момином просто. делает Намаз с мохурем и опущенными руками, а вот при Шехадете имени Али не произносит.

sagolun.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Es-Salamu Aleykum!

To Touch

Proshu menya prostit sestar za to chto vam skazal brat. Eto vopervix.

A vovtorix posovetoval bi vam menshe sporit s temi kotorim vi nichego ne dokajete. A esli i dokajete vseravno etu pravatu nikto ne primet. Poetomu pobolshe sabra vam!

Es-Salamu Aleykum!

Я очень хочу вернуться в прошлое ... Нет, не исправить свои ошибки... Просто обнять всех тех , кого сейчас со мной нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...