Перейти к содержимому

Toshiba Satellite®


Гость Magister®

Recommended Posts

  • Ответы 44
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Mag, privet

V obshem ya na dnyah pokupal toge tachku, kupil noname.

Delo v tom, chto na ih detali toge garantiyu dayut stolko ge skolko i na brandname. No zato deshevle namnogo i nikakoy raznitsi absolyutno. Neskolko sovetov po etomu povodu:

1. Obyazatelno operativka ne menshe 512mb

2. Rekomenduyu Celeron M vishe 2 GHZ

3. Ne vstavlay tuda raznuyu hernyu tipa WIFI esli tebe eto shas ne nugno. Budesh taskat s soboy eto delo, no ne polzovatsa a cherez paru mesatsev eta ficha sovsem podesheveet.

4. Monitor sovetuyu 14' a ne 15

Vot notebook, kotoriy ya jene kupil, tam v printsipe vse tak kak ya tebe sovetuyu, ochen moshnaya tachka vesit vsego 2.5 kg. Pashet kak sobaka, XP na nem postavil, ochen bistro rabotaet. Plyus vse detali fully customizable. Zahochu wifi - postavlyu. Zahochu mikrofon i webkameru- toge net problem, zameni vinta, operativki, protsa, koroche vsego chto tolko vozmogno. Primerno v poltora raza deshevle chem HP takoy ge.

A u HP ili fujitsu skagem slogno dostraivat kak ya slishal, gdat dolgo servisa nado itd.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно было просто купить Тошибовский barebone и собрать любую конфигурацию - обошлось-бы ощутимо дешевле...

Изменено пользователем Haru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно было просто купить Тошибовский barebone и собрать любую конфигурацию - обошлось-бы ощутимо дешевле...

752490[/snapback]

Хару мюяллим, объясни простому смертному, что есть barebone? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корпус с батарейкой и блоком питания (в данном случае - корпус лаптапа с монитором) + материнская плата (с видео и саунд картами, LAN, modem, wireles, кучей всевозможных портов) + ещё какие-нить прибамбасы (типа CD/CD-R/W-DVD-R/W)... Тебе остаётся только купить процессор, винчестер и ОЗУ... (Указанная комплектация варьируется)

Короче, например Тошиба чтобы сэкономить на сборке и, соответственно, уменьшить себе возню, себестоимость и цену не собирает лаптап полностью, а отправляет продавцу, тскзть, "костяк" - а "мясо" он наращивает непосредственно в магазине - что клиент закажет, то и пихнёт прямо на его глазах... Всё это занимает около 5-10 минут (с установкой ОС)... Да и за софт тебе не приходится платить... Кроме того, если что-то попадётся бракованным, то тебе не нужно отправлять производителю - продавец поменяет сам...

А ещё дешевле если ты что нужно купишь и сам "оденешь" - всё очень просто, сделано так что и лопух разберётся...

В-осчим, меньше месяца назад собрали другу такой... Корпус-монитор Тошиба (клянусь говорю, в жизни ещё не видел такого афигенного монитора - "картинка" просто сумасшедшая), в нём материнка ASUS (со-фсеми вышеуказанными делами - видеокарта АТИ-Радеон 128Мб с ТВ-выходом, саунд навороченный, LAN, модем, wireles, какая-то дырка для электронного ключа (для шапиёнов), куча любых портов), DVD-R/W фирму не помню, кажется тоже Тошиба. Докупили винт Тошибу, ОЗУ 1 Гб, процессор поставили P-IV то-ли 3,4, то-ли 3,6... Кароче, машина - зверь, собирали чтобы чувак конкретно геймился... :-> Когда собрали я посмотрел на комп, глянул на цены в магазинах на такие-же готовые, собранные производителями - при всём моём недоверии к лаптапам и сам захотел себе такой собрать, просто сказка - готовый стоил-бы не меньше $1700... А нам вся эта музыка обошлась где-то между 850-900, и то потому-что хорошо зная своего друга и то как мы каждый год покупаем ему новый лаптап (как ссскатина он с ними обращается, чиста убивает), я настоял на том чтобы собирал сам продавец, типа если что потом - "да мы вааще кампутеров боимся - вы сами собирали, сами и чините"... А так было-бы ещё дешевле...

З.Ы. Забыл сказать, там ещё куча всяких слотов, типа для фсяких медиа-карт... И софта было 3 или 4 диска...

Изменено пользователем Haru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исправляю две ошибки:

1. Эти barebon-ы в прайс-листах идут как "ASUS A2", так что правильнее говорить не Тошиба, а ASUS (просто точно не уверен кто производитель монитора, продавец грил что Тошиба...)... Если дашь поис в Гугле, найдёшь кучу его вариантов в уже готовом, собранном виде (и соответственно с конкретно завышеннной ценой)

2. Обошелся он нам чуть дороже - около 1050 (но не больше, это стопудово... Просто мы неколько раз конфигурацию меняли, и я чуток запутался - сегодня спросил друга...)

Хочу добавить что видео-карту мы взяли не шэйред, то-есть отдельную (это дороже), не встроенную в материнку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...