Перейти к содержимому

Третий сотовый оператор


ORXAN-BEY

Recommended Posts

Министерство связи и информационных технологий Азербайджана планирует в конце 2004 года рассмотреть возможность допуска на рынок страны третьего сотового оператора, сообщил журналистам в среду глава Минсвязи республики Али Аббасов.

В настоящее время в Азербайджане работают два оператора мобильной связи - Bakcell (израильская GTIB владеет 100% акций оператора) и азербайджано-голландская Azercell.

По его словам, для допуска на рынок сотовой связи Азербайджана третьего оператора необходимо проведение ряда мероприятий. "В частности, это касается упрощения системы лицензирования. Все эти вопросы необходимо согласовать с министерством экономического развития", - добавил он.

Глава Минсвязи Азербайджана отметил, что в настоящее время министерство предпринимает меры, направленные на снижение тарифов на услуги сотовой связи. "Сегодня число абонентов мобильной связи достигает 1,3 млн. человек. При этом отчеты операторов мобильной связи показывают, что они получают высокие доходы. А это, в свою очередь, доказывает, что население имеет возможность оплачивать услуги операторов. Но в любом случае, мы ведем работу по снижению уровня тарифов", - сказал А.Аббасов.

http://www.interfax.ru/r/B/0/243.html?menu..._issue=10684954

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Министерство связи и информационных технологий Азербайджана планирует в конце 2004 года рассмотреть возможность допуска на рынок страны третьего сотового оператора, сообщил журналистам в среду глава Минсвязи республики Али Аббасов.

Гыыы... опять видно Баксель с Азерселем выплату бахшиша задерживают. Вот министр и занервничал... :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стрейкер, и я подумал, Азерселль ня вахдан олду голландски..))

Ну а по теме, снижет Аббасов тарифы, конечно снизит. Стоило 1450, станет 1250 .. Это я снижением не считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непустят они его.

Если пустят, то придётся снижать цены, а этого никто не хочет, кроме абонентов. Уже как-то раз Билайн пытался, но даже его послали, несмотря на то, что он самый первый оператор, появившийся в РФ и один из самых больших. Просто не все иностранные бизнесмены могут понять слово "хёрмят"... А непомешало бы, чтобы они его узнали........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговоры про "пришествие" третьего оператора ведутся уже лет пять. Даже название компании проскакивало пару раз. Конечно, это бы обеспечило наличие конкуренции, в идеале, снижение Но я думаю это вряд ли реально.

Кстати, по поводу цен - это вы зря. Наши цены не такие уж высокие. Вот с объемом услуг, правда, проблема, операторы не особенно заинтересованы в предложениии новых услуг - на фига, если и так неплохо зарабатывают. В России есть, конечно, цены и пониже (да и то, только в последнее время), но самые низкие цены (как у Мегафона, например) означают худшее качество (недостаточная зона покрытия, и т.п.). Кроме того, мы не платим ни за какие входящие звонки, в отличие от Европы, например.

А снижение тарифов все равно будет. и даже если с 1,450 до 1,250 - это уже 14%. Вот уже любимый номер ввели - очень удобно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но самые низкие цены (как у Мегафона, например) означают худшее качество (недостаточная зона покрытия, и т.п.)

А вот это ты зря. У тебя совсем старая информация. Я и мой друг сейчас работаем в Москве. Мегафон наш любимый сотовый оператор. Возможно, когда-то у Мегафон было слабое покрытие, но сейчас это самая динамично-развивающаяся компания. Она в течении 4 лет сделала то, что сделали МТС и Билайн в течении 10 лет. Кстати, у Мегафона самая широкая сеть по РФ.

Недавно ехал на поезде через пол-России и везде восновном ловило только Мегафон, даже в самых глухих лесах, где вообще никто неживёт.

Я скажу тебе следующее: Мегафон ловит в Азербайджане! Да да, это не шутка. Когда пересекаешь границу (золотой мост) и начинаешь ехать в сторону Баку и Мегафон всё ещё ловит! Мы это много раз проверили. Правда, ещё недоезжая до границы на территории Дагестана я ради интереса включил поиск сети, и телефон выдал следущее: Мегафон и Bakcell. Я выбрал Bakcell и подсел на него по роумингу. После этого я просто набрал бакселевский номер друга в Баку и набрал его без какого-либо кода! Просто 7-значный номер типа 7770000. То есть мой мегафоновский номер стал бакселевским. :gizildish:

И ещё: у нас с другом уникальный тариф Мегафон. За 23 цента звонок в любую точку мира. В Баку звоним без ограничений каждый день, зато из Баку нам никто незвонит с мобильников (Вы что, ne geder kontur lazimdir!!! :luv: ).

Посчитай, сколько это делает. Помоему, это меньше чем звонок с азерселя на баксель. А на мегафон мы звоним с мегафона вообще по смешной цене: 3 цента!!!! (50 манат!!!) На 1 доллар говорим 33 минуты!!! смс тоже 50 манат!!!

Поэтому не обижай наш любимый мегафон! :luv::luv::)

Изменено пользователем Виктор Багров
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в Ростове 4 оператора GSM и недавно "Теле2 GSM" сделал настоящий ценовой прорыв: 70 копеек за минуту разговора с мобильными, 2 рубля 70 копеек с городскими, входящие со всех мобильных - бесплатно, абонплаты нет...У "Мегафон", "Билайн" и "МТС" даже близко таких цен нет. А говорите, не могут ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто.

Не так давно проезжал Ростов на поезде, выходил подышать в 5 утра...

А потом в вагон вломились 5 человек ростовчанок..... Разбудили всех громким матом..... :gizildish: Весёлый народ :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это ты зря. У тебя совсем старая информация. Я и мой друг сейчас работаем в Москве. Мегафон наш любимый сотовый оператор. Возможно, когда-то у Мегафон было слабое покрытие, но сейчас это самая динамично-развивающаяся компания. Она в течении 4 лет сделала то, что сделали МТС и Билайн в течении 10 лет.  Кстати, у Мегафона самая широкая сеть по РФ.

Недавно ехал на поезде через пол-России и везде восновном ловило только Мегафон, даже в самых глухих лесах, где вообще никто неживёт.

Я скажу тебе следующее: Мегафон ловит в Азербайджане! Да да, это не шутка. Когда пересекаешь границу (золотой мост) и начинаешь ехать в сторону Баку и Мегафон всё ещё ловит! Мы это много раз проверили. Правда, ещё недоезжая до границы на территории Дагестана я ради интереса включил поиск сети, и телефон выдал следущее: Мегафон и Bakcell. Я выбрал Bakcell и подсел на него по  роумингу. После этого я просто набрал бакселевский номер друга в Баку и набрал его без какого-либо кода! Просто 7-значный номер типа 7770000. То есть мой мегафоновский номер стал бакселевским.  :gizildish:

И ещё: у нас с другом уникальный тариф Мегафон. За 23 цента звонок в любую точку мира. В Баку звоним без ограничений каждый день, зато  из Баку нам никто незвонит с мобильников (Вы что, ne geder kontur lazimdir!!! :luv: ).

Посчитай, сколько это делает. Помоему, это меньше чем звонок с азерселя на баксель. А на мегафон мы звоним с мегафона вообще по смешной цене: 3 цента!!!! (50 манат!!!) На 1 доллар говорим 33 минуты!!! смс тоже 50 манат!!!

Поэтому не обижай наш любимый мегафон!     :luv:  :luv:  :)

Странно... как-то не вяжется с тем что мне говорили.

Я достаточно часто бываю в Москве, и сами Москвичи тоже мне говорят, что Мегафон - отстой. Нет, конечно, таких цен нет там ни у кого (правда, насколько я знаю, prepaid карточек нет - должен покупать пакет за 50 баксов), особенно круто то, что звонить за границу - дешевле чем через IP телефонию, и еще роуминг супер-дешевый, но ловит все же гораздо хуже.

Я не критикую Мегафон, я уверен, что за счет таких цен они завоюют себе хороший рынок и смогут улучшить качество связи - со временем... Кстати, даже хваленый МТС, которым я пользуюсь там, меня не устраивает, так что дело не в Мегафоне - понятно что сложно обеспечить покрытие такой большой страны.

... но что-то мы отвлеклись от наших операторов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у наших пару тарифов в течении 10 лет :gizildish:

А здесь каждый месяц что-то новое...

P.S. Мегафон молодая комания, был отстоем, но сейчас гораздо лучше всё. В Азербайджане ловит :luv:

Изменено пользователем Виктор Багров
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас цены высокие. В Дубае за 4 ширвана говоришь целых 90 минут. (наподобии нашего сим-сим), 450 манат за минуту получается, а абонентская дешевле в 2 раза, и абонентплата подешевле чем у нас. За 4 ширвана от них спокойно можете говорить как минимум 10 минут с любой точкой планеты. И роуминг бесплатный (не считая тарифы местного оператора). Мой Дубайский номер даже тут работает. Спокойно можно переключатся как на Бакскель, так и на Азерсель.

В Корее сотовая сеть не GSM, у них CDMA . Они платят за номер в переделах 100-150 баксов. За ежемесячную 30 баксовую оплату можно говорить без ограничений. + ещё 30 и говори безограничений со всем миром.

В Узбекистане около 7-8 операторов (2002-м году там был). Но у них тупая конкуренция. То есть почти нету конкуренции. Оператор, большинство акций которой пренодлежит государству, диктует цены на рынке. Остальные топчат за ним.

В Иране сотовая связь только для избранных. Там не каждый может стать владельцем сотовика. Но цены у них приемлемы. Точнее ниже наших на 30 процентов.

Изменено пользователем Desperado
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что услышал интервью министра: третий оператор возможно будет. К концу года типа определяЦЦа, нужен он или нет. Но снизить цены он все таки еще раз пообещал. Думаю по телевидению слово - это уже немного среьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме того, мы не платим ни за какие входящие звонки, в отличие от Европы, например.

Obyasnite mne pojaluista, chto takoe "vhodyashie" zvonki. Eto kogda k vam na mobilniy zvonyat??? Esli da, to za takoe nikto ne platit. V Evrope tochno net...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Desperado

В Иране сотовая связь только для избранных. Там не каждый может стать владельцем сотовика. Но цены у них приемлемы. Точнее ниже наших на 30 процентов.

=======

Про Иран скажу точнее, там нет конкуренции. рынок в ркуах одного государственного оператора

цена за номер - больше 1000 $( !!!)

наверное ни в одной стране таких цен нет..

но мобильники не редкость..есть у многих..Берут с рассрочкой в основном

а оплата за внутренний разговор-9-10 центов за минуту.

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не будет у нас здесь никакого третьего оператора.Это для "подсластить",да и время потянуть.Каждый получает свое,думаете кому-то "там" выгодно это?..Карманы набиты,опустошать ой как не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это ты зря. У тебя совсем старая информация. Я и мой друг сейчас работаем в Москве. Мегафон наш любимый сотовый оператор. Возможно, когда-то у Мегафон было слабое покрытие, но сейчас это самая динамично-развивающаяся компания. Она в течении 4 лет сделала то, что сделали МТС и Билайн в течении 10 лет.  Кстати, у Мегафона самая широкая сеть по РФ.

Недавно ехал на поезде через пол-России и везде восновном ловило только Мегафон, даже в самых глухих лесах, где вообще никто неживёт.

Я скажу тебе следующее: Мегафон ловит в Азербайджане! Да да, это не шутка. Когда пересекаешь границу (золотой мост) и начинаешь ехать в сторону Баку и Мегафон всё ещё ловит! Мы это много раз проверили. Правда, ещё недоезжая до границы на территории Дагестана я ради интереса включил поиск сети, и телефон выдал следущее: Мегафон и Bakcell. Я выбрал Bakcell и подсел на него по  роумингу. После этого я просто набрал бакселевский номер друга в Баку и набрал его без какого-либо кода! Просто 7-значный номер типа 7770000. То есть мой мегафоновский номер стал бакселевским.  :gizildish:

И ещё: у нас с другом уникальный тариф Мегафон. За 23 цента звонок в любую точку мира. В Баку звоним без ограничений каждый день, зато  из Баку нам никто незвонит с мобильников (Вы что, ne geder kontur lazimdir!!! :luv: ).

Посчитай, сколько это делает. Помоему, это меньше чем звонок с азерселя на баксель. А на мегафон мы звоним с мегафона вообще по смешной цене: 3 цента!!!! (50 манат!!!) На 1 доллар говорим 33 минуты!!! смс тоже 50 манат!!!

Поэтому не обижай наш любимый мегафон!     :luv:  :luv:  :)

Мегафон в России это тоже самое, что у нас Азерсель - оба пользуются поддержкой государства!

Вот недавно МТС (кстати, по моему, самая лучшая сотовая компания как России, так и всей Восточной Европы) официально заявила, что Мегафон (главный офис в Санкт-Петербурге) пользуется поддержкой правительства Москвы, что неблагоприятно сказывается на конкуренции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну естественно, это же заявила МТС, а не независмый эксперт.

МТС вообще стыдно жаловаться, самый крупный оператор в Восточной европе.

Только в РФ 20 миллионов абонентов, а ещё Украина, Белорусь...

Ещё жалуются, а цен нормальных вообще нет...

GPRS даже своего нет! Перекупают у Билайна и продают в 3 раза дороже, чем Билайн! Просто на рекламу не скупятся..... Заманивают абонентов, которые ещё неуспели попробовать других операторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на счет Мегафона согласна наши практически многие гости с роумингом пользуються этим оператором. А что касается тарифов и 3-го оператора... думаю скорее всего тариф упадет... чем 3-й оператор... баксель и азерсель думаю на счет этой шапки тоже договорятся... как всегда политика Азербайджана даже в этом выходит за пределы разумных... или так сказать за пределы норм...

а я слыхала другое... типа у нас появился еще оператор типа Кателя или АзЕвротеля... и он предоставляет связь не мобильную, а обычную... первый взнос 250 у.е. + телефонный аппарат... кажись сиеменс... так что я хотела сказать... так в месяц 6 часиков бесплатно... в не зависимости откуда говоришь... то есть аппарат в размер мобильного (если не меньше) с таким же адаптером и всем прочим... звонишь на городской номер хоть с района 6 часов не плотиш... в месяц 5 у.е.... больше 6 часов то 1 минута - 100 манат... если жить в районе или заниматься бизнесом по Азербайджану ооочень выгодно... но учитывая что если они предоставили этот тип связи то 3-го оператора точно не будет... эта компания просто угробит всех 3-х...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Obyasnite mne pojaluista, chto takoe "vhodyashie" zvonki. Eto kogda k vam na mobilniy zvonyat??? Esli da, to za takoe nikto ne platit. V Evrope tochno net...

Не знаю, как в Европах, но в штатах мы платим... Точнее, не совсем платим. У меня, например, провайдер сотовой связи - T-Mobile (подразделение немецкой Deutsche Telecom). Мой план включает в себя роуминг во всех штатах, long distance service (для звонков в другие штаты), 600 whenever minutes c 6 утра до 9 вечера в будние дни, включая входящие звонки, неограниченное количество времени на разговоры с 9 вечера до 6 утра по будням и на протяжении всего уикэнда, плюс интернет...

ЗЫ: Сорри, что немного не по теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я слыхала другое... типа у нас появился еще оператор типа Кателя или АзЕвротеля... и он предоставляет связь не мобильную, а обычную... первый взнос 250 у.е. + телефонный аппарат... кажись сиеменс... так что я хотела сказать... так в месяц 6 часиков бесплатно... в не зависимости откуда говоришь... то есть аппарат в размер мобильного (если не меньше) с таким же адаптером и всем прочим

То что Вы называете не мобильной,а обычной связью,ето и есть самая настоящая мобильная связь,просто другого стандарта-CDMA,вместо GSM,эта технология,кстати используется в Японии Корее и счтиается более передовой,чем GSM.Вот так вот.Но насколько я знаю,это не совсем легально у этого самого Кателя даже нет лицензии,прошлый министр очень долго делал им мозги по этому поводу,как обстоят дела с нынешним не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я ведь сказал,не уверен что у них есть лицензия,поэтому немного рискованно покупать телефон за 200-300$,потом можно остаться с носом.А так,если бы не это выгоды налицо,вы ведь сами написали про тарифы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но насколько я знаю,это не совсем легально у этого самого Кателя даже нет лицензии,прошлый министр очень долго делал им мозги по этому поводу,как обстоят дела с нынешним не в курсе.

Легко и просто.Заплати "долю" и работай спокойно :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если появится третий оператор, то им насколько мне известно станет Catel(АТС 47/48), и связь они будут предоставлять по CDMA. Насчёт их отношений с министерством связи: когда-то давно, когда деревья были большими, Catel доставила в Баку телефоны Motorola поддерживающие стандарты CDMA для тестирования связи, так вот МинСвязи раздуло скандал, что всё это было использовано незаконно, безо всяких длицензий и т.д. Но случилось чудо и всё забыли )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не появится, вы что господа!

У нас монополия. Как вы думаете, разве Азерсель выгодны конкуренты? Цена на пользование услугами сотовой связи сразу упадет. Легче дать определенную сумму определенному лицу и остаться одним на рынке, так как связь баксель особой конкуренции азерсель не представляет.

сколько сотовых операторов пытались работать в Азербайджане - не дали. Вот и теперь не ждите. Азерсель - на все века. Только вот настоящего качества связи и доступности без конкуренции не ждите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, третий оператор уже получил в Министерстве Связи и Информационных Технологий лицензию на стандарт CDMA450 и в ближайшее время составит конкуренцию Азерселю и Бакселю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, третий оператор уже получил в Министерстве Связи и Информационных Технологий лицензию на стандарт CDMA450 и в ближайшее время составит конкуренцию Азерселю и Бакселю!

:blink:

Уже 5-джи операторда вар наверное, только бизим хябяримиз йохды :blink:

Откуда такая информация ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RuMiEl все это слухи, инанма ) Никому лицензию не давали, и если такое будет - то не скоро ) Если вообще будет greenflip

Изменено пользователем Samir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё: у нас с другом уникальный тариф Мегафон. За 23 цента звонок в любую точку мира. В Баку звоним без ограничений каждый день

А можно узнать, что это за тариф такой?)) Мне эта информация совсем не помешает ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...