Перейти к содержимому

Milan 2004/05


RossoNeri_BAKU

Recommended Posts

Шахтёр очень усилился в этом сезоне, грамотный тренер Луческу, сильные игроки: Матузалем, Хюбшман и т.д. и т.п... Но я верю в победу Милана!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

В центре Донецка будет установлен большой экран, по которому те люди которые не смогли попасть на стадион, смогут смотреть футбол...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усилий Кларенса Зеедорфа, который в первом матче Милана в Серии А оформил дубль, не хватило для победы россонери. Хотя стоит отметить, что гости не только заслуженно увезли очко из Милана, но могли и одержать победу, засчитай судья матча взятие ворот Аббьяти за несколько минут до конца встречи.

Посмотрим, насколько удачным станет для Милана игра в Донецке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.Первый блин комом.Надеюсь что больше таких осечек не будет.

Интересно завтра на Милан посмотреть.Особенно на Шевченко.Знаю что это плохое сравнение,но на языке только:"Свой среди чужих,чужой среди своих".

И ещё кое-что от Милана:

Чемпионат Италии по футболу в серии "А" открылся под знаком трагических событий, происходящих в мире.

"Я посвящаю эти голы российским детям, погибшим во время трагедии в Северной Осетии. Мои мысли о них, а также об их семьях, обо всех, кто пострадал от этой драмы", - заявил после первого матча "Милана" в чемпионате Кларенс Зеедорф, который забил два мяча в ворота "Ливорно".

"Беслан 1-9-04: чтобы никогда не забыть" - такой транспарант выставили на стадионе в Палермо болельщики местного клуба перед матчем с "Сиеной". Надпись в память о погибших детях Беслана появилась и на южной трибуне Олимпийского стадиона в Риме, где во время игры с "Фиорентиной" сидели тиффози "Ромы".

Перед этим матчем на табло стадиона было показано заявление капитана желто-красных Франческо Тотти, который призвал освободить двух итальянских сотрудниц гуманитарной организации, похищенных 7 сентября в Багдаде.

Источник: РИА "Новости"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В понедельник в 13:30 по местному времени "Милан" прилетел в Донецк. Команду в зале прилета встречали журналисты и около 20 представителей ACMILANFAN.RU, а у автобуса к нам присоединились еще около 200 болельщиков. Также мы пообщались с представителями "Brigate" и "FDL". В 18:00 состоится пресс-конференция, а в 19:00 тренировка "Милана". До следующего эфира!

заявка на матч с Шахтёром

Вратари: Аббьяти, Фиори, Дида.

Защитники: Кафу, Каладзе, Мальдини, Неста, Панкаро, Стам.

Полузащитники: Амброзини, Брокки, Дорасоо, Гаттузо, Кака, Пирло, Руи Кошта, Зеедорф, Сержиньо.

Нападающие: Креспо, Шевченко, Томассон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FDL - это Fossa De Leone, они обычно на форуме davilsmania.com сидят. Небезизвестный ФантомАз там является модератором, чем не гордость для Азербайджана? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ШАХТЕР - МИЛАН 0 - 1 (0 - 0)

Гол: 84' Зеедорф

ШАХТЕР: Лаштувка; Баркэуэн, Дуляй (86' Агахова), Левандовски, Рац; Срна, Тимощук, Матузалем, Вукич; Воробей (77' Батиста), Марика.

В запасе: Шутков, Хюбшман, Бахарев, Лалатович, Брандау.

Тренер: Луческу.

MИЛАН: Дида; Кафу, Стам, Неста, Мальдини; Гаттузо (71' Дорасоо), Пирло (76' Руи Кошта), Зеедорф; Кака; Шевченко, Томассон (63' Креспо).

В запасе: Аббьяти, Каладзе, Панкаро, Амброзини.

Тренер: Анчелотти.

Судья: Фандель (Германия).

Предупреждения: Срна, Кафу, Дорасоо.

Удаление: 53' Срна.

Донецк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инфа о сопернике :-))

"Шахтер Донецк"!

Исторически сначала "Шахтер" был "Стахановцем", в честь всемирно известного героя коммунизма. Потом в 1950-е команда стала "Шахтером" (сейчас официальное название команды "Шахтар").

В советские времена клуб ничего выдающегося не добился: успехами считались вторые-третьи места в чемпионате, правда, стоит заметить, что "Шахтер" несколько раз выиграл кубок страны.

Эра нынешнего "Шахтера" началась в 1996 году, когда скромненький клуб купил миллиардер Ринат Ахметов. Первый раз "горняки" (неофициальное название команды) стали Чемпионами Украины, прекратив доминирование "Динамо Киев", когда у руля "Шахтера" стоял итальянский тренер Невио Скала.

В Еврокубках "Шахтер" особо не блистал. Первый сезон в Лиге Чемпионов клуб провел достойно, но занял лишь третье место в своей группе, сумев опередить пражскую "Спарту". В прошлом году в "Шахтер" Лигу Чемпионов не пустил московский "Локомотив".

Сейчас команду из Донецка возглавляет грамотный румынский тренер Мирча Луческу, имеющий опыт Серии А. Его "Шахтер" идет первым в чемионате, имея в своем активе 6 побед в 6 матчах. Причем поверженными оказались даже динамовцы Киева в родных стенах.

На пути в Лигу Чемпионов украинцы разбили в пух и прах (общий счет 6 - 3) вице-чемпионов Бельгии "Брюгге"!

О составе.

Вратарь - Лаштувка, которого очень хвалит пресса.

Оборона: Стойкан, Левандовски, Хюбшманн (неплохой чешский защитник, участник Евро 2004), Рац.

Полузащита и нападение. Вот здесь собрались настоящие имена: Матузалем (выступал за Наполи, Пьяченцу и Брешию вместе с великим Роберто Баджо), Тимощук (один из лидеров сборной Украины), Воробей, Батиста, Брандау, Агахова (когда-то за ним охотились мадридский Реал и Ювентус) и Вукич. Кстати, именно Вукич похоронил все надежды бельгийцев.

Команда на редкость сыграна, опасности надо ждать от любого.

С украинскими командами "Милан" в официальных матчах не играл никогда. Были товарищеские поединки с "Динамо Киев", но это были больше смотрины Шевченко, нежели серьезная игра.

В Донецке болеть умеют. Да и город истосковался по большому футболу - два последних евросезона завершались еще в сентябре в Кубке УЕФА.

Город готов - построена новая пятизвездочная гостиница: вспоминаются бедные игроки "Лацио", которые всю ночь перед игрой боролись с тараканами, и эти ошибки исправили...

Начинается новая Лига Чемпионов и сегодня, в 20.45 по центрально-европейскому времени (в 22.45 по Москве) начинаем держать пальцы за "россонери" - соперник грозен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю как Вы,но я считаю,что то что вчера было в Донецке смело можно заносить в пассив Милану.Милан победил по счёту,но не по игре.И вроде бы всё в порядке с составом.Но игра у Милана получилась какой-то сумбурной.Ну не ЭТОГО мы ждём от Милана.От суперзвёзд,которые вчера никак не выглядели сплочённой командой.Ладно ещё Шевченко.Ему наверное пообещали зубы выбить если гол забьёт(Шiва як твоi зубкi).Но остальные сыграли просто плохо.Даже защита.Куда-то девалась непроходимость Стама.Какой-то стал неповоротливый Неста(извини Мила).Фланги откровенно сплоховали.Пирло вообще не было видно.Гаттузо так выдохся что его заменили.Зеедорф,если бы не его гол тоже нечем было бы похвастать.Кака напрочь забыл о созидательной игре,и только првоцировал соперника на нарушение.Томассон мазал и мазал.А вышедший на замену Креспо просто затерялся.

Незнаю что это с Миланом.Но пока что явно он не в своей тарелке.Надеюсь скоро мы увидим прежний Милан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что мы хотим, что бы Милан щас был на пике формы? Нет уж спасибо я пешком постою :)) Мне нужен Милан на пике формы где-то через месяц, когда будут матчи с Барсой, когда пойдут серьёзные соперники в Кальчо. Если мы щас играли бы великолепно, то нам не миновать было бы кризиса в самый неподходящий момент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тренер «Милана» Карло Анчелотти прокомментировал матч своей команде против донецкого «Шахтера» в первом туре Лиги чемпионов, в котором «россонери» смогли добиться важной победы со счетом 1-0.

«Мы провели тяжелый матч против хорошо организованного соперника, который доставил нам массу проблем, особенно с учетом того, что «Милан» не показал своей лучшей игры. Однако, победы в футболе зачастую достигаются, благодаря характеру и стремлению бороться до конца», - сказал он.

«Дебют матча был несколько обескураживающим, так как соперник играл агрессивно и непрерывно атаковал, однако «Милану» потихоньку удалось перевести игру в иное русло. Удаление игрока «Шахтера» создало для нас некоторое преимущество, однако хочу отметить, что моя команда заслужила три очка своим стремлением к победе», - заключил Анчелотти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, как вы все уже давно поняли, сезон 2004/05 в Серии А стартовал. Неделю назад парни из "Ливорно" убедительно доказали, что расслабляться не стоит никому. Даже тем, у кого на форме нашито "скудетто". А я ведь предупреждал о Лукарелли.

В свою очередь, я с удовольствием возьму на себя почетную обязанность представлять всех соперников "Милана". Даже тех, кто в представлении не нуждается. Дебютирую в этой ипостаси официально только сейчас, так как "Шахтер" не смог представить по вполне уважительной причине. Надеюсь, вам понравится.

Итак, "Болонья".

Клуб основан 3-го октября 1909 года. Семикратный Чемпион Италии (последняя победа датируется 1964-м годом). Двукратный обладатель Кубка Италии.

1. Тренер. Карло Маццоне – в представлении не нуждается – корифей тренерского цеха Италии.

2. Стадио - Ренато Далл'Ара – вмещает 39300 зрителей. На поле этой арены прошли четыре матча ЧМ-90. Не знаю, как сейчас там, но в те годы на трибунах были веселые разноцветные "кресельки".

3. Тифози. Средненькая бригада, аншлаги только на играх с грандами, а в плане хореографии, баннеров и всего остального, сопутствующего футболу, сказать практически нечего.

4. Состав. Вратари: вернее вратарь, причем с большой буквы – Джанлука Пальюка. 37 лет. "Сампдория", "Интер", "Болонья" - не менее пяти сезонов в каждой из перечисленных команд, 532 игры в Серии А. Долгие годы в основе "Скуадры Адзурры". Что ещё надо ему в этой жизни?

Защита: видимо, слабейшая линия "Болоньи". Ветераны Торризи и Петруцци, наш воспитанник Даниэле Дайно... Не считать же их непроходимой стеной? В общем, слабейшая линия команды.

Полузащита: здесь у старого бедного Маццоне тоже выбор невелик. Чемпион Италии-99 Федерико Джунти, вернувшийся в Италию из "Бешикташа" (и на кой он туда ездил?). В помощь ему отряжены ветераны: хладнокровный Карло Нерво и новоиспеченный Чемпион Европы Теодорас Загоракис, имеющий опыт игры в Премьер Лиге Англии за "Лестер". Обоим уже за тридцать. На слуху в Италии также типичные середняки (как по расположению на поле, так и по уровню игры) Аморозо, Бинотто и Колуччи.

Атака: после того, как карьеру игрока в прошлом сезоне завершил великий Джузеппе Синьори, в первую очередь будет солировать, видимо, Томас Локателли, который давным-давно провел несколько матчей за "Милан" и даже умудрился забить гол в Лиге Чемпионов сезона 1996/97, в ворота "Гетеборга", кажется. А теперь вот забрал освободившуюся "десятку", что вряд ли поможет ему добиться того, чего добился прошлый владелец престижного номера. "Албанский Коллер" Игли Таре временами очень даже неплох, но у него есть один существенный недостаток: он гораздо сильнее бьет по мячу головой, чем ногами. Отсюда и результат – больше шести мячей за сезон ему забивать не удавалось. Собственно, поэтому он и всего лишь албанец, а не чех. При случае их всегда смогут подменить Клаудио Беллуччи, и, вернувшийся после ссылки в Серию Б Джакомо Чиприани, который как-то закатил в ворота "россонери" два гола, и не где-нибудь, а на "Сан-Сиро". Забивал он и в еврокубках, в частности, суперкрасивый мяч в ворота питерского "Зенита" в Кубке УЕФА.

В общем, команда – типичный середняк. Первый тур - встреча с "Кальяри" - 0 - 1 на Сардинии, убедительно этот тезис подтвердил. Вряд ли будет претендовать в этом сезоне на многое, однако, на своем поле будет наверняка упрямиться. Но все же, мой прогноз: победа "Милана" с разницей в один мяч (уж больно мы такие любим).

Третий тур: 22 сентября, дома с "Мессиной".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж... а вот и заявка Милана на завтра, обращает внимание отсутствие Стама и Креспо.

Голкиперы: Аббьяти, Фиори, Дей Форти (№40).

Защитники: Кафу, Колоччини (№19), Костакурта, Каладзе, Мальдини, Неста, Панкаро.

Полузащитники: Амброзини, Дорасоо, Гаттузо, Кака, Пирло, Руи Кошта, Зеедорф, Сержиньо.

Нападающие: Индзаги, Шевченко, Томассон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже и незнаю почему Стама нет...

Адриано Галлиани вручил награды игрокам "Милана". Каха Каладзе, Мануэль Руи Кошта и Андреа Пирло получили памятные знаки в честь того, что они провели свои сотые матчи за "Милан", а Рино Гаттузо сыграл за россонери уже в двухстах матчах.

Каха Каладзе: "Я очень рад, эта награда имеет для меня большое значение, ведь она – показатель того, как много матчей я сыграл за эту выдающуюся команду. "Милан" - один из сильнейших клубов в мире”.

Адриано Галлиани о Пирло: "Пирло еще ребенок, он молод, но уже достиг своего первого важного рубежа. Андреа – выдающийся футболист, я бы хотел, чтобы он всю жизнь играл за "Милан". Мои поздравления".

Андреа Пирло: "Мне хорошо в "Милане". За последние годы я одержал множество побед. Надеюсь продолжить в том же духе и завоевать еще много медалей".

Адриано Галлиани о Мануэле Руи Коште: "Руи – звезда. Мы всегда хотели и хотим, чтобы он оставался в "Милане". Я счастлив вручить ему эту награду. Надеюсь, она не станет для него последней. Руи знает, как мы ценим его. Когда я слышу его имя в трансферных слухах, я всегда звоню ему и опровергаю все эти сообщения. Мы верим в него, он потрясающий футболист и человек".

Мануэль Руи Кошта: "Услышать такие слова всегда приятно, это большой стимул для меня. Мне нравится в "Милане", я чувствую, что клуб верит в меня. Я провел сто матчей в красно-черной майке, я завоевал пять важных трофеев вместе с "Миланом". Надеюсь, мы добьемся новых побед, и вскоре отметим мой двухсотый матч за россонери".

Адриано Галлиани о Рино Гаттузо: "Еще одна награда будет вручена молодому человеку, который учится быть великим капитаном. Он сыграл 200 матчей за наш клуб, но намерен увеличить этот показатель в будущем, когда Мальдини закончит карьеру. Рино станет нашим капитаном, это я могу сказать официально. Так что, Рино, не сдавайся".

Рино Гаттузо: "Надеюсь, Мальдини будет играть еще много лет, ведь он уникален. Думаю, он будет с нами еще на протяжении шести-семи сезонов. Сейчас мои мысли не о капитанской повязке, я просто хочу делать для этой команды все, что только в моих силах и продолжать побеждать. Я не считаю, что мог бы стать капитаном прямо сейчас. Мои обязанности – бегать, сражаться и бороться. Если в будущем меня выберут капитаном, хорошо. Но все мы здесь капитаны, самое главное – добиваться нужных результатов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карлито:

Об отсутствии в заявке Стама и Креспо: "Оба получили небольшие травмы. Стам испытывает проблемы с лодыжкой уже на протяжении нескольких недель, его состояние ухудшилось после матча в Донецке, так что он пока вне игры. Креспо вернется в строй через неделю, ему нужно время, чтобы набрать форму".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мила, на Креспо мы почти денег не тратили, так как Челси оплачивает 70% его зарплаты, а к нам он пришёл бесплатно :DD

БОЛОНЬЯ - МИЛАН 0 - 2 (0 - 0)

Голы: 84' Шевченко(пен), 90' Кака(Индзаги)

БОЛОНЬЯ: Пальюка; Настасе, Петруцци, Торризи, Капуано; Нерво, Загоракис, Джунти (62' Колуччи), Аморозо; Беллуччи (68' Локателли), Таре.

В запасе: Пансера, Сусси, Гамберини, Ловизо, Чиприани.

Тренер: Маццоне.

MИЛАН: Аббьяти; Кафу, Неста, Мальдини, Каладзе (58' Панкаро); Гаттузо, Пирло (78' Сержиньо), Зеедорф; Кака; Шевченко, Томассон (60' Индзаги).

В запасе: Фиори, Костакурта, Руи Кошта, Амброзини.

Тренер: Анчелотти.

Судья: Мессина.

Предупреждения: Нерво, Каладзе, Пирло.

Болонья, стадион Ренато Далл'Ара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...