Перейти к содержимому

Кулинария


Энджи Л.

Recommended Posts

  • Ответы 228
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Как пожарить картошку чтобы она был хрустящая и сочная ( на сливочном масле)

в котлетах я тоже ас, но потом весь дом пахнет и надо идти голову тоже мыть))))

нарежь соломкой, масло слив смешай с раст, жарь на большом огне помешивая часто сначала под крышкой, потом крышку надо снять, когда картошка уже мягкая и золотистая, отходить нельзя от плиты, от картошки тоже многое зависит, есть сорта кот не жарятся как хрустящие, в картошке я ас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда жила в Баку, тоже не могла готовить, как оказалась за, сразу живот заставил все научиться.

мой живот меня ничего не может заставить, потому что я лентяйка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще очень не люблю разделывать мясо и мыть посуду а без этого какая готовка.

больше всего я не люблю с курицей возиться у меня к ней такое неприятное чувство, а мясо ок)) а посуда в посудомойке к счастью), хотя я люблю ее мыть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мян олюм, только не томат да, левенги хара томат хара, талыши вам этого не простят, можно размять сушеную алчу или выжать  лимонный сок =)

Бурда алча олсайды дердимиз ня иди ки)) а с томатом неплохо получается, мне не раз приходилось заменять туршу томатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деля, я сама готовлю этот туршу из терня (гёямя) и посыпаю сушёной гилемерзой, могу этим летом приготовить и послать тебе  =)

Деля, вот в тот день Феечка мне из Баку сыр, вишню, лаваш прислала, отуруб йейирем бурда, джанына дуа елейирем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деля, я сама готовлю этот туршу из терня (гёямя) и посыпаю сушёной гилемерзой, могу этим летом приготовить и послать тебе  =)

Феюша, приготовь, а потом и меня научи.. Гёямя тут нет, а что такое сушёнaя гилемерзa? :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы жареная картошка была красивой можно немного добавить шафрана и соли  перед тем как ее жарить. Масло желательно накалять и в процессе приготовление на накрывать крышкой.

В зависимоти от того, в какой посуде готовишь, Фея..Если в посуде с антипригарным покрытием, то можно и посолить, если же в чугунной или алюминевой, то солить не следует, картошка прилипнет ко дну..Масло надо хорошенько разогреть и жарить не на сильном огне с НЕпокрытой крышкой..Шафран может немного горчить, лучше добавить сары- кёк..

Что бы борщ не терял цвет, перед тем как его подавать на стол, ни к коем случае не допускать что бы он перекипал. Нужно просто подогреть на медленном огне.

Дело в том, что у некоторых он становиться темным во время приготовления..Я, обычно, варю бурак отдельно.. Когда борщ уже готов, отключаю плитку, натираю в него бурачёк и добавляю немного чеснока.. Не могу есть борщ, если он не богрово-красненький..Мама, например, бурак не варит, она перетирает его на тёрке свежим..Говорит так полезней и она права :gizildish:

Курицу начиненную левенги, тоже обмазать туршу, перцем солью и поставить в духовку.

Я смешиваю туршу с майонезом, добавляю сары-кёк, красный молотый перец и соль..

Изменено пользователем Delisha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котлеты по киевски

Белуш, на всё это надо очень много времени, но я поделюсь любимым рецептом киевских котлет )

Куриную грудку перемалываешь несколько раз в мясорубке..Отдельно, одну грудку нарезаешь тоооонюсенкими слоями..Отбиваешь иx..В 1 этот слой грудинки(напоминаю, он дожен быть ооочень тооненьким) заворачиваешь заранее нарезанные куски масла, поставленные в ледник за день до приготовления..Потом, куриным фаршем обволакиваешь эту грудинку с маслом, что бы она оказалась в серединке и смачивая руки в холодной солёной воде, скатываешь котлетки..С одного конца можно просунуть куриную косточку, можно этого и не делать )) Потом ету котлетку обволакиваешь в сухарях (если нет, можно использовать муку), потом во взбитом яичке (заранее посоленном и поперчённом), потом опять в сухарях и ставиш в духовку.

Многие делают киевские котлеты просто из отбивного филе, но мне этот рецепт больше нравится :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дель, а какого размера куски масла должны быть?

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасиб) Клянусь честный слово прямо на днях попробую приготовить по твоему рецепту)) Он мне не показался очень сложным.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я без любви ничего не делаю))

Дам знать обязательно))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что за тема: все кокетничают ))))

Кокетство - норма жизни))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делечка спасибо

Я делала котлеты по киевски без фарша обмакивая "яйцо мука яйцо сухари" и так 3 раза. Получалась очень густая корка. Попробую по твоему рецепту. Кстати жарить в растительном масле да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ya zharyu ix v duxovke..Zharka na masle ochen' vrednaya shtuka, trudoemkaya i kvartira posle etogo paxnet obschetvennoy kuxney (dazhe esli vozduxoochistitel' rabotaet na polnuyu katushku) :luv: Moy sovet: vsye chto kasaetsya zharki - v duxovke ) I legko, i polezno i vkusno :luv:

Kstati, mnogie ne perenosyat rostitelnye masla (kak moy p., naprimer), dlya etix lyudey prekrasnyj vyxod - duxovka :gizildish:

Изменено пользователем Delisha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брю нуш.

Деля, да ты у нас хозяйка =)

договорились, с меня туршу. Я его готовлю из терня или алчи, как джем, удаляю кожуру, косточки и потом уже по старому рецепту под солнцем ставлю что бы испарилась жидкость. Можно на очень-очень-очень медленом огне.Он готовится несколько дней.

Гилемерзе, это такая трава, если не ошибаюсь она растет в горах южных районов, она придает специфический вкус и ароман, опять же это скорее на любителя. Я его добавляю еще в довгу и сырдаг. Если кому то нужно, могу заказать =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делюшка, соль, обязательно! =)

У меня всегда пролемы с пропорциями, я всегда все делаю "наглаз"

Бакинка, а мне хочеться мужчину сразу накормить.

Мужчины и дети должны быть сытыми =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бакинка, навеное, твой муж не часто признается в том, что голоден )

я отдыхаю, когда готовлю ) особенно, выпечка ) запах булочек или вишневого пирога просто бальзам на душу ) самое главное, чтобы мне никто не мешал в этот момент )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ya zharyu ix v duxovke..Zharka na masle ochen' vrednaya shtuka, trudoemkaya i kvartira posle etogo paxnet obschetvennoy kuxney (dazhe esli vozduxoochistitel' rabotaet na polnuyu katushku) :luv: Moy sovet: vsye chto kasaetsya zharki - v duxovke ) I legko, i polezno i vkusno :luv:

Kstati, mnogie ne perenosyat rostitelnye masla (kak moy p., naprimer), dlya etix lyudey prekrasnyj vyxod - duxovka :gizildish:

Делечка, ты противень или сковороду, когда в духовку котлетки ставишь, смазываешь чем то? или, может, на фольге печешь? я курицу или там, баранью ножку, например, в разных видах именно в фольге запекаю. А за 10-15 минут до полной готовности верхний лист фольги разворачиваю, чтобы корочка получилась хрустящей. Я даже яблоки с корицей в фольге пеку и в фольге подаю, такой запах, когда фольга снимается !!

О жаренной картошке могу сказать, что самая вкусная получается, если жарить на топленном масле и в чугунной сковороде) Правда, топленное масло - это так калорийно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,

вот Вам и от меня рецепт.

Шамы (так называется это блюдо)

0,5 кг мяса (говяжее)

лук 1 шт

ломтик хлеба

кортошка 1 шт.

Все это провести через мясорубку, потом добавить яйца (3 шт) соль, перец, сары кёк (не знаю как будет на русском) перемешать хорошенько и пожарить 30-35 минут.

Баклажановый кюкю

1 кг баклажанов

лук 1 шт

ломтик хлеба

всё это провести через мясорубку, потом добавить яйца (4 штуки) перемешать и пожарить 40-45 минут. сперва на медленном огне, а потом на сильном.

Кстати, перед тем как приготовить баклажановый фарш не забудьте отлить его сок. Он может придать горький вкус.

Приятного аппетита. :gizildish:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делюшка, соль, обязательно! =)

У меня всегда пролемы с пропорциями, я всегда все делаю "наглаз"

U menya s proporciyami tozhe vsegda problemy :gizildish: Tak i dolzhno byt' u nastoyaschix xozyayushek :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ya zharyu ix v duxovke..Zharka na masle ochen' vrednaya shtuka, trudoemkaya i kvartira posle etogo paxnet obschetvennoy kuxney (dazhe esli vozduxoochistitel' rabotaet na polnuyu katushku) :luv: Moy sovet: vsye chto kasaetsya zharki - v duxovke ) I legko, i polezno i vkusno :luv:

Kstati, mnogie ne perenosyat rostitelnye masla (kak moy p., naprimer), dlya etix lyudey prekrasnyj vyxod - duxovka :gizildish:

Деля умничка.Я тоже за вкусно и полезно :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...