Перейти к содержимому

Juventus 2004/05


PaoLo

Recommended Posts

  • Ответы 1.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Незнаю, но мне кажеться Ибрагимович не снимает форму Юве с себя, с тех пор как он подписал контракт. Да и боюсь, что он больше будет тупо улыбаться, чем играть на поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так тоже самое - я заказывал майку Юве - сама стоит 70 баксов, с доставкой не меньше 120.
Росс, он видимо и себе что-то заказывает, потому сумма доставки не меняется - он платит за одну доставку и все.

Ребята, зайдите на сайт www.subside.co.uk там есть что душа пожелает. Когда кто нибудь из знакомых поедит в европу, может привезти вам бесплатно. Просто когда будете оформлять заказ место доставки укажите там где ваш человек будет остоваться. Доставку по европе они делают бесплатно и за два, три дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Juventus 2004/05

1 - Gianluigi Buffon

12 - Antonio Chimenti

22 - Landry Bonnefoi

15 - Alessandro Birindelli

28 - Fabio Cannavaro

2 - Ciro Ferrara

13 - Mark Iuliano

6 - Nicola Legrottaglie

4 - Paolo Montero

7 - Gianluca Pessotto

21 - Lilian Thuram

5 - Igor Tudor

19 - Gianluca Zambrotta

27 - Jonathan Zebina

18 - Stephen Appiah

20 - Manuele Blasi

16 - Mauro German Camoranesi

8 - Ferreira Emerson

23 - Narcisse Olivier Kapo Obou

11 - Pavel Nedved

24 - Ruben Olivera

3 - Alessio Tacchinardi

10 - Alessandro Del Piero

9 - Zlatan Ibrahimovic

17 - David Trezeguet

25 - Marcelo Danubio Zalayeta

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я четырех насчитал - Дзамбротта, Тюрам, Зебина, Каннаваро )

745526[/snapback]

Точно, только Дзебина под вопросом... Кстати в нападении дела не лучше: хронически травмированный Трез, стареющий ДП, Данубио (Салаета) и единственное светлое пятно Златан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати в нападении дела не лучше: хронически травмированный Трез, стареющий ДП, Данубио (Салаета) и единственное светлое пятно Златан...

RossoNeri.

Del Piero никакой не стареющий.

Ня олуб она джаван огланды. В этом году увидеш что он будет вытворять......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати в нападении дела не лучше: хронически травмированный Трез, стареющий ДП, Данубио (Салаета) и единственное светлое пятно Златан...

RossoNeri.

Del Piero никакой не стареющий.

Ня олуб она джаван огланды. В этом году увидеш что он будет вытворять......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блази был дисквалифицирован в прошлом году, из-за допинг теста, давшего положительный результат, когда он был в аренде в Парме. Однако сейчас он забыл обо всех невзгодах и сосредоточился на работе. "Я вернулся обратно в Ювентус, меня вызвали в сборную Италии. О большем пока я даже и не мечтаю, так что мне абсолютно не на что жаловаться". Блази очень хорошо показал себя во время предсезонной подготовки в Ювентусе, однако он уверен, что ему все еще необходимо улучшать свою игру, иначе ему придется провести еще немало времени на скамейке запасных. "Я знаю, что за место в основе мне придется бороться с такими игроками как Таккинарди", - подметил Блази. "Однако сезон будет очень длинным, и я уверен, что место на поле найдется для всех. Я вернулся в Юве не для того, что бы вытеснить кого-то из состава. Я просто ставлю перед собой цель быть готовым, когда меня позовут как в клубе, так и в национальной команде". Игрок национальной сборной Италии до 21 года, так же дал ответ на вопрос о своем мнении по поводу Ибрагимовича и Каннаваро. "Я думаю, что говорить, что-либо по этому поводу излишне. Ведь все и так понимают, что они – великолепные игроки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Златан Ибрагимович сделал одно из первых своих заявлений для прессы в ранге игрока туринского Ювентуса: "Мне поступали предложения от двух других клубов, называть которые я бы не хотел, но выбор пал именно на Юве. Я всегда мечтал выступать за этот клуб, и очень рад тому, что мое желание совпало с желаниями руководства команды. Конечно, чемпионат Италии сложнее голландского, но уже само право выступать в нем это огромная честь. Думаю, что Ювентус имеет отличные шансы на то, чтобы добиться высоких результатов и в Италии, и в Лиге Чемпионов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нуу, распелся Златан, мечта видите ли его была. Молчал бы в тряпочку. Раньше мечтал о Роме, теперь можно и о Юве помечтать. Вообще, в таких случаях лучше молчать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую всем почитать!!!! очень грамотно и интересно написано..

Шипы в долине роз

Закрытию трансферного окна посвящается…

Генеральный директор “Ювентуса” Лючано Моджи, наверно, самая противоречивая фигура в итальянском футболе. Его ненавидят, им восхищаются. Его нещадно критикуют болельщики “Юве” за безжалостность, скупость, бездушность. Его боятся соперники за всё те же безжалостность, скупость и бездушность. Но и те, и другие сходятся в одном – за последние 10 лет лучше менеджера кальчо не знал.

Стиль работы Моджи можно назвать трансферным “катеначчо”. Помните, в чем состоит суть игровой модели, изобретенной тренером миланского “Интера” Эленио Эррерой в 70-х годах и на долгие годы вперед определившей развитие итальянского футбола? Сознательный отказ от инициативы в пользу соперника, вне зависимости от его силы или слабости, заманивание противника в искусно созданные защитные ловушки, полное усыпление его бдительности и осторожности, а затем один-два неожиданных контрудара – и все, неминуемая смерть всякого, кто вставал на пути у итальянцев.

Не правда ли, все вышесказанное в полной мере относится и к Моджи? И за примером далеко ходить не надо. Лучший пример – нынешнее трансферное лето. Восстановим в памяти, как все начиналось. Отставка Марчелло Липпи поставила “Юве” перед сложным выбором нового тренера. Какие только фамилии не муссировались в прессе в этот период! В конце концов, Моджи по доброте душевной “приоткрыл завесу”, с искренним воодушевлением сообщив журналистам, что выбор будет сделан между тренером “Монако” Дидье Дешамом и наставником “Пармы” Чезаре Пранделли (что интересно, в прошлом оба защищали цвета “Старой Синьоры” в качестве игроков). Весь футбольный мир замер в ожидании: Дешам или Пранделли, Пранделли или Дешам. Выбор Моджи, в итоге, поверг всех – от болельщиков “Юве” и всех остальных клубов Италии вместе взятых до представителей СМИ и маститых специалистов, вдоволь обсудивших перспективы туринской команды под руководством Дешама / Пранделли – в состояние оцепенения. Фабио Капелло! Один из величайших тренеров планеты, возглавлявший на тот момент принципиальнейшего врага “Ювентуса” римскую “Рому” и не раз заявлявший о том, что никогда не будет тренировать “Старую Синьору”. Не раз закрадывалась мысль, нет, в современном мире такое просто невозможно. Ни единого слуха, ни слова, ни полслова даже в желтой прессе, ничего – до самого момента подписания контракта с Капелло. Гениально? Несомненно! В лучших традициях “катеначчо”, Моджи опутал общественность своими сетями, нанеся победный укол тогда, когда его меньше всего ожидали.

Приход нападающего сборной Швеции и амстердамского “Аякса” Златана Ибрагимовича всего за несколько часов до закрытия трансферного окна также можно отнести к разряду таких внезапных уколов. После ухода Марко Ди Вайо в “Валенсию” “Ювентус” остро нуждался еще в одном квалифицированном нападающем. Как и в ситуации с тренером, СМИ называли самые разные имена: Симоне Индзаги из “Лацио”, Диего Тристан из “Депортиво”, Адриан Муту из “Челси”, Хавьер Савиола из “Барселоны”, Хулио Крус из “Интера”. Фамилия Ибрагимовича хотя и упоминалась пару раз, но, во-первых, сам форвард якобы продлил свой действующий контракт с “Аяксом” до 2006 года; во-вторых, в последние дни на страницах прессы звучали совсем другие имена; ну а, в-третьих, никто и предположить не мог, что Моджи именно сейчас позволит себе столь дорогостоящую покупку. Возможность приобретения одного из самых перспективных нападающих мира виделась крайне призрачной. А того, что переход Златана в “Юве” состоится 31 августа, в последний день трансферного окна, вряд ли вообще кто-то ожидал. И, несмотря на то, что сюрпризов именно в этот день от Моджи ждали, он, как обычно, превзошел самого себя.

Что больше всего одновременно и раздражает, и восхищает в Моджи, так это его уже вошедшая в поговорку скупость. Стремление во всем обходиться малыми силами – вот что еще сильнее сближает стиль работы Моджи с пресловутым “катеначчо”. Нельзя не признать, что в условиях финансового кризиса, поразившего европейский футбол, бережливое отношение к бюджету клуба может вызывать только уважение. То, что “Юве” - одному из немногих клубов кальчо - стабильно удается избегать отрицательного баланса (исключением стал лишь прошлый год), это целиком и полностью заслуга Моджи. Умение экономить на всем, в том числе и на трансферах, принесло ему славу главного “торгаша” Европы. Лучшей иллюстрацией этому могут служить и сделки, совершенные перед началом грядущего сезона. Например, приобретение Фабио Каннаваро, контракт с которым был подписан, так же как и в случае с Ибрагимовичем, в финальные часы дозаявочного периода. Несмотря на неубедительную игру в течение последних трех сезонов – одного (последнего для себя) в “Парме” и двух в миланском “Интере”, капитан сборной Италии продолжает, пусть только на бумаге, а не на поле, входить в число лучших защитников мира. То есть даже в своем нынешнем состоянии он стоит немалых денег. Моджи же, благодаря своему непревзойденному дару торговаться, сумел провернуть сделку по переходу Каннаваро в “Юве” таки образом, что “Интер” в качестве компенсации получил только лишь молодого вратаря Фабиана Карини, который, очевидно, ближайший год, а то и два, проведет в аренде. И ни единого евро.

Блестящим вышел и трансфер бразильца Эмерсона, одного из лучших опорных полузащитников в мировом футболе. Бразилец, из-за семейных проблем твердо решивший остаться в Италии, и более того, последовать за своим бывшим тренером из “Ромы” в “Ювентус”, ответил отказом на предложения многих клубов. Но хитрец Моджи не стал торопить события, а вместо этого практически довел руководство “Ромы” до истерики, отказываясь платить запрашиваемую цену. В результате “Роме” грозило остаться на руках с игроком, который желает присоединиться только к “Ювентусу” и контракт которого истекает уже в будущем году, что на деле означало лишь одно – к “Ювентусу” он спокойно сможет присоединиться через год, но уже на правах свободного агента, то есть без малейших затрат со стороны туринского клуба. В итоге, чтобы получить за игрока хоть какие-то деньги, римляне вынуждены были снизить сумму сделки почти вдвое, а “Ювентус” заполучил в свои ряды игрока мирового класса по стоимости, не превышающей стоимость игрока среднего европейского клуба.

Бережливость, доходящая до скупости в сочетании с хитростью – комбинация, приносящая “Юве” стабильный результат вот уже в течение 10 лет. Но тогда что становится причиной постоянного недовольства болельщиков? Почему Моджи ненавидят не только враги, но и свои? Дело в том, что трансферная политика Моджи имеет и оборотную сторону. Трансферное “катеначчо” Моджи (как и “катеначчо” футбольное) подчинено одному – его величеству результату, причем, в отличие от своих коллег по трансферному цеху, “серый кардинал” итальянского футбола не довольствуется только собственно футбольным результатом, для достижения которого хороши все финансовые средства. Он никогда не пошел бы путем Франко Сенси или Серджо Краньотти, которые обеспечивали футбольный результат своим клубам – “Роме” и “Лацио” соответственно – многомиллионными покупками на многомиллионные кредиты, делая финансовый крах возглавляемых ими футбольных предприятий лишь делом времени. Для Моджи всегда важен был и результат финансовый. Создание боеспособной команды без влезания в долги – его конек. Так что же в этом плохого, спросите вы. Абсолютно ничего, кроме разве того, что в последнее время сведение дебита с кредитом, кажется, отодвинуло результат футбольный на второй план, став для Моджи чуть ли не самоцелью. Как это ни парадоксально, но этот путь так же в корне не правилен, как и тот, что был избран Сенси и Краньотти. Приятно созерцать в конце финансового года нули в графе “долги”, но если нет футбольных достижений, то никакого удовлетворения финансовые достижения не принесут. Прошлый сезон наглядно показал, что управление футбольной командой – это не управление рестораном. Отсутствие результатов, в первую очередь, на европейской арене, лишило “Юве” денежных вливаний, не таких больших в контексте бюджета клуба, но все-таки достаточных, чтобы заставить Моджи потуже затянуть пояс. С другой стороны, в прошлом сезоне “Юве” практически не потратился на новых игроков, а точнее на игроков, способных занять в клубе ключевые позиции. Вот такой вот получается замкнутый круг – нет новых игроков, нет результатов. Нет результатов, нет и положительного баланса.

Естественно, все это выглядит несколько утрированно, потому как покупка дорогостоящих звезд не всегда приносит результат, а, в свою очередь, наличие результата не всегда означает финансовое благополучие клуба и наоборот – примеры мадридского “Реала” 2-3-летней давности и прошлогоднего “Эмполи” (одного из немногих клубов Серии А, не имевших по итогам 2002 года долгов) здесь более, чем очевидны. Но важно здесь то, что стремление Моджи обеспечить клубу положительный баланс иногда явно зашкаливает. Генеральный директор “Ювентуса” стремится обходиться малыми силами на всех фронтах – не только при покупке игроков, но и, что не менее значимо, при формировании команды. Вполне возможно, что прошлогоднего беспредела в оборонительной линии можно было бы избежать, если бы Моджи постепенно и своевременно, в течение 2-3 последних лет, заменял старые, устаревшие звенья в защите новыми. Но покупка новых оборонцев сопряжена была бы с дополнительными тратами, чего тогда, как и сейчас Моджи делать не хотелось. Нежелание обновлять линию защиты и стремление обойтись тем, что есть, присутствует и теперь. Покупка Каннаваро выглядит скорее как одолжение, а потому вероятно, что не последнюю скрипку в нынешнем сезоне будут играть все те же старенькие и порядком уставшие от футбола Юлиано, Пессотто, Феррара, Биринделли.

Не менее “комичной” выглядит и ситуация с Недведом. Ведь только слепцу не ясно, что в команде на данный момент нет ни одного игрока, способного хотя бы частично заменить Павла на поле. Вопрос о покупке еще одного диспетчера стоит уже несколько лет, но Моджи по-прежнему молчит. А ведь прошлый сезон всем продемонстрировал, что представляет собой “Юве”, когда Недвед находится в плохой форме. Но вместо того, чтобы извлечь урок из своих же ошибок, Моджи не только не покупает замену Недведу, но и продает в “Фиорентину” последнего центрального креативного полузащитника “Юве” Энцо Мареску, футболиста, который со временем имел все данные, чтобы вырасти в плеймейкера мирового уровня. Где логика? Логика во все той же философии “катеначчо”: ничего лишнего. Ни одного лишнего движения на поле. Ни одного лишнего игрока в клубе. Два плеймейкера для “Юве” слишком много. А если вдруг Недвед получит травму, что ж, будем затыкать дыры кем придется, как не раз делали это раньше. Да и покупку Эмерсона частично покрыть удалось.

А ситуация с нападающими? Разве может “Юве” позволить себе иметь в составе сразу четырех нападающих мирового класса? Конечно же, нет, ответит вам Моджи. Правда, в голову сразу приходит прошлый сезон, но тогда и Фабрицио Микколи с Марко Ди Вайо статуса мировых звезд не имели. А что мы имеем сейчас: хотели еще одного нападающего, вот вам Ибрагимович. Дель Пьеро, Трезеге, Микколи, Ибрагимович – что-то многовато получается. А ведь есть еще Салайета. Кому-то нужно сказать до свидания. Кому? Ответ очевиден: Микколи. И кого волнует то, что двое из оставшихся форвардов страдают излишней подверженностью травмам, что Микколи мог сыграть сразу на трех позициях, что новичок команды Ибрагимович и Микколи играют в разных амплуа, наконец, что Дель Пьеро, дублером которого и считался Микколи, крайне не стабилен, что даже с финансовой точки зрения продажа половины прав на Микколи не покроет и половины стоимости Златана?! Ни одного лишнего игрока, что тут скажешь…

Продажа Микколи – это вообще отдельный разговор. Нельзя не понять чувства игрока, изо всех сил пытавшегося доказать, что достоин основы “Старой Синьоры”, и всего за несколько часов до закрытия трансферного окна узнавшего о том, что сезон он начнет в другом клубе. Бездушие – вот еще одна отличительная черта трансферного “катеначчо” Моджи. Футболисты для него – всего лишь пешки, костяные фигурки на шахматной доске, пушечное мясо, которое бесценно – не потому, что не имеет цены, а потому, что ничего не стоит. Наивно думать, что подобная участь - лишь удел посредственностей, волею судеб оказавшихся в “Юве”. В руках Моджи пешками становятся и звезды. При этом значимость игрока для команды и любовь к нему болельщиков не играют абсолютно никакой роли. Продажа Зинедина Зидана – лучшее тому подтверждение. Какой еще суперклуб согласился бы на продажу лучшего игрока мира, пусть и за немалые деньги? А “Ювентус” не только согласился, но и нашел ему не менее достойную замену. Так происходило не раз: звезды уходят, а им на смену приходит кто-то, кто на первый взгляд никогда не достигнет тех же высот, а в итоге взлетает еще выше. Один винтик меняют на другой. А чувства игроков и болельщиков… Ну что ж, в футболе, видимо, без жертв не обойтись. Микколи оказался лишь очередным винтиком, о потере которого будут плакать лишь успевшие оценить талант игрока болельщики. Бездушно и безжалостно? Так ведь это “катеначчо” Тут нет места романтизму и каким бы то ни было эмоциям. А болельщики, получив в качестве компенсации очередной трофей, вряд ли будут долго горевать над судьбой очередной жертвы политики Моджи.

Трансферное “катеначчо” Лючано Моджи уже долгие годы является одной из основных тем для обсуждения всех любителей итальянского футбола. И как бы ни критиковали Моджи, как бы его ни ненавидели, в его пользу говорят феноменальные достижения последнего десятилетия: 5 скудетто и целая гроздь разнообразных международных кубков. Значит ли это, что он идет единственно возможным путем? Наверное, да. Но только не стоит забывать, что “катеначчо” футбольное после многолетних успехов вдруг стало давать сбои. Кто сможет поручиться, что этого не произойдет и с “катеначчо” трансферным?

Конкретные недостатки такой политики? Они есть. Отрицать это бессмысленно. Только покажите мне хоть одну розу без шипов. Правда, иногда уколы от шипов бывают настолько болезненными, что невольно перестаешь ощущать благоухание бутона. Как когда за несколько часов до закрытия трансферного окна узнаешь о продаже игрока, за игру которого по итогам прошлого сезона в числе немногих ни разу не было стыдно. Когда перед каждым матчем начинаешь молить Бога, чтобы в этот вечер вдохновение не покинуло Недведа, потому что заменить его абсолютно некем. Когда видишь бессилие в глазах тренера, бессмысленно пытающегося перетасовать защитников, чтобы до минимума снизить риск. Или когда после провального сезона на главной странице официального сайта клуба больше всего сокрушаются не о совершенных ошибках и упущенных трофеях, а о том, что очередной квартал закончен с небольшими долгами.

Sei l'unica voglia che non vorrei.. ti ho vista piangere su di me.. ma sono il tuo passato ormai...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Juve,

Будь добра назвать кто эти 5 человек

745528[/snapback]

Канна,Дзамбротта,Зебина,Тюрам,а имя ещё одного кандидата я напишу вот так...Биринделли,Феррара и Легротталье,как один,если продемонстрируют свои лучшие качества :DD

Michael Jackson...His Music Will Live Forever!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паоло,статья действительно интересная,хотя если честно для меня ничего нового,я знала что Моджи ещё тот.....:))

Michael Jackson...His Music Will Live Forever!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья полный отстой.

"5 скудетто и целая гроздь разнообразных международных кубков"

лооол, насчет скудетто ясно, а 1 ЛЧ и 1 МК уже целая гроздь международных кубков))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья полный отстой.

"5 скудетто и целая гроздь разнообразных международных кубков"

лооол, насчет скудетто ясно, а 1 ЛЧ и 1 МК уже целая гроздь международных кубков))))))

747885[/snapback]

Для Юве - да :kisa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алессандро Дель Пьеро забил победный для сборной Италии гол в матче против Молдавии в Кишиневе. Марчелло Липпи сделал сразу несколько изменений в стартовом составе в сравнении с прошедшим несколько дней назад матчем против Норвегии, закончившемся победой итальянцев 2:1. Алекс Дель Пьеро вернулся на поле после травмы, также в стартовом составе появились Массимо Амброзини, Андреа Пирло и Эймо Диана. Джанлука Дзамбротта играл в привычном для себя амплуа защитника, в то время как Стефано Фьоре, Джузеппе Фавалли и Фабрицио Микколи остались на скамейке запасных. Матч начался с минуты молчания в память о жертвах террористического акта в Осетии. Италия имела шанс забить первый гол уже на 4-ой минуте встречи, Джилардино сделал передачу на Диану, но тот пробил мимо ворот. Не сидели в обороне и молдоване, и уже через несколько минут Алессандро Несте потребовалось все его умение, чтобы нейтрализовать контрвыпад соперника. Спустя некоторое время Италия заработала право на угловой, при розыгрыше которого совместными усилиями чуть не открыли счет Дель Пьеро и Матерацци, чуть позже не сумел до конца правильно воспользоваться ошибкой защиты Джанлука Дзамбротта. Самый опасный удар по воротам Буффона, который был сделан молдавскими игроками, итальянский голкипер с блеском отразил, зафиксировав мяч на самой линии ворот. А уже спустя несколько минут Алессандро Дель Пьеро получил мяч от Альберто Джилардино и красивейшим ударом направил его в угол ворот. Счет был открыт. До перерыва шансы забить имели обе команды, но так и не смогли их реализовать. Великолепный матч проводил голкипер итальянцев Джанлуиджи Буффон. Второй тайм начался в равной борьбе, но на 77-ой минуте встречи Сергей Даду получил вторую желтую карточку за 15 минут, и сборная Молдавии осталась вдесятером. С этого момента исход матча уже был определен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До того момента, которого ждали все лето миллионы болельщиков в Италии и по всему миру осталось всего несколько дней. Совсем скоро счет пойдет уже на часы. Каким будет этот сезон? Что он принесет? Бесспорным фаворитом предстоящего чемпионата Италии остается действующий чемпион страны Милан, вероятно, основную конкуренцию ему составят Интер и Ювентус. Интер начнет сезон под руководством нового тренера Роберто Манчини, кроме того, миланскому клубу удалось вновь вернуть в Италию из Барселоны Эдгара Давидса. У Челси Интером арендован Хуан Себастьян Верон, который уже заявил, что верит в то, что возвращение в Италию поможет ему обрести былую форму. Еще одним приобретением клуба стал Эстебан Камбьяссо из мадридского Реала. Одной из главных потерь Интера стал переход в Ювентус капитана сборной Италии Фабио Каннаваро, его место в защите могут занять такие игроки как приобретенный у Бока Хуниорс Николас Бурдиссо или же последовавший из Рима в Милан следом за Роберто Манчини Синиша Михайлович. Нападение Интера, которое, как и в прошлом году, представлено такими мастерами как Адриано, Кристиан Вьери, Обафеми Мартинс и Хулио Круз также продолжает оставаться одним из сильнейших в стране. Ювентус же перед самым закрытием трансферного окна успел купить Фабио Каннаваро и Златана Ибрагимовича, которые могут значительно усилить туринский клуб, не говоря уже о его новом наставнике Фабио Капелло. Вслед за Капелло из Ромы в Юве перешел капитан сборной Бразилии Эмерсон. Нельзя забывать и о приобретении Оливье Капо. Если говорить о Милане, то Карло Анчелотти располагает всего двумя новыми звездными игроками игроками - Эрнаном Креспо и Япом Стамом - но прошлогодний Милан был настолько силен, что и этих приобретений более чем достаточно. Рома также обзавелась новым тренером. Им стал немецкий специалист Руди Феллер, когда-то и сам защищавший цвета римского клуба. Римляне понесли много потерь в межсезонье, но нельзя не отметить прибытие в команду таких игроков как Филипп Мексес и Маттео Феррари, которые, вне всякого сомнения, принесут своей команде пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сознательный отказ от инициативы в пользу соперника, вне зависимости от его силы или слабости, заманивание противника в искусно созданные защитные ловушки, полное усыпление его бдительности и осторожности, а затем один-два неожиданных контрудара – и все, неминуемая смерть всякого, кто вставал на пути у итальянцев.

И когда итальянцы добивались успеха? )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стерлинг, вообще-то они три раза чемпионами мира были и один раз чемпионат Европы выиграли, если говорить о сборной. О клубах можно говорить еще дольше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стерлинг, вообще-то они три раза чемпионами мира были и один раз чемпионат Европы выиграли, если говорить о сборной. О клубах можно говорить еще дольше :girlsnogami:

748648[/snapback]

напрмер у Юве 27 скудетто

9 кубков Италии,4 суперкубка Италии,1 кубок кубков,2 кубка Лиги Чемпионов УЕФА,2 Суперкубка Европы,3 кубка УЕФА,2

кубка Тойоты,1Кубок Интертото

вот :kiss:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...