Перейти к содержимому

Армяне готовы освободить земли?


Recommended Posts

  • Ответы 141
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Yalquzaq

Birincisi, men hech sen yazani oxumamishamdim.

Ikincisi,oz fikirimi yazmisham.

Sen meni taniyirsan ki,mene deyirsen "sen ne elemisen?"Belke sene Agderedeki shekillerimi gonderim,ermenilerin leshi ayagimin altinda?Shexsen men ishtirak elemishem orani azad edende.Hech yerde de yazmirdim.Mecbur eleyirsen.

SEn harda idin?

Shehid analarinin gozlerine men dik baxiram,chunki onlarin ogillari ile birlikde idim.

SEn baxa bilmirsen.

Pacanlig eleme burda,bashuvu cencele soxma, bildun.Menim bashimdan yeke danishmagimida sen mene oyretme.Ushagsan ushagligivi ele.

Rus dilinde ise sene ders diyerem.

Cavabina ehtiyac yoxdur.Sen menim uchun hech kimsen.

Duzunu deyim man da sanin cavabini gozlamirdim.

San manim yazdigimi oxumuya oxumuya mana lanat eliyirsan va ki$i olmadigimi deyirsan.Oz fikrunsa mana toxunur.

San hardasa i$tirakelamisansa acab elamisan.Agar bu beladirsa Allah canuvi sag elasun.

AMMA.......san da mani tanimirsan , ona gora deya bilmazsan ki man kiminsa gozunun i4ina baxa bilaram ya yox.Man o vaxtlar maktabda idim.Amma 4ox qohumlarim vuru$ub ve $ehid olanlari da olub.Va onlarin analarinin goz ya$lari hala da yadimdadir.Olarin qisasini man da aliceyam. Amma qisas vaxti teza $ehidlar na qadar az olsa o qadar yax$idir.

Yena da ke4ey axirinca abzasa :DD ........pacan....u$aq......balka da san mannan ya$ca boyuksan.Amma atalar sozu var ee..agilnan ba$ baresinda.Bir de ki agar san vuru$musan va manda bu imkan olmiyibsa bu o demak deyil ki san nedasa mannan yax$isan ya pissan.Vuru$anlarin hamisina hormetim var , ozlari hormet saxliyan yereycan.

//Cavabina ehtiyac yoxdur.Sen menim uchun hech kimsen//

Oz i$undi. Mana bela gujdi isti-soyugi yoxdi. Sayanin quluyam , saymayanin agasi.

Salamet.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Тете.

Я часто и с большим вниманием читаю ваши посты.

Очень часто согласен с вами ,но в этот раз...

Вы пишете что ,развяжи мы войну ,окажемся в политической изоляции.

Разрешите вам моё видение ситуации.

Начни мы войну,международный мир никогда

не может посмотреть на нас искоса,если мы до того как начать войну ,

будем вести правильную политическую игру.

По одной простой причине ,что существуют законы ,сушествует

международное право.

Начни мы войну ,мы будем бороться за свою территориальную целостность.

А за это ,никого в мире ещё не изолировали.

И в нашем случае ,будь наша политика жесткой и умной,мы могли

бы даже не развязав войну,забрать земли.

А в худшем случае,даже развяжи мы войну,нас никто не обессудит.

Только ,где гарантия ,что мы полностью добьёмся назначенных целей.

А вот армяне уж точно никогда первыми не начнут войну во второй раз.

Потому что если в 1988 году,мы оказались в информационной блокаде(и армяне этим

воспользовались с самого выгодного им положения ),

то в этот раз у них ничего не получится.

Они и так уже ,благодаря своим амбициям ,оказались в

ситуации наподобие Северной Кореи.

Ухудшать своё положение,,,сами понимаете.

Но зато ,совсем не исключено,что они хотят войны с нашей стороны.

И ради этого они готовы на хайские гадости,как они делали в 1988 и до

1988 года.

Сами знаете что на провокации,они способный народ.

А нам ,никто кроме самих себя не поможет.

ни Россия ,ни Америка.

Им нужна стабильность из за нефти.

А на нашу терр,целостнось они просто плевали.

Хорметле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форв, здравствуйте, рад что вы опять среди нас...

Я часто и с большим вниманием читаю ваши посты.

Очень часто согласен с вами ,но в этот раз...

Уважаемый Форв, вы практически вашими фразами, потверждаете мои слава..буду отвечать по пунктам.

Вы пишете что ,развяжи мы войну ,окажемся в политической изоляции.

Разрешите вам моё видение ситуации.

На это отвечу коротко, вы наверно лучше меня в курсе что Армения союзник России. Армения как союзник и верный пёсик будет добиватся тому что Россия приняла меры в отношении нам или нашим согражданам живуших и работаюших в России последние не маловажный фактор в экономическом аспекте.

Начни мы войну,международный мир никогда

не может посмотреть на нас искоса,если мы до того как начать войну ,

будем вести правильную политическую игру.

Введя правильную политическую игру, мы можем претендовать даже на Зенгезур и Гёйче. Дело в том что уже десять лет мы ведем не понятную и безуспешную полит. игру. Никакого успеха не только в Карабахском конфликте но и в других направлениях. Армения фактически страна агрессор всё равно Америка который якобы наш союзник, больше поддерживает их нежели нас. Я молчу про Россию и Иран которые наши самые близкие соседи.

По одной простой причине ,что существуют законы ,сушествует

международное право.

Начни мы войну ,мы будем бороться за свою территориальную целостность.

Уважаемый о каких правовых нормах вы говорите, есть ли ваще она, неужто эти правовые нормы диктуют Американцы, которые просто напросто взяли и оккупировали Ирак. Кстати они же "правители мира"!, в этом году уделили нкр 5 мил. долларов. Опять же я молчу какую финасувую поддержку они делают армянам. Представльяю как они будут помогать им в случае войны, еще не надо забывать Россию и Иран.

А за это ,никого в мире ещё не изолировали.

Изолирлвали ещё как изолировали, неужели не помните когда наши войска были на пороге Ханкенди, Американцы остановили помощь Азербайджану и появился на свет 907 поправка.

И в нашем случае ,будь наша политика жесткой и умной,мы могли

бы даже не развязав войну,забрать земли.

А в худшем случае,даже развяжи мы войну,нас никто не обессудит.

Вот видите БУДЬ наша политика, но она не такая, была бы такой я разумеется не сказал...сидел бы сейчас где нить в Шуше и слушал бы мугам в исполнении

Хан еми..или покоялся в Алее Шехидов....

Всё это плоды нашей безграматной внешней политики, которая в стране получила огласку "дахи ве узаггёрен". Как уже говорили в этой теме, 20 раз встречались наши президенты и никаких плюсов, одни минусы...

С уважением Тэтэ..

Изменено пользователем Tete
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A chto tut dumat,nado voevat i vse.Tolko k armyanam odna prosba:nachnite vi pervimi,a to nashi vse ne reshayutsya.

Ты как ясновидец,мои мысли читаешь.

Мы тоже очень стеснительные и ждёмс,но ещё раз может повторюсь война многого не решит а наоборот появяться много разногласий и положений.

Только война это не поход,это смерть и разруха и с наступлением высокого уровня цивилизации(ЕС)мы останемся далеко сзади и некому это ненадо.

Мы и вы несможем друг друга уничтожить или вывести народы с региона

поэтому надо решать сейчас,и так уже всё затянулось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одинокий а что решит проблему если не война, вы нам земли не отдадите это ясно как божий день. Так что единственный выход это война наши тупые политики вот уже десять лет ведут бездарную политику. Как только придет конец этому, вот тогда и начнется война, ИншАллах. То-что война плохо это тоже мы знаем, но нет выхода сосед, война неизбежна, это всего лишь вопрос времени. Может она не начнется в ближаешом будушем но мы потерпим, всё равно будь Алиевы тоже когда нить зае...ся и начнут войну хоть это маловероятнее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помойму все таки начать войну нам мешают. все таки для Алиева начало войны было бы плюсом. значить есть вещи которые не известны ни мне,ни тебе, ни другому простому человеку. и узнаем мы об этом не скоро....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одинокий а что решит проблему если не война, вы нам земли не отдадите это ясно как божий день. Так что единственный выход это война наши тупые политики вот уже десять лет ведут бездарную политику. Как только придет конец этому, вот тогда и начнется война, ИншАллах. То-что война плохо  это тоже мы знаем, но нет выхода сосед, война неизбежна, это всего лишь вопрос времени. Может она не начнется в ближаешом будушем но мы потерпим, всё равно будь Алиевы тоже когда нить зае...ся и начнут войну хоть это маловероятнее..

TOTTI

помойму все таки начать войну нам мешают. все таки для Алиева начало войны было бы плюсом. значить есть вещи которые не известны ни мне,ни тебе, ни другому простому человеку. и узнаем мы об этом не скоро....

Наконец кто-то должен сказать азербайджанцам , что их "король голый".

НКО как часть армянской области Карабаха никогда не был в составе независимого Азербайджана.

Войну НКР навязали власти Баку, поскольку хотели помешать самопределению армян Карабаха на части своей исторической родины.

Ни одной пяди земли не будет отдано Азербайджану, как сказал Везиров Сахарову "земля завоевывается кровью".

Здесь много пишут о пролитой азербайджанской крови (примерно 25 тыс.убитых).Но никто не скажет, что это жертвы нападающей стороны (4/1), почему ? А потому , что нападающий и есть агрессор. Так что даже ваши жертвы говорят вам, что вы агресоры.

И об этом знают во всем мире, так что вам и от этого никогда не отмыться.

Понятно, что мое сообщение будет или стерто или забито бессмысленным повтором азербайджанскими пропагандистскими штампами. Но те азербайджанцы которые успеют прочитать возможно очнутся от гипноза и попробуют реально посмотреть на вещи. Армяне вам не враги, просто у них нет иного выхода как отчаянно защищаться.

Azi, вы получаете предупреждение за:

1) Искажение топономических имён региона ("Гарабах" вместо "Карабах" и т.д.)

2) Показательно оскорбительное отношение к Азербайджану и его жителям (название нашей нации вы брали в кавычки).

При рецидиве вам будет лишён доступ на форум.

Изменено пользователем ORXAN-BEY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец кто-то должен сказать "азербайджанцам" , что их "король голый".

НКО как часть армянской области Гарабах никогда не был в составе независимого "Азербайджана".

Войну НКР навязали власти Баку, поскольку хотели помешать самопределению армян Гарабаха на части своей исторической родины.

Ни одной пяди земли не будет отдано "Азербайджану", как сказал Везиров Сахарову "земля завоевывается кровью".

Все это знают и "азербайджанцы", только вслух сказать не смеют, но как только будет нужно воевать они сразу "выскажутся" убежав с поля боя.

Здесь много пишут о пролитой "азербайджанской" крови (примерно 25 тыс.убитых).Но никто не скажет, что это жертвы нападающей стороны (4/1), почему ? А потому , что нападающий и есть агрессор. Так что даже ваши жертвы говорят вам, что вы агресоры.

И об этом знают во всем мире, так что вам и от этого никогда не отмыться.

Понятно, что мое сообщение будет или стерто или забито бессмысленным повтором "азербайджанскими" пропагандистскими штампами.Но те "азербайджанцы" которые успеют прочитать возможно очнутся от гипноза и попробуют реально посмотреть на вещи.Армяне вам не враги, просто у них нет иного выхода как отчаянно защищаться.

Takih kak ti zdes` uje stolko prohodimcev bilo kotorie pitalis` nam naviazat eto.

No more comments idi u svoih sorodichey uznay` chto i kak na samom dele.

Vaina i tolko vaina, no ne chas... mi eche ne gotovi.

Regards

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Takih kak ti zdes` uje stolko prohodimcev bilo kotorie pitalis` nam naviazat eto.

No more comments idi u svoih sorodichey uznay` chto i kak na samom dele.

Vaina i tolko vaina, no ne chas... mi eche ne gotovi.

Regards

Я не навязываю, навязывают те что до одури здесь молотят языками.А я только попытался открыть тебе глаза.

Мне жаль тебя. Но не до такой степени, чтобы не стрелять в тебя если станешь пушечным мясом.

Я готов умереть потому что знаю за что, а ты готов ?

Ах да, ты еще не готов.Ну и не надо.Желаю тебе мира и здоровой долгой жизни.Живи и дай жить другим.

Изменено пользователем ORXAN-BEY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых теория «самоопределения народов» – это удел сепаратистов. В международной политике и праве территориальная целостность государства является главным приоритетом.

Во-вторых вы привели крайне неудачную аналогию, которую приводят очень многие армяне и это говорит о них не с лучшей стороны. Дело в том, что речь о самоопределении может идти лишь в том случае, когда у народа нет своей собственной страны, куда бы они могли уехать. У армян такая страна была и есть – Армения. И если каждый народ будет с оружием в руках претендовать на земли, где живут его представители, то это будет похлеще Второй Мировой…

Армяне вам не враги, просто у них нет иного выхода как отчаянно защищаться.

Защищаться? Это уже становится смешным…Армяне Карабаха жили себе спокойно на азербайджанских землях, а потом при первом же удобном случае заявили: «Земли наши» вы называете это «защищаться»?

На одном из ваших ресурсов видел фразу «Карабах вернули, впереди Нахичевань». Можно вопрос? Это вы тоже собираетесь назвать словом «защищаться»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если "теория «самоопределения народов» – это удел сепаратистов. В международной политике и праве территориальная целостность государства является главным приоритетом"-

тогда вы все еще живете в СССР или в Иране, на ваш вкус.

Если каждый народ может, по вашему, самоопределяться раз и навсегда на одной территории, давайте собирать всех тюрок на Алтае и вокруг него .Надеюсь на весь мир вы не рассчитываете, скромные вы мои.

Спасибо, что сказали "У армян такая страна была и есть – Армения".

Так вот , та область Армении название которой у вас запрещено называть своим именем совсем не за морями (как Кипр) и населена в основном армянами.

А за Краснодар и Францию прошу вас не волноваться , как не особенно волнуются канадцы за свои французонаселенные районы.

Разве я написал, что мы будем защищаться на территории Нахичевана ? Или может быть какой либо государственный деятель Армении это сказал ? Нет ? Надеюсь успокоил вас.

Может хватит придуриваться ? Вы же сами отлично знаете чья это земля (настоящее название которой у вас запрещено называть).

Будете воевать ? Будем защищаться, пожалейте ваших ребят.А нам деваться некуда.

Изменено пользователем ORXAN-BEY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тете.

Я всегда среди своих. :gizildish:

Бир миллет дейилмик,ай гардаш.!!!

Насчёт 907-ой поправки,

Когда сидит их чертово лобби в ам.конгрессе ,и орёт во всю глотку,

как последняя пр...ка,то.....Тем более что во времена всяких выборов

нужны голоса и тому подобное.

К тому же ты сам сказал,что Америка ,это не международный мир.

Во всяком случае ,во всех резолюциях ООН,

пишется ,что армяне должны освободить эти земли.

Получается ,что законы ,тоже есть.

Только если мы не умеем ими пользоватся как надо,то это

уже другая проблема.

А что до России,Ирана ,то я полностью с тобой согласен.

А если честно ,возражать особо нечего.

Но ,агрессорами считаются ,те кто ,пытаются захватить чужое.

В нашем случае,мы будем брать своего.

За это ,никто нас в мире не оссудит.

Сейчас не 90ые годы,когда мы грызлись друг с другом ослабляя

свои же войска.

И мир порядочно уже понял кто есть кто.

Да и армяне сами тоже.

Не жди они войны,они давным давно обустроили бы эти территории.

Хотя бы сам Нагорный Карабах.

Этим кстати они уже доказывают ,кто в этой войне агрессор,а кто жертв

а, ждущая своего часа,что бы дать хороший пинок под задницу,и сказать им -"Ары пшли вон с нашей земли "

Хорметле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ази,

Ну вы, гигант армянской мысли, отец армянской демократии, особа приближенная к особо приближенным. Вам мало что мы вам уступили Ереван и большевики подарили вам Зангезур? Уверяю вас, вы уберетесь с Гарабаха и по-другому не будет. У маленькой Армении слишком большие аппетиты, смотрите, не подавитесь. Расселение армян в Нагорном Карабахе началось 170 лет тому назад. Максимум на что вы можете рассчитывать - культурная автономия и все будут проходить под нашим флагом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Azi,

Следуя вашей логике, к Израилю должна отойти Еврейская автономная область, которая сейчас находится в составе РФ, к Азербайджану – северные территории Ирана («Северный Азербайджан») и Марнеульский район Грузии, а США тогда вообще можно разбить на десяток разных стран, потому что там живёт несколько десятков наций (а нации «американец» как известно, нет).

Трудно с вами говорить…На мой взгляд, ваши безосновательные суждения, напичканные ложью, могут быть оценены по достоинству где-нибудь, но только не на этом форуме…Да и ответ на конкретно поставленный вопрос: «вы за это не волнуйтесь» - далеко не самый лучший для форумской дискуссии…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одинокий почему ты это заставляешь людей называть веши не правильно, не хорошо это, ну в принципе тебя можно понять ты арменин. Вы научились всё называть по своему, ты знай на всегда, весь мир- ну кроме вас да и трудно отнести вас в эту компанию- признает эти земли как Азербайджанские, сколько бы вы не орали в каждом углу что это ваша никакого толка не будет. Так что отдыхай и будь добр живи мирно, придет время она не только на карте будет нашей и в реале будет, вопрос времени, знаете ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты как ясновидец,мои мысли читаешь.

Мы тоже очень стеснительные и ждёмс,но ещё раз может повторюсь война многого не решит а наоборот появяться много разногласий и положений.

Только война это не поход,это смерть и разруха и с наступлением высокого уровня цивилизации(ЕС)мы останемся далеко сзади и некому это ненадо.

Мы и вы несможем друг друга уничтожить или вывести народы с региона

поэтому надо решать сейчас,и так уже всё затянулось.

Zdarov Lev

Ti tolko ne obijaisa... no kak govoritca horosho ustroilis`. Vzyali sebe chto vam nujno a cheychas vidite li vremia ne takoe... a ochem vi dumali kogda u soseda nahal`nim obrazom vorovali zemli????

Prosto dela tak ne delautca.. nado bilo ran`she dumat`. A cheychas voina, i voinu hochit Azerbaijanskaia molodej a eto uje doljno bit strashno dlia vas.

S uvajeniem

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие как ты бозгурд.

Только слова,это же гонение воздуха не более. :gizildish:

Заметь, большинство хаев на форуме живет кто где (vor tegh hatsi, как говорится, ayntegh для вас hayrenik), а процент азербайджанцев, считающих, что хаи требуют своим поведением сумгаитской хлорки - значительно выше.

Когда админ рыпается на своих ради популяризации ресурса, от полутора миллиона сообщений форума в конце концов остается лишь 976792... (из дневника наблюдений Бозгурда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tete

Ну как раз это мы и посмотрим что и как на карте будет выглядеть

раньше и Азербайджана не было ведь появился и Израиля,когда люди хотят то своего добиваються,подчёркиваю если люди захотят а за вас захотели турки,считай что вам повезло.

Приветствую тебя Лезгин.

Всё дело в том что как мы так и вы считаете одни и те же земли своими

и сейчас наступает момент когда предельно настроены наши народы

могут сорваться и пойти на конфликт но правду не обманешь и какая она на самом деле

мы как заинтересованные стороны не можем судить а этим должна заняться какой нибудь более демократический институт мирового значения.

Ты прекрасно знаешь что мировой авторитет намного выше вашего(этим я вас не унижаю)

и вообще унижать человека это уже больше похож на животный инстинкт,

но в этой жизни не всегда везёт тому кто этого хочет а тому кто сильнее

и в этой исторической драме турки победили и разорили такую страну как Армения с великой и богатейшей культурой (грекам и другим повезло больше).

Просто туркам надоело иметь дело с принцыпиальным несломавшим духом народом

скинула эту проблемму азербайджанцам и лишь разжигая огонь вам помогает.

Знай Лезгин туркам было не подсилу за 500 лет сломать и подчинить армян то уж азери

точно не смогут,поверь мне.

Ashot.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tete

Ну как раз это мы и посмотрим что и как на карте будет выглядеть

раньше и Азербайджана не было ведь появился и Израиля,когда люди хотят то своего добиваються,подчёркиваю если люди захотят а за вас захотели турки,считай что вам повезло.

Приветствую тебя Лезгин.

Всё дело в том что как мы так и вы считаете одни и те же земли своими

и сейчас наступает момент когда предельно настроены наши народы

могут сорваться и пойти на конфликт но правду не обманешь и какая она на самом деле

мы как заинтересованные стороны не можем судить а этим должна заняться какой нибудь более демократический институт мирового значения.

Ты прекрасно знаешь что мировой авторитет намного выше вашего(этим я вас не унижаю)

и вообще унижать человека это уже больше похож на животный инстинкт,

но в этой жизни не всегда везёт тому кто этого хочет а тому кто сильнее

и в этой исторической драме турки победили и разорили такую страну как Армения с великой и богатейшей культурой (грекам и другим повезло больше).

Просто туркам надоело иметь дело с принцыпиальным несломавшим духом народом

скинула эту проблемму азербайджанцам и лишь разжигая огонь вам помогает.

Знай Лезгин туркам было не подсилу за 500 лет сломать и подчинить армян то уж азери

точно не смогут,поверь мне.

Ashot.

Lev

Ti opiat`taki povtoriaeshsya...Kogda etot konflict nachinalsa i mi i vi bili zainteresovanni v etih zemliah.. odnako VI ne obratilis` k mejdunarodnim standartam, vi shli na povodke u Rossii. A cheychas kak ti pravil`no zametil mogut sorvatca tolko ne vasha storona a nasha(Azerbaijanskaia).

I kakoi eto mirovoi i avtoritet ti imeesh vvidu??? NATO??? OON??? gde oni bili kogda Amerika n.dala na Iraq??? Amerika prosto polijila na etih avtoritetov i zdelala to chto schitala nujnim. Vot takie vo dela.

S uvajeniem

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё дело в том что как мы так и вы считаете одни и те же земли своими

и сейчас наступает момент когда предельно настроены наши народы

могут сорваться и пойти на конфликт но правду не обманешь и какая она на самом деле

мы как заинтересованные стороны не можем судить а этим должна заняться какой нибудь более демократический институт мирового значения.

Ты прекрасно знаешь что мировой авторитет намного выше вашего(этим я вас не унижаю)

и вообще унижать человека это уже больше похож на животный инстинкт,

но в этой жизни не всегда везёт тому кто этого хочет а тому кто сильнее

и в этой исторической драме турки победили и разорили такую страну как Армения с великой и богатейшей культурой (грекам и другим повезло больше).

Просто туркам надоело иметь дело с принцыпиальным несломавшим :gizildish:  духом народом

скинула эту проблемму азербайджанцам и лишь разжигая огонь вам помогает.

Знай Лезгин туркам было не подсилу за 500 лет сломать и подчинить армян то уж азери

точно не смогут,поверь мне.

Что Одинокий.

Опять больное воображение потянуло тебя на жалобы и угрозы одновременно.

Прекрати демагогию и посмотри на вещи свои именами.

Если бы ,что турки,что азербайджанцы захотели бы вас сломить ,то они этого сделали бы давным давно.

Что они могли спокойно сделать ,так убрать вас из своих юридически законных земель.

Что до 1988 года ,в Карабахе,что даже сейчас.

так что не надо ломать здесь дешёвую комедию.

А насчёт мирового авторитета,вот они и плевали на ваши амбиции.

Покажи мне ,какое государство признало нынешний Карабах?

Тогда ,как весь мир говорит ,что хаи окупировали эти земли.

Даже ты сам ,твердишь что ты карабахский армянин.

Неблагодарная твоя душонка,если бы в своё время хотели бы задавить вас,то сейчас тебя просто не существовало бы.

Ты сам великолепно знаешь ,кто из нас кого боится ,или же кого ненавидит.

Иначе ,в своё время вы не начали бы выселять азербайджанцев живущих на территории Армении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tete

Ну как раз это мы и посмотрим что и как на карте будет выглядеть

раньше и Азербайджана не было ведь появился и Израиля,когда люди хотят то своего добиваються,подчёркиваю если люди захотят а за вас захотели турки,считай что вам повезло.

Приветствую тебя Лезгин.

Всё дело в том что как мы так и вы считаете одни и те же земли своими

и сейчас наступает момент когда предельно настроены наши народы

могут сорваться и пойти на конфликт но правду не обманешь и какая она на самом деле

мы как заинтересованные стороны не можем судить а этим должна заняться какой нибудь более демократический институт мирового значения.

Ты прекрасно знаешь что мировой авторитет намного выше вашего(этим я вас не унижаю)

и вообще унижать человека это уже больше похож на животный инстинкт,

но в этой жизни не всегда везёт тому кто этого хочет а тому кто сильнее

и в этой исторической драме турки победили и разорили такую страну как Армения с великой и богатейшей культурой (грекам и другим повезло больше).

Просто туркам надоело иметь дело с принцыпиальным несломавшим духом народом

скинула эту проблемму азербайджанцам и лишь разжигая огонь вам помогает.

Знай Лезгин туркам было не подсилу за 500 лет сломать и подчинить армян то уж азери

точно не смогут,поверь мне.

Ashot.

Лёва, тут меня одна мысль посетила!Вам(армянам т.е)надо к в "виноватые" перед вашим народом ещё и персов записать.С иранских нефтедолларов хорошую компенсацию срубить можно!Сживать вас со свету, они гады, начали ещё до турок,"Самвела" Раффи без слёз не прочтёшь.И на кол они нехристи вас и ваших женщин сажали и в жертву своим "левым" богам приносили.Ужас просто!А вы их в категорию "лучший друг" занесли.Это точно по недомыслию!Или вы красавчика Раффи не уважаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одинокий я же ясно выразился Карабах территория Азербайджана и весь мир признает терр. целосность Азербайджана вместе с Карбахом. Кричи, ори, реж себя какого толка, это так и всегда будет таковым..Другое дело оккупированные земли, это вопрос времени, поверь Одинокий мы эти земли вернем, во что бы ни стало вернем...Вы ищете себе побольше друзей вроде России и Ирана, они вам пригодятся, , которые пользуются вами как могут. Но поверь ни тот ни другой той поддержки вам не даст который давали период первой войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю мне здесь рады. Жаль только что в ответ мне посыпались знакомые штампы азерагитпропа.

Орхану,

Следуя вашей логике, к Израилю должна отойти Еврейская автономная область, которая сейчас находится в составе РФ, к Азербайджану – северные территории Ирана («Северный Азербайджан») и Марнеульский район Грузии, а США тогда вообще можно разбить на десяток разных стран, потому что там живёт несколько десятков наций (а нации «американец» как известно, нет).

Ну и напутали вы тут. Наш вопрос гораздо проще.

После распада СССР на земли Азербайджанской ССР претендовали , как минимум четыре народа армяне, азербайджанцы, лезгины, талыши (прошу прощения у тех кого не назвал).

К осуществлению самоопределения реально оказались готовы только армяне и азербайджанцы.С подачи руководства СССР азеротуркам показалось, что они легко подавят и стремление армян к самоопределению.Однако они проиграли войну. На сегодня статус-кво такое , в условиях перемирия на спорной территории существуют фактически армянская и азеротурецкая республики.Азербайджанцы юридически не признают "НКР" поскольку есть опасность поощрения к самоопределению других компактно проживающих народов (лезгин , талышей...).

Трудно с вами говорить…

Неужели ? Не помогает даже ваша прерогатива редактировать мои сообщения как вам угодно ? :gizildish:)

Все дело в том , что я не отвлекаюсь на второстепенные вопросы.А на главные у вас просто нет честных ответов в пользу вашей позиции.

forw-у,

Во всяком случае ,во всех резолюциях ООН,

пишется ,что армяне должны освободить эти земли.

Получается ,что законы ,тоже есть.

Только если мы не умеем ими пользоватся как надо,то это

уже другая проблема.

А вы бы уступили землю завоеванную кровью ? Не надо было доводить до войны. Это вам не беззащитных обывателей резать.

А насчет законов ООН, наверно знаете сколько было резолюций обязывающих Израиль вернуться к прежним границам...

Не жди они войны,они давным давно обустроили бы эти территории.

Обустраиваем как можем, но приходится отвлекаться и на оборону. Исторический опыт (Будапешт, Баку, Сумгаит, Кировабад...) нам подсказывает, что даже если вы будете дружбу и братство прокламировать (если будете) нужно от вас ждать только плохое.

Lezgin Bakinskij,

A cheychas voina, i voinu hochit Azerbaijanskaia molodej a eto uje doljno bit strashno dlia vas.

Верю что тебе не страшна война, по возрасту тебе положено быть таким. А когда тебе станет страшно на войне - будет уже поздно. Постарайся учиться на чужих ошибках, а не на своих.Ты хоть можешь вразумительно сказать, за что ты собрался воевать ? Или ты думаешь, что воевать придется не тебе ?

карахану,

Вам(армянам т.е)надо к в "виноватые" перед вашим народом ещё и персов записать.С иранских нефтедолларов хорошую компенсацию срубить можно!Сживать вас со свету, они гады, начали ещё до турок,"Самвела" Раффи без слёз не прочтёшь.И на кол они нехристи вас и ваших женщин сажали и в жертву своим "левым" богам приносили.Ужас просто!А вы их в категорию "лучший друг" занесли.Это точно по недомыслию!Или вы красавчика Раффи не уважаете?

Не сомневайтесь , мы свою историю хорошо знаем. Может быть через пару сотен лет и вам повезет, станете нашими союзниками, если к тому времени ваше государство останется.

Изменено пользователем ORXAN-BEY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Azi такие прыткие правокаторы давно уже здесь не были.Но ты не первый.

Мы уже устали обламывать рога вашим козлорогим собратьям .

Говори фактами а не пустой болтавнёй.

.Азеротурки юридически не признают "НКР" поскольку есть опасность поощрения к самоопределению других компактно проживающих народов (лезгин , талышей...).

Поэтому поша цигано Армяне превратили наше ираванское ханство

в моноэтническое образование?Чтобы никаких поползнавений не было.

А вы бы уступили землю завоеванную кровью ?

Нам чужих земель не надо .И свою вам не отдадим,не потому что жадные ,

а из принципа.Мало того окупировали 20%так вы ещё и культурное наследие прибрать к рукам хотите,неехороошоо получается.

Обустраиваем как можем, но приходится отвлекаться и на оборону. Исторический опыт (Будапешт, Баку, Сумгаит, Кировабад...) нам подсказывает, что даже если вы будете дружбу и братство прокламировать (если будете) нужно от вас ждать только плохое.

Это правильно что вы от нас ничего хорошего не ждёте .Ожидание смерти

хуже самой смерти.

Талыши Лезгины Курды и многие другие национальности живут в Азербайджане и живут я вам скажу получше вы в своём сраном Хаястане.

Но у них нету вашего скотского качества .Догадываетесь о чём это я ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Талыши Лезгины Курды и многие другие национальности живут в Азербайджане и живут я вам скажу получше вы в своём сраном Хаястане.

Но у них нету вашего скотского качества .Догадываетесь о чём это я ?

Neznau pochemu vi postoianno suete Lezgin sredi Kurdov i Talishei... Lezgini vsu jizn` jili v bratstve s Azerbaijancami, a naschet skodskovo kachestva, mogli bi ne govorit`. komu dokazivaete??? mi je s vami znaem kto est` kto.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Талыши Лезгины Курды и многие другие национальности живут в Азербайджане и живут я вам скажу получше вы в своём сраном Хаястане.

Но у них нету вашего скотского качества .Догадываетесь о чём это я ?

Neznau pochemu vi postoianno suete Lezgin sredi Kurdov i Talishei... Lezgini vsu jizn` jili v bratstve s Azerbaijancami, a naschet skodskovo kachestva, mogli bi ne govorit`. komu dokazivaete??? mi je s vami znaem kto est` kto.

Lezgin_Bakinskiy Салам меним гардашым.По твоему Талыши и Курды не достойны чтобы рядом с ними ставить Азербайджанцев и Лезгин?Я думаю вопрос так не стойт.Мы то с тобой знаем что у нас нету различия кто ты по нации.И все мы называем друг друга Гардаш .Согласен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...