Перейти к содержимому

Интервью с юзером Бозгурд


Recommended Posts

Еще раз напоминаю ))

Юзер, согласившийся на интервью, должен в течении той недели, во время которой интервью будет открыто, иметь возможность посетить тему хотя бы три раза и посвятить теме по час-полтора. При наличии вопросов, разумеется.

Единственное ограничение на количество вопросов - это в пределах разумного! За бессмысленные и и/или флудовские вопросы юзера могут попросить больше вообще не задавать вопросов на этом субразделе. Даже если отметился по одному разу в нескольких.

Вопросы должны быть корректными, неоскорбительными и не слишком интимными

Интервьюируемый имеет право не ответить на любой вопрос без объяснения причин. В конце концов, слишком много отказов лишь сделают его/ ее интервью неинтересным и дополнительные ограничения бесполезны.

Подробности:

http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=19181

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 102
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Салам, Брат!

Если ответишь на вопросы, буду рада.

1. Каким ты видишь Азербайджан через 10 лет?

2. Любимое блюдо.

3. Что может вывести тебя из себя?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветсвую Вас Бозгурд.

у меня тоже есть вопросы.

1.В какой сфере Вы работаете?

2. Насколько Ваша профессия Вас изменила?

3. И наконец, Ваш отпуск еще не закончился? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салам, гардаш,

1. Каким спортом ты занимаешься?

2. Как и когда начал ты заниматься всерьез историческими исследованиями?

3. Измерял ли ты когда нибудь размер своей шеи? :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Бозгурд!) Можно и Нити задать Вам пару вопросов?)

1. Патриотами рождаются или становятся?

2. Что еще, помимо груши, помогает закалять волю?)

3. Вы терпеливый человек?

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fireland

///Салам, Брат!///

Здравствуй, Сестра.

///1. Каким ты видишь Азербайджан через 10 лет?///

Пока ты есть, медленно-медленно, но мы будем идти к процветанию. Обязательно.

Я однажды беседовал с одним стариком. Он привел такое сравнение: Политические и социальные процессы в стране подобны реке. Пока есть движение, вода в реке чиста и прозрачна. На пути нашей реки поставили преграду (сама знаешь кто). Поэтому она превратилась в пруд, а стоячая вода приобретает мутный оттенок. Убери преграду - вода вновь побежит, и очистится от мути.

Такие вещи, как коррупция, йерлибазлыг и пр. не могут продолжаться вечно хотя бы потому, что эти явления искуственно спровоцированные. А искуственное (тем более когда оно негативно) обречено на крах. Во всяком случае, пока есть элементы, оказывающие этому сопротивление. Скажу больше - как только в Азербайджане появятся условия для нормальной жизни, все негативные черты отпадут за ненадобностью. Главное, что нам сегодня мешает - отсутствие единства.

///2. Любимое блюдо. ///

Любимых много. Если начну перечислять, оппоненты из меж.нац-а обидятся.

///3. Что может вывести тебя из себя?///

Когда вижу, что кто-то хамит, даже не в мой адрес. Нелестное высказывание в адрес моего народа, религии. А еще - вопрос "h.лысан?".

Чуть не забыл - еще терпеть не могу курящих женщин.

Вообще вывести меня из себя не составляет труда.

___________________________________

Feya

///Приветсвую Вас Бозгурд.///

Салам.

///1.В какой сфере Вы работаете?///

У меня две специальности. Первая - юрист-криминолог и вторая - переводчик. Так как юристов у нас по 10 штук на кв. метр, занимаюсь переводом.

///2. Насколько Ваша профессия Вас изменила?///

Наверное, я стал боле усидчивым.

///3. И наконец, Ваш отпуск еще не закончился? =)///

Закончился. Когда я Вам писал об "отпуске", то имел в виду "отдыхаю от интернета". Это занимает слишком много времени. Только что зашел, и Fireland мне сообщает, что у меня, оказывается, интервью. А я и не заметил.

____________________

Зиядлы

///Салам, гардаш,///

Здорово.

///1. Каким спортом ты занимаешься?///

Бокс и плавание. Это стало наркотиком.

///2. Как и когда начал ты заниматься всерьез историческими исследованиями?///

Elekberovun ishleridi. Примерно года три назад. Мне тогда пришлось заменять его на "Кавказской Албании", а для этого историю знать как следует надо.

///3. Измерял ли ты когда нибудь размер своей шеи?///

Сейчас сантиметра под рукой нет, такчто отвечу попозже.

___________________________

///Можно и Нити задать Вам пару вопросов?)///

Ради Бога.

///1. Патриотами рождаются или становятся?///

Думаю, что становятся. Унаследовать можно характер, папин нос или мамины брови. Патриотизм является установкой, которая приобретается в процессе общения с семьей, людьми, которые тебя окружают, землей, ознакомления с творениями предков. Многое завиит от родителей. Если они упустят момент, то ребенок вырастет космополитом, для которого где хлеб там и родина.

///2. Что еще, помимо груши, помогает закалять волю?)///

Я не писал, что боксерская груша может закалить волю. Я ее использую для

снятия стресса. В теме про волю я решил поприкалываться к девушкам и посоветовал купить торт (поаппетитнее украшенный), сесть перед ним и не позволять себе к нему притрагиваться.

///3. Вы терпеливый человек?///

Не всегда. Если кто-то намеренно действует на нервы, то я обязательно среагирую.

Ну, а когда речь идет о выполнении чего-то очень важного, то действую так, что со стороны кажется, что человек я достаточно терпеливый, хотя в данном случае работать будет уже не терпение, а упорство.

Изменено пользователем БОЗГУРД

Когда админ рыпается на своих ради популяризации ресурса, от полутора миллиона сообщений форума в конце концов остается лишь 976792... (из дневника наблюдений Бозгурда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салам, соотечественник !

Ваш ник связан с возможной поддержкой группы Тюркеша или с особой любовъю к степным волкам ?

Здравствуйте.

Мой ник здесь связывали чаще с народофронтовцами. Если Бозгурд - значит, представитель оппозиционной партии.

Я выбрал такой ник по нескольким причинам (мои пантюркистские идеи здесь не при чем). Во-первых, я являюсь представителем одноименного карабахского рода. Во-вторых, для древних тюрок-тенгрианцев волк являлся манифестацией Света, посланного Кан Танры (Единым Божеством) и они верили, что Боз Гурд - их хранитель.

А волков я люблю. Кто-нибудь заглядывал в глаза волка? Загляните и вам покажется, что на вас смотрит человек.

Когда админ рыпается на своих ради популяризации ресурса, от полутора миллиона сообщений форума в конце концов остается лишь 976792... (из дневника наблюдений Бозгурда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь заглядывал в глаза волка?

Где-то в 12-14 летнем возрасте, ночъю , возле дома лицом к лицу встречался я с ялгузагом. До сих пор помню , глаза, которые как бы загипнотизировали меня. Я прям так и осел успел только вскрикнуть. С соседнего дома на шум вскочил дядя , который и застрелил убегающего ялгузага. Зимой в талышский край с Муганской степи добираются ялгузаги. Но их взгляд человеческий не напоминает, кто-то вас обманул. У них волчьи глаза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заглядывал им в глаза. Один раз в 10 лет, второй - когда мне было пятнадцать. Правда, взгляд гипнотизирующий, а в гляделки я никогда не любил играть, тем более, когда передо мной стоит такой мастер. Странно, что я не испугался, хотя в последний раз находился на расстоянии максимум 10 метров. Не знаю как вам, мне показалось, что на меня смотрит человек, причем не просто смотрит, а изучает.

Когда админ рыпается на своих ради популяризации ресурса, от полутора миллиона сообщений форума в конце концов остается лишь 976792... (из дневника наблюдений Бозгурда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Измерял ли ты когда нибудь размер своей шеи? :gizildish:

Только что измерил. B) 45 см.

Изменено пользователем БОЗГУРД

Когда админ рыпается на своих ради популяризации ресурса, от полутора миллиона сообщений форума в конце концов остается лишь 976792... (из дневника наблюдений Бозгурда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемый,

Что вы цените в людях?

Ваша уязвимость?

Добрый день, Ненси.

1. В людях ценю порядочность. Прямолинейность, умение сказать правду, не опасаясь последствий. Силу воли. Ну и еще пунктуальность. Ради такого человека не грех горы свернуть.

2. Вы хотели сказать слабость?

Как и у любого человека, слабостей уйма.

Не всегда получается решить конфликт дипломатично (не с женщинами, конечно) - это основная слабость. Иногда самому противно бывает - ну ведь надо было проигнорировать.

Еще не могу противостоять соблазну купить интересную книгу, даже если знаю что на дорогу домой не хватит денег. Так несколько раз бывало - в книжном магазине напротив Нар.Хоз-а вижу книгу, понимаю, что человек стоящий рядом тоже хочет ее купить и ... домой (около ст. м. "Н.Нариманов") иду уже пешком.

Когда админ рыпается на своих ради популяризации ресурса, от полутора миллиона сообщений форума в конце концов остается лишь 976792... (из дневника наблюдений Бозгурда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще не могу противостоять соблазну купить интересную книгу

Ваш самый любимый писатель ?

Спасибо за ответы :gizildish:

Ненси

Фархад Бек, Рагим Гусейнов, Мамед Саид Ордубади - его бессмертное произведение "Меч и Перо" перечитывал несколько раз. Но сейчас читаю в основном работы по истории и вообще любую литературу, имеющую отношение к армяно-азербайджанскому конфликту.

Жизнь Прекрасна

1. 27

2. Думаю ни при каких обстоятельствах нельзя прощать предательства, трусости, подлости - в противном случае эт действия только поощряются. Предавший/струсиший/подложивший свинью однажды сделает это в отношении простившего неоднократно.

Когда админ рыпается на своих ради популяризации ресурса, от полутора миллиона сообщений форума в конце концов остается лишь 976792... (из дневника наблюдений Бозгурда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Бозгурд :gizildish: Кстати, я тоже очень люблю волков ))

У меня вопрос: судя по вашим постам и опираясь на мою интуицию Вы очень твёрдый человек с сильным характером )) Как вы думаете, таковым человек рождается или его делают таким суровости жизни?

Заранее спасибо :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бозгурд, у меня тоже несколько вопросов.

1. Что для тебя предтставляет этот форум?

2. Откуда у тебя такая нелюбовь к врачам?

3. О какой страшной тайне ты говорил в теме про алкоголь (http://forum.bakililar.az/index.php?act=Post&CODE=06&f=3&t=19479&p=671642). Эта тайна касается меня?

4. Тебя не раздражает что я трачу на всякие глупости твои часы интернета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Бозгурд :gizildish:

Салам, Фатма бажы. (Не надо на "вы").

У меня вопрос: судя по вашим постам и опираясь на мою интуицию Вы очень твёрдый человек с сильным характером ))

А твоя интуиция тебя никогда подводит?

Как вы думаете, таковым человек рождается или его делают таким суровости жизни?

Конечно, унаследовать некоторые черты характера можно. Но опять-таки все упирается в воспитание. Если родители будут излишне холить и лелеять свое чадо (многие из наших азербайджанских мамаш так поступают) - вырастает мамасынын/папасынын гюль баласы. Начинается все с мелочей. Недавно наблюдал такую сцену: сидят во дворе две женщины (азербайджанка и чеченка), у обеих дети по 4 года каждый. Упал ребенок азербайджанки. Ничего серьезного. Но рев стоит на весь двор. Мать подбегает, вытирает ему нос, старается всячески успокоить, рев продолжается еще минут десять.

То же проиходит с маленьким чеченцем. Падает, локоть разодрал в кровь, также стоит рев. Мать смочила платок, протерла рану и демонстративно по-русски прикрикивает: "А ну хватит голосить, девченка что ли?"

Вот в таких мелочах все и проявляется.

Естественно, человека делают человеком суровости жизни. Однажды кажется, Sh@ten где-то написал: "Что не убивает - делает нас сильнее".

Заранее спасибо :luv:

Не за что.

Когда админ рыпается на своих ради популяризации ресурса, от полутора миллиона сообщений форума в конце концов остается лишь 976792... (из дневника наблюдений Бозгурда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бозгурд, у меня тоже несколько вопросов.

Валяй.

1. Что для тебя предтставляет этот форум?

Смотря какой раздел. Межнац для меня некое подобие ринга. Остальные (если не считать "интим" с приставкой "супер" :gusmag: ) - просто так, средство общения.

2. Откуда у тебя такая нелюбовь к врачам?

Ну почему "нелюбовь"? Просто условный рефлекс. Чешусь когда врача вижу. :gizildish:

Ну, а если посерьезнее, то мне не нравится подход медиков к человеку как к какому-то механизму.

3. О какой страшной тайне ты говорил в теме про алкоголь (http://forum.bakililar.az/index.php?act=Post&CODE=06&f=3&t=19479&p=671642). Эта тайна касается меня?

Щас допишу здесь - отвечу и там.

4. Тебя не раздражает что я трачу на всякие глупости твои часы интернета?

Интернетим сене гурбан!

Когда админ рыпается на своих ради популяризации ресурса, от полутора миллиона сообщений форума в конце концов остается лишь 976792... (из дневника наблюдений Бозгурда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бозгурд, есть ли у тя дети? Если будет мальчик хотел бы ты чтобы он унаследовал абсолютно все черты твоего характера ? или что-то зажал бы? ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салам, Бозгурд!

Постларындан герюнюр ки, ветенпервер бир инсансан. Сене 2 суалым вар:

1. Гарабаг проблеми hансы замана hэлл олунаджаг, буну учюн не лазымдыр, торагларымызы гайтардыгдан сонра Гафгазда везиййет недже джереййан эдеджек?

2. Тессеввюр эт ки Азербайджан hокюмети дейишилир. hансы везифелере кимлери тейин этмек олар?

Изменено пользователем Ostap Bender
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бозгурд, есть ли у тя дети? Если будет мальчик хотел бы ты чтобы он унаследовал абсолютно все черты твоего характера ? или что-то зажал бы? ))))))

Я еще не женат и об этом пока даже не думаю (по мне так никогда не поздно).

Ели родится мальчик я бы хотел чтобы он был флегматиком - меньше влипать в истории будет. И хотя "зажимать" bizlik deyil, таким образом он был бы лишен многих отрицательных черт характера своего папаши.

Хотелось бы чтобы он унаследовал умение вовремя отличить плохого человека от хорошего и оценивать людей "не по одежке, а по уму". Это главное.

Остап Бендер

Салам, Бозгурд!

her vaxtin xeyir!

1. Гарабаг проблеми hансы замана hэлл олунаджаг, буну учюн не лазымдыр, торагларымызы гайтардыгдан сонра Гафгазда везиййет недже джереййан эдеджек?

Пишу по-русски потому что азербайджанские слова коверкать рука не поднимается.

Карабахскую проблему без смены нынешних властей как в Азербайджане, так и "там" решить нельзя. Потому что оба правительства получают выгоду от подобного положения дел. Кочаряну и его шайке наплевать на народ (поэтому и в Карабахе, и чуть западнее население убывает), у них там мебельные фабрики, плантации марихуаны, героин провозят, ядерные отходы закапывают. Это дает огромные доходы. Наш пострел также относится к народу как к собственности, и возвращать Карабах обратно ему не выгодно (и не только ему, но и всем из его команды) - американские друзья обидятся, а это уже чревато последствиями.

Пока не придет группа людей, мало-мальски мыслящих, ситуация "ни мира ни войны" будет продолжаться. В то же время и армения уже не может "тащить" на себе экономический придаток. Так что посмотрим в какую сторону будет перевес.

Что касается метода возврата земель - опираясь на данные опроса, проведенного специалистами из Мин.Нац.Без-а совместно с армянскими журналистами (последние проводили опрос в армении), уверяю, что в мирное решение у нас верят только 30%, и большинство из них женщины и старики, 68: выступают за силовой метод, 2% воздержались от ответа. Из ответов же соседей ясно, что они прекрасно осознали: Карабах, который они временно приобрели не стоил будущего, которое они потеряли. (Данные на 2003 год)

Независимо от путей решения конфликта, это может повлечь за собой урегулирование других конфликтов в Закавказье, чему, конечно, будут мешать русские. Но в любом случае возрастет экономическое развитие.

2. Тессеввюр эт ки Азербайджан hокюмети дейишилир. hансы везифелере кимлери тейин этмек олар?

В Азербайджане должна появиться треться сила, способная противостоять тому бардаку, который творится сейчас. Из "старой гвардии" пополнить новые ряды годятся только такие как Т.Зульфугаров, Дж.Мирзоев (он может навести порядок в Мин.Обороны), многие люди из Нац.Без-а, МО, но опять-таки должен быть лидер, который сможет сплотить эти силы в один кулак.

Когда админ рыпается на своих ради популяризации ресурса, от полутора миллиона сообщений форума в конце концов остается лишь 976792... (из дневника наблюдений Бозгурда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Salam

Ya novichok na etom forume, nu ya tojhe xotelbi zadat paru vaprosikam!!! na verxo ti paru veshey skazal ya stat pokajhu...

i tak vaprosi...

Sitat: "Карабахскую проблему без смены нынешних властей ......."

Pochemu tak dumaesh? A Ilxam aliyev nice ne delayet chtobi vernut Karabax???

i skajhe mena pojhalusta kakim obrazom hado vernu Karabax? Vaynoy ili Prodaljhat eti besmisliniye vsrechi i razgavori?

Sitat: "который сможет сплотить эти силы в один кулак."

Ti videsh takova cheloveka v Azerbaijane? ilijhe pra kakuyu tretiyu silu gavarl???

Zarane blagodaren!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хотелось бы устраивать здесь политические дебаты. По поводу попыток нынешних властей вернуть Карабах я не раз высказывался в разделе "Политика, Экономика, Общество".

Бессмысленные встречи не принесут успеха с точки зрения сохранения территориальной целостности. Нам фактически навязывают пораженческий мир. И потом - всем известно об уступках, о которых говорил алиев-I. Неужели даже в случае удачного решения проблемы мирным путем азербайджанец, семью которого вырезали армяне, сможет с армянами жить по соседству? Это абсурд. И в такой ситуации обострение отношений через 10-15 лет гарантировано. Это во-первых.

Во-вторых, душевно больному (имеется в виду армянский сброд) втолковать его неправоту невозможно. На него надо надеть смерительную рубашку.

Когда админ рыпается на своих ради популяризации ресурса, от полутора миллиона сообщений форума в конце концов остается лишь 976792... (из дневника наблюдений Бозгурда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По части третьей силы. ТАкие люди есть, им просто не дают работать.

Когда админ рыпается на своих ради популяризации ресурса, от полутора миллиона сообщений форума в конце концов остается лишь 976792... (из дневника наблюдений Бозгурда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте!

у меня к вам вот такой вопрос

какой смысл вы вкладываете в каждое из этих слов

Мечта. Цель. Задача. Проблема. Средство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, такой же смысл, как и все.

Мечта для меня - это разновидность цели (несбыточной мечты [в разумных пределах, конечно] не бывает).

Цель - это то, во имя чего необходимо работать наизнос, но достигнуть.

Задача - это одно из многочисленных звеньев цели.

Проблема - барьеры на пути к цели, который необходимо преодолеть: преодоление проблемы=решение задачи.

Средство - это разум, чувства, руки, которые даны для преодоления проблем на пути к цели.

Когда админ рыпается на своих ради популяризации ресурса, от полутора миллиона сообщений форума в конце концов остается лишь 976792... (из дневника наблюдений Бозгурда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы

с вашего разрешения я задам еще

:lol:

Цель - это то, во имя чего необходимо работать наизнос, но достигнуть

а что делать после того как цель достигнута?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задаться новой целью. Главное - не достижение цели, это лишь вознаграждение за процесс преодоления проблем и решения задач. В процессе заключается развитие. Если после достижения цели прекратить развитие, это будет равносильно смерти.

Когда админ рыпается на своих ради популяризации ресурса, от полутора миллиона сообщений форума в конце концов остается лишь 976792... (из дневника наблюдений Бозгурда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, этот литературный герой - Фахраддин, полководец войска Кызыл-Арслана, ближайший друг поэта Низами из "Меч и Перо".

Когда админ рыпается на своих ради популяризации ресурса, от полутора миллиона сообщений форума в конце концов остается лишь 976792... (из дневника наблюдений Бозгурда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее разумом. Но обязатеьно прислушиваюсь к голосу сердца.

Когда админ рыпается на своих ради популяризации ресурса, от полутора миллиона сообщений форума в конце концов остается лишь 976792... (из дневника наблюдений Бозгурда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...