Перейти к содержимому

Ревность не порок.


Miss-milashka

Recommended Posts

Соник, зачем же обобщать? И не нужно приклеивать ярлыков))

Определение слабому человеку я не буду давать, скажу лишь только, что , если я ревную, значит, признаю свою слабость, значит, признаюсь сама себе, что есть кто-то лучше меня, на которую обращает внимание мой муж.

Я не ревную по той простой причине, что в этом нет смысла. Если ему понравится кто-то другой, я не буду этому противиться, сердцу не прикажешь и насильно мил не будешь. Муж - это не собственность жены, которая должна все время быть рядом. человек должен быть там, где ему хорошо.

Это мое личное мнение, которое я никому не навязываю. Комментариям не подлежит.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Девочки,какие вы ,однако, сильные... :gizildish:)

Вы мне только скажите где определение слабому человеку,что такое "слабые люди".Если ты ревнуеш(я не говорю патологически),то все- ярлык приклеен? :huh:

Может быть я слишком категорически выразилась,прошу прощения :luv:) )Я хочу сказать,что если ты любишь кого-то,то в твоём сердце,в твоей душе не должно быть место такому чувству,как ревность.Оно медленно,но верно может убить любовь.И в результате - то ни к чему положительному ревность не приводит.

А вот моё определение "слабых людей".Это люди,не способные бороться,отступающие перед трудностями жизни,можно еще продолжить,но данная тема не об этом :luv:

Мудрость.Любовь.Творчество.Смерть.Бессмертие.©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче речь пойдет о этом самом непонятном чувстве,по крайней мере для меня непонятном.МОжет многим здесь все покажется придельно ясным,так вот ОТКУДА берется ревность?

Ведь каждый из нас подвержен этим приступам ревности.Мы ревнуем по поводу и без.Здесь нет исключений,тоесть в этом списке дети, взрослые...и даже простите за сравнение животные.

  У каждого на этот счет есть своя мысль, причем, если соединить все мысли по этому поводу, то можно, я думаю, построить несколько концепций, направлений, так скажем, то есть, упорядочить эти причины,прявления ревности.

  Ведь мы теряем близких нам людей.Неблагодарное чувство.Может можно как то  отсановиться?

На мой взгляд, ревность возникает от недоверия. Если парень с девушкой доверяют друг другу , ревность не к чему.

Хотя, конечно и без нее нельзя, но в пределе разумного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так вот ОТКУДА берется ревность?

Оттуда же, откуда и все остальное. Ревность сама по себе не негативна, но не согласен с тем, что она естественна (как сказал кто-то выше). Ревность не естественна человеческому существу, т.к. является производной страха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое оправдание задам один вопрос,а что ты скажешь на зависть в чистом виде(т.е.к кому-то вообще),тут тоже есть немного ревности?))

Нет тут ревности нет. Т.е зависть может существовать отдельно, а ревность это разновидность зависти. :gizildish:

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:luv:  :luv:  :luv: Хвостик, я тоже слышала об этом, но ведь это неправда. Я УЖАСНО боюсь щекотки, но вовсе не ревнивая. Считаю ревность слабостью. Я не раз говорила об этом на форуме, не хочу повторяться.

Джаным, значит ты никого и не любила БЕШЕНОЙ СТРАСТЬЮ :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Scar,

Большинство может считать что угодно и как угодно.

Лично я себя ограничивать не собираюсь. Не мое. Если я ревную, то ревную, и не прячусь под стеклянными словами: Ревность осталась в прошлом, и давить в себе всяческие ее проявление. Мне ничто человеческие не чуждо. И состою я приимущественно из пороков, среди коих есть и ревность.

Хорошо, что Вы так самокритичны :gizildish:) ,возможно это помогает жить.

А насчет ограничения себя, если человек ревнив, то у него будет с большим трудом получатся скрывать это. Кто способен на такой самоконтроль должен гордиться собой!!!

А слова эти не стеклянные, просто есть как есть.В реали люди способны на разные по силе чувства.Кому то свойственно мучить себя, а кто то просто умеет доверять и не тратит время на никому не нужные ссоры.

Жизнь одна, живи ярко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы что?)) А как же ревность ребенка? Причем тут простите неуверенность в себе?))

Здесь тоже есть момент неуверенности...Ребенок боится что мама или папа кого то(брата или сестру) будут любить больше.А страх этот порожден неуверенностью...неуверенностью в том что его любят больше, что он роднее, чем какой то отличник из класса или еще кто то.

Вот так вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джаным, значит ты никого и не любила БЕШЕНОЙ СТРАСТЬЮ :gizildish:

А как это бывает - любить БЕШЕНОЙ СТРАСТЬЮ?

Для меня любовь и страсть - разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...