Перейти к содержимому

Интернет атаки


Seafarer

Recommended Posts

Сегодня 7 раз в течении 3 часов подвергся атаке с разных IP адресов провайдера Azersat LLC.

Какой-то козёл постоянно сканит мой порт 445, но так как моя система использует этот порт как localhost то я не могу его закрыть. Порт 445 называеться Microsoft-DS. Может кто подскажет какова опастность если этот порт у меня открыт и ещё что это за провайдер у нас Azersat LLC, вот его адресс :

Azersat LLC

Rahid Alekberli

241 Sharifzadeh str.

Baku, AZ1012

Azerbaijan Republic

+994 12 31 14 20

+994 12 31 00 65

rahid@azersat.az

Ramazan Veliyev

241 Sharifzadeh str.

Baku, AZ1012

Azerbaijan Republic

+994 12 31 05 97

+994 12 31 00 65

delta@delta-telecom.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тыж сама гениальность!!!!!!!!!!

админов ломаешь тока так, а один 445 порт который оказываеться localhost закрыть не можешь....

неужели незнаешь шо такой и кто такой этот 445 порт???

и вообще почему бы тебе файрволом не пользоваться коль ты такой нервный...

азерсат у нас это такая большая тарелка на пол страны, многие провы имеют выход через них и локальная точка обмена есть там же...

тоже мне атака 7 раз в течении 3-х часов :gizildish:)) это 99% какойто криво настроеный комп друзей ищет или вирус-червь какой....

кста это ты с дайлапа дома выходишь или на работе выделенка?

если админ вашей офисной сети не закрывает порты до 1024 хотяб... это не админ это так.... одно название....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже мне атака 7 раз в течении 3-х часов  :gizildish:)) это 99% какойто криво настроеный комп друзей ищет или вирус-червь какой....

кста это ты с дайлапа дома выходишь или на работе выделенка?

если админ вашей офисной сети не закрывает порты до 1024 хотяб... это не админ это так.... одно название....

У меня даял-ап, Azintex-ом пользуюсь, приехал домой а у меня Azeronline закрыт, три месяца истекли и вот тебе нааа.

Насчёт закрыть порт 445 нет проблем, мне просто интересно почему именно этот порт сканируеться, и к тому же с разных IP адресов (их уже 14). По твоему выходит что уже 14 копъютеров компании Azersat LLC зараженны одним и тем же вирусом которые сканят мой 445 порт ???

Изменено пользователем Seafarer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю, что Randon (червь, заточенный под win32) тянет свой инсталляционный пакет через 445-й порт. Ну, а в Винтукее 445-й порт (используемый службой Lanman) уязвим для DoS-атак (т.е. речь идёт о посылке 10k нулевых символов)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нас4ет прова это помоему не пров а выделенка тебе даже адресс ripe.net дал или еще 4ем ты там смотрел .........

так4то иди или позвани скажи 4то за фигня по4ему меня сканят пуст админы примут меры........

кажется судя по улице и тел это ясамал ,Шарифзаде это улица метро 20 yanvar ,

а может в какойто фирме там не пропад4иные ХР ,

попал к ним вир и вот распостраняется лу4шеее ле4ение это файрвол - ИМХО "OUTPOST Firewall " ну если у тебЯ XP а не Win2k то в XP есть свой файрвол как это сделат обсуждалос много раззззззз .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО "OUTPOST Firewall " ну если у тебЯ XP а не Win2k то в XP есть свой файрвол как это сделат обсуждалос много раззззззз .....

Outpost говоришь :luv: Ну конечно, а что может быть лучше.....???

Я уже год пользуюсь им и считаю что нет пока что ничего лучше. До этого пользовался Zone Alarm, полный отстой, и к тому же обнареженно несколько уязвимостей этого фаервола, и ещё он грузит проц и оперативку по самые помидоры :(

Наиумнейший, а чё это так не догадался, что канал Азинтекс берёт у Азерсата?

А откудова мне знать что Azintex берёт канал у Азерсат ??? :gizildish:

Я ведь там не работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

trace зделай по какомунить сайт зарубежномцу и сразу увишь у кого твой пров канал покупает.... :gizildish:

Вот сделал

62.212.228.0 - 62.212.229.255

AzerSat-Route-62.212.228.0/23

Vugar Kouliyev

Sheikh Shamil St. 17/19

+994 12 922222

+994 12 922222

vugar@azintex.com

Теперь понятно :luv: , зато на сегодня не было ни одной попытки сканирования :luv:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Seafarer,в аутпосте тоже глюки есть.

Лучше SYGATE попробуй..его тестировали вместе с теми двумя и с фаером от McCafe и НОРТОН.

И только SYGATE Personal Firewall сдал тест успешно...вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гыыы.... ясен пень что любая другая софтина в сравнении с Макафи и Нортоном будет лучше...

Что касается Аутпоста... два года юзаю, еще ни разу никаких глюков не наблюдал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается Аутпоста... два года юзаю, еще ни разу никаких глюков не наблюдал....

Я тоже уже как год пользуюсь, и мне она очень понравилась, да и вообще прошелся по многим форумам и все пользователи Outpost очень довольны а вот насчёт глюков в первый раз слышу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается Аутпоста... два года юзаю, еще ни разу никаких глюков не наблюдал....

Глюки есть. Например, иногда может вырубаться кэширование DNS, или при выключении компьютера вываливается синий экран.

Однако, это нисколько не умаляет достоинств программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...