Перейти к содержимому

Ну не говорите мне "ВЫ"


Recommended Posts

Ну напрягает меня, когда на форуме ко мне обращаются на "Вы". Понимаю, уважение и все такое... Но если не трудно, может все-таки на "ты", а?... Я к вам вот так : :gizildish: и вдруг "Вы..." Обидно...

Заодно прошу прощения, если я когда-то кого-то обидела обращением на "ты". Если Вам это неприятно, скажите, буду знать, как с Вами беседовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нравится тема. Я тоже в основном ко всем обращаюсь на "ты". Во первых, хоть я и не так часто пишу, но мне кажется что я многих знаю, а во вторых, ведь к друзьям мы не обращаемся на "вы" . Правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нравится тема. Я тоже в основном ко всем обращаюсь на "ты". Во первых, хоть я и не так часто пишу, но мне кажется что я многих знаю, а во вторых, ведь к друзьям мы не обращаемся на "вы" . Правда?

Когда я впервые зарегистрировалась на форуме, там при регистрации в правилах было написано: не бойтесь обращаться друг к другу на "Ты". Я к

тому привыкла.

Здесь я новенькая, не мне диктовать правила, но обращение на ты меня настраивает на более дружелюбный лад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с таким аватаром я Вас только на "ты".....*)

Я все пытаюсь сменить аватар, но чудеса творятся... Кроме этого, ничего не загружается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со мной исключительно на "Вы", если так получится со мной заговорить.

Договорились.

А это только ко мне относится, или к другим форумчанам тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну напрягает меня, когда на форуме ко мне обращаются на "Вы". Понимаю, уважение и все такое... Но если не трудно, может все-таки на "ты", а?... Я к вам вот так :  :) и вдруг "Вы..." Обидно...

А меня наоборот, раздражает некая фамильярность со стороны людей, которые меня не знают... Все эти "тыканья" чести не делают, имхо. Я считаю, обращаться на "ты" можно только к тем, на разговоры с кем у тебя есть, как минимум, право перехода на "ты", а обращение на "Вы" считаю нормальным явлением между малознакомыми людьми. Поэтому вполне естественно, что многие на форуме начинают с обращения "Вы"... Мы же воспитанные люди! ;)

Друзья - другой разговор, здесь все просто и открыто можно без почестей. Все свои. :gizildish:

Исключение - уважение к старшим. Меня, например, с детства учили общаться со старшими на "Вы" и порой из-за этого возникали казусные ситуации, когда человеку, старшему меня всего на 10 лет, я говорила "Вы". Только если он/она сами просят меня сменить в обращении местоимение, я пас. Даже на форуме, есть люди, которые для меня всегда были и останутся "Вы", но никак не "ты"...

Так что, уважаемая Из Росиии, к Вам я буду обращаться на "ты", коль уж Вы сами об этом просите. :luv:

С уважением ко всем, Гюля.

P.S. Изини, Стражик, но к тебе я буду обращаться исключительно ны "ТЫ". И не надо зазнаваться, достум. :luv::luv:

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, ко мне тоже на ТЫ плиз, а то это ВЫ задает изначальную дистанцию в беседе и напрягает. А я например тут шоб расслабляться... :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если даже человек младше меня..вне зависимости от себя...обращаюсь на Вы...ни меня и ни остальных это не должно напрягать а наоборот...

обращение на "ты" порой даже..оскарбляет..

Objection!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...