Перейти к содержимому

Неужели развод?


Из России

Recommended Posts

Ассаламу Алейкум.

Наверное, писать здесь об этом не вполне уместно, но я просто не знаю, что мне делать.

Мы с мужем прожили вместе семь лет. И мы были действительно счастливы. В редкой семье бывает столько нежности и понимания. Толстой сказал, что «все счастливые семьи счастливы одинаково», но мне всегда казалось наше счастье исключительным. А сегодня он сказал, что нам надо развестись.

- Разве я сделала что-то не так? Или я не достаточно хороша для тебя?

- Ты для меня святая. Но мы должны разойтись. Мне сорок пять, я максимум еще лет пятнадцать…

- Никто не может знать сколько… Да и о чем ты вообще говоришь? Многие жизнь отдали бы за два дня счастья, а ты говоришь о пятнадцати годах…

- Тебе надо создать нормальную семью.

- Ты моя семья…

- Ты выйдешь замуж за другого, у тебя все будет хорошо.

- Почему кто-то другой должен любить меня…

- Тебя нельзя не любить.

- Я не о том. Почему кто-то другой, должен меня любить, почему не ты?

- Я тебя буду всегда любить.

- Тогда зачем этот разговор? Разве мало в жизни проблем, зачем придумывать еще? Мы любим друг друга, у нас отличная семья…Зачем отнимать счастье у двух людей? Ради чего?

Я плачу. Это мой огромный недостаток, я не умею справляться со слезами. Он прижимает меня к груди, гладит волосы…

- Ты же Ирада. У тебя есть ирада… (Ирада значит воля. Вообще-то, родители назвали меня Ириной, Ирада меня стали называть позже.) Я тебя не оставлю, я всегда буду твоей опорой.

- Мне не нужна просто опора… Дай мне хотя бы ребенка. Когда он родится, можешь уйти…

- У тебя будут дети от другого человека.

- Ты хочешь, чтобы я вышла замуж за другого… Если ты меня любишь, то как можешь доверить мою судьбу другому человеку? Может, он избивать меня будет…

- Я убью его тогда! И вот еще что. Пожалуйста, выйди замуж за русского.

- Я ни за какого не выйду.

- Выйдешь. Я сам найду тебе мужа…

Меня убивает эта логика. Я уверена, что он хочет мне счастья, я уверена, что он любит меня, и я уверена, что он верит в каждое слово, которое произнес. И я не знаю, что мне делать. Я не хочу верить, что это правда, я надеюсь, что это пройдет, что это просто «кризис среднего возраста» или что-то вроде того. Но вместе с этим я вижу, что он давно это продумал. Дождался времени, когда можно разводиться… Какая же я дура, я же сама ему это объяснила…

Это все не правильно… Но как мне это объяснить ему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 72
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Вы не можете ему объяснить, что не хотите выходить замуж за другого? Обяснить, что Вы ни скем не будете счастливы и хотите остаться с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......ну что это такое....прожить с мужем семь лет и чтоб потом непонятно по каким причинам он начал вести подобные разговоры...он так решил и думает что для вас это будет лучше, а что ваше мнение не в счет....

.....и вообще как это добровольно своей любимой жене, женщине искать мужа...

....что-то здесь не так или же может есть какая-то причина......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашайся с ним и делай все, как он говорит. А мужа можешь найти себе и сама, если он тебе потом понадобится )

Не отрекаются любя ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что ответили.

Сказать сразу и все невозможно, поэтому, наверное и получается, будто я не договариваю...

Я русская, он азербайджанец. Мы познакомились, когда мне было 16 лет. Хотя я и была тогда весьма наивна, я понимала, что у него ко мне нет какой-то огромной любви, я ему лишь нравлюсь. А потом все стало меняться... Его родные даже говорили, что я ему джаду сделала, так он влюбился...

Если бы сейчас его чувства угасли, я видела бы это. А тем более, если бы он влюбился бы в другую. Мало того, тогда мне было бы проще. Это было бы понятно, а то, что можно понять, можно и принять...

Мало того, что сейчас у него нет другой, я уверена, что другой и не будет. Может, будут легкие романы, не более того. И из-за этого мне еще больнее. Ему легко расставаться, он считает, что у меня все наладится. А я знаю, что он не будет строить другой семьи.

У него есть дети от предыдущего брака. Он боится, что если дети будут и у меня, то они будут ненавидеть друг друга... Но это не главная причина. Просто он стал задыхаться на лестницах и чаще болеть... И он боится стать мне обузой. Все женщины хотят молодеть, но я сейчас все отдала бы за то, чтобы стать старше хотя бы лет на десять....

Есть такая притча. Обезьяна выловила рыбку и положила на веточку. Другая спросила ее - "зачем, ты же не ешь рыбы?". "Ты ничего не понимаешь. Она тонула и я ее спасла."

Он пытается спасти меня.

Да, еще. Конечно, я говорила, что не хочу выходить замуж за другого. Мало того, это просто для меня не возможно. Как русская, я не в состоянии выходить замуж "вслепую", а как мусульманка, не могу встречаться с мужчиной без брака. Мне скоро 24. Мне пора иметь ребенка. Но сначала он хотел, чтобы я закончила институт, потом мы пытались, но не получилось....

Сижу и плачу. Завтра надо в институт идти, диплом оформлять и на работу устраиваться... Вот рожа у меня будет... Не могу себя в руки взять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николь, тогда такого мужа смело можно называть трусом..раз не может прямо сказать почему хочет от нее отделаться...

я просто знаю девушку с пороком сердца..которая недавно вышла замуж за человека который любит ее безумно и зная что она не может родить...женился на ней....

Objection!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашайся с ним и делай все, как он говорит. А мужа можешь найти себе и сама, если он тебе потом понадобится )

Не отрекаются любя ©

Что делать как он говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу и плачу. Завтра надо в институт идти, диплом оформлять и на работу устраиваться... Вот рожа у меня будет... Не могу себя в руки взять...

не надо огорчаться, Вы итак прошли через многое...

Вам просто не с кем реально поделиться...вот Вы и расстраивайтесь...

не стоит лить слезы...всё образуется...время покажет...и помните..все что ни случается все к лучшему..это от Бога...

Бог вас соединил...значит ему и решать что и как будет происходить далее...

не стоит впадать в уныние...

Objection!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......ну что это такое....прожить с мужем семь лет и чтоб потом непонятно по каким причинам он начал вести подобные разговоры...он так решил и думает что для вас это будет лучше, а что ваше мнение не в счет....

.....и вообще как это добровольно своей любимой жене, женщине искать мужа...

....что-то здесь не так или же может есть какая-то причина......

Просто он влюблялся и раньше, он уверен, что время лечит... И действительно, считает, что он мне "не пара".

А разговоры эти были все семь лет. С самого первого дня... Он всегда говорил, что мне нужен муж = ровесник + русский + богатый... Просто он считал, что я сама в нем разочаруюсь... А сейчас понимает, что сама я никогда бы не ушла бы от него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо огорчаться, Вы итак прошли через многое...

Вам просто не с кем реально поделиться...вот Вы и расстраивайтесь...

не стоит лить слезы...всё образуется...время покажет...и помните..все что ни случается все к лучшему..это от Бога...

Бог вас соединил...значит ему и решать что и как будет происходить далее...

не стоит впадать в уныние...

Когда у меня умерла бабушка, с которой я жила, мне вспомнились слова из Корана "Он дет жизнь и причиняет смерть и к Нему последнее возвращение".. Эти слова так подействовали на меня, что я не чувствовала горя. Но сейчас все так непонятно, так глупо... Я знаю, что время покажет, но сейчас я оказалась в каком-то вакууме.. Я всегда связывала свое будущее с семьей, с мужем с детьми... Я пытаюсь не роптать, но сейчас у меня как будто нет будущего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я просто знаю девушку с пороком сердца..которая недавно вышла замуж за человека который любит ее безумно и зная что она не может родить...женился на ней....

Если бы у меня был порок сердца, уродливый шрам на лице или еще что-то в этом роде, он бы меня не оставил. Но в его глазах я - идеал и ему кажется, что идеалом я буду и в глазах других мужчин.

И еще раз повторю, что все это не "вдруг". Он давно говорил об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уверены, что без него не сможете, что с ним, в радости и болезни, будете рядом, то просто не разводитесь. Не разводитесь и все.

Если любите, если хотите быть с ним. Так и скажите ему: "Нет! Я буду рядом с тобой"

И плакать не надо.

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уверены, что без него не сможете, что с ним, в радости и болезни, будете рядом, то просто не разводитесь. Не разводитесь и все.

Если любите, если хотите быть с ним. Так и скажите ему: "Нет! Я буду рядом с тобой"

И плакать не надо.

Удачи Вам!

Единственный вид брака, который я признаю, это никях. И соответственно, признаю правила развода, основанные на том, что если даже один из супругов разводиться не хочет, они все равно разведутся. И хотя он не сказал того страшного арабского слова, не исключено, что он просто не знает его... Единственное, что я могу сделать, это прожить одной лет эдак ...дцать, когда станет очевидно, что я без него счастлива не буду, может он и пересмотрит свое решение. Но кому это надо?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходит так, что он намного старше вас и болен. А вы согласились бы прожить с ним до конца его дней, не имея детей? Если да, то дайте ему понять это и все станет на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходит так, что он намного старше вас и болен. А вы согласились бы прожить с ним до конца его дней, не имея детей? Если да, то дайте ему понять это и все станет на свои места.

Ну не совсем так... Детей мы иметь можем, просто сразу не получилось... Болезни - это просто головные боли или покалывания в сердце. Хотя, даже если бы он был сильно болен и, действительно, не мог бы иметь детей, я бы жила с ним. И я это говорила ему не раз. Просто он считает, что я совершаю ошибку.

у меня такое чувство, что это я как-то придумала, что все это не правда... Как бы прожить недельку... За это время наверняка все станет понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не совсем так... Детей мы иметь можем, просто сразу не получилось... Болезни - это просто головные боли или покалывания в сердце. Хотя, даже если бы он был сильно болен и, действительно, не мог бы иметь детей, я бы жила с ним. И я это говорила ему не раз. Просто он считает, что я совершаю ошибку.

у меня такое чувство, что это я как-то придумала, что все это не правда... Как бы прожить недельку... За это время наверняка все станет понятно.

В любом случае, желаю удачи! :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если за недельку встанет - то тогда еще ничего а если это лет ....дцать, как Вы говорите, то это страшно, я прошу прощения, но мне странны его слова, что он Вам мужа бы подыскал, похоже, он к Вам как папа относится

потом - ему легко с Вами расставаться, это о чем говорит? если бы Вам было лекго с ним расстаться значит ли это что у Вас к нему такая сильная любовь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уверена, что он хочет мне счастья, я уверена, что он любит меня

Это не любовь.Не отрекаются,любя,согласись.Если он так желал тебе счастья,он бы не вступил с тобой ни в какие отношения,когда тебе было всего 16 лет(ты в дочери ему годишься).В свои 37 лет он мог предвидеть ваше будущее.Просто он расстается,потому же так ему нужно.Когда любят,не смотрят на возраст,просто живут и наслаждаются каждым прожитым вместе днем,каждым часом,каждой минутой...Только не считай,что он идет на эти жертвы ради "любви" к тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из России

Если ваш муж ..для себя уже решил..что уйдет - не держите...

Отпустите..

Хоть на время..

Может быть этот перерыв в ваших отношених..докажет...вам обоим необходимость в друг друге...

Слезы..просьбы..мольбы - все это вызвает лишь жалость..и этим не остановишь того..кто уходит....

Все изменяется, ничто не исчезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на кризис семи лет.Если любишь....береги его и борись.Докажи ,что он тот кто тебе нужен.И ты сделаешь его счастливым.Удачи вам обоим и счастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из России,

Мне кажется, он относился к Вам, как к дочери. Это же чисто отеческое отношение - отцы любят своих дочерей, им сложно с ними расставаться, но тем не менее они понимают, что рано или поздно дочь уйдёт..

Да и его разговоры о том, что он найдёт Вам другого мужа, это тоже из области "отеческой заботы"...

Мой совет - не торопитесь, он же не просит Вас разводиться сегодня, или завтра. И с ответом не торопит, насколько я понимаю, хотя ответа, видимо, и не требует - он сам всё решил..

Если вопрос стоит так остро - разводитесь. Вам будет тяжело, уверена..но легко ли жить с человеком, который говорит Вам такие вещи? С человеком, который говорит, что у Вас нет совместного будущего?

Такие отношения возможны лишь в начале знакомства, влюблённости, или же с любовником..но никак не с мужем..

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала всё это и честно говоря на душе тяжело стало... Обидно... Больно... Трудно что-либо советовать... Ты что-то говорила о его родственниках - они видимо все эти годы были против вашего брака и вполне возможно, что настраивали его против тебя... У меня создаётся впечатление, что ты русская только по паспорту. Такое знание корана и шариата... Чувствуется, что ты всей душой - мусульманка. Но даже не смотря на это, они не приняли тебя в свою семью. Когда они говорили о джаду, которую ты якобы делаешь ему, не возникала ли у тебя мысль, что они сами этим занимаются? Тут многие конечно же могут сказать, что не верят в такие вещи, но ... Один из первых симптомов чужого негативного влияния - это беспричинная перемена в поведении человека... Если он говорит, что не хочет расставаться, а расстаётся... Если говорит, что любит и хочет найти мужа для тебя... Может я пишу какие-то глупости, потому что пытаюсь найти объяснение его непонятному поведению...

Всё в твоих руках! Борись ! Не отдавай его никому, даже его родственникам. Всё уладится. Будь ласкова, заботлива и внимательна. Следи за собой. Не плачь. А то будешь выглядеть некрасивой)) Всё будет хорошо.

Желаю тебе большого терпения , силы и семейного счастья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милая девушка все гораздо проще, чем вам кажется, вы прожили вместе что-то около 7-8 лет, а это и есть первый критичекий рубеж, когда распадаются семьи, когда уровень гармонов в крови по отношению к партнеры минимален и ему легче всего отказаться от него (извините, но это вего лишь статистика, медицинские и психологические исследования). Так что если вам удастся пережить этот момент, то есть вероятность, что вы проживете вместе еще столько же, но нет гарантии, что после следующих 7-8 лет не наступит такого же момента и такого же разговора... так что не стоит держать его...

человечество не придумало двух вещей:

1-как прогнать того, кто уходить не хочет

2-как задержать того, кто уходит

так что придется вам просто отдать решение на произвол судьбы, потому что все равно, если он решил уйти, он уйдет...

но попробуйте поступить парадоксально, дайте ему положительный ответ и если вы ему действительно дороги, то он это поймет и останется, а если нет, то зачем вам такой брак, он все равно рано или поздно разрушится...

удачи вам и твердости в принятии решения, каким бы оно не было :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушка верит в то, во что хочет верить. Если он хочет уйти, значит не любит.

Нет тут никаких загадок и не надо придумываем ему ореол святого героя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с мужем разница в возрасте 11 лет представляю что через 10-15 лет он мне тожесамое заявит.Вообще нам женщинам этих мужиков не понять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что Ваш муж что-то не договаривает... и ему есть что скрывать... просто принимая во внимание ваши нежные и теплые отношения на протяжения стольких лет, он не хочет и не может сказать Вам прямо об этом... не хочет причинять боль... Я думаю, что его лучше отпустить... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно понять вашего мужа, он хочет вам счастья. Не знаю, что правильно, а что нет. Единственное, что могу сказать, как я поступила бы вашем свете: попыталась бы уверить его, что без него мне ничего не нужно, а если не помогло бы и это, то просто осталась бы с ним в хороших отношениях, а замуж вышла бы только тогда когда мне на самом деле захотелось бы, а вовсе не из -за того что ему так хочеться или надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не верю в то, что муж-азербайджанец может собой пожертвовать не через 15 лет, когда он не сможет, а раньше. ведь так не бывает... может он чем-то болен?

и если честно, то ваша история похожа на те, что рассказывают на вашей знаменитой передаче "Окна".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомо.

Советы в таких делах, в принципе как и во всех остальных - вещь неблагодарная.

Выражу сугубо свое личное - ИМХО

Не думаю что с вашей стороны уместны уговоры и попытки переубедить, а с его- поиск подходящего марьяжа (это вообще мазохизмом попахивает).

Счастливого союза с такими мыслями не построить. И пусть вам тысячу раз будет хорошо вместе, что то всегда будет напоминать о мезальянсе, раз уж вы о нем заговорили.

Тихо, мирно разойтись.

Изменено пользователем Alexandro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...