Перейти к содержимому

мусальманки, сюда!


JENA

Recommended Posts

To JENA. Salam sestra! A ti v moskve v akademknige pokypala??? Prosto ya yje zahlamilas literatyroi ,kotoraya ne neset nikakoi polzi, a naprotiv privodit iskajennie fakti. A ya ochen davno pitaus naiti knigy kotoraya mogla bi stat nastolnoi, v kotoroi bi ya mogla naiti otveti na mnogie voprosi kosausheesya imenno jenshin v Islame. Zaranee spasibo. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 283
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

  • 2 weeks later...

Evlenmek tövsiyyesi

Tarixlerden melum olur ki, Xedice öz esrinin alimlerinden eşitmişdi ki, Mühemmed adlı bir nefer axırıncı peyğember olacaq ve onunda buna mexsus eqidesi vardı. Bir müddetden sonra Xedice Mühemmedi öz karvanına başçı seçir. Belke de Xedicenin bu emeli Mühemmedi yoxlamaq, alimlerin sözünün düz olub-olmadığını anlamaq ve bu Mühemmedin hemin Mühemmed olduğunu deqiqleşdirmekdi. Mühemmed karvanın başçısı olan günden Xedice onu bir qulama tapşırır ki, onun gördüyü işlere fikir versin. Çox keçmir ki, qulam Mühemmedi Xedice üçün berk terifleyir ve Xedice Mühemmedi öz yanına çağırıb deyir: ''Men senin düzgün ve temiz adam olmağını bilirem ve isteyirem ki, sene ere gedim''. Mühemmed ehvalatı emisine ve yaxınlarına danışır. Onlar Xediceni emisinden istemek üçün evlerine gedirler ve gelmekde meqsedlerini Xedicenin emisine deyirler. Xedicenin emisi böyük alim olsa da özünü itirir ve ne cavab vereceyini bilmir. Bu demde Xedice her şeyi aşkar olaraq deyir: ''Siz ne qeder menim baremde cavab vermeye ixtiyar sahibi olsaz da, menim de, o qeder ixtiyarım var ki, özüm barede cavab verem.'' Bu sözlerden sonra Xedice Mühemmede deyir: ''Mühemmed men özümü sene verdim ve senden heç bir şey istemirem ve emine de ki, toy üçün deveni kessin. Xedice emisi oğlu Veqreti özüne vekil seçir. O vaxt ki, Mühemmed ve Xedice vekilnameni yazdılar, Xedice Verqete böyük bir hediyye verdi ki, onun qiymeti 500 misqal idi. Mühemmed isteyirdi ki, evden bayıra çıxa, bu demde Xedice ona buyurdu: ''Menim evim senin evindir ve men senin qulluqçunam, ne işin olsa buyura bilersen''. Bele evlenmek Peyğemberin xeyrine idi. Çünki bir terefi feqir-füqera olduğundan, diger terefden iyirmi beş yaşı var idi, lakin hele evlenmemişdi. Bu sebebden bu cür böyük toy meclisi Peyğemberin qem-qüssesin aradan götürdu

Изменено пользователем nardaran
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Девушки, в соседней теме написано, как нужно делать намаз, но там написали, что это для шиитов. Я думаю, что неправильно делить мусульман на шиитов и суннитов, поэтому хочу узнать... может кто-нибудь из вас сможет написать или дать ссылку сайта... КАК правильно делать намаз мусульманке? Как начать? со всеми подробностями... буду очень благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Сестрёнка чтобы начать Намаз ,ты должна быть готова духовно, для начала почитай Исламскую литературу.

Я с тобой полностью соласна Аллах не делил мусульманов на Шиитов , Сунитов, Вахабистов и т.д .

О,я хочу безумно жить:

Всё сущее - увековечить,

Безличное - вочеловечить,

Несбывшееся - воплотить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исламская мода, Хиджаб - платок и тд.

http://www.islam-news.ru/index.php?razdel=...es&galid=10

Ничтожен ты или велик - причина тому... твой язык... /Носир Хисроу/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlSalamo Alikom, sestri.

Nemnogo xo4y rasskazat o sebe. Ya rodom iz Rossii,prinyala mysylmanstvo 2 goda nazad,pokrilas 4erez polgoda posle prinyatiya.Boyalas pervogo leta)).No vse proshlo otli4no. Znaete,pust lu4she zdes jarko bydet,4em na tom svete.

V musulmanstve ya nashla sebya,o4en gorjys soboy.

Dryz'ya,znakomie,tem bolee znakomie iz Rossii menya ne ponimaut.Daje sektantkoy nazivaut)).

Vosprinimau eto kak ispitanie,ved nam ne daetsya svishe,4em mi smojem vinesti.

Ya rada,4to est takoy forum.V moem okryjenii malo devyshek-musulmanok,esli 4estno voobje net.

A dysha tyanetsya...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ас-саламу алейкум!

Конечно же,мы все должны дружить и поддерживать связь,потому-что мусульсани друг-другу друзья(так сказал наш Пророк Мухаммад с а с)

Так будем же все вместе ради Аллаха и помогать во Имя Аллаха! иншАллах!

ваша сестри4ка:Лейлуш)))

~ALLAHU AKBAR~

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ас-саламу алейкум сестри4ка!

Альхамдулиллах я рада за тебя)

М ы повторяюсь должны быть все вместе! иншАллах!

Такой форум это отли4но Альхамдулиллах теперь можем поддерживать связь с разных стран мира !

ИншАллах мои сестра!

Конечноже этот мир для нас имтахан и мы должны всё терпеть иншАллах ,пусть Аллах нам даст терпенья и силы чтобы одержать победу над кафирами АМИН!

А о себе я могу сказать так:Меня Лейла зовут 19 лет,живу в Баку!

ИншАллах пусть Мусульманки и Мусульмани будуь всегда вместе во Имя Аллаха Амин!

<<<<Ас-саламу Алейкум ва рахматуллахи ва баракатух>>>>

~ALLAHU AKBAR~

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

АсСаламу Алейкум варахматуЛлахи вабаракатух, уважаемые сестры мусульманки!

Я не сестра мусульманка! я, иншаАллах, брат мусульманин!

Несмотря на то, что братьев сюда не приглашали))) (шутка), я осмелился зайти с вопросом (или вопросами)!

Так как родных сестер у меня нет, у меня нет возможности задать "ей" наболевший вопрос(ы).

Вопрос в следующем!

Чем руководствуются сестры в исламе, когда к ним приходит свататься брат?

Просто представьте ситуацию. Пришел брат, раньше вы его никогда не видели, пришел с целью посвататься. Интересуется вами и возможно он сделает вам предложение. Чем вы будете руководствоваться для ответа на его вопрос?

Я понимаю и надеюсь, что Благородным Кораном и Пречистой Сунной Пророка Мухаммада С.А.С., пожалуйста дайте более конкретный ответ.

И второй вопрос. Из этих двух, наболее наболевший) Чем вы, уважаемые сестры, руководствуетесь при определении сроков замужества? Предположим, что вы дали согласие брату на его предложение стать его женой. Из каких критериев вы исходите или будете исходить или исходили, чтобы определить дату свадьбы?

Я просто сталкивался с такими ситуациями и не один раз, к сожаленью, когда определялись длительные и не совсем длительные сроки, люди пускали нехорошие сплетни и это становилось причиной для отказа жениться или выходить замуж.

Я понимаю, что это ризк от Аллаха и Его предопределение, но как у каждого ризка и предопределения есть причины и мы не знаем своего ризка и предопределения, поэтому действуем исходя из ситуации, а решение за Аллахом.

Так не будет ли правильным не затягивать с этим вопросом? Аллах знает лучше!

БаракаЛлаху фик за ответы!

С уважением, иншаАллах, ихвануль муслимун!

Ассаламу алейкум варахамутЛлахи вабаракатух!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
Вчера в Академкниге купила"Справочник мусульманской женщины" Худа Хаттаб. Книга предназначена для мусульманок, проживающих в немусульманских странах. Сёстры, очень рекомендую приобрести.

Спасибо, сестра за совет. Я сегодня приобрела её . Много чего нового почерпнула из неё. Теперь это моя настольная и самая любимая книга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Ас-саламу Алейкум ва рахматуллахи ва баракатух baciwki!!!

Я рада что есть такой форум где можна пообжатса со своими сестрами мусульманками.Мне так не хватает общение с такими же как и я людьми,потому что меня окружают только сахили которие очень плохо смотрят на ислам,уже 4 месяц иншаллах будет как я покрылась,и честно сказат в начале мне было напливат на мнение других,но теперь почему-то мне стало стыдно выходить к тем людям которые знают меня,то есть к тем к оторые видели меня до принятия ислама.Помогите мне,как мне быть? Мне кажетса что мой иман иман понижаетса,поетому выходат такие проблемы.

Ас-саламу Алейкум ва рахматуллахи ва баракатух

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ас-саламу Алейкум ва рахматуллахи ва баракатух baciwki!!!

Я рада что есть такой форум где можна пообжатса со своими сестрами мусульманками.Мне так не хватает общение с такими же как и я людьми,потому что меня окружают только сахили которие очень плохо смотрят на ислам,уже 4 месяц иншаллах будет как я покрылась,и честно сказат в начале мне было напливат на мнение других,но теперь почему-то мне стало стыдно выходить к тем людям которые знают меня,то есть к тем к оторые видели меня до принятия ислама.Помогите мне,как мне быть? Мне кажетса что мой иман иман понижаетса,поетому выходат такие проблемы.

Ас-саламу Алейкум ва рахматуллахи ва баракатух

Это шайтан хочет обмануть Вас. Не поддавайтесь. Стыдно должно быть тем, кто не покрыт и показывает себя намахрамам. Вам точно стыдиться нечего.

Кстати, посмотрите мою галерею "Исламская мода"

Ничтожен ты или велик - причина тому... твой язык... /Носир Хисроу/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ас-саламу Алейкум ва рахматуллахи ва баракатух

Я понимаю вы правы.Я знаю что ето дело рук шайтана,но как бороться с етим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ас-саламу Алейкум ва рахматуллахи ва баракатух

Я понимаю вы правы.Я знаю что ето дело рук шайтана,но как бороться с етим?

Делайте дуа, просите Аллаха о помощи и старайтесь общаться с муслимами.

Ничтожен ты или велик - причина тому... твой язык... /Носир Хисроу/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здраствуйте))) я мусульманка , но пока не пришедшая в своей сути к тому чтоб совершать намаз и покрывать голову( счтитаю что к этому надо идти долгим путем, ведь начав совершать намаз нельзя от этого потом отвернуться и сказать , я устала , мне надоело). просто меня интересуют некоторые моральные аспекты , человека совершающего намаз. скажите пожалуста - человек совершаюший намаз веруший в бога мусульманин(или мусульманка) имеют ли права отдать свою дочь замуж за полукровку. должны ли они прививать своей дочери уважительное и подчтенное отношение к родителям супруга. должны ли они преследовать корыстые цели во время выдачи своей дочери замуж. должна ли женшина совешающая намаз ходить в брюках и кофточках кимано ( привсем этом говорить что она намаз гырыр)?

заранее спасибо))))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здраствуйте))) я мусульманка , но пока не пришедшая в своей сути к тому чтоб совершать намаз и покрывать голову( счтитаю что к этому надо идти долгим путем, ведь начав совершать намаз нельзя от этого потом отвернуться и сказать , я устала , мне надоело).

Это не Вы говорите. Это шайтан так обманывает Вас, шепча это Вам на ухо.

просто меня интересуют некоторые моральные аспекты , человека совершающего намаз. скажите пожалуста - человек совершаюший намаз веруший в бога мусульманин(или мусульманка) имеют ли права отдать свою дочь замуж за полукровку. должны ли они прививать своей дочери уважительное и подчтенное отношение к родителям супруга. должны ли они преследовать корыстые цели во время выдачи своей дочери замуж. должна ли женшина совешающая намаз ходить в брюках и кофточках кимано ( привсем этом говорить что она намаз гырыр)?

заранее спасибо))))

Не думаю, что кто-то из мусульман отдаст свою дочь за незаконнорожденного. Это вообще очень спорная тема, являетсяли незаконнорожденный мусульманином.

Остальное можно, не выходя за рамки шариата.

Ничтожен ты или велик - причина тому... твой язык... /Носир Хисроу/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здраствуйте))) я мусульманка , но пока не пришедшая в своей сути к тому чтоб совершать намаз и покрывать голову( счтитаю что к этому надо идти долгим путем, ведь начав совершать намаз нельзя от этого потом отвернуться и сказать , я устала , мне надоело).

Это не Вы говорите. Это шайтан так обманывает Вас, шепча это Вам на ухо.

просто меня интересуют некоторые моральные аспекты , человека совершающего намаз. скажите пожалуста - человек совершаюший намаз веруший в бога мусульманин(или мусульманка) имеют ли права отдать свою дочь замуж за полукровку. должны ли они прививать своей дочери уважительное и подчтенное отношение к родителям супруга. должны ли они преследовать корыстые цели во время выдачи своей дочери замуж. должна ли женшина совешающая намаз ходить в брюках и кофточках кимано ( привсем этом говорить что она намаз гырыр)?

заранее спасибо))))

Не думаю, что кто-то из мусульман отдаст свою дочь за незаконнорожденного. Это вообще очень спорная тема, являетсяли незаконнорожденный мусульманином.

Остальное можно, не выходя за рамки шариата.

почему сразу шейтан. почему невзять во внимание то, что человек еще морально не готов.

я говорила о незаконно рожденом , а о человеке у которого мать христианка ,а отец мусульманин. он рожден законно в браке .

на счет остального -тогда получается что религию можно подмять под себя так так тебе угодно . а как же заповеди ?. веть человек веруший в Б-га не должен преследовать корыстые цели , использовать людей , лишь бы достигнуть желаемого.ю а говорю о людях делающих намаз , молящихся. если вы говорите что мусульманко моляшаяся , делающяя намаз ,должна ходить с покрытой головой - ведь без этого - это стыд . Так как тогда назвать ту , чтт=о делает намаз и ходит с открытыми плечами?

с уважением.

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему сразу шейтан. почему невзять во внимание то, что человек еще морально не готов.

Примите тот факт, что существует один Владыка ведущий по правому пути, и существует его противник, жалкий и будующий в убытке шайтан, который обманом сводит людей с этого пути.

Обратите внимание на то, что разные, незнакомые между собой и живущие в разных странах люди говорят практически одни и те же одинаковые фразы "Я считаю, что намазу надо идти долгим путем, а я пока не готов", "Я пока не готов совершать намаз и боюсь что если начну то не смогу продолжить и прекращу. А это считается грехом", "Намаз и все остальное не важно, главное чтобы человек был хорошим и душа была чистой" и тд. А когда этим людям приводишь доказательства того, что они ошибаются и то, что они считают грехом на самом деле не является таковым, эти люди отмахиваются от тебя и продолжают придерживаться своих (на самом деле шайтана) взглядов. Не может быть, чтобы разные люди думали одинакого. Понятно, что они учились этому у одного (существа) и следуют ему во всем.

я говорила о незаконно рожденом , а о человеке у которого мать христианка ,а отец мусульманин. он рожден законно в браке .

полукровка - незаконнорожденный. А то что Вы говорите, это метис.

на счет остального -тогда получается что религию можно подмять под себя так так тебе угодно . а как же заповеди ?. веть человек веруший в Б-га не должен преследовать корыстые цели , использовать людей , лишь бы достигнуть желаемого.ю а говорю о людях делающих намаз , молящихся. с уважением.

Вы неправы. Во первых каждый человек должен стремиться к лучшему, он может желать мемного добра (денег, квартиру, хорошую машину и тд). Это не запрещено. И человек выдавая замуж свою дочь или девушка выходящая замуж должны учитывать то, сможет ли мужчина обеспечить ее, есть ли у него квартира, деньги и тд.

если вы говорите что мусульманко моляшаяся , делающяя намаз ,должна ходить с покрытой головой - ведь без этого - это стыд . Так как тогда назвать ту , чтт=о делает намаз и ходит с открытыми плечами?

Вы путаете два понятия. Молиться правильно, не молиться неправильно.

Покрывать голову правильно, не покрывать неправильно.

Если девушка молиться - это правильно, она получает саваб. Но если она не покрывает голову - это неправильно и за это она зарабатывает себе грех. Тоесть 1 саваб + 1 грех = физкультура.

Ничтожен ты или велик - причина тому... твой язык... /Носир Хисроу/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извините без приглашения такой вот вам вопрос тот кто совершает намаз а потом голову не закрывает попадает в ад и намаз не сшитается???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и как насщет того что что если бы АЛЛАХ ЗАПРЕТИЛ ходит с аткрытой головой он бы сказал что они попадут в ад но таких хадисов насщет етого я не видел если ест то скажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но есть такое что он сказал что если женшина ходит с закрытой головой в хиджбабе ето для нее же хорошо а насшет того что попадет в ад я не слышал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извините без приглашения такой вот вам вопрос тот кто совершает намаз а потом голову не закрывает попадает в ад и намаз не сшитается???????

Намаз считается, но за то, что она не покрыла голову она совершает грех. Аллах если зохочет может простить ей этот и другие грехи (кроме ширка и тд).

Кстати, во время намаза голову обязательно надо покрывать, так чтобы ни одино волос не был виден.

Ничтожен ты или велик - причина тому... твой язык... /Носир Хисроу/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

У меня есть вопрос,буду благодарна тому.кто ответит.Я разведена с мужем.и уже 6 лет живу как семья с другим мужчиной.Он тоже был женат,с женой расстались,но по некоторым причинам развод пока не оформлен официально.Отношения с женой он не поддерживает.Можно ли мне сделать с ним кебин?Буду ли я считаться его женой,если он не в разводе?Если да.то что для этого нужно?Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть вопрос,буду благодарна тому.кто ответит.Я разведена с мужем.и уже 6 лет живу как семья с другим мужчиной.Он тоже был женат,с женой расстались,но по некоторым причинам развод пока не оформлен официально.Отношения с женой он не поддерживает.Можно ли мне сделать с ним кебин?Буду ли я считаться его женой, если он не в разводе?Если да.то что для этого нужно?Заранее благодарю за ответ.

Мужчина может одновременно быть женатым на 4 женах и может спокойно жениться не дожидаясь развода.

Далее (важно!) если Вы живете в ним как муж и жена без кябина, то по шариату Вы совершили прелюбодеяние и наказанием Вам должно быть 100 ударов палкой. Но Вы щас (пока не поздно) можете покаяться (сделать тоуба) и совершить кябин.

Если он будучи женатым (в кябине) совершил прелюбодеяние с Вами, то ему полагается раджм (побивание камнями до смерти).

Я знаю, что если мужчина прелюбодействовал с замужней женщиной, то даже если она после разведется они не смогут пожениться, так как эта женщина навсегда становиться ему запретной (харам). Но у Вас другой случай и по этому поводу я в книгах ничего не нашел, поэтому я советую Вам или ему пойти в любую мечеть и обратиться к имаму этой мечети, рассказать ему все как есть. Он конкретно объяснит Вам что можно, а что нет. И что надо сделать.

Ничтожен ты или велик - причина тому... твой язык... /Носир Хисроу/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть вопрос,буду благодарна тому.кто ответит.Я разведена с мужем.и уже 6 лет живу как семья с другим мужчиной.Он тоже был женат,с женой расстались,но по некоторым причинам развод пока не оформлен официально.Отношения с женой он не поддерживает.Можно ли мне сделать с ним кебин?Буду ли я считаться его женой, если он не в разводе?Если да.то что для этого нужно?Заранее благодарю за ответ.

Мужчина может одновременно быть женатым на 4 женах и может спокойно жениться не дожидаясь развода.

Далее (важно!) если Вы живете в ним как муж и жена без кябина, то по шариату Вы совершили прелюбодеяние и наказанием Вам должно быть 100 ударов палкой. Но Вы щас (пока не поздно) можете покаяться (сделать тоуба) и совершить кябин.

Если он будучи женатым (в кябине) совершил прелюбодеяние с Вами, то ему полагается раджм (побивание камнями до смерти).

Я знаю, что если мужчина прелюбодействовал с замужней женщиной, то даже если она после разведется они не смогут пожениться, так как эта женщина навсегда становиться ему запретной (харам). Но у Вас другой случай и по этому поводу я в книгах ничего не нашел, поэтому я советую Вам или ему пойти в любую мечеть и обратиться к имаму этой мечети, рассказать ему все как есть. Он конкретно объяснит Вам что можно, а что нет. И что надо сделать.

Но он же с ней не живёт,всё равно грешен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть вопрос,буду благодарна тому.кто ответит.Я разведена с мужем.и уже 6 лет живу как семья с другим мужчиной.Он тоже был женат,с женой расстались,но по некоторым причинам развод пока не оформлен официально.Отношения с женой он не поддерживает.Можно ли мне сделать с ним кебин?Буду ли я считаться его женой, если он не в разводе?Если да.то что для этого нужно?Заранее благодарю за ответ.

Мужчина может одновременно быть женатым на 4 женах и может спокойно жениться не дожидаясь развода.

Далее (важно!) если Вы живете в ним как муж и жена без кябина, то по шариату Вы совершили прелюбодеяние и наказанием Вам должно быть 100 ударов палкой. Но Вы щас (пока не поздно) можете покаяться (сделать тоуба) и совершить кябин.

Если он будучи женатым (в кябине) совершил прелюбодеяние с Вами, то ему полагается раджм (побивание камнями до смерти).

Я знаю, что если мужчина прелюбодействовал с замужней женщиной, то даже если она после разведется они не смогут пожениться, так как эта женщина навсегда становиться ему запретной (харам). Но у Вас другой случай и по этому поводу я в книгах ничего не нашел, поэтому я советую Вам или ему пойти в любую мечеть и обратиться к имаму этой мечети, рассказать ему все как есть. Он конкретно объяснит Вам что можно, а что нет. И что надо сделать.

Но он же с ней не живёт,всё равно грешен?

в принципе да! Но я Вам советую обратиться за советом к более знающему (имаму). Возможно решение будет другим в связи с тем, что они давно не живут вместе.

Ничтожен ты или велик - причина тому... твой язык... /Носир Хисроу/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сестры, позвольте вставить свои 5 копеек.

О намазе как саваб и грехах, которые многие считают кощунством.

Я например делаю намаз, но не покрываю голову. Да, это грех, НО совершение одного греха не дает мне право совершать другой грех. Т.е. если я не ношу хиджаб, это не значит что я имею право не совершать намаз, это тоже грех.

А то начинают иногда женщины оправдываться, что она свиную колбасу на стол кладет, прикасается к бутылке со спиртным. Это грех, который не освобождает нас от намаза.

К намазу я шла долго, около 4 лет. Вначале заставила себя полностью отказаться от харамной пищи, потом долго думала буду ли я всю жизнь делать намаз или оставлю на пол пути. И пришла к этому.

В одежде нужно осознать одну вещь - если ты мусульманка, но к хиджабу еще не пришла, тебе нужно по крайней мере прилично одеваться: перестать носить мини-юбки, короткие топики (что кстати, не очень полезно для женского здоровья) и прочее. Да, не носить хиджаб - это грех, но одеваться чересчур откровенно еще более злостный грех.

Как отметил наш модератор, независимо от того, носит женщина хиджаб или нет, во время намаза нужно одеть хиджаб.

Изменено пользователем Angel Morena

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Салам Алейкум всем кто посещает этот сайт и эту тему. Уважаемые сестры, я очень надеюсь именно у Вас найти понимание и поддержку. Я человек верующий и Иншаллах хочу продолжить свой намаз и в целом служение Всевышнему. Но у меня такая проблемка, я замужем и у меня недавно Эльхамдулиллах родилась доченька :loool: , но мой муж не верующий (верит, но намаз не совершает), а значит особо меня в религиозном плане не поддерживает, дома тоже не очень поощеряют мой выбор и это способствует постепенному увяданию моего имана. В прошлом у меня было очень много друзей и знакомых (а именно в институте) братьев и сестер мусульман, но после как-то так сложилось, что все разбежались кто-куда. Мне очень нужна поддержка сестер. Одним словом - это очень сложно жить в окружении тех, кто не следует правидного пути. Возможно это сумашествие, но как мне кажется - мусульманин должен тянутся к мусульманину и искать успокоения в рядах верующих и Аллаха в первую очередь.

Заранее Спасибо!

Салам Алейкум. :rose:

post-29657-1226488156.jpg

line.gif">

Если ты скажешь, что смерть далека, то я отвечу, что если придет болезнь,

то смерть перестанет быть далекой – а это может случиться меньше чем за

один день и не будет далеким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айсель, добрый день! Добро пожаловать к нам. У меня возникает такая же трудность, как у вас. Но муж меня в принципе поддерживает и не мешает моему выбору. Единственное, он против ношения платка. А родители (( нет. До сих пор я от них скрываю что делаю намаз, в их присутствии приходится пропускать молитвы. хтя это и не оправдание, но не было бы неприятно видеть упрекающие взгляды родных. Это все к сожалению последствия советского времени, люди плохо просвещены о религии. И старшее покаление в том числе (

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь Аллах поможет Вам Иншаллах справиться с этой задачей - ведь в действительности Аллах нас всех испытывает на стойкость. Вдействительности самое сложное, когда самые кажись близкие нам люди не поддерживают и не поощряют.

Удачи! :sam:

line.gif">

Если ты скажешь, что смерть далека, то я отвечу, что если придет болезнь,

то смерть перестанет быть далекой – а это может случиться меньше чем за

один день и не будет далеким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...