Перейти к содержимому

Американские подростки уменьшают размер желудка


elio

Recommended Posts

Американские подростки уменьшают размер желудка на 90%

За последние два года около 150 американских подростков, страдающих ожирением, легли под нож хирурга: им сделали операцию, в результате которой размер их желудка сократился на 90%.

Такие операции называются бариатрическими (бариатрия - лечение от ожирения). По некоторым оценкам, в ближайшие годы количество таких операций будет неуклонно возрастать. Такую процедуру уже предлагают десятки детских больниц, и еще больше медицинских учреждений планируют запустить программу бариатрической хирургии в ближайшее время, чтобы удовлетворить растущий спрос. Хирурги-педиатры полагают, что в такой операции нуждаются как минимум 250 тыс. американских подростков.

Появление подросткового рынка и спроса на столь радикальное хирургическое вмешательство иллюстрирует, насколько огромные масштабы приняла эпидемия ожирения в США. Национальный статистический центр здравоохранения сообщает, что в 2000 году ожирением страдали 15% детей в возрасте от 6 до 18 лет, между тем как в 1980 году эта цифра составляла всего 6%.

Стоимость бариатрической операции составляет до 40 тыс. долларов. Большинство страховых компаний отказываются страховать такие операции, ссылаясь на отсутствие данных о воздействии бариатрической хирургии на детский организм.

Иначе обстоит дело со взрослыми пациентами: здесь бариатрическая хирургия уже превратилась в большой бизнес, в котором участвуют и страховые фирмы.

Предполагается, что в этом году операцию по уменьшению размеров желудка сделают более 100 тыс. пациентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Змий ,Конечно же существуют и не только в Соединённых штатахх, а даже в РФ - РЕЗЕКЦИЯ ЖЕЛУДКА, по иному помогла многим людям страдающим ожирением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Змий ,Конечно же существуют и не только в  Соединённых штатахх, а даже в РФ - РЕЗЕКЦИЯ ЖЕЛУДКА, по иному  помогла многим  людям страдающим ожирением.

Такого рода операции существуют в республике уже относительно давно.

Операция выполняется по поводу язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, рака желудка.

Если операция производится по поводу язвенной болезни, то производится удаление 2/3 желудка.

Но не думаю что такого рода опереция поможет похуданию!

Поможет, только лишь на некоторый срок после операционного периода.

Со временем оставшаяся культя желудка увеличивается в размерах и человек может вернуться к практически нормальному питанию. Работоспособность восстанавливается через 1,5-2 месяца. А первоночальный объём желудка востанавливается в течении 8-10 месяцев.

Таким образом, это не лучший метод похудеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть резекция желудка по поводу - язвенной болезни, опухоли.

Есть - операция - ваготомии, это - не резекция, но иногда применяется при язвенной болезни.

Есть операции по поводу - булимеи - с пересечением определенного нервного пучка.

Культя то увеличивается, после резекции - но вы видали - людей, перенесших ее?

Но, все может быть в РФ...

И в Штатах - может - и резекция по поводу ожирения.

Хе хе... :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Рецептор сытости в желудке находится в самом верху (граница пищевода с желудком) ! Когда желудок полон пища давид на рецептор и посылает сигнал в мозг - всё человек сыт !!!

В ходе операции сужают место где находится рецептор ! В итоге человек есть мало - пища проходит в желудок медленно и давя на рецептор !!! ВОТ И ВСЁ !

Никаких 90% желудка не удаляют !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России широко рекламируется другой метод : В желудо устанавливается баллон! Такой шарик резиновый надувной ! В рот суют шланк опускают до желудка и там надувают его :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Это не самый лучший выход из данной ситуации - занялись бы лучше спортом. Вон человек за 2 месяца около 20 кило сбросил на диете и качая пресс по 600 раз в день )

There is no better way to fight weakness than with strength. Once the mind and body have been awakened to their true potential, it's impossible to turn back.The Iron never lies to you. You can walk outside and listen to all kinds of talk, get told that you're a god or a total bastard. The Iron will always kick you the real deal. The Iron is the great reference point, the all-knowing perspective giver. Always there like a beacon in the pitch black. I have found the Iron to be my greatest friend. It never freaks out on me, never runs. Friends may come and go. But two hundred pounds is always two hundred pounds. Henry Rollins

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жертвы МакДональдса :igral:

А вот и те, кому приходиться ушивать желудок.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

По-моему проблема веса превратилась в какую-то нездоровую манию чтоли, даже не знаю, как обозвать. Худеть таким вредным образом - неправильно. Им не о весе надо заботиться, а о собственной психики, если уж идеалами для подорожания становятся анорексички. :D

Изменено пользователем futsy

Aya benzer yuregim

9e2a8b8d7891.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не самый лучший выход из данной ситуации - занялись бы лучше спортом. Вон человек за 2 месяца около 20 кило сбросил на диете и качая пресс по 600 раз в день )

А если человек 200 кг весит? Сколько раз ему пресс качать-то?

Блин, старая тема какая..

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, если поправлю...но резекцию желудка в таких случаях не делают..

При ожирении используются бариатрические операции,а именно - либо Наложение кольца или устанавливается Внутрижелудочный баллон .

Суть метода в том,что на желудок устанавливается силиконовое кольцо, которое разделяет желудок на две части, пища попадая в первую часть желудка вызывает чувство насыщения очень быстро...по отзывам пациентов один йогурт насыщает так как раньше целая тарелка еды...суть установки баллона примерно такая же...у человека возникает ощущение заполненности жуледка, соответственно есть не хочется..

Оба эти метода обратимы ( кольцо снимают,баллон сдувают), однако результаты впечатляют, и поэтому подобные операции давно практикуют во многих клиниках мира,в т.ч и в России..операция не стоит так дорого ,как пишет автор темы..я слышала о сумме 2500 долларов..

а за 40 тысяч у нас можно сделать из уродины красавицу ...судите сами, абдоминопластика (убрать живот ) стоит 3000, липосакция (убрать жир) стоит 5000, маммопластика (увеличение груди )-еще 3000, ринопластика (нос)- 1500, исправление прикуса -1000, блефаропластика (нависшие веки,или глазки маленькие )+ подтяжка лица и исправление овала лица (ну типа лицо широкое,скулы исправить)-4000, отопластика ( уши)+ 1500, Эндопротезирование (это когда приводят в порядок ноги,бедра и ягодицы)+3000, курс мезотерапии, криомассажа и LPG- еще + 2000.

ИТОГО 20 000 долларов..осатется еще денюжки на новый гардероб)))

Сбереги меня, прошу .

Я слабее чем кажусь,

я тебе принадлежу ...навек.

Ты по-прежнему мой БОГ,

я ловлю твой каждый вздох,

и у сердца прячу боль от всех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 2 months later...

Желудок увеличивается от неправильного питания. Если чел привык с детства есть по многу, или может у него уже от рождения большой желудок и он ест по многу, ему очень трудно наедаться бывает. Или нужно где то пол года сидеть на диете, приучая себя кушать по чут-чуть, но это мало кто выдерживает, или намного проще без всяких мучений сделать такую операцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...