Перейти к содержимому

Комплексы у беременных


Eviza

Recommended Posts

Как говрила радистка Кэт Штирлицу - беременность красит любую женщину.

Однако ангелов среди женщин немного и нередко мы сталкиваемся с комплексами у беременных женщин. И полнота им не нравится, и живот мешает, и капризы, и фигура испортится и прочая и прочая и прочая..

Докатились мы с вами товарищи... в 21 веке мам убеждаем детей грудью кормить.....и это только часть проблемы связанная с материнством и детьми..

Беременная женщина всегда прекрасна - таково мое ЛИЧНОЕ мнение, она была прекрасной, есть и будет.

Но, возможно, со мной кто-то не согласится

Тогда жду ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Для меня беременная женщина - самая красивая на свете, у нее даже взгляд меняется, становится более одухотворенным, нежным, ласковым. Я всегда с любовью провожаю взглядом беременных. Просто женщина во время беременности не должа переставать ухаживать за собой и даже больше, чем раньше, заниматься специальной гимнастикой, правильно питаться и фигура никогда не испортится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласная я с тем, что беременная женщина - красива. Но зачастую они сталкиваются с существенными изменениями внешности и не всегда в лучшую сторону. Высыпания на коже,портятся зубы, из-за недостатка кальция(ребенок требует много), иногда беременные отекают итд...Но это конечно ничто по сравнению с радостью материнства :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплексов то нет :luv: , а вот можно вопрос по теме?

Девочки, посоветуйте клинику в Баку, где ведут беременность и принимают роды. Но чтобы прямо было оооочень хорошо :gizildish: и принимали иностран. граждан. Сразу оговорюсь, что материальных проблем нет. Срок уже большой, событие приближается, а в Баку я буду уже через неделю и не имею ни малейшего представления о род.домах и больницах. :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евиза, а если согласится, то не ждешь?)

Ох уж мне эти дамы, все у них подковырочки :-)

Нет не жду! Просто уверена, что все равно выскажитесь, молчать не сможете :luv::gizildish:

Знаете, дорогие мои, что плохо в сожалениях о фигуре?

Подсознательно это агрессия к ребенку в утробе - из-за него фигура портится. Потом столкнетесь с проблемами при и после рождения. Вам это надо? Да и ладить с вами ребенок будет плохо - он же все чувствует!

Все остальные проблемы - это недосмотр за собой.

Пигментация - печень и надпочечники не в порядке, отеки - почки лечить надо было своевременно или питьевой режим соблюдать тщательно. Кальция не хватает - столько хороших препаратов есть сейчас, принимать кальций во второй половине беременности и во время кормления необходимо - обязательное условие. И зубы будут целы, и мышечных судорог не будет.

И запомните - лишний для организма кальций в кишечнике не всасывается!

Опасность по передозировке кальция есть только при применении кальция вместе с витамином Д. А он беременным не нужен. Досточно бывать на свежем воздухе.

Аия - сложно ответить однозначно на ваш вопрос. Больниц хороших много, но все зависит от того, в чьи именно руки вы попадете.

Лично мне нравится 2-ой Разинский роддом, там сейчас и страховочных принимают, у них есть премиленький бокс, практически люкс палата. Именно там родился мой второй племянник, мы с невесткой были очень довольны.

Главный врач там порядочная женщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох уж мне эти дамы, все у них подковырочки :-)

Нет не жду! Просто уверена, что все равно выскажитесь,  молчать не сможете  :luv:  :gizildish:

ну ради того, чтобы оправдать твою уверенность, - мне очень нравятся беременные женщины, на любой стадии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срок уже большой, событие приближается, а в Баку я буду уже через неделю и не имею ни малейшего представления о род.домах и больницах.  :luv:

Aia, ty uzhe beremennaya? :luv: Pozdravlyayu tebya :gizildish: Vremya letit, my stareem ))

Krupskaya byla kogda-to samaya krutaya, seychas ne v kurse..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беременные женщины кажутся мне очень красивыми)) И выражение лица у них какоето..возвышенное, что ли, бывает, и недаром, носят в себе такое чудо природы, ведь когда подумаешь, сколько факторов должно совпасть, чтобы забеременеть, удивляешься, как человечество ещё существует и размножается)))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

безусловно, их красота несравнима .....округлый живот красит всех женщин..мне жалко их летом ,когда проблема с приемом жидкости...от чрезмерного употребления отекают конечности ,что плохо сказывается и без того болезненном, организме...хотя все чисто индивидуально..не собираюсь пугать будущих мам..в любом случае РЕЗУЛЬТАТ СТОИТ ТОГО....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eviza, mne vsegda zhalko ix pochemu-to :luv:

Беременные всегда более уязвимы и ранимы, Вы почему-то реагируете именно на это.

Подумайте почему. Иногда мы и не осознаем истинных причин нашего восприятия. Во всяком случае это лучше преодолеть сейчас, чтобы не было проблем потом.

У меня беременные вызывают прилив нежности, желание их опекать, ухаживать и немножко здоровой зависти :-) если она такой бывает.

Елеанора, обследоваться и лечить терапевтические болячки надо на пустой живот, а потом уже ничего не остается как дохаживать.... Отекающим можно посоветовать арбузы или настой плодов шиповника вместо воды. Огурцы без соли. Все равно это состояние надо преходить.

А живот - живой аквариум с младенцем вместо золотой рыбки.. :gizildish:

Бакинка - всему свое время, будет и на вашей улице праздник....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда моя подруга была беременна, у неё был довольно сильный токсикоз. Я так за неё переживала, что её ощущения передавались мне)) Я знала, например, от какого запаха ей станет дурно, потому что мне тоже становилось плохо от этого же запаха)))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда моя подруга была беременна, у неё был довольно сильный токсикоз. Я так за неё переживала, что её ощущения передавались мне)) Я знала, например, от какого запаха ей станет дурно, потому что мне тоже становилось плохо от этого же запаха)))

Сорри конечно Оса а у вас у самой пока нет? :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри конечно Оса а у вас у самой пока нет? :gizildish:

Бакинка, нет, и в обозримом будущем не ожидается))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йойошка, абсолютно согласна)) Я люблю и любима мужем, потому и была для всех и для себя красивой на обоих малышах. Комплекс был лишь в том, что боялась разонравиться любимому - глупость, но тогда это было очень болезненно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно :gizildish: у меня никаких комплексов небыло...разве что в последние месяцы... трудно было подобрать одежду ...хотя ,не так уж прибавила в весе..всего 8 кг...но зато какой мальчик родился :luv: с приличным весом ,кстати

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Кажется, мнение мужчины было бы тоже кстати. Тем более оно фимиамное.

Я обожаю беременных женщин. Наверное, это одно из самых чистых чувств, которые я испытываю к женщинам. Я помню, что когда мне было лет 19 я написал стихотворение, посвященное в их честь. В нем ветер, тучи и прочая нечисть портили настроение глазастой беременой девчушке. Оно заканчивалось так:

"И вдруг захотелось мне бешено

Ударить ногой в небосвод:

Угасни природа! Ведь женщина

Дитя свое первое ждет!"

Отношение к беременной женщине с тех пор у меня стало еще романтичнее и чище. Но знаете что? Я стал обращать внимание на пары. И понял что пара намного щемящее что ли. Понаблюдайте как-нибудь за выражением лица будущего отца, за его неловкими движениями, когда он пытается оберечь свою любимую и свое будущее чадо. Фантастика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что все кто полюбуется на эти фотки будут смотреть на беременных женщин как на что-то прекрасное и нежное :)....

http://www.cosmo.ru/forum/index.php?showtopic=16130

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Мне беременность подходит... Tоксикозa, отёков и лишнего веса(кроме, конечно необходимого) - нет, просто одно наслаждение... особенно когда ребёнок двигает руками и ногами внутри живота и это чувствуется. Никаких комплексов, наоборот какая-то гордость))

Докатились мы с вами товарищи... в 21 веке мам убеждаем детей грудью кормить.....

663054[/snapback]

Это вообще блаженство... Какие всё-же женщины счастливые... что нам дано испытать всё это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

ой так клёво,иду себе по улице все смотрят,нееее,мне нравится!icon_yahoo.gif

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я терпеть не могу,когда глазеют...

И вообще,у меня давольно-таки рано появилось ощущение,что беременность длится очень долго...Надоело уже ... И вес лишний надоел, и другие неудобства.

Надев дежурную улыбку и сделав вид,что мне везёт, живу без права на ошибку,давно включив автопилот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой так клёво,иду себе по улице все смотрят,нееее,мне нравится!icon_yahoo.gif

и мне очень нравиться быть беременной.хожу себе и горжусь.в автобусах уступают место,так приятно:). мужу говорю,хочу беременность длилась как можно дольше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и мне очень нравиться быть беременной.хожу себе и горжусь.в автобусах уступают место,так приятно:). мужу говорю,хочу беременность длилась как можно дольше :P

В точности наоборот). Всё-таки,как у всех всё по-разному...))

В автобусе место не уступают. А наоборот, заидет бабуля и встанет рядом и будет назоиливо стоять и смотреть ,мол уступи место... Но я нагло сижу. А неудобно ведь...

И мужу я плачу в жилетку каждыи день,что жду не дождусь того дня,когда наконец то начну заниматься спортом,ходить в бассеин и влезать в свои старые вещи...

Надев дежурную улыбку и сделав вид,что мне везёт, живу без права на ошибку,давно включив автопилот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В точности наоборот). Всё-таки,как у всех всё по-разному...))

В автобусе место не уступают. А наоборот, заидет бабуля и встанет рядом и будет назоиливо стоять и смотреть ,мол уступи место... Но я нагло сижу. А неудобно ведь...

И мужу я плачу в жилетку каждыи день,что жду не дождусь того дня,когда наконец то начну заниматься спортом,ходить в бассеин и влезать в свои старые вещи...

Жан сколько у тебя уже и как назовёшь сына-решила?

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже чувствую себя хорошо в этом интересном положении.)))

Я как-то ожидала,что распухну невероятно,но пока ровно на середине пути,по фигуре (тьфу-тьфу)выгляжу также как и до,только пузик виднеется.И то он у нас такой очень деликатный,и аккуратный.)))

Беременность-это самое замечательное,волшебное время в жизни женщины.И это самое большой подарок,которым Бог наградил ее.

Мне сейчас даже как-то жалко мужчин,ведь они никогда не узнают,ЧТО это такое....И пусть будет больно,тяжело..мы ведь сильные,мы и это сможем пережить ради того комочка,который уже любит своих родителей и также ждет встречи с ними...

Всем,всем нашим беремюшкам хорошего настроя!!!! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жан сколько у тебя уже и как назовёшь сына-решила?

У меня 28 недель.

Сына пока что точно не решили,как назовем ... Вроде как Марк... А там как муж, пусть уж сам сына называет,как хочет,он так его хотел...

Надев дежурную улыбку и сделав вид,что мне везёт, живу без права на ошибку,давно включив автопилот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как в других странах, но у нас в Баку на этот счёт хорошо. Место сразу уступают. И вообще, люди понятливые. Машины останавливают, в супермаркетах в очереди вперёд пропускают. спасибо им всем за это.

Интеллектуальная Виртуальная Игра «Я – ЭнциклопедиЯ»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как в других странах, но у нас в Баку на этот счёт хорошо. Место сразу уступают. И вообще, люди понятливые. Машины останавливают, в супермаркетах в очереди вперёд пропускают. спасибо им всем за это.

А мне было бы неприятно такое "особое" отношение. Беременные - не больные люди и не ветераны войны, чтобы их вперёд в очереди пропускали.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беременные женщины кажутся мне очень красивыми)) И выражение лица у них какоето..возвышенное, что ли, бывает, и недаром, носят в себе такое чудо природы, ведь когда подумаешь, сколько факторов должно совпасть, чтобы забеременеть, удивляешься, как человечество ещё существует и размножается)))

Перечитала свой пост почти 4-летней давности - свою точку зрения не изменила.

Да, периодически было тяжело, когда казалось, что никогда не буду тонкой, стройной, лёгкой...

А так - беременные действительно прекрасны. Я наслаждалась своей беременностью, это был один из самых счастливых периодов в моей жизни..

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...