Перейти к содержимому

The Terminal


Postman

Recommended Posts

после продолжительного затишья на синема и 4-х недельного обсуждения Троя пора вдохнуть немного жизни в раздел.

Комбинация Хенкс-Спилберг не могла остаться незамеченной, потому приношу вашему вниманию Терминал. История следующая: гражданин вымышленной бывшей советской республики Краковия в исполнении Том Хенкса вылетает в Нью Йорк, и на момент его прибития в аэропорт JFK в Краковии происходит госпереворот и легальный статус Хенкса зависает в воздухе: паспорт и американская виза более не действительны для граждан Краковии и герой не может ни вернутся домой, ни ступить на терреторию Нью-Йорка. Таким образом неизвестный период времени, может неделю, может и несколько месяцев он должен жить в аэропорту... отсюда все и начинается.

Учитывая мою любовь к аэропортам и Том Хенксу, фильм мне понравился. Хенкc великолепно (а как же иначе) играет добродушного советского гражданина с английским на уровне туристических путеводителей и конечно же умеюшего делать ремонт и выживать в условиях капитализма. И всё у него получится, и он добётся того зачем приехал, и поцeлует девушку, и победит злодея-бюрократа, и все его полюбят - а как же не полюбить кого либо в исполнении Том Хенкса.

Фильм получился хороший - легкий, остроумный, слегка наивный, с интересной историей, романтическими приключениями, и неожиданнымы моментами в самих ожидаемых местах - короче хорошее американское кино. Мешаeт лишь мысль о том что это все таки Спилберг. В итоге, как работа Спилберга - твёрдая уверенная тройка, как романтическая иммиграционно-аэропортная комедия - 5 с плюсом.

Изменено пользователем Postman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я читал, что вроде любовная линия очень слаба, так ли это?

Кстати, аэропорт был построен в одном из ангаров, а в магазинах в нем менялись товары, как и в других частях этих чейнов, и был построен он несмотря на то, что аэропорты чуть ли не сами просили Спилберга снять там фильм.

P.S. Спасибо тебе за снятие проклятия Трои ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Postman, спасибо.

Нравится Хэнкс - раз, и за два года, следуя Вашим рекомедациям, ни разу не промахнулась - два.

Поищу фильм.

Предвкушаю приятный вечер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рostman, спасибо.

Нравится Хэнкс - раз, и за два года, следуя Вашим рекомендациям, ни разу не пожалела - два.

Поищу фильм.

Предвкушаю приятный вечер!

Обещаю написать о впечатлениях ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я читал, что вроде любовная линия очень слаба, так ли это?

да это так, и не толька эта линия, слабых линий в фильме несколько, но так как тема оригинальна и ранее не обыгрывалась фильм неплохо смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я читал, что вроде любовная линия очень слаба, так ли это?

Кстати, аэропорт был построен в одном из ангаров, а в магазинах в нем менялись товары, как и в других частях этих чейнов, и был построен он несмотря на то, что аэропорты чуть ли не сами просили Спилберга снять там фильм.

P.S. Спасибо тебе за снятие проклятия Трои ))

история взята из реала, что-то похожее было в аэропорту Орли)), Спилберг построил павильон с невероятными подробностями вплоть до салфеток из бургер кинга, очень хочу посмотреть, и герой вроде из какой-то вымышленной европейской страны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спилберг построил павильон с невероятными подробностями вплоть до салфеток из бургер кинга, очень хочу посмотреть, и герой вроде из какой-то вымышленной европейской страны)

Николь, не знаю насчет салфеток, но книги в Бордерс менялись в те же сроки, что и в настоящих магазинах.

А герой вроде из вымышленной страны бывшего Союза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николь, не знаю насчет салфеток, но книги в Бордерс менялись в те же сроки, что и в настоящих магазинах.

А герой вроде из вымышленной страны бывшего Союза.

да, про это я тоже читала, я очень люблю всякие такие профессиональные штучки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Film klassniy, ya ego smotrel, osnovan na realniy sobitiyakh nachavshixsya v 1981 godu v CDG Charle De Gol Aeroportu fo Francii, chuvak sam iz Irana letel vo vremya revolyucii.

Estestvenno Krakozhia ne sushestvuyet, estesvenno Love Story u Iranca tozhe ne bilo, no znayu chto tolko zaideyu Iranec kotoriy do sikh por zhivet v Aeroportu poluchil chek na summu iz 6-ti nuley

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...