Перейти к содержимому

Худеем


_ЭН_

Recommended Posts

Ето диета очень смахивает на 'upgraded tipa' вариант оригиналной версии Atkins low carb no-hunger weight loss plan, на которой я похудела. Весила около 105 кг. , сеичас вешу 62, что при моем росте 170 очень близко к идеалу (57кг),к которому я все еше стремлюсь и уверена что достигну.

Значит так.. для тех, кто не слышал об етой диете, ето очень известная во всем мире и к моему огорчению совсем неизвестная в Баку (по крайней мере среди моих знакомых) совершенная диета.

Впервые о ней услышала от подруги, потом почитала всю информацию в инете,купила книжку и приступила. Худела на ней я сама и кучу моих друзей и знакомых.

Вкратце постараюсь изложить суть дла тех,кто захочет попробовать. Смысл в том чтобы посадить свой организм на полнейшее углеводное голодание, тем самым лишив его самого главного источника енергии - углеводов, следовательно вашему организму не остаётся ничего другого кроме как сжигать собственные жиры чтобы выработать енергию.

В первие 14 дней - induction diet - нужно есть много любого жирного мяса в любом виде, жирные сыры, маёнез, жирное молоко и категорически исключить сахар, муку, картошку, гречку,рис,лобьи, фасоль,ФРУКТы, фруктовые соки, сухофрукты, кетчупы, горчицы, дошаб,туршу и все в етом роде.

В конце второй недели уровень углеводов сильно понизится, что приведет к легким головокружениям, особенно по утрам. Дальше надо делать тоже самое,но добавить к еде капусту,салат,грибы,огурцы, авокадо,демьянки, можно немного моркови, помидоров и лука также. И если что-то покупать в магазине, необходимо смотреть что написано на продукте. Углеводов должно быть на 100 гр около 5 грамм махимум. В день можно потреблять максимум 15-20 грамм углеводов.

Худеетса нереально бистро, даже мне было легко.. учитывая то, что всю жизнь потратила на кучу всяких диет идиотских, от которых толку ноль...

Удачи ;)

P:S voznenavidela translit.ru...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 99
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

я имела ввиду ту, про которую _ЭН_ в начале самом написала.

П:С Ева Маникюр, у вас самa оригиналная подпись, которую я когда либо видела :flower:

Изменено пользователем Amazonka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не могли бы дать ссылочку на этот сайт где есть инфо про эту диету

я имела ввиду ту, про которую _ЭН_ в начале самом написала.

П:С Ева Маникюр, у вас самa оригиналная подпись, которую я когда либо видела  :)

727345[/snapback]

119183.jpg119183.png

Ангел не всегда может быть милым и пушистым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не могли бы дать ссылочку на этот сайт где есть инфо про эту диету

728287[/snapback]

Дело в том, что обычно только в книге всё детализируют. Книга я думаю в Баку продаётся. А на сайтах если дать поиск, то максимум будет то, что я уже написала.

А то, что я написала это и есть то что надо делать. Если какие то вопросы возникнут,спрашивайте. С удовольствием отвечу.

Удачи.

P:S poisk nado davat Robert Atkins low car weight loss plan.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Летом я похудела на 8 кг за месяц.

Питалась салатом 3 раза в день

1 помидор, 1 огерец, гатыг.

За месяц я не ела больше ничего. После этого хлеб вообще не ем.

Каждый день в тренажорный зал ходила, 3 раза в неделю плаванием занималась. Похудела - классно выглядела, ходила счастливая.

Я не толстая, просто очень худых люблю.

Например, я от запаха толстею, а моя подруга если съест буханку хлеба с целой курицей и сверху торт, не поправится. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Норбеков, Монтильяк, группы крови, раздельное питание...((( было. Не хочу больше, даже вспоминать неприятно. И врагу не посоветую. :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милая Эн, кто тебе сказал что картошку есть нельзя, её нужно, только не жаренную, я за своей фигурой слежу потому как надо определённый вес держать! И на протижении многих лет придерживаюсь следующих правил и не только я.

Если прочесть Монтиньяка и Малахова, да и ещё следовать его их советам, да ещё прибавить раздельное питание , так уж жить не захочится.

Во-первых это режим питания, (как у собаки Павлова, ну это я утрирую)

Во-вторых лучше не есть после 6 , если не удерживаешься, то интервал, между приемами пищи должен быть равен 12 часам(1 большой интервал)

Белый хлеб исключити из рациона, есть черный, или с отрубями. Потом Джем и Хлеб просто не совместимы, а хлеб с маслом наоборот, но не маргарин, его вобще признать врагом номер один. Далее специи, сахар, частично соль исключить. Из напитков отказаться от кофе, чай только зелёный. Вообще в идеале откказаться от мяса (кроме первой группы, так как я замечала, что носители вышеуказанной группы крови практически не могут избавится от мяса.) Есть много рыбы и морепродуктов.

Да самое главное есть те фрукты, которые растут в твоем климатическом поясе, знаю, что модно манго, лаймы..., но пользы мало)

Спорт, не грузить себя вначале железом, или вдруг на толстый живот пресс качать, для этого надо похудеть.

Потом шейпинг мало чем помогает, эффект дает каланетик, потом полезны всякие растяжки, даже элементарно утром проснулась, потянись! Тут говорилось о плавании, а вот совсем супер это лыжи жаль у вас нет такого снега, но зато летом -ролики, велосипед.

Даи самое главное изменения будут и внутреннее, об этом тоже надо подумать, ведь комплексная диета, это перемена в жизни. Сейчас я выберу поход на лыжах чем посидеть где-то в ресторане, и потом активная жизнь,......... окружение тоже меняется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как печально всё....по принципу "хочешь похудеть, сиди не жрамши" (сорри за грубость.... Подскажите лучше хитрую диету, где можно особо не напрягаться :soska::soska:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Oy,eto moya bolnaya tema,ya kajdiy god zimoy popravlayus,i eto o4en deystvuet na mena,osobenno,kogda xodish po magazinam v poiskax ve6ey,i vo vrema primerki bruk,kogda oni tebe malenkie,a ti vrode primerila 40 razmer,to stanovi6sa razdrajitelnoy o4en.Ya nevisokogo rosta devushka(160),i moy ves doljen bit 53-54 max,esli 50,to eto verx blajenstva,letom ya bivayu v norme,to,chto nujno,ves den zagorayu,no stoit nastupit xolodam,kak sama po sebe popravlayus.

Tut xorosho podmetila Странница,na samom dele,ya mogu ves den ne est,ya voobshe malo em,a xleb uje 3 goda ne em,no ya ne mogu bistro poxudet zimoy,moya sestra est ves den,i vse takoe,ot 4ego mojno spokoyno popravitsa,no ona vesit 50kg pri roste 165,a ya ne em ni4ego prakticheski,no ves zimoy doxodit do 58.Ya uje ne znayu,chto delat.Jdat do leta ya ne mogu,vperedi vesna,i period razdevaniy(moy nenavidimiy period),kogda sbrasivae6 s seba vse,i obla4ae6sa v legkuyu,otkrituyu odejdu,tut srazu voznikaet kompleks,i vse vitekayushie iz etogo posledstviya.Inogda ya daje udivlayus,ya sajus na dietu,i em bolshe,i po diete em bolshe,4em v obi4noe vrema...

Mena zainteresovala dieta,kotoruyu vistavila Amazonka,xo4u ee oprobivat,interesno,kakov budit rezultat.Kone4no,eto nado so4etat so sportom,4tob telo uprugoe bilo.U mena vopros,a 4em lu46e zanatsa?kuda zapisatsa lu46e vsego?Na aerobiku,trenajeri,tennis,plavanie,ili,kak sey4as stalo modno,tanci(latinos,sportivnie,oriental).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Тема все еще актуальна?:0)

Девочки, вот у меня сейчас самый трудный период. Что делать, когда почти каждый вечер гонаглыг? Это ж с ума можно сойти:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эн, если речь о похудании - то выкинуть на фиг весы)))))))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Девочки, не секрет, что во все времена галвной проблемой многих женщин являлся избыточный вес. Я всегда считала, что питаюсь правильно и +всегда занималась и занимаюсь спортом. И потому, я всегда удивлялась, почему я не могу достичь того идеального веса, который у меня был несколько лет назад.

Со мной на аэробику ходит девушка, которая весила когда то более 130 кг, сейчас она что то около 56 кг. Все эти метаморфозы проходили у меня на глазах. Невозможно добиться похудения путем только одного спорта, или одной диеты. Может помочь только комплексный подход. Я всегда думала, что ем правильные и нужные продукты. Эта девушка посоветовала прочитать лит-ру о раздельном питании ( Монтиньяк и Малахов). Именно по этой системе она похудела, и не просто похудела, а сделала подобный образ жизни и питания нормой для себя.

Я тоже начала ( 2 день пока только) питаться по этой схеме. Никогда не чувствуешь голода, и можно очень много есть, и что странно....если раньше я ела очень мало, во всем себе отказывая....то я поправлялась. А сейчас, я ем больше, но чувствую легкость. Фантастика!!

Тут весь прикол просто в том, что нельзя сочетать некоторые продукты. Например нельзя есть хлеб ( даже грубого помола) с маслом ( даже маргарином), или вообще с чем то. Грубый хлеб можно съесть только с обезжиренным творогом или джемом домашнего приготовления без сахара. И т.д. и т.п. Например, если ты поел в обед мяса, нужно съесть побольше свежих овощей. ВООБЩЕ нельзя кушать картошку и сахар в любом виде. Они не просто не дают витаминов, более того наносят вред организму. Самое сложное для меня было отказаться от картошки. Очень полезны все зеленые овощи-они богаты клетчаткой, что снижает уровень холестерина. Вообще куча всего. Мне кажется этот подход мне подходит, потому, что низкокалорийные диеты дают эффект на короткий период. а потом набираешь в весе и становишься еще больше. Монтиньяк говорит, что такие диеты опасны для здоровья.

Общепринятое мнение о том, что фрукты нужно есть после еды...НЕПРАВИЛЬНО. Я всегда так делала, думала фрукты способсвтует лучшему пищеварению. Фрукты необходимо есть за 15-20 мин до еды. Так, как они быстро усваиваются, а принятая до этого пища не дает фруктам быстро усваиваться, что способствует их брожжению:-))

Вообщем, девочки делитесь, здесь куча всего у Монтиньяка, я еще только стала по нему питаться....так что буду сообщать о новостях.

636733[/snapback]

eto moe bolnoye mesto,dieti.Menya interesuet vash rezultat,mojet i ya poprobuyu. :blushL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никогда не страдала избыточным весом, но порой когда хочется просто сбросить 2 кг, то ем только овощи, фрукты и все творожное. И через пару дней эффект на лицо. Конечно у каждого все индивидуально. :gai:

637085[/snapback]

kakaya ti schastlivaya!mne bi tak... :blushL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эн, покопайся на форуме "здоровье" - в прошлом году я писала о диете (да это даже не диета - образ жизни) по группам крови. Кто скажет, что сие гадость, откушу голову по самые бакенбарды.

У меня 1 группа - лопаю мясо (говядину и баранину), рыбу (тунец, скумбрия, судак, форель, горбуша) и овощи (не все, те - которые можно). Хлеб - кусочек в день, и именно грубого помола, зерновой (в России он продаётся в магазинах здорового питания, включает в состав многие злаковые, кроме пшеницы). Каши - два раза в неделю, но именно каши - без масла и котлет. Питание для моей группы напоминает диету Аткинса (высокбелковое низкоуглеводное), но результаты превосходные - при росте 170см вес в пределах 52-55 кг (ножницы возникают при обжорстве мороженым). Да, и спортзал, конечно - я занимаюсь железом. И массаж, конечно. Плюс лецитин для кожи в виде гранул и отруби раз в день.

Вес уходит постепенно, но не больше 2-2,5 кг в месяц, зато и не возвращается, ведь организм успевает адаптироваться  к новому весу.. Единственный минус - когда идёт нормализация веса, ровно раз в полтора месяца нужно обновлять гардероб - вещички болтаются. Нынешиний мой вес стоит недвижимо уже год - то есть я не худею и достигла идеального веса для моей конституции.

Если интересно, расскажу ещё.

641664[/snapback]

ochen interesno,ved podderjat ves mne ne udayetsa. :plach:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сама поправлялась во время беременности и после год или полтора ходила полненькая, набирала до 10 кг. А после того как бросала кормить грудью и много двигалась, потихоньку скидывала вес с 78-80 кг на 65-66кг. Особого ничего не делала и не делаю сама как то.

А знаю есть вид похудения "Хербалай" -продукт помогает, сама свидетель этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, не секрет, что во все времена галвной проблемой многих женщин являлся избыточный вес. Я всегда считала, что питаюсь правильно и +всегда занималась и занимаюсь спортом. И потому, я всегда удивлялась, почему я не могу достичь того идеального веса, который у меня был несколько лет назад.

Со мной на аэробику ходит девушка, которая весила когда то более 130 кг, сейчас она что то около 56 кг. Все эти метаморфозы проходили у меня на глазах. Невозможно добиться похудения путем только одного спорта, или одной диеты. Может помочь только комплексный подход. Я всегда думала, что ем правильные и нужные продукты. Эта девушка посоветовала прочитать лит-ру о раздельном питании ( Монтиньяк и Малахов). Именно по этой системе она похудела, и не просто похудела, а сделала подобный образ жизни и питания нормой для себя.

Я тоже начала ( 2 день пока только) питаться по этой схеме. Никогда не чувствуешь голода, и можно очень много есть, и что странно....если раньше я ела очень мало, во всем себе отказывая....то я поправлялась. А сейчас, я ем больше, но чувствую легкость. Фантастика!!

Тут весь прикол просто в том, что нельзя сочетать некоторые продукты. Например нельзя есть хлеб ( даже грубого помола) с маслом ( даже маргарином), или вообще с чем то. Грубый хлеб можно съесть только с обезжиренным творогом или джемом домашнего приготовления без сахара. И т.д. и т.п. Например, если ты поел в обед мяса, нужно съесть побольше свежих овощей. ВООБЩЕ нельзя кушать картошку и сахар в любом виде. Они не просто не дают витаминов, более того наносят вред организму. Самое сложное для меня было отказаться от картошки. Очень полезны все зеленые овощи-они богаты клетчаткой, что снижает уровень холестерина. Вообще куча всего. Мне кажется этот подход мне подходит, потому, что низкокалорийные диеты дают эффект на короткий период. а потом набираешь в весе и становишься еще больше. Монтиньяк говорит, что такие диеты опасны для здоровья.

Общепринятое мнение о том, что фрукты нужно есть после еды...НЕПРАВИЛЬНО. Я всегда так делала, думала фрукты способсвтует лучшему пищеварению. Фрукты необходимо есть за 15-20 мин до еды. Так, как они быстро усваиваются, а принятая до этого пища не дает фруктам быстро усваиваться, что способствует их брожжению:-))

Вообщем, девочки делитесь, здесь куча всего у Монтиньяка, я еще только стала по нему питаться....так что буду сообщать о новостях.

636733[/snapback]

да уж тема интересная ...........у меня рост 168, вес 60 , бывает и меньше 58-55, но в принципе я склонна к полноте......

спортом не люблю заниматься , разве , что плаванием.........

честно говоря , до меня эти диеты не доходят, если вы здоровы, у Вас нет аллергии, зачем себя сдерживать, просто надо есть в меру........

у меня к примеру аллергия, и я с детства в чем то себе отказывала....а ради похудания , это глупо........

в данный момент я всё ем, но дело в том, что я не люблю как некоторые мясо, не ем картошку, не люблю жирное.........

Общепринятое мнение о том, что фрукты нужно есть после еды...НЕПРАВИЛЬНО

наконец я это увидела на форуме, а собиралась открывать новую тему.......да это неправильно, фрукты едят до еды за полчаса....... или же пьют воду за полчаса до еды , тоже способствует пищеварению......

на счет хлеба могу сказать, что не советую в Баку покупать эти хлеба бородинский или какой то хлеб грубого помола, не важно в Баку он печется или его привозят. во первых человеческому организму полезен в основном белый , пшеничный хлеб......просто есть надо меньше и желательно заводской местный........я думаю не стоит гробить свой организм кушая хлеб грубого помола и приводя организм к авитаминозу.........

я к примеру хлеб не кушаю или редко .. по утрам

и к тому же я мало кушаю и быстро наедаюсь.........но я не худая и не полная , нормальная..........

как говорится всё хорошо в меру......кушайте на здоровье........

ну во первых никогда не ешьте мясо, картошку , хлеб одновременно........к примеру донер...очень вреден....

кушайте обед без хлеба.... .любой........я к примеру с хлебом обед есть не могу.......

больше гуляйте и бывайте на свежем воздухе......

меньше ешьте жидкую пищу. супы и т.д., это всё вранье , что от этого язва и т.д , сухая пища быстрее усваивается организмом нежели жидкая, на сухую нужно в 2 раза меньше времени и энергии, чем на жидкую......любую сухую.и вареную и жареную........замените эту жидкость фруктами и соками,морковным. апельсиновым. гранатовым или даже молоком......

вообще есть надо всё , всюду есть витамины, раз организм требует, значит надо есть........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кремлёвская диета фигня. Там столко жрать надо, если я так буду питаться, то жиром заплыву. Я худею, только тогда когда не жру ничего и всё, а уже как похудею, начинаю спортом заниматься, чтобы тело крепкое было. Рост у меня 170 а вес колеблутся от 58-60, но лето ведь, топик хочу одеть.... 5 кг скинуть для меня адский труд, не жрать целый месяц придётся.... Я к сладкому тяготею, поэтому трудно.

Люди, просто когда живёшь одна и в холодильнике ничего нет, то легче всего, а если как ЭН по гонаглыгам идти и невозможно не есть, каждый раз за компанию приходится поробовать что то ... под конец... всплывает жирок... :goodL:

Лето идёт...мама.... что делать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я тоже не понимаю как можно похудеть на диете если обжираться сосисками, колбасами.

Да , когда муж в командировке , то я худею , т.к лень готовить. А мужу готовишь и не удержишься попробовать кусоек того, кусочек того.

эх....

Изменено пользователем Мистика
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я начала вот эту диету:

http://wwwoman.ru/fitness/21day/index.html

Кому понравится, айда со мной!И еще, кому не лень, посмотрите пожалуйста насколько она рациональна.Ем я даже меньше чем там предложено,пью очень много воды,практически не расстаюсь с бутылкой минералки.Цель:похудеть естественно,но радикального мне ничего не нужно.Я при росте 167 вешу 50 кг(ну может +1-2 киллограмчика за Новруз набрала).Борюсь с зимним жирочком и самое главное, за худобу лица- именно на него я и поправляюсь в первую очередь.Глазки заплывают, появляется двойной подбородок и прочие прелести.Кто с такой же конституцией, поймет почему это так злит %)Еще занимаюсь спортом.Каюсь, нерегулярно.Но стараюсь.Так что я вместе с вами на борьбу за красивое тело и лицо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Я очень сильно похудела за последние полгода - ровно на 5 кг! Что я для этого делала? Просто перестала сидеть за компьютером целыми днями, стала больше двигаться и, тем самым, минимизировала свое пребывание в Интернете... Я, конечно, понимаю, что многим по роду совей профессииональной деятельности приходится часами находиться в сидячем положении..., но, имхо, если очень захотеть-можно даже похудеть! :D:)

Никаких диет я не приемлю принципиально - только танцы, хорошее настроение и...здоровый образ жизни!!! Поэтому мой совет: больше двигайтесь и меньше ешьте! :172dd:

С пожеланием всегда оставаться красивыми и стройными, открывшая свой "секрет стройной фигуры", Гюля. :)

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 2 years later...

Все таки странные существа женщины...говорите всякий раз о диетах и сами же их потом не держите. А если держите, то уже до фанатизма-полного истощения. И забывает что любая диета прежде всего это насилие над органзмом, приводящее к заболеваниям ЖКТ, страдают почки и печень, а нередко приводит и к психическим расстройствам..(заметьте какая связь!!)

А если фигура не совсем пропорциональная? При диете все худеет одновременно? Или тоько нужные части-бедра например? И еще...вот похудели вы...объем уменьшился так скажем см на 10 (хотя многовато) а кожа куда девается? Тоже худеет или висит этакими складками??

Кто ответит мне ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плавайте )) в день хотя бы часик, делайте упражнения в воде.

Всё. Больше ничего. На одном из курортов, я ела 3 раза в день, всё подряд, и мучное, и мясо, и сладкое... )))) короче ни в чём не отказывала себе, плавая каждый день и, находясь в движении сбросила 5 кг за 2 недели ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любая диета прежде всего это насилие над органзмом, приводящее к заболеваниям ЖКТ, страдают почки и печень, а нередко приводит и к психическим расстройствам..(заметьте какая связь!!)

А если фигура не совсем пропорциональная? При диете все худеет одновременно? Или тоько нужные части-бедра например? И еще...вот похудели вы...объем уменьшился так скажем см на 10 (хотя многовато) а кожа куда девается? Тоже худеет или висит этакими складками??

Кто ответит мне ?

1- с этим я абсолютна согласна, просто нужно знать меру во всём, а диеты НЕнужны )

2- нужно заниматься спортом... есть упражнения для каждой части тела, тогда и добиваемся успеха в нужной нам области.

3- опять же, нельзя сидеть на диете и целый день лежать на диване, тогда результата не будет. А если + заняться спортом, то кожа не отвисает и мыщцы укрепляются.

Вообще, резко сбрасывать вес- вредно для здоровья. Стресс организму не нужен, просто надо постепенно сужать желудок и вести активный образ жизни :prigprig:

Вот и всё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3- опять же, нельзя сидеть на диете и целый день лежать на диване, тогда результата не будет. А если + заняться спортом, то кожа не отвисает и мыщцы укрепляются.

ну тут я не соглашусь-видел как висит....без специалиста кожу так просто не натянешь, не настолько уж он эластична, особенно после тридцати. Что ж тогда животы отвисают после беременности и у худышек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, до 30-ти, конечно легче и быстрее сделать это, но и полсе 30-ти при желании можно похудеть и кожа не будет висеть. Я знаю многих женщин, которые после родов восстановили прежние формы. Нужна сила воли, и худеть надо постепенно, а не сразу, сидя на какой-то офигенной диете или, глотая таблетки... тогда, конечно же, если человек похудеет за месяц на 10-15 кг, то это ненормально, и кожа висеть будет, и обмен веществ нарушится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

многие.....многих природа одарила таким телом что им ничего и делать не надо. и после родов фигуры идеальные практически. А такой тип как моя жена-полная с рождения- чем только себя не травила за свою жизнь...УЖАС!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...