Перейти к содержимому

А ВАМ ГДЕ НЕ НРАВИТСЯ?


Abdul Kadeer

Recommended Posts

Ой, раскричались, ТОРГОВУЮ НЕ ЛЮБЛЮ, ФИИИ, БАРДАААК!!

А чуть-что, гости приезжают или еще что, сразу: "я знаю куда я тебя отведу, на торговую". Не надо да из себя богемных строить. Торговая давно уже чуть ли не символ Баку. И каждый из нас не прочь пройтись по этой улице, и именно по той причине, которую здесь указывали "скопление народа".

Никогда не приветствовала псевдобогемность. ИМХО.

Юдя, что в Торговом такого интересного, объясни, пожалуйста...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Маги, тебе объяснить?

Тоже что и на Бульваре. Я не сомневаюсь, когда ты приедешь, тебя поведут праздновать твой приезд именно сюда. На Торговую, Площадь Фонтанов, Бульвар, Азнефть. Это сердце Баку, а сердце города, там где эго народ.

Чем интересна торговая? Тем что ты можешь пройтись, узнать тысячу лиц, спросить "ня вар, ня йох", услышать родной полурусский-полуазербайджанский говор, родное растягивание слов, "Яяяхшыыы дааааа", увидеть дядю "Уау" (но ты его не знаешь)... И все это наше... Родное, кто бы что ни говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маги, тебе объяснить?

Тоже что и на Бульваре. Я не сомневаюсь, когда ты приедешь, тебя поведут праздновать твой приезд именно сюда. На Торговую, Площадь Фонтанов, Бульвар, Азнефть. Это сердце Баку, а сердце города, там где эго народ.

Чем интересна торговая? Тем что ты можешь пройтись, узнать тысячу лиц, спросить "ня вар, ня йох", услышать родной полурусский-полуазербайджанский говор, родное растягивание слов, "Яяяхшыыы дааааа", увидеть дядю "Уау" (но ты его не знаешь)... И все это наше... Родное, кто бы что ни говорил.

Юдя, ты считаешь все это интересным? Торговая - это улица, на которую выходят (не все, конечно) себя показать и на других посмотреть... Ну, иногда еще и отовариваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маги,

Прости, меня, плебейку. Я считаю Торговую одним из атрибутов Баку. И мне не заподло признать, что я часто тут гуляю после работы, потому что мне нравится смотреть на наш красивый народ, нравится смотреть на бакинские улыбки. Потому что Торговая - это одно из немногих мест, где можно увидеть улыбающихся людей, улыбающихся и радующихся солнцу, беззаботных. Я хожу и наслаждаюсь, впитываю положительные эмоции. Ты представляешь, я даже в Макдональдс иногда хожу местный, и околачиваюсь на Бульваре.

Да, я - бакинская чушка, и растягиваю слова...

Не терплю снобизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маги,

Прости, меня, плебейку. Я считаю Торговую одним из атрибутов Баку. И мне не заподло признать, что я часто тут гуляю после работы, потому что мне нравится смотреть на наш красивый народ, нравится смотреть на бакинские улыбки. Потому что Торговая - это одно из немногих мест, где можно увидеть улыбающихся людей, улыбающихся и радующихся солнцу, беззаботных. Я хожу и наслаждаюсь, впитываю положительные эмоции. Ты представляешь, я даже в Макдональдс иногда хожу местный, и околачиваюсь на Бульваре.

Да, я - бакинская чушка, и растягиваю слова...

Не терплю снобизм.

Я не говорю, что Торговая некрасивое место. Именно, с архитектурной точки зрения, она очень даже красива. Вы, когда-нибудь, идя по Торговой, поднимали глаза вверх и смотрели на красивае фасады зданий? Уверен, что это делают немногие...

Не люблю толпу, особенно таую разношерстную...

ЗЫ: А снобизм тут причем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представь себе, я даже фотографировала эти фасады, потому что меня просили израильские бакинцы прислать фотографии этой улицы. А еще они просили прислать фотографии народа. Баикнских людей. Разношерстных, зеленых и красных, в носках и без, в платках и гольфах... И с чего это ты ко мне на ВЫ?

"Не люблю толпу, особенно таую разношерстную..." - Один вопрос: а какое общество, сорушмаг айб олмаса, ты предпочитаешь?

Изменено пользователем Judif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представь себе, я даже фотографировала эти фасады. И с чего это ты ко мне на ВЫ?

Я не с тобой на "Вы", я с вами всеми на "вы" :gizildish:

"Не люблю толпу, особенно таую разношерстную..." - Один вопрос: а какое общество, сорушмаг айб олмаса, ты предпочитаешь?

Речь идет не об обществе, а именно о толпе. А общество я предпочитаю близких и хорошо знакомых мне людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОБРАЩЕНИЕ К НЕКОТОРЫМ ЮЗЕРАМ.

Речь не идет о том, что мы не любим Баку или еще, что нить в этом роде.

Я тоже будучи в армии, вспоминал те улицы по которым не любил ходить и хотел попасть туда. Служил в Кусарах, и весь день смотря на красивую природу безумно скучал по шумному Баку....Это другая история.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ул.Басина,ныне Физули.Главная причина,максимум неудобства.Хотя улица Гуси Гаджиева,перпендикулярная ей,да и сама площадь Физули с Аз.Драмой импонируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не люблю Торговую... вечно непонятные толпы людей...

...ой....а я как бы сейчас прогулялась бы по Торговой, и на бульваре....

...что вы... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я терпеть ненавижу 28 мая,станцию...Кажется кто-то ее упоминал уже...у меня с ней связаны неприятные воспоминания...

Изменено пользователем Kama Sutrova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nelyublyu Icheri Sheher , 28 may i ego okrestnosti (vprochem eto uje otmechali), poselki toje ne ochen lyublyu tipa Kirova , Govsani , Guneshli i pr.

Eshe 26 komissarov sadik nelyublyu i saxil metro postoyanno tam ili avtoshi besyatsya ili draka ili probka ili eshe chto to ...

Voobshem poka eto , esli vspomnyu eshe obyazatelno napishu :)

Я не злопамятный,но очень злой.И память у меня хорошая! -©-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Особенно улицу перед АЗИ.

672771[/snapback]

Всё что связано с АЗИ обажаю.

Не люблю кладбище.

а судьи кто ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...