Перейти к содержимому

Php


Traveller

Recommended Posts

php-shniki:)

kokaya kniqa rekomendovana dlya nachinayusheqo :gizildish::luv: ...chtob tam bili funksii php primeri xotyabi..nu sami ponimaete..

a to u mena sha na ruke 2 3 kniqi po php ne udovletvoryayut oni mena... :(

che to ni to..

esli znaete jelatelno ostavte tut nazvanie i ime avtora

poydu pakushayu :luv: a to ssuma soydu..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

2 MASTER

спасибо, но ссылка у меня не открылась..

но я могу поделиться другими ссылками которые откопала :gizildish:)

http://www.phpclub.net.manual

http://web-mastering.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не открылась, не открылась...

открывается все прекрасно... :gizildish:)

вот что накопал для тебя:

http://www.wzor.net/modules.php?name=News&...rticle&sid=3340 - PHP для новичков

http://www.wzor.net/modules.php?name=News&...rticle&sid=3276 - Библия пользователя Dreamweaver 2004 MX

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МАСТЕР, то что там для новичков, оно неоткрывается, просит логин-пароль, я выяснил логин-пароль: demo/demo , после этого открывается, но совсем не то :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

php-shniki:)

kokaya kniqa rekomendovana dlya  nachinayusheqo :gizildish:  :luv: ...chtob tam bili funksii php primeri xotyabi..nu sami ponimaete..

a to u mena sha na ruke 2 3 kniqi po php ne udovletvoryayut oni mena... :(

che to ni to..

esli znaete jelatelno ostavte tut nazvanie i ime avtora 

poydu pakushayu  :luv: a to ssuma soydu..

Интересно а зачем тебе PHP ??? Неужто решила взломать PHP чаты и форумы ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МАСТЕР, то что там для новичков, оно неоткрывается, просит логин-пароль, я выяснил логин-пароль: demo/demo , после этого открывается, но совсем не то :gizildish:

А млин, забыл совсем... демо/демо там просто на вход, а для скачки надо быть регистрированым юзьверем... если че надо - скажи...

закачаю, потом залью куда-нить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня друг купил се комп говоря что научится фотошопу и будет работать....

потом проапгрейдил его говоря что будет учиться PhP))))))))) ни хрена не научился))))))) зато комп крутой))))) мы шутим над ним что прогрм на букву P не та много... лафа закончится)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не открылась, не открылась...

открывается все прекрасно... :gizildish:)

вот что накопал для тебя:

http://www.wzor.net/modules.php?name=News&...rticle&sid=3340 - PHP для новичков

http://www.wzor.net/modules.php?name=News&...rticle&sid=3276 - Библия пользователя Dreamweaver 2004 MX

Спасибо, а щас открою ссылки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня друг купил се комп говоря что научится фотошопу и будет работать....

потом проапгрейдил его говоря что будет учиться PhP))))))))) ни хрена не научился))))))) зато комп крутой))))) мы шутим над ним что прогрм на букву P не та много... лафа закончится)))))))))

нуу все зависть от желания.. он не хочет наверное..прост ему надо было купить крутой комп и все.... :gizildish:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

php-shniki:)

kokaya kniqa rekomendovana dlya  nachinayusheqo :gizildish:  :luv: ...chtob tam bili funksii php primeri xotyabi..nu sami ponimaete..

a to u mena sha na ruke 2 3 kniqi po php ne udovletvoryayut oni mena... :(

che to ni to..

esli znaete jelatelno ostavte tut nazvanie i ime avtora 

poydu pakushayu  :luv: a to ssuma soydu..

i eshe kak mojno posmotret php kod kakoqo nibud sayta..html kod redaktiruyem s pomoshyu dreamweaver i t d ...a vot s pomoshyu kakoy proqrammi mojno redaktirovat ili posmotret php kod...?

dumayu leqche na primerax uchitsa..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

i eshe kak mojno posmotret php kod kakoqo nibud sayta..html kod redaktiruyem s pomoshyu dreamweaver i t d ...a vot s pomoshyu kakoy proqrammi mojno redaktirovat ili posmotret php kod...? 

dumayu leqche na primerax uchitsa..

Просмотреть PHP или HTML можно с помощью обыкновенного нотпада т.е. просмотр в текстовом режиме, или же просто щёлкаешь на интернет странице правой кнопкой и выбираешь View Source, где ты можешь просмотреть всю поднаготную страницы. Также можно написать срипты в текстовом редакторе, затем переименовать окончание файла из TXT на HTML или PHP и разместить страницу на своём сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просмотреть PHP или HTML можно с помощью обыкновенного нотпада т.е. просмотр в текстовом режиме, или же просто щёлкаешь на интернет странице правой кнопкой и выбираешь View Source, где ты можешь просмотреть всю поднаготную страницы. Также можно написать срипты в текстовом редакторе, затем переименовать окончание файла из TXT на HTML или PHP и разместить страницу на своём сайте.

ya ne eto imela vvidu..ya prosto xochu posmotret kakie funksii ili tam teqi ispolzovani v php dlya sozdaniya nu dopustim konkretnoy stranisi..

ili eto ne vozmojno? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ya ne eto imela vvidu..ya prosto xochu posmotret kakie funksii ili tam teqi ispolzovani  v php dlya  sozdaniya nu dopustim konkretnoy stranisi..

ili eto ne vozmojno? :(

Ну я ведь конкретно объяснил, что для просмотра тегов и скриптов надо щелкнуть на странице правой кнопкой мыши и выбрать View Source, где ты можешь просмотреть всё это в нотпаде, неужели не понятно ??? если нет, то можешь сохранить интересующую тебя интернет страницу на десктопе, и открыть его с помощью текстового редактора. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я ведь конкретно объяснил, что для просмотра тегов и скриптов надо щелкнуть на странице правой кнопкой мыши и выбрать View Source, где ты можешь просмотреть всё это в нотпаде, неужели не понятно ??? если нет, то можешь сохранить интересующую тебя интернет страницу на десктопе, и открыть его с помощью текстового редактора. :gizildish:

Э-ээээ, в общем то и нет :luv: Пхп код выполняется на стороне сервера, так что хочешь нихочешь его ты не увидишь.Вместо него, будешь видеть только ХТМЛ(который и сделал компилятор).Например, что то типа:

<?php echo "трутуту\n" ?>

Будет выглядеть просто трутуту, или например

<?php echo "<BR>\n" ?>

в хтмл виде будет выглядеть просто как <BR> :luv:

Вообщем примеров ещё много мона привести.Если хочешь позыкать как всё это работает, качай Апачи(или можешь юзать ИИС), ПХП(с php.net), устанавливай всё это добро и всё :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вы ребята совсем загнулииии один говарит 4то PHP код можна простатриват в нотпаде то 4то просматриват в нотпаде можно если у тебя скрипт на винте а если он на удаленом серваке какогото сайта то нене ....

и кто скажал 4то у PHP компилятор а не интерпретаторр ??? увы но это не так как раз я и спорил только 4то на эту тему в ИРКе вот лог :

####################################################

<Jkar[TBF]> :gizildish:

<Jkar[TBF]> кста, а что тебе в пхп то не нравится? :luv:

<safpir> да нет удобный язык для веб сайтов но тоесть свои минусы

<Jkar[TBF]> а помоему не тока для вэба...

<Jkar[TBF]> удобно юзать как тсп/ип клиент :luv:

<safpir> опатоки без веб сервака его это проблеми4но сделат

<Jkar[TBF]> ну вот поэтому и нужен компилер, которого как показало следствие не существует :(

<safpir> а если он существовал то 4то тогда было бы ты приставил ?

<Jkar[TBF]> режиссёр не понял шутку, дубль 2

<Jkar[TBF]> "а если он существовал то 4то тогда было бы ты приставил ?" - чего это значит? :luv:

<safpir> ну это является язык по4ти с синнтаксисом С и перла хотя одно и тоже плюс споколно с HTML варкует все другие языки отдыхают , мало того с4ас он папулярный язык для веба перл вытеснуллл

<safpir> тварр

<Jkar[TBF]> нет, ну признай - синтаксис удобней чем у перла...

<safpir> ну да а перл младший брат С или не так ?

<safpir> да я признаюю

<Jkar[TBF]> не знаю кто там чей брат или сестра, но интерпретатора, как мне известно, у обоих на си написаны :)

<safpir> ну сиснтаксис Сисный или паскаливский ?:))\

<Jkar[TBF]> Это вопрос? :)

<safpir> если знаеш ответ то нет а если нет то да ...... спорол да

<Jkar[TBF]> ну короче у Php сишный :P :P :lol:

<safpir> видешшш еще плюс он станет языком с интерфейсом типа как Delphi или Visual С тогда биипец на4нетсяяяя

<Jkar[TBF]> а ну лана, заканчиваем эту тему :lol:

<Jkar[TBF]> слушай

###################################################

вот так и закон4ился разговорррр ..... и еще нас4ет ставит себе сервак тоесть веб сервер типа апа4а или IIS не нужна тем более не каждый хо4ет геморой с настройкой веб сервиса - не о4ен приятное дело легко и проста возми зарегис на какомто халавном сервере типа :

www.h11.ru

www.agava.ru

www.lycos.co.uk

и про4ие халавные хостинги с подержкой PHP и все а дальше ка4ай книжки лазий по форумам и может 4его то нау4иса кроме как <? $odin="super_puper-koder";$dva="ya"; echo $dva $odin ; ?>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я ведь конкретно объяснил, что для просмотра тегов и скриптов надо щелкнуть на странице правой кнопкой мыши и выбрать View Source, где ты можешь просмотреть всё это в нотпаде, неужели не понятно ??? если нет, то можешь сохранить интересующую тебя интернет страницу на десктопе, и открыть его с помощью текстового редактора. :gizildish:

Спасибо всем...

честно говоря я совсем запуталась...один говорит одно другой отрицает.. :luv:

короче надо юзать апач пхп купить книгу набр. терпения изучать ПХП B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и кто скажал 4то у PHP компилятор а не интерпретаторр ??? увы но это не так как раз я и спорил только 4то на эту тему в ИРКе вот лог

А кто сказал что у ПХП интерпретатора нету???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СТОП!!!!

А ты себе .ЧЬ и ПХП устоновил на компе?

советую также сделать майскуль и поставить перл модули.

Вот тогда уже можешь работать с пхп. А так....загружай на сервак потом проверяй...бррр....а так же рекомендую поменять винду на линух. На винде траблы насчет переменных ссылок и пхп нюк на винде не пашет.

удачи.

если есть еще вопросы задавай.Рад буду помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и потом еще на апче надо приписать кое что что бы пхп пахал.

советую скачать старую версию апач. Хоть в нем нет монитора и работает через командную строку но за то его успелив се изучить. А новую документацию к новому апау читать в лом.

если не найдешь старую версию скажи я пришлю тебе на мыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и кто скажал 4то у PHP компилятор а не интерпретаторр ???

Э-эээээ извиняюсь перепутал :gizildish: Кстати устанавливал пхп как на Винду так и на линух для Апача, на обоих всё номано пашет(и пхп нюк тоже :luv: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э-эээээ извиняюсь перепутал :gizildish: Кстати устанавливал пхп как на Винду так и на линух для Апача, на обоих всё номано пашет(и пхп нюк тоже :luv: ).

и как же ты умудрился на винде нюк поставить?

неужели без ошибок?

это не возможно... нюк на платформе виндоус не пашет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет я не говарю 4то там нету интерпритатора я говарю 4то там интерпритатор а не компилятор - а ктото утверждал обратное !!!

а это не одно и тоже !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э-эээээ извиняюсь перепутал :gizildish: Кстати устанавливал пхп как на Винду так и на линух для Апача, на обоих всё номано пашет(и пхп нюк тоже :luv: ).

Хех

И можно узнать каким образом?

B виндовом PHP пеpeменная $PHP_SELF кpиво опpеделяется, что ведет к глюкам пpогpаммы

То есть вот это

echo "<a href=$PHP_SELF?command=view>жми сюда</a>";

работать под вынь не будет.

Выход - писать вместо $PHP_SELF настоящее имя файла. Но имя файла могут сменить и пpидется менять много кусков в коде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легко и просто.Апачи+мод пхп+мускл, вот и всё.WinXP En SP1.

хэхэ...ладно...покажи скриншот что бы мы удостовериись...может просто я чайник нифига не знающий в ОС и пхп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хэхэ...ладно...покажи скриншот что бы мы удостовериись...может просто я чайник нифига не знающий в ОС и пхп?

Во скриншот, хотя я всёравно не думаю, что вы мне поверите :gizildish: Win2k Advanced Server SP4, .che 1.3.29, PHP 4.3.4, MySQL 4.0.18.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...