Перейти к содержимому

мусальманки, сюда!


JENA

Recommended Posts

У меня ещё вопрос. Мне очень хочется иногда совершать намаз в мечети. Но как-то боязно пойти одной. Мне кажется, вдруг я сделаю что-то не так,и услышу замечание в свой адрес. Я захожу в мечеть с подругами, сижу, молюсь, но намаз сделать не решаюсь, хотя очень хочу. Напишите мне об этом, и может я тогда осуществлю свою мечту.

Angelochek, прослушать лекции не получилось, страничка для прослушивания не открылась.

АССАЛАМУАЛЕЙКУМ,сестра.Если хочешь пойдем в мечеть вместе.

И еще не жди осуждений ,когда открываешь страничку,разве ты

не видешь какие добрые мусульманочки отвечают тебе и стараются

помочь.Пусть всем поможет ВСЕВЫШНИЙ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 283
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Сестра HumeyrA,на этих сайтах не хиджаб,а просто ''завуаленное кокетство'',хиджаб сам по себе не должен быть украшением,а на такие вещи сразу бросается глаз. :gizildish:)

es-Salamu aleykum.

Pochemu je. Razve ploxo krasivo zakrivat golovu? Lichno mne ne nravitsya videt jenshin v chernix, konechno kajdiy reshaet sama, no vse taki mojno je raznoobrazit..

QUOTE

Jena

/////действительно ли женщина в хиджабе не ходит на свадьбы близких, на дни рождения, если они проходят в ресторанах? Если да, то почему? Если из-за выпивки, то разве не достаточно, что мы сами её не употребляем?

Не оказывается ли женщина в хиджабе отделённой от общества. ///

Navernoye dominiruyushaya prichina alkogolniye napitki. No esli sama ne upotreblyayesh to net problem.

Vse zavisit ot cheloveka. Esli ona sama sebya ne otdalyayet ot drugix to konechno je etogo ne proizoydet.

İ eshe esli v semye budut problemi s xidjabom po moemu luchshe podojdat. (İmxo)

A xodit v mechet xot i ne obyazatelno, no kak to po drugomu deystvuyet na cheloveka. (Ne v Baku.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

es-Salamu aleykum.

Pochemu je. Razve ploxo krasivo zakrivat golovu? Lichno mne ne nravitsya videt jenshin v chernix, konechno kajdiy reshaet sama, no vse taki mojno je raznoobrazit..

Ваалейкум Ассалам.

Никто не говорит,что хиджаб должен быть обязательно черным и дело не в том нравится это Вам или нет,а в том,что такая одежда не соответствует тому,каким должен быть хиджаб,уже не говорю,что брюки сами по себе,не могут быть его заменой.

аль-Хиджаб-это покрывало,которое должно соответствовать требованиям шариата и это не просто платок .

Navernoye dominiruyushaya prichina alkogolniye napitki. No esli sama ne upotreblyayesh to net problem.

Vse zavisit ot cheloveka. Esli ona sama sebya ne otdalyayet ot drugix to konechno je etogo ne proizoydet.

Главная причина не в алкогольных напитках,а в том,что женщине не желательно без особых на то причин,появляться в обществе посторонних мужчин,это чисто по шариату,но исходя из наших законов,то мне кажется можно пойти на свадьбу,если сопроваждать будет муж или брат,просто сесть нужно подальше от мужчин и воздерживаться от употребления запретного .

İ eshe esli v semye budut problemi s xidjabom po moemu luchshe podojdat. (İmxo)

Сестра,чего ждать?Где гарантия того,что семья вообще даст согласие на ношение хиджаба?Хиджаб,предписан Аллахом каждой женщине и девушке мусульманке и для его ношения не требуется разрешения семьи,другое дело,когда у самой не хватает стойкости,а все остальное просто отговорки,так как отказаться от модной одежды и т.д. ,согласна не из легких,особенно когда девушка красива,как же такая красота будет пропадать под хиджабом.А многие говорят,что пока не готовы и что когда постареют,тогда и наденут его.Смешно!Где гарантия,что сегодняшний день не последний в жизни?Зачем откладывать,если это можно сделать сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваалейкум Ассалам.

Никто не говорит,что хиджаб должен быть обязательно черным и дело не в том нравится это Вам или нет,а в том,что такая одежда не соответствует тому,каким должен быть хиджаб,уже не говорю,что брюки сами по себе,не могут быть его заменой.

аль-Хиджаб-это покрывало,которое должно соответствовать требованиям шариата и это не просто платок .

Главная причина не в алкогольных напитках,а в том,что женщине не желательно без особых на то причин,появляться в обществе посторонних мужчин,это чисто по шариату,но исходя из наших законов,то мне кажется можно пойти на свадьбу,если сопроваждать будет муж или брат,просто сесть нужно подальше от мужчин и воздерживаться от употребления запретного .

Сестра,чего ждать?Где гарантия того,что семья вообще даст согласие на ношение хиджаба?Хиджаб,предписан Аллахом каждой женщине и девушке  мусульманке и для его ношения не требуется разрешения семьи,другое дело,когда у самой не хватает стойкости,а все остальное просто отговорки,так как отказаться от модной одежды и т.д. ,согласна не из легких,особенно когда девушка красива,как же такая красота будет пропадать под хиджабом.А многие говорят,что пока не готовы и что когда постареют,тогда и наденут его.Смешно!Где гарантия,что сегодняшний день не последний в жизни?Зачем откладывать,если это можно сделать сейчас.

-Ne sootvetstvuyet po-vashemu, a po moemu eto ochen daje i krasivo i sootvetsvuyet (mi toje imeem predstavleniye o tom chto govorit shariat). Ay sag ol, glavnoye chtobi pokrivalo! A tam chto nibud otkrito bilo? İ daje shchitayu chto bryuki shirokiye samiy "abirli" vesh. Konechno je est i takiye kotoriye odevayut charshab, tolko glaza otkritimi bivayut i to ochki nadevayut a na ruki chtobi ne vidno bilo perchatki.. U kajdogo svoe ponyatiye o pokrivanii. Konechno je kajdaya budet schitat svoy stil samim pravilnim.

-Da ya skazala vrode chto alkogol ne edinstvennaya prichina, no u nas obshestvo drugoye, vsmisle imeyu vvidu otnosheniya mejdu polami.. Da i voobshe kto na svadbu odna idet, konechno je s semyey idut. V obshem plane na etot schet mi pochti odno i to je govorim po moemu.

-İzvini rodnaya ne xochu na etot schet sporit, no ya ne smogla bi jit v napryajennoy atmosfere doma, ne vse roditeli ponyatliviye i demokratichniye poetomu i skazala svoe mneniye i vse. Nu vobshem kajdaya sama reshayet. Konechno je eto trebuet bolshuyu volyu, stoykosti. Ya sama ne zakrivayu golovu (u menya drugiye prichini) po etomu ne xochu mnogo viskazivatsya na etot schet.

s uvajeniem :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ассаламу алейкум, уважаемые сёстры!

Я уезжаю на месяц на дачу. Очень прошу, не теряйтесь, и поддерживайте нашу тему. Если будет возможность, постараюсь найти интернет и иногда заглядывать.

Дорогая сестра Angelochek! Дело не в модной одежде. Мне очень нравятся женщины в хиджабе. И потом в родительском доме легче выстоять. А как быть в доме мужа?!

До встречи и желаю всем добра. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AsSalamu alaikum wa RahmatuLlahi wa Barakatu!

2 JENA:

Udaci vam, sestricka i priatnoqo otdixa:) InchaAllah, esli budet vozmojnost`, to zaqlanite suda, obazatelno... :gizildish:

2 Viva_ :

Bajika, kak navernoe vi sami znaete, (vnesnim) hijabom nazivaetsa odejda musulmanki pokrivaushaya vse telo, za iskluceniem litsa i kistey ruk.

Nujno otmetit to, cto qlavnaya funktsia hijaba eto ne vistavavlat napokaz jenskuyu krasotu, pomimo tex mujcin, za kotorix jensina ne imeet prava po rodstvennim svazam viyti zamuj.

v Korane, a tak je v viskazavaniax posledneqo Poslannika Mohammada(saaws), cetko opredeleni trebovania k jenskoy odejde, oqranicennie nijesleduyushimi punktami:

1. Neobxodimo, ctob vse casti tela bili zakriti, krome litsa i kistey ruk;

2. Odejda ne doljna bit, prozracnoy, ne prosvecivausey;

3. Odejda doljna bit ne obleqausey;

4. Odeania doljni bit iz kateqorii jenskoy odejdi i nikak mujskoy;

5. Odejda ne doljna paxnut duxami i dr. aromaticeskimi veshestvami;

6. Odejda ne doljna bit ekstravaqantnoy i vizivaushey.

Dumau, Angelochek imela vidu, imenno posledniy punkt v cem ya sney absolutno soqlasna.

Na scet, cveta hijaba, zdes toje vibor za musulmankoy. Qlavnoe ctob sootvetsvovalo shestomu punktu. Licno sama, v osnovnom xoju vsa v cernom, nadevau percatki itd....Mne tak na mnoqo udobnee i priatno ocen:)

Nikab-tonkaya tkan s prorezu dla qlaz, prikrivausaya litso jensini. Neobxodimo skazat, cto, po Shariatu nikab ne yavlaetsa obezatelnim, t.e. takaya cast odejdi musulmanki imeet mesto bit, odnako kanoniceskaya obazannost primenit etoqo otsustvuet. :ph34r:

:luv:

WasSalamu alaikum...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ассалам Алейкум сестры!

JENA,желаю Вам приятного отдыха,будем ждать Вашего возвращения ИншАллах.

HumeyrA,сестра,я тоже ношу черный хиджаб,но перчатки не одеваю.

Вы носите накаб?В Баку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AsSalamu alaikum!

HumeyrA,сестра,я тоже ношу черный хиджаб,но перчатки не одеваю.

Вы носите накаб?В Баку?

Svazi s uceboy i t.d. nikab ne vseqda moqu nosit, bajika. No v slucae fitni, obezatelno xoju ili v rubende (cto-to vrode vuala) ili v nikabe. :luv:

P.S. Xvala Allahu, nakonets to zareqestrirovalas pervaya ofitsialnaya orqanizatsia dla musulmanok "Ijma". :luv:

Jelausie polucit bolee podrobnuu informatsu ob orqanizatsii, ili je pomoc xot kak-to nam moqut obrashatsa ko mne, ili je svazatsa s Natalia-Medina xanum ili je s Alixan Musaevom...

Da pomojet Allah vsem musulmanam...Ameen, ya Rabb!

WasSalamu alaikum... :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ассалам Алейкум сестренка.

К сожалению я не в Баку сейчас,поэтому если Вам не трудно,сестра,дайте более подробное инфо об этой организации,я ничего об этом пока не слышала и очень заинтересовалась.Может нужна будет какая-то помощь?Я работаю в Исламском красном полумесяце,могу заинтересовать нужных людей ,дайте знать какая помощь требуется.

Ассалам Алейкум. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Салам Алейкум.

я плохой человек. но мне нужен ваш совет. или поддержка. сама не знаю точно. можно к вам присоединиться?

Изменено пользователем Baci
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотелось бы задать вопрос, может ли мусульманка выходить замуж за человека не своего вероисповедания и при этом совершать намаз , носить хиджаб. Принимается ли все это богом?

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ассаламу Алейкум! Я тут новенькая но мне тоже хотелось бы общаться и помочь чем смогу свои сестрам мусульманкам. :gizildish:

Хотелось бы ответить на вопрос Crush`Lady мусульманка не может выйти замуж за человека другой национальности, а вот молодой человек вправе жениться на девушке только монотеистической религии(вера в единого Бога), как уидейке, так и христианке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще у меня один вопрос к вас сестры, недавно я смотрела кино, и там было сказано что в Священном Коране не сказано, что голову необходимо закрывать, но это мясляхятди. Что вы думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

\или бывает так, что во время намаза мысли отвлекаются на мирские проблемы,\

ваааааай постоянно это одна огромная проблема!

а еще не могу отучиться скороговоркой произносить молитвы, когда намаз делаю, вставать по утрам - пытка!

это основные проблемы

да и еще очень часто приходиться чуть ли не заставлять себя идти и молиться, ленивая я ужжжас просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще у меня один вопрос к вас сестры, недавно я смотрела кино, и там было сказано что в Священном Коране не сказано, что голову необходимо закрывать, но это мясляхятди. Что вы думаете по этому поводу?

Сериал Клон, полная дискредитация Ислама, хотя иногда правду тоже говорят :)

В Коране про покрывание головы вообще ничего не говорится, если уж на то пошло :) Там говорится лишь следующее.

СОНМЫ (33)

(59). О пророк, скажи твоим женам, дочерям и женщинам верующих, пусть они сближают на себе свои покрывала. Это лучше, чем их узнают; и не испытают они оскорбления. Аллах прощающ, милосерд!

А Пророк (сас) уже сказал как имнено надо прикрывать.

так же смотрим следующий аят. Тут написанно перед кем можно ходить не скрывая красоты.

Свет (24)

(31). И скажи [женщинам] верующим: пусть они потупляют свои взоры, и охраняют свои члены, и пусть не показывают своих украшений, разве только то, что видно из них, пусть набрасывают свои покрывала на разрезы на груди, пусть не показывают своих украшений, разве только своим мужьям, или своим отцам, или отцам своих мужей, или своим сыновьям, или сыновьям своих мужей, или своим братьям, или сыновьям своих братьев, или сыновьям своих сестер, или своим женщинам, или тем, чем овладели их десницы, или слугам из мужчин, которые не обладают желанием, или детям, которые не постигли наготы женщин; и пусть не бьют своими ногами, так чтобы узнавали, какие они скрывают украшения. Обратитесь все к Аллаху, о верующие, - может быть, вы окажетесь счастливыми!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

Хочу задать следующий вопрос если мой парень другой религии, но он не имеет ничего против моей религии, против того чтоб я закрывала голову и молилась 5 раз в день, + ко всему у нас взаимопонимание разве Богу не будет угодно чтоб мы жили вместе и разве не будут засчитыватся мои молитвы ?

Он не будет иметь ничего против чтоб я в будущем наших детей воспитывала по правилам и требованиям ислама. обязательно ли чтоб он принял Ислам? или и это не приемлимо для мусульманки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краш Лейди,

Долго думал как бы сделать ответ более дипломатичней, но увы, не смог :)

Тут такое дело, чтоб брак считался законным перед Аллахом, вам надо сделать кябин, а если он не мусульманин, то кябин будет недействительным, и так любого рода отношения с ним будут считаться незаконными. А это уже грех иметь такие отношения.

Но выход есть. До замужества вы можете перевести его в Ислам. Если верующий то это легко. Если нет, то посложнее, но тоже возможно.

Религия приходит со знаниями. Поработайте в этом направление. Пусть прочтет Коран, о жизни Пророка (сас), о приципах морали в Исламской семье и вообще об Исламе. И молитесь, молитесь, молитесь. ИншяАллах, Аллах поможет вам.

Если надо помочь с литертурой по поводу семьи в Ислам, могу помочь. Так же есть звуковое исполнение истории Пророка Мухаммеда (сас), на случай отсутвия времени для чтения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксанаду то что вы написали о Коране и покрывале для меня откровение. То есть в Коране которое является единственным словом божьим в исламе нет ничего о покрытии головы а то что сейчас мусульмане считают для себя обязательным является инициативой пророка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксанаду то что вы написали о Коране и покрывале для меня откровение. То есть в Коране которое является единственным словом божьим в исламе нет ничего о покрытии головы а то что сейчас мусульмане считают для себя обязательным является инициативой пророка ?

Белушка, не совсем так.

Читаем

СОНМЫ (33)

(59). О пророк, скажи твоим женам, дочерям и женщинам верующих, пусть они сближают на себе свои покрывала.

Аллах задал стратегию. Из аята вы не можете понять, что именно надо закрыть, прально? Аллаху не надо было объяснять как именно это надо делать, так как был Пророк (сас), кторый показал и сказал, что должно быть закрыто все кроме лица, кистей рук и ступней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во первых там четко сказано прикрывать разрезы на груди. Коран насколько я знаю очень детально указывает по многим пунктам что и как нужно делать мусульманину и странно что в данном случае Всевывшний оставил детали на усмотрение пророка. То есть если бы например пророк решил что бы что нужно просто прикрываться до колена или наоборот и кисти рук прятать это было бы указанием для мусульман? Это ведь очень субъективно.

Я просто необходимость покрываться в исламе всегда считала самой бессмысленной его частью- да простят меня верующие. В чем его смысл- в том чтобы не вводить мужчин в соблазн? И что это значит что у мужчин в старанх где женщины покрыты греховных мыслей намного меньше чем в других странах? Мне так совсем не кажется. И вообще получается что греховные мысли возникают у мужчины а закрываться должна женщина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксанаду то что вы написали о Коране и покрывале для меня откровение. То есть в Коране которое является единственным словом божьим в исламе нет ничего о покрытии головы а то что сейчас мусульмане считают для себя обязательным является инициативой пророка ?

Ведь пророк не из себя это придумал, ему это было внушено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во первых там четко сказано прикрывать разрезы на груди. Коран насколько я знаю очень детально указывает по многим пунктам что и как нужно делать мусульманину и странно что в данном случае Всевывшний оставил детали на усмотрение пророка. То есть если бы например пророк решил что бы что нужно просто прикрываться до колена или наоборот и кисти рук прятать это было бы указанием для мусульман? Это ведь очень субъективно.

Если вы найдете в Коране, как именно делать надо намаз, то я поменяю свой ник :P Но это не значит, что его не надо делать, так как есть указание, делайте намаз.

Если перечислять все то, что указанно В Коране детально или не очень, займет ой как много времени. Пророк (сас) ничего субъективного не делал. Для этого он был пророком.

Что касается того аята, кажется он был послан до предыдущего, просто сказав, чтоб женщины прикрывали груди, а потом пришел другой аят, когда во время войны в лагере одну из жен Пророка (сас) распознали так как ее лицо не был спрятанно. Вот тогда пришел другой аят (что указан выше). В Исламе все делалось постепенно (пример с алкогольными напитками, запрещены в несклько этапов).

Кста, все три религии проповедуют прикрытие головы, а во многих европейских странах это считается нарушением этики если на женщине не буддет шляпа. Один из примеров королевская семья Британии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я знаю и на руси женщины всегда должны были покрывать голову да и в Индии это происходит. Но это традиции а не религия. Вот вы говорите что в исламе очень многое происходило поэтапно в увязке с какими-то событиями в основном из жизни пророка. Простите еще раз но ведь всевышний давал Коран раз и навсегда и он наверное знал как изменится мир и что вообще будет происходить. так почему во первых он увязал судьбу всех женщин мусульманок во все времена с тем что произошло на поле битвы в 7 в и что кстати далеко от того объяснения покрытия которое обычно дают мусульмане? Как такое бытовое событие могло привести к такому решению? И почему потом- если это нужно то почему не изначально так было послано? Всевышний всезнающий и наверное он прежде чем посылать Коран понимал что посылать а эти последующие редакционные поправки как то не вяжутся с этим. Понимаете дело в просто в желании опровергать- просто я не покрыта и не собираюсь этого делать но я считаю себя мусульманкой а по вашему получается что я не могу себя таковой считать. И мне просто интересно не покрываясь я нарушаю волю Всевышнего или волю Пророка? Для меня это две большие разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне, если бы все девушки одевали бы хиджаб, это было бы куда красивей. Красивый хиджаб, надетый со вкусом, ни что на свете не заменит. Это очень красиво и очень модно и главное довольство Аллаха дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я знаю и на руси женщины всегда должны были покрывать голову да и в Индии это происходит. Но это традиции  а не религия. Вот вы говорите что в исламе очень многое происходило поэтапно в увязке с какими-то событиями в основном из жизни пророка. Простите еще раз но ведь всевышний давал Коран раз и навсегда и он наверное знал как изменится мир и что вообще будет происходить. так почему во первых он увязал судьбу всех женщин мусульманок во все времена  с тем что произошло на поле битвы в 7 в и что кстати далеко от того объяснения покрытия которое обычно дают мусульмане? Как такое бытовое событие могло привести к такому решению? И почему потом- если это нужно то почему не  изначально так было послано? Всевышний всезнающий и наверное он прежде чем посылать Коран понимал что посылать а эти  последующие редакционные поправки как то не вяжутся с этим. Понимаете дело в просто в желании опровергать- просто я не покрыта и не собираюсь этого делать но я считаю себя мусульманкой а по вашему получается что я не могу себя таковой считать. И мне просто интересно не покрываясь я нарушаю волю Всевышнего или волю Пророка? Для меня это две большие разницы

Уважаемая Белушка,

Вот вы кому эти вопросы задете? Почему...и далее по тексту...

Ислам самая демократичная религия.. Вас кто то заставляет поступать так или иначе? Нет ведь... Живите, как хотите ... Веру выбирают самостоятельно, и каждый грешит столько, сколько может ...

Другой вопрос, когда вера превращается в руках отдельных людей в идеологию.. Как в Иране , скажем.. То есть ее навязывают насильно.. Тогда ваши вопросы законные.. Но ваши вопросы не к вере, не к религии, а к тем, кто заставляет вас так или иначе поступать..

Ведь можно растолковать как хочется ... Но у вас есть право самой определить ,как жить ,какие положения соблюдать, а какие нет.. каждый получит по поступкам..

Вера, дает выбор, как я понимаю...

Сравниваю с УК ,чтобы вам было понятно. Вы можете убить человека по УК?

Конечно можете -УК какраз разрешает вам убивать, но назначает цену -будете наказаны.. Но если вас заставят не убивать каким то образом ,то это будет уже лишения всех свобод выбора.. По идеи вас должны на всякий случай держать в одиночной камере ,чтобы вы не имели никаких возможностей убивать.. Вот когда государство использует религию таким образом, тогда вы можете задавать вопросы к государству ,а к религию нет.. Нет такой религии Ислам ,который принуждает вас следовать всем канонам веры.. Нет...

Есть группа людей, которые эксплуатируют религию.. Так если не религия, то они эксплуатировали другую идеологию , как коммунисты.. Следовательно сама религия не причем здесь..

А вопросы теоретические «почему так написано?» не имеют смысла .. .Мы не можем знать, почему…Факт только то, что написано так. Это ведь нам не мешает.. Кто следует .тот следует ,кто не хочет ,тот не хочет..

Я вам более простых вопросов задам, на которых никто не может отвечать сегодня.. Наука ,все накопленные знания человечество сегодня не достаточны, чтобы отвечать несметные количества вопросов, которые у людей есть..

Вот что такое бесконечность? А черт знает что? В смысле мы его представить не можем.. Но написано по этому поводу повсюду… Давайте спросите у математиков –почему это написано? Или плоскость …. Кто вам ее покажет или видел? Никто..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краш Лейди,

Долго думал как бы сделать ответ более дипломатичней, но увы, не смог :)

Тут такое дело, чтоб брак считался законным перед Аллахом, вам надо сделать кябин, а если он не мусульманин, то кябин будет недействительным, и так любого рода отношения с ним будут считаться незаконными. А это уже грех иметь такие отношения.

Но выход есть. До замужества вы можете перевести его в Ислам. Если верующий то это легко. Если нет, то посложнее, но тоже возможно.

Религия приходит со знаниями. Поработайте в этом направление. Пусть прочтет Коран, о жизни Пророка (сас), о приципах морали в Исламской семье и вообще об Исламе. И молитесь, молитесь, молитесь. ИншяАллах, Аллах поможет вам.

Если надо помочь с литертурой по поводу семьи в Ислам, могу помочь. Так же есть звуковое исполнение истории Пророка  Мухаммеда (сас), на случай отсутвия времени для чтения.

Спасибо за ответ. Помощь Всевышнего ой как мне нужна, так семья у меня религиозная и очень верующая, и им очень трудно понять мой выбор.

А от литературы не откажусь, даже буду признательна, желательно на русском языке. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тач это где то написано что было внушено?

Факт в том что такие аяты существуют в Священном Коране, если бы ты повнимательнее читала бы Коран то ты не усомнилась бы в мои доводах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаете дело в просто в желании опровергать- просто я не покрыта и не собираюсь этого делать но я считаю себя мусульманкой а по вашему получается что я не могу себя таковой считать. И мне просто интересно не покрываясь я нарушаю волю Всевышнего или волю Пророка? Для меня это две большие разницы

Даже если и волю Пророка? это разве что то меняет? Разве не сказано в Коране, что мы должны повиноваться Пророку(да благословит его Аллах и его род!) Это же тоже веление Всевышнего, не так ли?

p/s извени не привожу страницу и номер аята из Корана, все ведь не запомнишь :mikka:)

Изменено пользователем Touch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салам.

когда я читала ваши письма, сестры, у меня на глаза наворачивались слезы. как хорошо, когда люди так уверены в своей вере! я уважаю вас за это. у меня вызвала умиление JENA , когда боялась осуждений за то, что с ними живет собачка. JENA , вы такая милая! сейчас я боюсь ваших осуждений и поэтому не могу начать всего писать. а еще, я назвалась Baci, а теперь неуверена, захотите ли вы меня звать именно так, когда я расскажу о себе.

с уважением, Baci.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Помощь Всевышнего ой как мне нужна, так семья у меня религиозная и очень верующая, и им очень трудно понять мой выбор.

А от литературы не откажусь, даже буду признательна, желательно на русском языке. Заранее спасибо.

Салам Сестра.

Вот тут подробно о Браке в Исламе

там одна часть пропущена. Причина объясняется там же. Ее вы можете найти в нете по ссылке http://www.umma.ru/fetva/459/

АсСалам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...