Перейти к содержимому

Тебе нравятся ведьмы?


Roxie Hart

Recommended Posts

Ты сказал,что тебе нравятся ведьмы…

Мне нужно стать ведьмой.Может быть,тогда ты будешь моим…Ведь ты мне так нужен!И ты должен быть только моим…

…Ты сказал,что у тебя нет своего мира…Не нужно.Я его придумаю.Я его придумаю и заполню собою.Тебе будет хорошо в нём,я обещаю.Ведь я ведьма…Я должна чаще повторять это,чтоб поверить самой,а потом убедить в этом тебя.

…Посмотри,какой сегодня ветер…

Это день моего посвящения

.И душа…Душа,сжавшись в комок,окунается в какое-то варево.Скоро…Подожди немного,я скоро…

Ты думаешь,что всё ещё впереди?Нет.Остановилось.Время остановилось.Жизнь остановилась…Знаешь,иногда мысли могут останавливать жизнь.И она застывает на одном промежутке между сегодня и завтра…

…Посмотри,какой сегодня ветер…

Это день моего рождения.Моего второго раждения…

А ты думал,что у нас с тобю разное завтра…Но я скоро стану ведьмой и уйду с тобой в твоё завтра…Скоро оно наступит…

Я знаю,ты думаешь,что я сумасшедшая.Это не так.Мы просто по-разному реагируем на жизнь.Но скоро я буду рядом.

…Ты говорил,что тебе нравятся ведьмы…

Значит,я стану ведьмой.

Почему ты так рвёшься к людям?Почему стараешься жить так,как уже жили до тебя и будут жить после?Посмотри…Посмотри!У меня получается!

…Небо…А я и не знала,что оно такое.А люди думают,что оно голубое днём и чёрное ночью.Глупые люди…

Почему так хочется кричать?Нет,уже не плакать,а только кричать.Плакать…Такое ощущение,что мне знакомо это слово…Вот только не помню его значения…

…Она поднялась…Моя душа…Кому-то она достанется..?Нет,люди,не нужно!Не пускайте её к себе!Не надо…Пусть она одна…Одна…Ходит,плачет,скулит под проливным дождём…

Вспомнила!Плакать-это скулить.Ведь я почти уже ведьма…И ты будешь моим,отому что ты нужен мне.

Ночь для меня никогда не закончится.Я отдала тебе утро и день.Они пока тебе нужнее.Пока…Но ничего,уже совсем вкоро…

Знаешь,когда я поняла,что смогу стать ведьмой?Когда перестала видеть сны.Сны,в которых был ты.И изредка дождь.Потом ты и дождь.А потом только дождь…Холодный дождь,который я обрушиваю на тебя.И ты бежишь от него…от меня…А я подкупила тучи.Ведь я же ведьма…

Ты получил,что хотел.

А ведь я раньше любила дождь.И он меня любил.Мне никогда и ни с кем не было так хорошо,как с ним…

Я была лужей-и он наполнял меня…Он был морем-и я окуналась в него…Дождь…Я так любила дождь…

А знаешь,как интересно играть с дождём в прятки?

А как он ревновал меня ко всем?Обрушивался со страшной силой,заставляя прикрывать лицо и бежать скорее домой,натянув на голову капюшон…

А как он ласкал и утешал меня,смешивая свои слёзы с моими на лице моём…

А я его предала…Потому что тебе нравятся ведьмы…

…Посмотри,какой сегодня ветер…

…Пойдём…Ты не узнал меня?Это я…Только уже ведьма…

…Я ведьма…И я уже не уйду с тобою в твой мир-я заберу тебя в свой.И это не второй мой день рождения.Я родилась только сейчас…

Я ведьма…

И ты уже не нужен мне,но ты будешь моим…Потому что я ведьма.

Тебе нравятся ведьмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты сказал,что тебе нравятся ведьмы…

а мне нравятся колдуньи

Мне нужно стать ведьмой.

…Посмотри,какой сегодня ветер…

Это день моего посвящения

это похоже на обет безбрачия

…Ты говорил,что тебе нравятся ведьмы…

Значит,я стану ведьмой.

месть самурая :luv:
…Небо…А я и не знала,что оно такое.А люди думают,что оно голубое днём и чёрное ночью.

Глупые люди…

а ещё люди думают, что луна желтая. а на самом деле она иногда бывает красная.

Плакать-это скулить.

это не правда. если человек плачет, он общается с богом. мне знакомы два божественных

состояния души - плакать всласть и смеятся от души. :gizildish:

Тебе нравятся ведьмы?

дитя моё!

почему ты решила что ему нравятся ведьмы. Он ещё сам не определился, кто ему больше нравится.

ты подожди, не форсируй события. а если ему действительно нравятся ведьмы, это значит только

одно. он ешё не дорос до того, чтобы понять, насколько фея красивее и волшебнее ведьмы. и стоит

ли убиваться ради такого олуха небесного?

воистину

нэйчюн озюнэ зийан едирсэн?

йахшы адыны йаман едирсэн?

и себя ты недооцениваешь. разве может стать ведьмой тот кто любит? любящая женщина - это

не ведьма. бывали случаи, конечно, что люди на кострах несправедливо сжигали женщин, приняв

их за ведьм. но чаще всего они заблуждались, это я точно тебе говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вельмы привораживают любовь..околдовывают возлюбленных..но вот счастливы ли они.....

Понравилось...Roxie Hart :gizildish:

Все изменяется, ничто не исчезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BirDene

Я весьма благодарна за столь захватывающий пост и за блестящее пояснение к моим скромным достижениям, но всё же, позвольте заметить, что хотелось бы больше слышать литер. критики.

Нежная - огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

весьма благодарна

касыбын оланындан называется.

литературная критика

ну, по орфографическим ошибкам я не специалист. по фонетике и интонациям

тем более. у меня у самого ужасно нерусское произношение. стилистика - это

уже не литература, а журналистика. законы жанра - для подражателей.

о чем бы мне с вами говорить, чтобы было полезно. мне по наивности кажется,

что литература - это не то же самое, что и

владение пером. но спорить не буду, в этом я не компетентен.

а поговорить с кем-нибудь

очень хочется. Понимаете, у меня кондиция после полбутылки обычно что надо,

а тут такая тема. ну как тут не высказаться. Я же к девушкам тоже неравнодушен.

Вообще я, конечно, не критик, я - комментатор.

вот вы защищаете ведьм. А Квазимодо тоже хочет присутствовать на празднике

жизни. Но все от него шарахаются. А он, между прочим, очень добрый в отличии от

ведьм. :luv:

А ведь я раньше любила дождь.И он меня любил.

а вот это место мне напомнило Данайю, которую её отец скрывал за высоким

забором. Зевс к ней проник в виде золотого дождя. Или наоборот, Зевс родился у

неё после этого дождя и убил кроноса. ладно, черт с ними и со святым духом тоже,

запутался.

За флуд не обижайтесь на меня, я всего лишь пастух, о высоких материях мне мало что

известно. Просто хочется поумничать с умными людьми. Привыкли мы, чабаны, по

вечерам за костром обсуждать всякие сказки.:gizildish:

ну ладно, ладно. убираюсь.

что это меня так все не любят, вот загадка загадочная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понравилось. Любовь и боль - неразрывны, также как красота и смерть - всегда идут рядышком...Только BirDene прав, любящая женщина не может быть ведьмой..) Ведьма может лишь околдовать, но любить она не способна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только BirDene прав, любящая женщина не может быть ведьмой..)

спасибо, что поддержала, Enternity. Истинно, это синдром Маргариты

из собачьего сердца. у человека же мышление ассоциативное, а после

булгакова психология оказывается в плену ряда указателей:

финский нож ->темный переулок-> букет желтых цветов -> любовь -> ведьма -> месть, и

значит опять возможен вариант финского ножа. замыкается круг. :luv:

но булгаков был бездельником и конокрадом, и такой образ любящей женщины

лично мне мало симпатичен(хотя, есть изюминка своя :luv: ). мне покоя не дает

из всех русскоязычных литературных любящих женщин одна лишь Настасья Филипповна.

а из мировой сокровишницы - Леди Ровена и еврейка Ревекка :luv: . Последней, кстати

тоже инкриминировали вышеназванную статью УК :) . и ещё мне как бальзам на душу, конечно,

небесная танцовщица Апсара.

Воистину, вот были женшины в древности любящие. а нынешнее поколение

выбирает бандитов, и сами в ведьмы записываются.

А кто будет варить вкусные вишневые варения? а кто будет растить

сверкающих сыновей и сияющих дочерей?

Я вот из кожи вон лезу, а никто

мне не скажет: "жалую вам это венец, сэр рыцарь, и никогда он не был возложен

на более достойное чело" :)

Истинно хорошо сказал один устад:

Кёнюл, йетди эджэл, зёвги-рюхи-дилдар йетмэзми?

Агарды муйи-сэр, севдайи-зюлфи-йар йетмэзми?

Пастухи, чобаны....не про Вас это, милейший

Аз есмь помошник главного чабана. Истинно так. Сейчас, правда, прохожу стажировку

в городе, работаю грузчиком временно. но скажите мне, не в тягость ли вам присутствие

чабана. имейте в виду, я пастух не простой, я звездный пастух.

не с золотом пришел

не с янтарем пришел

я не царем пришел

я пастухом пришел

вот сейчас допью и пойду беседовать с маленькой медведицей. :gizildish:

P.S. кстати, может ли кто мне нарисовать коробку, чтобы медведица не

съела мою розу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очаровательный метафоричный рассказик )

По мере возможности, в молчаливом согласии наблюдаю за вашими работами.

Они запоминаются и выделяются на общем фоне.

Мне определенно нравятся ведьмы))

А ведь я раньше любила дождь.И он меня любил. Мне никогда и ни с кем не было так хорошо, как с ним…

Я была лужей- и он наполнял меня…Он был морем- и я окуналась в него…Дождь…Я так любила дождь

Действительно:Не вечная ли это насмешка любви, что женщина не может любить того, кто ее любит?

Казалось , что мешает героине продолжать пребывать в этом чудесно описанном состоянии идилии и упоения любовью к этому дождю ?

Может дождь был мелким? Может он не мог быть щедрым ливнем? Не похоже .

Может он всегда был холодным? Все эти наши подозрения тут же рассеивает следующая предусмотрительная фраза нашего очаровательного автора миниатюры:

“…А как он ласкал и утешал меня,смешивая свои слёзы с моими на лице моём…”

Тогда может излишняя глупая разрушающая ревность? Хм..

Есть версия некоторых западных толкователей этой тонкой, недвухсмысленной миниатюры, что дождик был… “слепым”

Но эта гипотеза сразу же мною отвергается: я просто разрываюсь от смеха, когда мне говорят ,что дождь был слепой. Делайте со мной ,что хотите, режьте вдоль и поперек, но это не так.

Спрашивается: Как же тогда с ним, со слепым можно было бы играть в прятки???

Хотя да… В этом что-то есть..Имеет место быть повод для всякого рода домыслов инсинуаций. Игры в прятки со слепым! Каково?! Но это уже повод для другого душещепительного рассказа.

Ладно, тогда в чем же дело? Что заставляет героиню миниатюры бросить уже налаженные отношения с дождем и трансформироваться в этот не симпатишный нарицательный образ ведьмы?

Ответ на чудо прост и неприхотлив: все это только лишь для того , чтобы понравиться ему- непонятно кому, герою-разлучнику, потому что ему нравятся ведьмы.

Вот здесь, на этой фразе, наши юные, неискушенные нарзаном читательницы, наши, так сказать Лолиты и Асусены, могут ,конечно, в сердцах, наивно обронить фразу типа: А что, если ему завтра понравится Волочкова???

Боже! Святая наивность! Для героини это уже не проблема.

Она теперь ведьма

Да не убоимся мы ведьм!

Ибо ведьма -это маска,это всего лишь временное, промежуточное состояние. А на самом деле, это все та же прекрасная, добрая волшебница, размышляющая, возможно, о неком колдуне выпавшем в осадок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...