Перейти к содержимому

Кое-что о жизни...


Devushka_s_Kavkaza

Recommended Posts

Мне всегда казалось,что я особенная...С дества меня так воспитывали...Тряслись надо мной,сдували пылинки с моих плеч,баловали меня...А мне было всё равно...Я жила словно в своём мире...

А потом случилась трагедия...По-крайней мере для меня.Когда отец повернулся к нам спиной...Почему это случилось никто не знал...Не успели даже как то понять,ведь всё случилось так быстро...И тогда я столкнулась с реальным миром...Жизнь буквально за уши вытащила меня из моего мирка,и я больно ударилась лбом об её каменные стены...Страшно было вдруг столкнуться с реальностью,ведь она так непохожа на фантазии...

Годы шли и я менялась...Порой смотря в зеркало не узнавала себя,не могла понять-кто эта девушка,которая смотрит на меня?Она не была такой раньше...Такой холодной,недоверчивой,испуганной и сильной...И одновременно ранимой и слабой...Она была другой...Но теперь всё иначе.И прежней ей уже никогда не стать...

Жизнь бросала меня из стороны в сторону,постоянно преподнося трудности судьбы.Но я пыталась устоять,и устояла.Только какой ценой...Я теряла себя в круговороте событий,и чувствовала как душа пытается выскользнуть из моего измученного тела,но я боролась из последних сил,и теперь уже сама спасла себя от такой огромной потери.И с тех пор так и повелось-я спасала себя сама,и помогала себе сама,и ругала и воспитывала себя сама.Потому что знала,что в наше время выживает сильнейший.И никто кроме меня самой не сможет,да и не захочет мне помочь.Я осознавала своё одиночество,и мне было до слёз больно.Ведь меня в этой жизни никто не понимал...Я почувствовала,что на самом деле частичка меня всё ещё жила в том самом маленьком мире,который я создала для себя.Я пряталась там от людей.От непонимающих взглядов,от осуждений и сплетен,и порой даже от самой себя...

Странно,мне так хотелось жить.Пусть даже в жестокой реальности,которую я с первого момента невзлюбила,но тем не менее мне хотелось понять его,этот мир.Прочувствовать его до мозга костей,и заставить его принять и меня.Такой какая я есть.

Но люди оказались более жестокими чем я предполагала.Они ненавидели меня,каждый по-своему,но в принципе по одной и той же причине...Я нарушала ход из жизней.Своим приходом из другого,тёплого,благополучного,надёжного мира я выбивала их из колеи.И они боялись меня за это.И пытались избавиться от меня,а я всё боролась за то,чтобы они не делали скоропостижных выводов и не боялись меня,ведь моя внешность и простота моей речи были просто-напросто обманчивыми.Я ждала и просила понимания.Но они были беспощадны...

Я одна...В тёмной,мрачной комнате...И за приоткрытым окном плачут Небеса...Капли дождя напоминают мне мои слёзы...Те,что я проливала в отчаянии,длинными ночами,когда поняла что в этом мире я совсем одна...

:gizildish:

Лицо Кавказской Национальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне всегда казалось,что я особенная...С дества меня так воспитывали...Тряслись надо мной,сдували пылинки с моих плеч,баловали меня...А мне было всё равно...Я жила словно в своём мире...

А потом случилась трагедия...По-крайней мере для меня.Когда отец повернулся к нам спиной...Почему это случилось никто не знал...Не успели даже как то понять,ведь всё случилось так быстро...И тогда я столкнулась с реальным миром...Жизнь буквально за уши вытащила меня из моего мирка,и я больно ударилась лбом об её каменные стены...Страшно было вдруг столкнуться с реальностью,ведь она так непохожа на фантазии...

Годы шли и я менялась...Порой смотря в зеркало не узнавала себя,не могла понять-кто эта девушка,которая смотрит на меня?Она не была такой раньше...Такой холодной,недоверчивой,испуганной и сильной...И одновременно ранимой и слабой...Она была другой...Но теперь всё иначе.И прежней ей уже никогда не стать...

Жизнь бросала меня из стороны в сторону,постоянно преподнося трудности судьбы.Но я пыталась устоять,и устояла.Только какой ценой...Я теряла себя в круговороте событий,и чувствовала как душа пытается выскользнуть из моего измученного тела,но я боролась из последних сил,и теперь уже сама спасла себя от такой огромной потери.И с тех пор так и повелось-я спасала себя сама,и помогала себе сама,и ругала и воспитывала себя сама.Потому что знала,что в наше время выживает сильнейший.И никто кроме меня самой не сможет,да и не захочет мне помочь.Я осознавала своё одиночество,и мне было до слёз больно.Ведь меня в этой жизни никто не понимал...Я почувствовала,что на самом деле частичка меня всё ещё жила в том самом маленьком мире,который я создала для себя.Я пряталась там от людей.От непонимающих взглядов,от осуждений и сплетен,и порой даже от самой себя...

Странно,мне так хотелось жить.Пусть даже в жестокой реальности,которую я с первого момента невзлюбила,но тем не менее мне хотелось понять его,этот мир.Прочувствовать его до мозга костей,и заставить его принять и меня.Такой какая я есть.

Но люди оказались более жестокими чем я предполагала.Они ненавидели меня,каждый по-своему,но в принципе по одной и той же  причине...Я нарушала ход из жизней.Своим приходом из другого,тёплого,благополучного,надёжного мира я выбивала их из колеи.И они боялись меня за это.И пытались избавиться от меня,а я всё боролась за то,чтобы они не делали скоропостижных выводов и не боялись меня,ведь моя внешность и простота моей речи были просто-напросто обманчивыми.Я ждала и просила понимания.Но они были беспощадны...

Я одна...В тёмной,мрачной комнате...И за приоткрытым окном плачут Небеса...Капли дождя напоминают мне мои слёзы...Те,что я проливала в отчаянии,длинными ночами,когда поняла что в этом мире я совсем одна...

:gizildish:

а это из твоей жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне всегда казалось,что я особенная...С дества меня так воспитывали...Тряслись надо мной,сдували пылинки с моих плеч,баловали меня...А мне было всё равно...Я жила словно в своём мире...

А потом случилась трагедия...По-крайней мере для меня.Когда отец повернулся к нам спиной...Почему это случилось никто не знал...Не успели даже как то понять,ведь всё случилось так быстро...И тогда я столкнулась с реальным миром...Жизнь буквально за уши вытащила меня из моего мирка,и я больно ударилась лбом об её каменные стены...Страшно было вдруг столкнуться с реальностью,ведь она так непохожа на фантазии...

Годы шли и я менялась...Порой смотря в зеркало не узнавала себя,не могла понять-кто эта девушка,которая смотрит на меня?Она не была такой раньше...Такой холодной,недоверчивой,испуганной и сильной...И одновременно ранимой и слабой...Она была другой...Но теперь всё иначе.И прежней ей уже никогда не стать...

Жизнь бросала меня из стороны в сторону,постоянно преподнося трудности судьбы.Но я пыталась устоять,и устояла.Только какой ценой...Я теряла себя в круговороте событий,и чувствовала как душа пытается выскользнуть из моего измученного тела,но я боролась из последних сил,и теперь уже сама спасла себя от такой огромной потери.И с тех пор так и повелось-я спасала себя сама,и помогала себе сама,и ругала и воспитывала себя сама.Потому что знала,что в наше время выживает сильнейший.И никто кроме меня самой не сможет,да и не захочет мне помочь.Я осознавала своё одиночество,и мне было до слёз больно.Ведь меня в этой жизни никто не понимал...Я почувствовала,что на самом деле частичка меня всё ещё жила в том самом маленьком мире,который я создала для себя.Я пряталась там от людей.От непонимающих взглядов,от осуждений и сплетен,и порой даже от самой себя...

Странно,мне так хотелось жить.Пусть даже в жестокой реальности,которую я с первого момента невзлюбила,но тем не менее мне хотелось понять его,этот мир.Прочувствовать его до мозга костей,и заставить его принять и меня.Такой какая я есть.

Но люди оказались более жестокими чем я предполагала.Они ненавидели меня,каждый по-своему,но в принципе по одной и той же  причине...Я нарушала ход из жизней.Своим приходом из другого,тёплого,благополучного,надёжного мира я выбивала их из колеи.И они боялись меня за это.И пытались избавиться от меня,а я всё боролась за то,чтобы они не делали скоропостижных выводов и не боялись меня,ведь моя внешность и простота моей речи были просто-напросто обманчивыми.Я ждала и просила понимания.Но они были беспощадны...

Я одна...В тёмной,мрачной комнате...И за приоткрытым окном плачут Небеса...Капли дождя напоминают мне мои слёзы...Те,что я проливала в отчаянии,длинными ночами,когда поняла что в этом мире я совсем одна...

:gizildish:

Сильнее Нет На Свете Человека !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одиночество в наполненности… То, что некогда казалось душою полной, растерзанно и растасканно по разным сторонам. ОНО с треском вырвало сердце и раздавило, наступив на него своим огромным и грязным каблуком. Сердце потужилось, но не выдержав натиска и давления, с хрустом лопнуло, раскидав по асфальту кровавые куски своего счастья. А душа, она сильная, она молчала, когда ОНО своими кривыми и костлявыми пальцами безжалостно вырывала остатки жалкой надежды. Закрываясь руками, вера пыталась спрятаться от этого чудовища в самых укромных уголках, но и до нее дошла эта страшная очередь.

Пустое тело… Ненужная никому плоть с огромной сквозной кровавой дырой в груди. Пустота… Одиночество…

Прости... навеял твой рассказ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно...Мне было так холодно...Так страшно...Это одиночество поедало меня,слёзы жгли мои глаза...Уставшие...Пустые глаза...Они теперь ничего не выражали...

Я как зомби ходила по улицам...И искала...Вглядывалась в потускневшие лица людей и пыталась найти в них понимание и интерес...И наверное немного сострадания...Зачем?...Я не знаю...Просто хотелось,чтобы кто-то обнял,прижал к груди и сказал"Не грусти,малыш,всё пройдёт..."

Пустые лица.Они ничего,совсем ничего не выражали...Только порой удивлённо смотрели на меня,принимая меня за безумную...А отвернувшись снова превращались в пустоту...

Мирок...Мой чистый,тёплый мирок...Вытащи меня отсюда...Не плачьте,Небеса...Не надо больше...Лучше заберите меня отсюда...

Как мне весело...Вы ведь услышали меня!

И вот смех мой раздаётся по всем улицам...И слёзы-это слёзы радости!Люди...Вам будет легче теперь...Я ухожу...:gizildish:)О да,навсегда,и вам не стану больше мешать!Больше не буду заглядывать вам в глаза,как котёнок,пригревшийся у вас на коленях...Больше не буду нарушать ритма ваших жизней...Не буду плакать,и смеяться не буду...Не буду жить...Среди вас...Людей...

Зачем я говорю вам всё это?...Ведь вам всё равно...

Как холодно...Что-то скользит по телу...Мороз...

И больше ничего...Не чувствую...Совсем...А вот он...Свет..Я бегу,подожди,не угасай...Вот я уже здесь...Прощай,беспощадный мир...

Кажется дождь идёт...А я его почти не слышу...

Лицо Кавказской Национальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она бросилась в глаза мне своей отрешенностью, еле различимой разницой от деловой ,спешащей и галдящей улицы, с намокшими спутаными волосами и искусственной сутулостью.Неприметные на первый взгляд детали выдавали в ней несчастного человека, возможно запуганного и страдающего продолжительное время. Бледное лицо с синяками под глазами, медленно прямолинейное движение сквозь толпу, невидящий взгляд , вот она совсем близко...упирается об меня, делает машинальное движение ,чтобы обойти. Мои руки неожиданно для меня самого дотрагиваются до ее полудетского пальто и кто-то изнутри - не слышу своего голоса- тихо,но отчетливо произносит :" Здравствуй,...я давно жду тебя..."

... В мире нет никого,безвучно идет дождь, не осмеливаясь нарушить наше единство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желтые разводы на лужах

от цветов сосны, капля за каплей

они становятся все шире на асфальте

пролетевшая мимо машина нарушила плавно

расходящуюся линию желтой кромки

уже почти глубокой лужи......

говорят желтый цвет - цвет разлуки.....

раскат молнии прассек ночной небосвод

прогремел гром.....

Судный День ! Когда наступишь Ты ?

Чтобы уже наконец поставить точку этому

творящемуся беспределу на нашей планете

Господи может начать Все с начала ?

Начать с тех времен,когда небыло денег,

небыло власти, небыло зависти, небыло правительств,

должностей, небыло такого отношения к золоту,бриллиантам

Может начать все с начала ? когда? слышишь ! когда ?

Он наступит- этот Судный День ?

Неизвестно ?

Тогда прошу Тебя Господи !

Пойми и прости Меня !

Разреши мне уйти, разреши мне покинуть этот мир

Этот безумный мир! неприми это загрех прошу !

Ведь Тебе самому противно уже смотреть на творящееся на Земле!

Разве так можно жить ? Терпеть Все это ?!

за что ? Скажи ! За что ?

Ведь это ужасно продолжать жить в таком мире !

Жить и закрывать на Все глаза

А когда открываешь и видешь весь этот ужас и

неспособность ничего изменить одному. когда вокруг

как-будто Всем это нравится, существующее положение...

Разреши мне уйти прошу ! Я жду Твоего ответа !

и если недождусь то мне придется пойти на грех

а что делать ? как жить дальше ? ведь выход один

-уйти из этого мира иначе придется идти на другой грех

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Почему здесь так холодно?

.......

-Мне холодно...

......

Почему ты молчишь?

.......

-Не молчи,прошу тебя...Мне становится страшно...

-Я не могу тебе помочь.

-Почему?

-Потому,что ты опоздала.Ты сдалась.Опустила руки.Называй как хочешь...Теперь уже поздно что-либо менять.

.........

-Я не хотела.Это твоя воля.

-Да...Я понимаю.Я опздала на спасение собственной души...Мне всё равно холодно...

----------

-Где я?

Почему брожу одна по холодным,мокрым,безжизненным улицам этого чужого города?Почему ни души нет вокруг?И никому нет дела до до меня,насквозь промокшей потерянной незнакомки...

Почему так громко плачет дождь?

Я еле слышу чьи-то шаги...Вот из темноты показался силуэт...Вот,постепенно я разглядываюего черты.О нет...Этого не можт быть...Тебя нет...Нет больше...Ты не можешь стоять сейчас передо мной...Такой близкий и далёкий...Но ведь я не могу ошибаться...Это не плод моей фантазии,это не призрак..Это ты!

Я бегу тебе навстречу...По скользким улицам и не боюсь упасть и ударить в грязь лицом...Ты ведь будешь любить меня всегда,что бы ни случилось,ты обещал...Ты клялся...И я верю тебе...

Почему ты не улыбаешься,видя как тороплюсь я,как спешу к тебе навстречу?У тебя такой отрешённый взгляд,как будто ты не узнаёшь меня...Я не рискую тебя обнять.От тебя веет холодом...

-Милый...

Ты молчишь и только смотришь на меня так,будто я тебе чужая.Цлёзы больно обжигают мои глаза...

-Милый...Почему ты молчишь?

.........

Недоумевающий взгляд твой сводит меня с ума...

Я уже не могу сдержать рыданий...

-Девушка...Что с вами?Вам плохо?

Я уже ничего не слышу...Не вижу улиц,не слышу шум дождя...

"Девушка...Что с вами"....

Ты не узнаёшь меня...Ты-половина моего сердца!Часть моей души!!Мой воздух,мой свет,мой закат,мой рассвет....Я люблю тебя...Но тебя ли?Ведь ты теперь не знаешь меня...Я чужая...

Я отвернусь и пойду прочи отсюда...

-Девушка!

Недоумевая кричит мне вслед прекрасный незнакомец...

А я не могу ответить ему.Ведь меня больше нет...

Лицо Кавказской Национальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все еще нерастаял февральский снег

на крышах остались неубранные дворниками

кучки снега,.....................................

черный кот копается в снегу,перебирая его белыми кончиками

на своих лапках, он что-то видимо запрятал в нем и теперь видимо

чувствуя предстоящую оттепель решил откопать свои запасы

............................................

говорят черный цвет - цвет беды, траура...

подул холодный ветер, он как всегда жесток,

такой холод, и еще нагрянул ветер, ведь он должен

понимать, что внутри и так холодно, хотя есть еще и тепло,

.....хоть он должен понять....и недуть

и если и он непоймет.............с его непониманием?

уйдет и Любовь, уйдет навсегда чтобы быть вечной,

доказать еще раз Человечеству,

что Любовь вечна в своем первосоздании...........

Никогда !

Никогда - идти на один грех

и непойти на другой ради того чтобы

непойти на первый.......

Лучше умереть пойти на этот грех

но непредать......непредать Любовь

ведь это больший грех чем суицид

и там поймут, уверен поймут, т.к. видят

все, видят все что творится внутри, то

что неможет видеть никто.............

уже больше никто.........даже если бы могли.

Изменено пользователем Frontier Guard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

человек всегда одинок, так что одиночество - это не страшно...я наоборот люблю одиночество...тишина, спокойствие...никто не мешает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

человек всегда одинок, так что одиночество - это не страшно...я наоборот люблю одиночество...тишина, спокойствие...никто не мешает...

Если можешь, научи да please Любить одиночество...........

....да.....но ....на Всю жизнь имею ввиду........час, два ,мне тоже нравиться......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оазис, шатер, стол с явствами,

воды, много воды.........

вот чего нехватало ему все это время

наевшись и напившись вдоволь

Он было уже заторопился в путь, но

вдруг понял, что неможет двигаться

Вино ? нет, Он непил вина !

Дурман ? Нет, Он некурил кальяна

Что за сила мешала ему двигаться ?

Что давило внутри, как будто вдруг

ударило в голову, мысль о нежелании

больше жить...........

у обочины роняла свои цветы одинокая облепиха

Оазис ? Он вечен ?

Ему нехватало вечности ! вот почему Он немог двигаться

Он понял что только что потерял мечту, вкусив таки оазис

впервые.....................................

Вкусив Оазис ! Он понял, что это временно,

пусто, это оазис, Ему же нужна была только Пирамида,

его душа требовала только ее.................

Пирамида - вот, что может являться символом вечности на Земле

.........................................................

Обелиск......на нем написано - Они хотели вечности, но непостигнув

канули в небытие...............

Небытие ? Небытие было бы ,если бы всю жизнь пришлось

вкушать оазис.

......Его плоть, теперь покоится здесь......

Ему нужна была Пирамида.....................

Он недостиг..Египта.......

его душа, где сейчас она, знает лишь один БОГ !

видимо, чтобы достичь Египта, надо было родиться Фараоном !

Он им небыл, Фараоном, Он был одиноким странником в жизни......

Странником ненавидившим оазис.......................

у него было только вера, в Пирамиду, Она была внутри него

но ведь Пирамиды находятся в Египте, а ход туда оказался ему

недоступен......................

и раз под конец вкусив оазис,от того что Он таксильно искушал,

и Он впервые непреодолел искушение .....а ведь Он знал, что это

будет так,что небудет желания жить, будет желание умереть,

покинуть этот мир, чтобы унести хотя бы Пирамиду внутри

навечно,в небытие, но вечное небытие

почему Он решил это сделать потому что Он вкусив

оазис Он предал тем самым стремление и веру в Вечность,

а этого Он себе простить немог....

Иного выхода , Он уже невидел, а когда невидишь выхода

стоит ли жить ?

Простит ли Он его за это ,или укажет дорогу в царство

Аида ? а не все ли равно уже.....

когда знаешь что Египта, Ты в этой жизни недостиг,

незаслужил,недорос до того чтобы ...

а Оазис это всего лишь игра, иллюзия,порою даже противная,

несмотря на свое искушение.........................

у обочины стояла потерявшая листки и цветы одинокая облепиха,

окровавленый кинжал лежал рядом на песке............

Сквозь Призму БОГ взирал на происходящее на Земле.........

Изменено пользователем Frontier Guard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже ничего не слышу...Не вижу улиц,не слышу шум дождя...

"Девушка...Что с вами"....

Ты не узнаёшь меня...Ты-половина моего сердца!Часть моей души!!Мой воздух,мой свет,мой закат,мой рассвет....Я люблю тебя...Но тебя ли?Ведь ты теперь не знаешь меня...Я чужая...

Я отвернусь и пойду прочи отсюда...

-Девушка!

Недоумевая кричит мне вслед прекрасный незнакомец...

А я не могу ответить ему.Ведь меня больше нет

"Шесть миллиардов ..."-- Я выдернул свой шарф и тихо накрыл плечи девушки с огромными глазами. Они смотрели в пустоту, не дрогнул ни один мускул на мокром лице, время и пространство перестали существовать, в висках шансонье назойливо выпевал "Шесть миллиардов одиноких сердец во Вселенной..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня мурашки по всему телу пробежали неужели кому-то так плохо бывает............я уже давно нечувствовала такого и забыла об этом но мне напомнили .......... об этом но когда то и мне было плохо ......одиноко.Но сейчас в моей жизни СОЛНЕЧНО я люблю и любима и всем желаю этого,а самое главное мой любимый,родной,любящий и любимый рядом со мной и семейное счастье самое главное на свете.

ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня мурашки по всему телу пробежали неужели кому-то так плохо бывает............я уже давно нечувствовала такого и забыла об этом но мне напомнили .......... об этом но когда то и мне было плохо ......одиноко.Но сейчас в моей жизни СОЛНЕЧНО я люблю и любима и всем желаю этого,а самое главное мой любимый,родной,любящий и любимый рядом со мной и семейное счастье самое главное на свете.

ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ...........

Дай Бог чтобы в вашей жизни всегда было так же солнечно,как сейчас... :gizildish:

Лицо Кавказской Национальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поговорил с Тобой - Любовь воспламенилась,

скучая - ровным пламенем горит , когда же одиноко искру вдруг бросает, а нехватает - лавой отдает, ну а вообще Любовь Моя - Огонь есть Вечный, а у Огня него нет дыма и неможет быть (вечный огонь - природный газ, используемый при создании мемориалов, огня Олимпийских Игр )

придумано за 10 минут.........слабенько знаю, неволшебник, только учусь......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...