Перейти к содержимому

Allahdan Ne Dileyirik?


Recommended Posts

  • Ответы 39
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

ТриСТан

Кстати, не сочти за прикол, может показаться старнным еще и этот вопрос - а такое как намаз в согласии, то есть синхронизированный намаз - есть такое или нет. Ну когда 2 или более человек совершают намаз в вместе в одном направлении (духовном) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

No1, подобные "приколы" над намазом и людьми, серьёзно относящимися к этому совершенно неуместны и оскорбительны.

За это и за флуд - предупреждение.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Садых..речь идёт о словах типа "соскочил", а разговор идёт о том, что человек не совершает сейчас намаз.. Считаю подобные комментарии неуместными.

И ещё, просьба не обсуждать действия АдминМодерского состава здесь,, если у Вас есть претензии и вопросы добро пожаловать в раздел Предложения и Комментарии.

Надеюсь на понимание.

С Уважением.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

osa aka Politician, то, что стерли пост со словом "соскочил" понятно, сорри если что, мне показалось Тристан поймет...

Но зачем стерли мой разговор с Wan?

флуд

?

Изменено пользователем No1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

osa aka Politician, то, что стерли пост со словом "соскочил" понятно, сорри если что, мне показалось Тристан поймет...

Но зачем стерли мой разговор с Wan?

?

Флуд.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ассаламу Алейкум.

Раньше я говорила:

Аллах Всевышний, Милостивый, Милосердный!

Прости грехи мои мне и мужу и укрепи нашу веру и нашу семью и дай нам достойных детей. Амин.

А теперь буду просто просить терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yalniz ozunuz uchun dua edirsiniz?))

Cemi musluman ehline nece?)

Да не переживай ты так... Есть дуа "на каждый день", а есть такие, когда душа просит... Тогда начинаешь с близких - мужа, родителей, друзей и постепенно переходишь ко всем, кто покорился Всевышнему. Просто это долго получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТриСТан

Кстати, не сочти за прикол, может показаться старнным еще и этот вопрос - а такое как намаз в согласии, то есть синхронизированный намаз - есть такое или нет. Ну когда 2 или более человек совершают намаз в вместе в одном направлении (духовном) ?

Смотря каким образом это делается...Если целенаправленно, то не имеет значения, человек один или рядом другие...Если вопрос понял неправильно, дай знать...

No1, я кажется упустил прежние посты до того как они были стерты, было чего не следовало упускать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если целенаправленно, то не имеет значения, человек один или рядом другие...Если вопрос понял неправильно, дай знать...

Как не имеет значение. Приведу пример, простой :gizildish: Сам проверял, лично арендовал лодку и отплывал на расстояние где то 500-700 метров от пляжа. Как ты думешь , что ты услышишь ? Да шум будет и конкретных слов ты не разберешь от людей. Даже если будешь близко, и то шум, да и только. Если кто то попытается докричаться до тебя и чтото передать, то у него здоровья не хватит. Не переорет он остальных, которых там тысячи. Каждый прет про свое, и не думает об остальных :DD

А теперь представь себе, что все на пляже (берегу) вдруг одновременно и даже не очень громко скажут одно и то же слово. В физике это называеться синхронизация. Даже тихо сказанное слово сотней человек одновременно, за десяток километров будет услышано.

Теперь попробуем переложить это на духовный мир. Молитва в согласии (синхронизация) существует у христиан, иудаистов, кажеться у буддистов. Попытка синхронизировать свое обращение к Б-гу дает эффект превышающий ожиданеи. Но все зависит от человекоВ. ак они между собой согласяться. Вот про этоя и спрашивал. Возможна ли в намазе согласие (синхронизация) духовного общения по тому или иному вопросу или требованию ?

Кстати, сатанисты тоже используют эту практику в обращении к своему .......

Изменено пользователем Sadix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможна ли в намазе согласие (синхронизация) духовного общения по тому или иному вопросу или требованию ?

Не знаю, если честно... Хотя саваб намаза совершаемого с джамаатом в 27 раз больше той что человек совершает сам по себе... Хотя не знаю можно ли назвать это синхронизацией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, если честно... Хотя саваб намаза совершаемого с джамаатом в 27 раз больше той что человек совершает сам по себе... Хотя не знаю можно ли назвать это синхронизацией...

tamamile raziyam.

P.S. Tristan, indi hech cume namazlarina da getmirsiniz?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сразу появилось два вопроса по ответу твоему ТриСтан

Хотя саваб намаза совершаемого с джамаатом в 27 раз больше той что человек совершает сам по себе

Но вот как это в числах то оценили?? Как измерили что ли ? 27 это 3^3 Почему ? Боюсь, ответа ты не знаешь Но если вдруг есть какя инфа - то поделись.

Хотя не знаю можно ли назвать это синхронизацией...

Оно конечно, нельзя, там ведь каждый молится по своим проблемам и вопросам, наверно КПД такого общения низкий из-за разнобоя.Никому нет дел до общих проблем. А вот собралось бы с десяток мусульман и стали бы молиться за определенную цель, конкретно. К примеру за освобождение Карабаха. Чем не благая цель ? Думаю что с десяток верующих найдется с таким желанием.

Надеюсь что не сильно раздражаю, у некоторые от этих вопросов рука за стволом тянется , рефлкторно :DD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Men evvela her sheya gore, butun xoshbekchiliklere gore Allaha shukur edirem! Sonra valideynlerime ozume ve yaxinlarima yaxshi arzular dileyirem, sonra Allahdan torpaqlarimizin qayitmasini ve milletimizin imana gelmesini dileyirem ve axirda menim ve yaxinlarimin dualarinin baghishlanmasini dileyirem, bax bela:) Wan, sen neca?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wan, sen neca?

Men choxalandan azalana dogru gedirem))Evvel butun muselman ehline sulh, birlik, iman,evvelki ve sonraki gunahlarimizin bagishlanmasini; sonra aile uzvlerime, dogmalarima can sagligi, ruzi-bereket; ve nehayet ozume de sadaladiqlarimi, heyatimin menali kechmesini, Allahin lazim bildiyini taleyime qismet etmesini( her menada), her gunume shukr edir,peshimanchiliq ve merdimazarchiliqdan, sheytan emelinden uzaq olmami..... dileyirem.( belke de nese yadimdan chixdi....?)

Ve Из России-nin dediyi kimi ele de uzun alinmir)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вот как это в числах то оценили?? Как измерили что ли ? 27 это 3^3 Почему ? Боюсь, ответа ты не знаешь Но если вдруг есть какя инфа - то поделись.

Это где-то написано, где точно не знаю, но что точно так это написано...Это либо в аятах, либо в словах нашего пророка...

Надеюсь что не сильно раздражаю, у некоторые от этих вопросов рука за стволом тянется , рефлкторно  :DD

Да нет, ты что...Для меня одно только удовольствие...

На счет твоих мыслей относительно синхронизации... Трудно что-либо сказать, думаю невозможно дать однозначный ответ, если вообще можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...