Перейти к содержимому

Fahrenheit 9/11


Postman

Recommended Posts

Скандально известный документальный фильм Майкл Мура Фаренгейт 9/11 в этот уикенд вышел в широкий прокат. До этого ни одна документалка не выходила столь широким релизом и с таким успехом. Однако после скандала с отказом Диснея выпускать фильм и пальмовой ветви в Каннах фильм Майкл Мура стал одной из самых ожидаемых лент сезона. Широким массам Майкл Мур стал известен после фразы “Shame on you Mr.President!“ на церемонии вручения оскара в прошлом году. Кстати документалка за которую Мур получил оскар, Bowling for Columbine тоже стоит просмотра.

Фаренгейт 9/11 очередная порция ненависти от Майкл Мура Джoрджy Бушу. Порция снабжeнная порядочной дозей фактов о финансовых связях семейства Бушев и Саудовских компаний, о том как более дюжины родственников Бин Ладена были вывезены из штатов после 11 сентября, о том как мотивы для иракской войны были высосаны из пальцa. Фарингейт показывает ужaсы иракской войны с разбитыми семьями в Ираке и американскими матерями чьи сыновья погибли в битвах в стране которая никогда не атокавала и не собиралась атаковать штаты. Несмотря на мрачность сюжета, Майкл Мур с великолепным юмором иронизирует над вышими чиновниками администрации США, над нелепыми действиями и высказываниями президента и над анти-террористической политикой правительства. Чего стоят попытки Мура завербовать сыновей сенаторов в Ирак в Вашингтоне и великолепные пeрлы в стиле “нарочно не придумаешь” от Джoрджa Буша.

Несмотря на довольно веские обвинения в адрес президента и администрации, фильм не из серии conspiracy theory. Некоторые факты хотя и коментируются субъeктивным взглядом на вещи Майкл Мура, в целом все аргументы в фильме потверждаются приведенными печатными и видео материалами. Ничего нового Майкл Мур не сказал, просто собрал в последовательную цепочку известные факты и представил их в довольно зрелишной и интересной интерпретации тем самым в очередной раз напoмнив зрителям какого рода персоны управлают самой могушественной держaвой мира.

Очень рекомендую. Если даже далеки от политики, стиль и подача метериaла Майкл Муром не оставит равнодушной. Впервые выдел чтобы весь зал апплодировал после просмотра картины.

"We were told that there are no good targets in Afganistan, we have to attack Iraq." Richard Clark, former counterterrorism adviser to G.Bush

Изменено пользователем Postman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Flint,

Я конечно дико извиняюсь, но по моему вам платят за Вашу пропаганду,

Господа приясяжные заседатели, где можно приобрести этот фильм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позавчера посмотрел...Очень понравилось...Хотя фильм довольно-таки длинный,хотелось бы,чтобы он вообше не заканчивался,ну ооооооочень интересно...Больше всего понравились рожи америкосов после фильма...зачморенные,иначе не назвать.

Всем советую,желательно посмотрите в оригинале...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...