Перейти к содержимому

Пa или ИЗpaИЛЬ


Recommended Posts

Согласен!

Исход только будет проще нежели все думают. Прежде всего США развалится изнутри, следуя тем же путем который возжелал СССР. Происходящее и есть развал США, АГОНИЯ. Именно такой она и бывает, с единственной разницей - растянута во времени.  У человека это занимает один день.

Почему многие люди говорят громкие слова и делают серьезные, космического масштаба заявления, а когда задаешь им самый простой вопрос по теме- просто не умеют на него ответить. Марс, ву говорите=

==Прежде всего США развалится изнутри, следуя тем же путем который возжелал СССР. Происходящее и есть развал США, АГОНИЯ==

В чем конкретно выражается РАЗВАЛ и АГОНИЯ США сегодня. Например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 111
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Хорош раззвездяйничать, народ. Скажу следующее: Единственной страной, официально осудившей СССР за варварство озверелой солдатни в Баку 20-го января 1990 года, и потребовавшей немедленного вывода войск было государство Израиль. Вот и делайте выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорош раззвездяйничать, народ. Скажу следующее: Единственной страной, официально осудившей  СССР за варварство озверелой солдатни в Баку 20-го января 1990 года, и потребовавшей немедленного вывода войск было государство Израиль. Вот и делайте выводы.

Скажу честно что я не считаю Израиль правым в этом конфликте. В нем обе стороны от души поучаствовали и участвуют во взаимном насилии. Мне однако претит сатанизация Израиля и полное игнорирование бесчеловечности многих арабо-палестинских методов ведения борьбы.

Также я считаю неправильным привнесение религиозного фактора в этот конфликт (хотя к сожалению сегодня это уже неизбежно). Насколько я знаю именно с мусульманами на протяжении веков у евреев были хорошие отношения, тогда как со стороны христиан они претерпевали жестокое угнетение. В мусульманской Испании евреи вообще переживали духовный расцвет , а с приходом христиан были жестоко изгнаны оттуда. Обидно даже как быстро забываются сегодня подобные многовековые тенденции.

Изменено пользователем Flint
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем конкретно выражается РАЗВАЛ и АГОНИЯ США сегодня. Например?

1. Агония состоит в кризисе идеи демократии. На фоне СССР идея демократии более менее массами понимаема была. РАзница в том что СССР в отличие от США была закрытым государством существовавшим исключительно за свой счет, НО руководство страны в 80-х годах само уже не понимала смысл идеи социализма, точно также как сейчас руководство любой страы не понимает смысл таких понятий как демократия. Америка всегда существовала только за счет потребления ПОСТОЯННО НАРАСТАЮЩИХ извне потоков мозгов, физической силы, сырья. Теперь же уровень входящих потоков начал снижаться. По правилам той же Гринкарты 2005 года уже правила существенно усложнились. Просто рабочая сила не нужна, добавлен еще один промежуточный этап. Кстати, никакого случайного фактора в этой лотерее и в помине нет. Элементарный вампиризм. Если уровень потребления крови вампиром снижается то он начинает мягко говоря чахнуть, вынужден накапливать силу и делать выпады на поражение, оживать......один раз он промахнется и подобно шарику выпустит последний воздух. И конец.

2. Мусульмане всегда совсеми нормально жили, не только с евреями

3. 20 января работала не Армия СССР, а те кто был одет в эту форму. Считаю СССР разрушенным в 1987 году. В 91м это явление было закреплено, окончательно утверждено в официальном порядке.

Хорошо там,где есть Будущее!!!

Там где есть Я!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Агония состоит в кризисе идеи демократии. На фоне СССР идея демократии более менее массами понимаема была. РАзница в том что СССР в отличие от США  была закрытым государством существовавшим исключительно за свой счет, НО руководство страны в 80-х годах само уже не понимала смысл идеи социализма, точно также как сейчас руководство любой страы не понимает смысл таких понятий как демократия. Америка  всегда существовала только за счет потребления ПОСТОЯННО НАРАСТАЮЩИХ извне  потоков мозгов, физической силы, сырья. Теперь же уровень входящих потоков начал снижаться. По правилам той  же Гринкарты 2005 года уже правила существенно усложнились. Просто рабочая сила не нужна, добавлен еще один промежуточный этап. Кстати, никакого случайного фактора в этой лотерее и в помине нет. Элементарный вампиризм. Если уровень потребления крови вампиром снижается то он начинает мягко говоря чахнуть, вынужден накапливать силу и делать выпады на поражение, оживать......один раз он промахнется и подобно шарику выпустит последний воздух. И конец.

2. Мусульмане всегда совсеми нормально жили, не только с евреями

3. 20 января работала не Армия СССР, а те кто был одет в эту форму. Считаю СССР разрушенным в 1987 году. В 91м это явление было закреплено, окончательно утверждено в официальном порядке.

Хорошо Марс

Предположим вы меня убедили (хотя это не так). Предположим демократия себя изжила. Власть народа уже не подходит для современного общества. Теперь перейдем от отрицания к конструктивным элементам беседы- какое именно устройство обществa заменит демократическое устройство которое по вашему окончательно себя дискредитировало? Жду ответа.

Изменено пользователем Flint
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо Марс

Предположим вы меня убедили (хотя это не так). Предположим демократия себя изжила. Власть народа уже не подходит для современного общества. Теперь перейдем от отрицания к конструктивным элементам беседы- какое именно устройство обществa заменит демократическое устройство которое по вашему окончательно себя дискредитировало? Жду ответа.

Идеальный проект изложен у меня на сайте, практика конечно отличается от теории. Принцип в двух словах состоит в том, что появится прослойка независимых людей. Сейчас независимых нет в официальном виде. Есть те кто имеет власть и те кто ее не имеет, две силы, "народ" и "государство". Равновесие требует третье фундаментальное начало. Трудно представить в экономике наличие "производителя", "покупателя" без "посредника". А вот общество пока что терпит, "дозревает".

Хорошо там,где есть Будущее!!!

Там где есть Я!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предположим вы меня убедили (хотя это не так). Предположим демократия себя изжила. Власть народа уже не подходит для современного общества

а я вот не считаю что демократия себя изжила,изжил ее конкретно американский вариант где демокатия это жупел которым штаты размахивают

во имя достижения своих внешнеполитических целей,и где демокртаия превратилась в банальное запудпивание мозгов и оПИАРивание населения.

Сша уже не признают что для разных народов может быть свой вариант демократического развития,а отсутствие плюрализма в этом вопросе уже само по себе недемократично,демократия это не прокрустово ложе.

вообще по этому поводу нужно отдельную тему создать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mars,

Вы утопист, славный продолжатель дела Мора, Кампанеллы, Сен-Симонa, Фурье, Оуэна

невозможно - всего лишь мнение

Кстати, славным продолжатель дела Мора, Кампанеллы, Сен-Симонa, Фурье, Оуэна является Ленин. И между прочим он сам не верил в то что Октябрьская революция произойдет. Просто делал дело и получился результат

Хорошо там,где есть Будущее!!!

Там где есть Я!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вот не считаю что демократия себя изжила,изжил ее конкретно американский вариант где демокатия это жупел которым штаты размахивают

во имя достижения своих внешнеполитических  целей,и где демокртаия превратилась в банальное запудпивание мозгов и оПИАРивание населения.

Сша уже не признают что для разных народов может быть свой вариант демократического развития,а отсутствие плюрализма в этом вопросе уже само по себе недемократично,демократия это не прокрустово ложе.

вообще по этому поводу нужно отдельную тему создать.

А другого варианта не придумывали. Есть другой вариант? Нет. Поэтому изжила себя.

Хорошо там,где есть Будущее!!!

Там где есть Я!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А другого варианта не придумывали. Есть другой вариант? Нет. Поэтому изжила себя.

Согласен с вами Марс- американская демократия это,можно сказать, единый общемировой стандарт используемый с несуществеными вариациями. В чем я с вами не согласен так это с тезисом об изживании демократии самой себя. Ничего подобного я не наблюдаю. Ваш аргумент 9.11 абсолютно неуместен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что израиль занимается уничтожением палестинского народа это знают все кроме америки конечно,израиль не только уничтожает людей но и целенаправлено уничтожает скудные сель-хоз угодия ,

В америке те кого это интересует знают на много больше чем ты думаеш. Ознакомся с этим - американка ценой своей жизни защищает палестинкий дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2yalguzaq

да я вижу жизнь среди сионистов тебя не малому научила B) .тебя послушать так армия израиля это вообще невинные агнцы,непонятно как они в руках автомат держат.

цахал открывает огонь по любому скопищу палестинцев будь их больше 5 человек и совсем не важно чем они вооружены камнями или калашом.

как то я видел одну рекламу по теме ,израильского производства,палестинский мальчик крупным планом бросает камни ,потом показывают крупным планом израильского солдата который взводит автомать и начинает стрелять.потом показывают крупный план где видны оба, и оказывается что солдат стрелял по камням в воздухе- оба довольны игрой.хотелось бы чтоб и жизни было что то вроде этого,но пока израиль является основным источником работы для human right watch ,и действия егоубийства и тактика "выжжеой земли" попадают под статью геноцид.Если зверя не остановить то апетиты его будут только расти.

Да я здесь научился кое чему.Например неплохо обращется с М-16.Надеюс пригодится в Карабахе.А если не будет М-16 то переучусь на калаш.ничего не поделаеш.

А я что где то говорил что израильтяне ангелы?

То что ЦАХАЛ открывает огонь по любой толпе 5+......ну не знаю что сказать.5 лет живу здесь , служил в ЦАХАЛЕ , но что то не слышал про такое.Да здесь за любую фигню против араба сразу в дизбат.Напоминает советскую армию в 40-41 годах когда советским солдатам нельзя было поддаватся на провакации даже если немцы стреляли по ним.

Почти вся информацмя которая находится в инете настроена против Израилья и в лучшем случие неточна а в большинстве случаев просто наглая ложь.Я никого не виню в том что он недолюбливает Израиль.Я бы тоже сидя в Баку и смотря новости по РТР и BBC тоже был бы таким.Но сейчас я здесь и вижу веши с другой перспективы.И поверь мне это совсем не то что показывают по телеку.

Я не надеюсь никого переубедить да и не пытаюсь.Просто обидно..... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ганг, видите: все-таки есть и другие американцы! Причем самые,самые коренные как эта девочка .

Надеюсь, Ваша информация внесет некоторые коррективы в головы части(незначительной) бакилиларовцев. Иногда стыдно становится читать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я здесь научился кое чему.Например неплохо обращется с М-16.Надеюс пригодится в Карабахе.А если не будет М-16 то переучусь на калаш.ничего не поделаеш.

А я что где то говорил что израильтяне ангелы?

То что ЦАХАЛ открывает огонь по любой толпе 5+......ну не знаю что сказать.5 лет живу здесь , служил в ЦАХАЛЕ , но что то не слышал про такое.Да здесь за любую фигню против араба сразу в дизбат.Напоминает советскую армию в 40-41 годах когда советским солдатам нельзя было поддаватся на провакации даже если немцы стреляли по ним.

Почти вся информацмя которая находится в инете настроена против Израилья и в лучшем случие неточна а в большинстве случаев просто наглая ложь.Я никого не виню в том что он недолюбливает Израиль.Я бы тоже сидя в Баку и смотря новости по РТР и BBC тоже был бы таким.Но сейчас я здесь и вижу веши с другой перспективы.И поверь мне это совсем не то что показывают по телеку.

Я не надеюсь никого переубедить да и не пытаюсь.Просто обидно..... :(

Наркобаронам знаешь как обидно. Они вытравливают все зажиревшее дерьмо из общества, занимаются благотворительностью, обеспечивают рабочие места подымают людей из грязи в князи а их мало того что отстреливают, зажимают, хуже всего то что по ТВ такие нехорошие фильмы показывают. Обидно шьерт побери, обидно :plach:

Хорошо там,где есть Будущее!!!

Там где есть Я!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что конфликт на ближнем востоке дело рук совсем не тех кто в нем участвует ясно любому. Че прав- евреев из палестины изгнали не мусульмане и мусульмане же им дали приют когда европейцы жгли и вырезали их по всей Европе. До сих пор правление мавров в Испании считается самым лучшим периодом для евреев в Европе. А вот что произошло когда туда пришли наихристаннейшие испанцы- все наверное помнят? Поэтому христиане очень умело натравили друга на друга мусульман и евреев. Причем почему то чисто национальному конфликту придали религозный оттенок. И теперь эти самые христиане подзуживают и тех и других.

Но после того как миллионная Чечня уже 8 лет воюет с 150 миллионной Россией причем довольно ощутимо для последней у меня как то не возникает чувства сопереживания по отношению к 60 миллионному народу который с треском проиграл войну 5 миллионному Израилю. Плюс посмотрите на то что создал Израиль за эти 60 лет ( да с помощью американских денег но ведь и у арабов их немало)

Мне кажется что если бы арабы тратили свои деньги на образование детей а жизни своих детей не на теракты а н что либо более полезное они намного быстрее добились бы успеха. И кстати это войну первыми начали арабы. По разделу ООН у них была половина Иерусалима. Сейчас нет вообще ничего. Хотя арабов тоже можно понять. Они жили на этой земле столетиями и ми трудно понять почему потомки евреев которые вот уже 2000 лет там не жили имеют больше прав на эту землю чем они. И методы Израиля все равно не приветствую потому что обстреливать и бомбить дома мирных жителей отвратительно. Точно так же отвратительно и то что они не пускают обратно беженцев. И арабских искалеченных детей очень жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ганг, видите: все-таки есть и другие американцы! Причем самые,самые коренные как эта девочка .

Надеюсь, Ваша информация внесет некоторые коррективы в головы части(незначительной) бакилиларовцев. Иногда стыдно становится читать...

ты по моему очень плохо думаешь об антиамериканистах разумеется есть и другие американцы и даже есть евреи которые защищают палестинцев,но это протестующие против основной линии.

здесь конкоретно речь идет о государственной политике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пятницу утром 23-летняя женщина вместе со своим годовалым ребенком ехала в поезде в северном пригороде Парижа.

Шестеро мужчин, которых французская пресса называет "арабами выходцами с севера Африки", окружили ее и начали рыться в ее сумочке.

Как заявляет полиция, они нашли документы, из которых как-то следовало, что женщина связана с 16-м округом столицы, и сказали: "В 16-м живут только евреи".

По сообщениям, напавшие отрезали ножом женщине волосы, разрезали ей одежду и фломастером нарисовали на теле свастики , а после этого перевернули коляску, где лежал младенец.

Они обвинили ее в том, что она еврейка.

Полиция также сообщила, что женщина не является еврейкой и не живет в 16-м округе.

Никто из пассажиров поезда не вмешался.

А здесь речь идет о простых людях.И это типа Европа култура-мултура. :(( :(( :(( :((

Вчера в Тель-Авиве был еще один теракт.Больше 30 раненых.Погибла 19 летная девушка. :((

Интересно.......Израильский араб, директор ресторана и глава некоего местного комитета, призывающего к мирному сосуществованию евреев и арабов, полностью поменял свои взгляды после того, как стал жертвой последнего теракта.

Теперь 29-летний тель-авивец Самми Масрава, лежа на больничной койке, ратует за скорейшее возведение защитной стены, чтобы держать подальше своих соплеменников-палестинцев.

"Месяц назад я возмущался тем, что разделительный забор строят на оккупированной территории, – говорит он, – а теперь я думаю, что это единственное средство сдержать их. Терроризм не различает, где араб, где еврей – он убивает всех. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты по моему очень плохо думаешь об антиамериканистах разумеется есть и другие американцы и даже есть евреи которые защищают палестинцев,но это протестующие против основной линии.

здесь конкоретно речь идет о государственной политике.

государственную политику США можно критиковать, осуждать, ругать и т.д, но как говорится все в мире относительно. Америка делает на много больше чем другие страны в целях улучшения обстановки в Израеле и Палестине. Что по вашему Америка должна была сделать и не сделала? Даже Буш младший выступил с "планом дороги" который был успешно подорван Тель-Авивом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Америка делает на много больше чем другие страны в целях улучшения обстановки в Израеле и Палестине. Что по вашему Америка должна была сделать и не сделала? Даже Буш младший выступил с "планом дороги" который был успешно подорван Тель-Авивом.

достаточно вспомнить сколько раз налагали вето на антиизраильские резолююциии совбеза оон,и какую роль сыграла америка в вооружении израиля ,возьмем например те же самые м-16 с которыми хорошо обращается Yalguzag B) ,ну и конечно нельзя заюывать о том какое влияние на внещнюю политику шлататов оказывает еврейское лобби.

В пятницу утром 23-летняя женщина вместе со своим годовалым ребенком ехала в поезде в северном пригороде Парижа.

Шестеро мужчин, которых французская пресса называет "арабами выходцами с севера Африки", окружили ее и начали рыться в ее сумочке.

Как заявляет полиция, они нашли документы, из которых как-то следовало, что женщина связана с 16-м округом столицы, и сказали: "В 16-м живут только евреи".

По сообщениям, напавшие отрезали ножом женщине волосы, разрезали ей одежду и фломастером нарисовали на теле свастики , а после этого перевернули коляску, где лежал младенец.

Они обвинили ее в том, что она еврейка.

Полиция также сообщила, что женщина не является еврейкой и не живет в 16-м округе.

Никто из пассажиров поезда не вмешался.

А здесь речь идет о простых людях.И это типа Европа култура-мултура.

вот только не надо заниматся таким дешевым пиаром,знаешь что мне напомнил твой последний пост? Байки начала 90-ых армян о том как азербайджанцы играют футбол головами русских и их о прочих наших "зверствах"(не фактологически конечно но по сути).возможно отдельные факты имели место ,но ведь нельзя упускать и умалчивать что вызывает такую ненависть.В нашем случае ее вызвала армянская агрессия .В палестинском случае аналогично.Так где есть ненависть там и будут такие эксцессы.Вопрос в чем причина ее и что ее порождает.

p.s.Я по моему не ошибся ты действительно многому научился в израиле :gizildish:

Изменено пользователем bauer_de
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.В нашем случае ее вызвала армянская агрессия .В палестинском случае аналогично.Так где есть ненависть там и будут такие эксцессы.Вопрос в чем причина ее и что ее порождает.

Какая еще агрессия? В 48 году арабы напали на Израиль. Не наоборот. Сколько можно это повторять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз немного о истории этого конфликта. На развалинах османской империи, а затем и английских колоний евреи ,претерпев жесточайший в мировой истории геноцид, вознамерились создать свое государство. В 48 году при поддержке большинства голосов в ООН такое гос-во было создано.Параллельно было создано государство палестинское. На следущий же день, молодые ,но не в меру амбициозные арабские государства напали на Израиль. То была первая из серии антиизраильских войн арабских коалиций. С каждым разом коалиция арабских стран уменьшалась. После войны Судного дня Израиль окончательно доказал арабскому миру свое право на существование. Палестинцы- в первую очередь жертвы недалекой панарабской политики всего означенного периода. Даже до последнего времени в арабском мире делают ставку на силу в решении данного конфликта. И до тех пор пока такая психология не претерпит изменения - палестинский вопрос решен не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

достаточно вспомнить сколько раз налагали вето на антиизраильские резолююциии совбеза оон,и какую роль сыграла америка в вооружении израиля ,возьмем например те же самые м-16 с которыми хорошо обращается Yalguzag B) ,ну и конечно нельзя заюывать о том какое влияние на внещнюю политику шлататов оказывает еврейское лобби.

вот только не надо заниматся таким дешевым пиаром,знаешь что мне напомнил твой последний пост? Байки начала 90-ых  армян о том как азербайджанцы играют футбол головами русских и их о прочих наших "зверствах"(не фактологически конечно но по сути).возможно отдельные факты  имели место ,но ведь нельзя упускать и умалчивать что вызывает такую ненависть.В нашем случае ее вызвала армянская агрессия .В палестинском случае аналогично.Так где есть ненависть там и будут такие эксцессы.Вопрос в чем причина ее и что ее порождает.

p.s.Я по моему не ошибся ты действительно многому научился в израиле :gizildish:

sravnenie ne umesno!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая еще агрессия? В 48 году арабы напали на Израиль. Не наоборот. Сколько можно это повторять?

а я и не писал так я писал так

В нашем случае ее вызвала армянская агрессия .В палестинском случае аналогично.
то есть привел аналогию о том что насилие порождает насилие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот только не надо заниматся таким дешевым пиаром,знаешь что мне напомнил твой последний пост? Байки начала 90-ых  армян о том как азербайджанцы играют футбол головами русских и их о прочих наших "зверствах"(не фактологически конечно но по сути).возможно отдельные факты  имели место ,но ведь нельзя упускать и умалчивать что вызывает такую ненависть.В нашем случае ее вызвала армянская агрессия .В палестинском случае аналогично.Так где есть ненависть там и будут такие эксцессы.Вопрос в чем причина ее и что ее порождает.

p.s.Я по моему не ошибся ты действительно многому научился в израиле :gizildish:

А я тебе уже отвечал что действительно многому в Израиле научился.

Я и не собирался заниматся здесь пиаром.Вообще то этот пост был адресован Mars-у . Я хотел показать за что именно обидно.У меня нет претензий( хотя хотел бы я встретится с этими арабами в метро) к арабам совершившим это.Они и евреи враги.Их как то можно понять.А что с французами ? Ведь если бы они сначало знали что девушка не еврейка то кно нибудь обязательно вмешался бы. Не может же быть целый вагон лохов.....Какие то арабы в париже на глазах у всех издеваются над француженкой с годовалым ребенком а французкие мужчины спокойно наблюдают......НЕ ПОВЕРЮ!!!! Ах даааа......они же думали что она еврейка........Значит все нормально.

А твое сравнение просто не в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насилие порождает насилие.

То есть арабское насилие пораждает еврейское и т. д.

То есть если меня(евреи) бьют(арабы) я не должет отвечать потому что это вызовет ответное насилие ? :gizildish::luv::luv::luv::):):):P:P:lol::lol::D:D:D ................................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A ya za Woinu!

Ya za to chtobi Israil nakonecto plunul na ves EVROSOYUZ , zabitii belobrisimi Antisimidami i virashivayushimi Islamistov ! Kotoriye podjigayut seba na ulicah etoi je samoi Evropi!

Ya za to chtobi Izrail postroil STENU i zapretil vhod Palestincev na teritoriyu Izraila!

posmotrim sho oni sami tam delat budut ?

Umrut s golodu ! ili v luchshem sluchae budut jit sleduyushiye neskolko vekov na gumanitarnoi pomoshi!

I tak i ostanutsa na urovne pervoobitnogo stroya!

Luboi chelovek kotorii hot raz bil v Izraile poimet chto Evrei ottuda uje ne podkakim predlogom ne uedut!

Dorogie gospoda posmotrite shto eti ludi otstroili poseredini pustini , vsego za kakihto 60 let !

Skolko vsego vlojino v etot kusok zemli !

I poverti mne nikto ot tuda uejat ne sobiraetsa!

Kag bi slojno tam nebilo!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A ya za Woinu!

Ya za to chtobi Israil nakonecto plunul na ves EVROSOYUZ , zabitii belobrisimi Antisimidami i virashivayushimi Islamistov ! Kotoriye podjigayut seba na ulicah etoi je samoi Evropi!

Ya za to chtobi Izrail postroil STENU i zapretil vhod Palestincev na teritoriyu Izraila!

posmotrim sho oni sami tam delat budut ?

Umrut s golodu ! ili v luchshem sluchae budut jit sleduyushiye neskolko vekov na gumanitarnoi pomoshi!

I tak i ostanutsa na urovne pervoobitnogo stroya!

Luboi chelovek kotorii hot raz bil v Izraile poimet chto Evrei ottuda uje ne podkakim predlogom ne uedut!

Dorogie gospoda posmotrite shto eti ludi otstroili poseredini pustini , vsego za kakihto 60 let !

Skolko vsego vlojino v etot kusok zemli !

I poverti mne nikto ot tuda uejat ne sobiraetsa!

Kag bi slojno tam nebilo!

Мне лично все равно уедут ли евреи из Израеля или нет, так же мне безразличны палестинцы, арабы и т.д. Что мне не безразлично это то что деньги налогоплатильшиков, мои в том числе идут на поддерживание паризитически существующих стран. Израель на первом месте в этом списке. Только в 2003 году Израель получил 2.04 миллиарда на вооружение и 720 миллионов в виде безпроцентной помощи и 3 миллиарда в виде кредита. Вот на что идут деньги которые Я плачу в виде налогов на имищество, машину и т.д. Это меня не может не беспокоить. Канечно Я понимаю что ничто не бывает зря, и это наверное самый дешевый способ держать страны экспортирующие нефть под которлем. Но в тоже время Я не понимаю таких как ты, на кого ты расчитываеш когда пишеш евреи от туда не уедут не под каким предлогом. Даже Я не живя в Израеле знаю что многие евреи уезжают в Канаду, т.к. в США не пускают. И это евреи, среди иммигрируещих в Израел очень много просто не еврев - украинцев, русских, грузин, армян и т.д. Сколько в Израеле еврев которые которые приехали в Израель не потому что их не гнали? ответ - ноль. Люди живущие в Израеле это самые не счастные люди. Богатые евреи живут в других странах, время от времяни наведоваясь на "святую землю". Те кто там живут постоянно, приехали туда из-за безвыходности положения и стали инстументом в руках таких людей как Буш, они стали заложникам правяших кругов Запада. К тому же им запудрили мозги до такой степени что они готовы жервовать не только собой но и своими детьми (об этом Я писал в одном из предыдуших постов в этой теме, на который так и не получил ответ, что еще раз убеждает меня в моей правоте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Gang: naselenie Israila sostoit daleko ne tolko iz ruskoyazichnih imegrantov,pereehavshih v Israil za poslednie godi v osnovnom izza materialnoy ili bezvihodnoy situacii

za 'Amerikanskoy Mechtoy' ludi iz lubovo ugolka planeti strematsa pereehat v shatati.ya neznayu otkuda u teba dovodi v poslednem tvoyom viskazivanii,no naprimer ruskih,gruzini t.p. v israile ne Ochen mnogo...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Gang: naselenie Israila sostoit  daleko ne tolko iz ruskoyazichnih imegrantov,pereehavshih v Israil  za poslednie godi v osnovnom  izza materialnoy ili bezvihodnoy situacii

za 'Amerikanskoy Mechtoy' ludi iz lubovo ugolka planeti strematsa pereehat v shatati.ya neznayu otkuda u teba dovodi v poslednem tvoyom viskazivanii,no naprimer ruskih,gruzini t.p. v israile ne Ochen mnogo...

А что оно должно состоять из рускоязычных? Население Израеля на сегодня состоит на 60% из иммигрантов, на 20% из детей иммигрантов, и на 20% из арабов. А что украинцев и русских должно быть очень много в Израеле? Факт что они там есть и они уехали бы из Израеля если было бы куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ганг, при всем уважении к Вам, замечу что Вы перебарщиваете , утверждая слею: мол, израильские граждане настолько запудрены ит.д.,( вместе с тем Вы не можете не признать, что израильское общество значительно динамичнее многих. возьмите хотя бы систему парламентаризма, мощную левую прессу, равные права у всех слоев населения, главенство закона и т.д.)

второе, сомнительна мысль о слепом( читай,животном) чувстве всепожертвования вплоть до детей( что противоречит вообще,насколько я понимаю, еврейским традициям),

"Сколько в Израеле еврев которые которые приехали в Израель не потому что их не гнали? ответ - ноль" - если Вы имеете в виду хотя бы последнее столетие, то более чем сомнительно не назовешь такое высказывание.

Еще, многие граждане Азербайджана также выехали из своей страны, но не поворачивается язык подвести их под общий ранжир( чтобы легче осудить), ибо " не судите и не судимы будете"...

Вы знаете, не обижайтесь, Геринг как-то высказался, что он совсем не антисемит и даже очень знает много достойных евреев и с некоторыми был дружен, НО...

он вынужден считаться с государственными интересами..., т.е. Ваше безразличие обманчиво...

Вас я хорошо понимаю: меня тоже как налогоплательщика крайне волнует, я даже смею заявить, возмущает разбазаривание моих денег и вместе с тем внутренний голос укоряет, мол, а за счет чего ты, бледнолицый брат, жируешь, когда сотни миллионов людей в третьих странах работают как рабы за полдоллара в день? Правильно, ты же и являешься косвенным сооучастником ограбления народов.

Если Вы думаете, что помощь Израилю (да и многим арабским страна) такое большое благо, то, смею заверить, ошибаетесь. Первое ,Вы вскольз заметили о контроле за источниками сырья, во, вторых, необходимо было продолжить, что деньги никогда( не буду кого-то учить) не дарятся,ОК? три, навязанная помощь обусловлена различными запретами. главным из котю является право вето на любые военные разработки самим Израилем , Я не слежу за этой областью, но помню, что в конце 80-гг. Горбачев был воодушевлен возможным контрактом с Израилем на оснащение последних МИГов израильской электроникой. Не надо, надеюсь. обьяснять, по каким причинам обоюдовыгодный контранк не воплотился в жизнь. Евреям популярно обьяснили о негативном резонансе на Конгресс. да и кроме того, русские ,мол, могли потом такую технику распродаватиь братьям-арабам, так что, еврейчики, одумайтесь...

В то же время израильтяне работали над воплощением грандиозной задумки - истребитель новейшего поколения, кот. по всем параметрам переплевывал хваленные Фантомы, проект начался,... угадали, Штаты полностью его зарубили, ну а куда же после этого "ЛАВИ" сбывать устаревшие Ф-15. и 16.... откуда придут сотни миллиардов долларов в карманы военных промышленников( часть, кстати , в виде налогов осадит в казне, так что единой веревочкой связаны)

Разрешают лишь мелкие разработки и торговлю тоже с "разрешенными" странами. Если в этом Вы не видете тормоза, то ,чтобы Вас разубедить можете взять в качестве примера историю промышленного развития Японии, которая не была испорчена подарками всяких дядюшек.

К теме все эти демарши имеют косвенное отношения и поэтому отвечая на вопросы, поставленные нашим судьей., милой Вероникой, скажу, что мне больше всего подходит позиция Че Геварры и , я думаю, что она в целом отражает мнение большинства живущих в Азербайджане

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ганг, при всем уважении к Вам, замечу что Вы перебарщиваете , утверждая слею: мол, израильские граждане настолько запудрены ит.д.,( вместе с тем Вы не можете не признать, что израильское общество значительно динамичнее многих. возьмите хотя бы систему парламентаризма, мощную левую прессу, равные права у всех слоев населения, главенство закона и т.д.)

второе, сомнительна мысль о слепом( читай,животном) чувстве всепожертвования вплоть до детей( что противоречит вообще,насколько я понимаю, еврейским традициям),

"Сколько в Израеле еврев которые которые приехали в Израель не потому что их не гнали? ответ - ноль" - если Вы имеете в виду хотя бы последнее столетие, то более чем сомнительно не назовешь такое высказывание.

Еще, многие граждане Азербайджана также выехали из своей страны, но не поворачивается язык подвести их под общий ранжир( чтобы легче осудить), ибо " не судите и не судимы будете"...

Вы знаете, не обижайтесь, Геринг как-то высказался, что он совсем не  антисемит и даже очень знает много достойных евреев и с некоторыми был дружен, НО...

он вынужден считаться с государственными интересами..., т.е. Ваше безразличие обманчиво...

Вас я хорошо понимаю: меня тоже как налогоплательщика крайне волнует, я даже смею заявить, возмущает разбазаривание моих денег и вместе с тем внутренний голос укоряет, мол, а за счет чего ты, бледнолицый брат, жируешь, когда сотни миллионов людей в третьих странах работают как рабы за полдоллара в день? Правильно, ты же и являешься  косвенным сооучастником ограбления народов.

Если Вы думаете, что помощь Израилю (да и многим арабским страна) такое большое благо, то, смею заверить, ошибаетесь. Первое ,Вы вскольз заметили о контроле за источниками сырья, во, вторых, необходимо было продолжить, что деньги никогда( не буду кого-то учить) не дарятся,ОК? три, навязанная помощь обусловлена различными запретами. главным из котю является право вето на любые военные разработки самим Израилем , Я не слежу за этой областью, но помню, что в конце 80-гг. Горбачев был воодушевлен возможным контрактом с Израилем на оснащение последних МИГов израильской электроникой. Не надо, надеюсь. обьяснять, по каким причинам обоюдовыгодный контранк не воплотился в жизнь. Евреям популярно обьяснили о негативном резонансе на Конгресс. да и кроме того, русские ,мол, могли потом такую технику распродаватиь братьям-арабам, так что, еврейчики, одумайтесь...

В то же время израильтяне работали над воплощением грандиозной задумки - истребитель новейшего поколения, кот. по всем параметрам переплевывал хваленные Фантомы,  проект начался,... угадали, Штаты полностью его зарубили,  ну а куда же после этого "ЛАВИ" сбывать устаревшие Ф-15. и 16.... откуда придут сотни миллиардов долларов в карманы военных промышленников( часть, кстати ,  в виде налогов осадит в казне, так что единой веревочкой связаны)

Разрешают лишь мелкие разработки и торговлю тоже с "разрешенными" странами. Если в этом Вы не видете тормоза, то ,чтобы Вас разубедить можете взять в качестве примера историю  промышленного развития Японии, которая не была испорчена подарками всяких дядюшек.

К теме все эти демарши имеют косвенное отношения и поэтому отвечая на вопросы, поставленные нашим судьей., милой Вероникой, скажу, что мне больше всего подходит позиция Че Геварры и , я думаю, что она в целом отражает мнение большинства живущих в Азербайджане

Я писал " У меня, на пример, после прочтения статьи и интрвью с одной из матерей живущей в израельском поселении на Западном берегу у которой двое детей лишились одной ноги и один ребенок лишился двух, (фотографии также были напечатаны) появилось подозрение что жители израелсьских поселений не любят своих детей т.к. описывались условия в которых эти люди живут и под каким риском." в результате получил ответ что это не правда т.к. в Израеле "сильная левая пресса и это противоречит еврейским традициям." Потом идет упоминание Горбачева, Геринга и даже высказывание "не судите и не судимы будете"...и т.д. и т.п. Как говорится истина рождается в споре. zam, конкретного ответа Я так и не получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, Ганг, что вас несколько задели мои эмоциональные замечания.

По поводу материнских чувств я думаю. что некорректно подозревать еврейских или, если кому-то не нравится, израильских матерей в кровожадности до такой степени ,что им в угоду жертвовать своими детьми.

Абсурдность данного настолько очевидна, что не подлежит обсуждению.

ВСЕ люди одинаковы, и арабские матери и азербайджанские и еврейские и русские ни под каким предлогом на согласятся расстаться со своими детьми.

Психологический аспект подобных умозаключений заключается в непонимании, вернее в установке неприятия и враждебности при соприкосновении с чужим этносом и вследствии данного приписывания другим отрицательно-негативных качеств и ожидания проявления враждебных жестов. Как эмигрант, Вы можете подтвердить это положение, и чем ниже уровень культуры, тем сильнее нежелание вступать в контакты.

Никто Вам с математической точностью не ответит насколько ( градусов? делений? единиц?) любовь матерей данного этноса отлична от любви других матерей...

Простите заранее за возможную недоходчивость

Р.С. о сумасшедшей любви евреек к своим детям можете вычитать хотя бы из произведений ( написанных до образования Израиля) классиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Психологический аспект подобных умозаключений заключается в непонимании,

точно - в непонимании. Я не могу понять того что Я описал в предидушем посту. Описанное мной - противоречит здравому смыслу, и с моей точки зрения было достигнуто при помощи пропаганды. Вы же отмахиваетесь от факта, сваливая на то что Я отношусь предвзято к израельским поселенцам и поэтому не могу сделать логический вывод. ОК допустим мой вывод не верен, так что же по-вашему движет матерями сознательно рискующих жизнью своих же детей?

Как эмигрант, Вы можете подтвердить это положение, и чем ниже уровень культуры, тем сильнее нежелание вступать в контакты.

К сожелению, даже будучи иммигрантом, Я не владею достаточной инфорамции чтоб делать какие либо выводы в данной области.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...