Перейти к содержимому

С Волками По-Волчьи?


Judif

Recommended Posts

С волками жить - по-волчьи выть.

хорошо ли плохо ли...

А победил ли?

Что же является залогом жизненного успеха? Не эта ли мудрость?

Хвостик кажись был близок к этой мысли.

Залог успеха в жизни, как бы тривиально это ни было - есть умение познать себя любимого и быть в мире с самим собой.

Приемлешь делать гадости, более того делаешь и они у тебя получаются, достигаешь желанного результата и при этом совесть молчит, значит туды тебе и дорога.

Возможно ты будешь и здоров, и счастлив, и богат.

Иными словами, должен быть свой внутренний, ни при каких условиях не оспаримый и свято почитаемый принцип жизни.

Для многих этим принципом служит религия.

ИМХО все это конечно.

Изменено пользователем Alexandro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 99
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Да! Вы Правы ! в Высказывании об уважении

Но это отнюдь неэтим выражением характеризуются описанные Вами эти действия Человека

.......действия - придерживаться традициям другой национальности,

характеризуется как Толерантность, Уважение и Понимание к Культуры Всех Народностей на Земле, и выть п оволчьи совсем тут нипричем, Волк это зверь !

хоть и достаточно почитаемый многими народностями, являющийся символом,

упоминуемый в сказаниях, но когда употребляют Выражение

С Волками Жить, По-Волчьи Выть - имеется ввиду, Волк- конкурент, противник ! а Инофирма - это не Волк отнюдь, это работодатель. а неконкурент,

Вывод- Вы невоете !

простите если обидел, хотел только донести свой взгляд на вещи....

Вы нисколечко не обидели... каждый имеет право выссказаться... в конце концов просто иметь своё мнение ;)

Возможно я просто не допоняла смысл первоночального поста... автор имел ввиду не само понятие (как и кто понимает сиё), а конкретное значение данной пословицы... выраженное таким образом...

Всё ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexandro, любовь бывает одна... вот только каждый вкладывает в это понятие своё содержание )))

Жизнь заслуживает оправдания лишь как явление эстетическое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

xvostic, я говорил о любви во всеобъемлющем смысле этого понятия, т.е. любовь облагораживающая и возвышающая человека. Ведь само Мироздание построено на любви (!) Взаимоотношения полов, это уже несколько иная тема...

Жизнь заслуживает оправдания лишь как явление эстетическое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Филин,

ты внимательно читал мой пост?  :luv:

Ответ утвердительный :luv:)

Юда,

я прокомментировал один из твоих многочисленных риплаев в этой теме, ответил на поставленный тобой вопрос - Интересно, можно ли добиться уважения и любви путем принуждения? - и подчеркнул неправомерность выбранного тобой определения любви... Ни больше, ни меньше :gizildish:

Жизнь заслуживает оправдания лишь как явление эстетическое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Delisha, наверное за тоже, за что и я тебя... За последовательность в рассуждениях и за прямоту в высказываниях (!) Пусть только попробуют тебя вырезать... я им такое устрою :gizildish:)

Жизнь заслуживает оправдания лишь как явление эстетическое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не спасуй пред пердящим перед ликом твоим, а сам нагадь, навали кучу до самого потолка, ибо в противном случае возомнит супостат о себе, и гордыней сатанинской обуян, сочтет что нет у тебя ж**ы

:gizildish::luv::luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"С волками жить по волчью выть" у меня ассоциируется, как "хочешь жить умей вертеться". :luv:

Молодчина! Правильно подобрала... :gizildish: Я тоже так считаю... многие тут считают, что от того, что они будут самими собой - человечными, гуманными и правильными, все будет замечательно. Эизнь сама по себе неправильна. И никто не задумывается о том, что есть такой момент, что ты играешь по правилам ВОЛКОВ, не теряя при этом СВОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ лицо... действительно, хочешь жить, умей вертеться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

xm-| так так интересный вопрос конечно...думаю мой ответ будет таков :

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало

Два важных правила, запомни для начала

Ты лутче голодай, чем есть чего не зная.

И лутче быть одна, чем вместе с кем попало.

Незнаю может кто то не согласится, но мне кажеться не плохой путеводитель для жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...
  • 2 weeks later...

Следовать этой поговорке - значит потерять свое настоящее лицо, причем уподобиться субъекам, которого, мягко говоря, сам и осуждаешь, не думаю, что ради таковых стоит жертвовать своими убеждениями и индивидуальностью. Другое дело, что надо находить в себе потенциал для борьбы с пресловутыми ВОЛКАМИ :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У жизни есть свои правила... и от того, что в какой-то момент ты не пойдешь вразрез своим приниципам, может только навредить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печально конечно это осозновать,но увы,это на самом деле так...Незнаю как было раньше и как будет в будущем,изменится ли формулировка...На данный момент я тоже придерживаюсь правила - Хочешь жить - Умей вертеться и Прав тот кто ударит первым ...

На самом деле у нас как в джунглях идет емелли-башдты борьба за выживание чем вам не джунгли ?

Я не злопамятный,но очень злой.И память у меня хорошая! -©-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одиночество, с подобными понятиями далеко мы никогда не уедем, увы, ибо Добро и Зло имеют одно общее свойство - чем больше их раздаёшь, тем больше их остаётся.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вам мой вопрос:

Что же является залогом жизненного успеха? Не эта ли мудрость?

644689[/snapback]

Что посеешь ,то пожнешь.Старая но вполне оправдавшая себя пословица.Как говорится сделай доброе дело и брось в воду.Но это не значит что если ударят тебя в одну щеку,подставь другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вам мой вопрос:

Что же является залогом жизненного успеха? Не эта ли мудрость?

644689[/snapback]

Что посеешь ,то пожнешь.Старая но вполне оправдавшая себя пословица.Как говорится сделай доброе дело и брось в воду.Но это не значит что если ударят тебя в одну щеку,подставь другую.

723755[/snapback]

esli udarili? a ti postav sebya tak chto bi ne udarali.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vajnaya tema v nashi ne legkie vremena.

Poslovica "S volkami jit po volchi vit" ne sovsem pravdiva.

Potomu chto s volkami jit nevozmojno. S takim je uspexom (esli ti ne morpex)

mojno jit s krokodilami.

Volkam prenadlejit record jestokosti.Volk neredko ubivaet volka.

I uvajayem devushke vesti dispussiyu na etu temu ne stoit.

Ya dumayu tebya kto-to obidel Judif.

Davay drujit, ya tebya zashetyu ot volkov. :)) :flower:

Soglastna ????Ti zamujem ???Paren yest ???? bhayu

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Volkam prenadlejit record jestokosti.Volk neredko ubivaet volka.

I uvajayem devushke vesti dispussiyu na etu temu ne stoit.

Ya dumayu tebya kto-to obidel Judif.

Davay drujit, ya tebya zashetyu ot volkov. :)) :)

Soglastna ????Ti zamujem ???Paren yest ???? bhayu

728094[/snapback]

Вы долго думали прежде чем написать?

Volkam prenadlejit record jestokosti.Volk neredko ubivaet volka.

Волк убивает инстинктивно, человек в силу свой извращенности.

Что касается меня, так я нетрадиционной ориентации. Думаю, все остальные вопросы по этому поводу отпали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все приводят жутко умные доводы. Столько мудрых мыслей. Кто-то защищает эту теорию, кто-то опровергает - все очень интересно. Я только хочу спросить у форумчан, которые воют по-волчьи, живя с волками... и дело не в том согласна я с этим или нет, не ищите никакого другого смысла в моих словах, никакого подвоха нет, мне просто действительно это интересно и важно знать, давно над этим задумалась и пока не разобралась... так вот, хочу спросить:

Что вы чувствуете после того, как дали сдачи, причем таким же образом, каким с вами обошлись? (подчеркиваю последнее условие, потому что считаю, что между "просто уметь дать сдачи" и "с волками жить по-волчьи выть" есть разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

I eshe odno zamechanie.

Zdes na forume kajdiy kovorit tolko xoroshee.

Potomu chto eto ni k chemu ne obazivaet.

V juzni vse po drugomu. Posmotrite na ulici.Skolko

nishix, bolnix, bezdomnix, invalidov, skolko mogil molodix rebyat

...

I eto na phone jirnix, losnashixshya bussnessmanov,

dorogix offisov, klevix telok.

V chest chego oni pokupayut dorogiye inomarki ?

Doma, dachi , texniku ???

Mne eto ne pomyat? V kakom mire vi jivete ???

Dlya kogo vi jirujete?

Vi ludyu ?????

Esli vi volki jivite v lesu s volkami.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...