Перейти к содержимому

Предложение ПРАВИТЕЛЬСТВУ


Supurge

Recommended Posts

Причём здесь Москва, один из красивейших городов мира??? Проспект же не называют горбачёвским или лужковским!!! И не называют ведь именами тех подонков, которые помогали армянам. Ненадо ставить огромную страну на ряду с кучкой подонков в ней. А с Москвой дружба, также как и с Украиной..

Изменено пользователем Виктор Багров
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 125
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Хорошо хоть не стали ставит 100-метровую (стометровую) статую посреди бухты, как предлагал один из депутатов

Хотя я думаю, всё ещё возможно до годовщины

Ее (статую) уже завозять по частям. Правда не знаю где поставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причём здесь Москва, один из красивейших городов мира??? Проспект же не называют горбачёвским или лужковским!!! А Москвой дружба, также как и с Украиной.

Если идти по этой логике, мы сначала должны были Проспект Парижа, Проспект Лондона , Проспект Израиля (с которым нас тоже много дружеского связывает) и т.д. поставить, а потом уже, на месте 50ом, Москва, Киев, Петербург и т.д. Кста, Ленинградский ведь тоже переименовали, давайте дружно базарить на эту тему.

Кста, я немного слаб в истории, что конкретно плохого сделали камо и сурен асипян, что улицы перименовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, что исходит из Вашей логики?

Теперь, чтобы переименовать большой проспект, типа москов ского, понадобится смерть президента чтоли?

Ну переименовали, потом поняли , что ошиблись, сделали тбилиский московским, ну приедит президент Грузии, возьмут переименуют Азадлыг в Саакашвили.

Вы по поводу чего так нервничаете? Из Ваших постов не совсем понятно, что именно Вас волнует.

Если идти по этой логике, мы сначала должны были Проспект Парижа, Проспект Лондона , Проспект Израиля (с которым нас тоже много дружеского связывает) и т.д. поставить, а потом уже, на месте 50ом, Москва, Киев, Петербург и т.д. Кста, Ленинградский ведь тоже переименовали, давайте дружно базарить на эту тему.

А вот это Вы зря....... С соседней РФ нас связывает намного и намного большее, чем с западными странами....

И я думаю, большинство со мной согласятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, что исходит из Вашей логики?

Теперь, чтобы переименовать большой проспект, типа москов ского, понадобится смерть президента чтоли?

Ну переименовали, потом поняли , что ошиблись, сделали тбилиский московским, ну приедит президент Грузии, возьмут переименуют Азадлыг в Саакашвили.

Вы по поводу чего так нервничаете? Из Ваших постов не совсем понятно, что именно Вас волнует.

меня волнует то, что мы уделяем маленьким вещам столько времени, а значимым совсем не уделям, боимся что-ли?..

А вот это Вы зря....... С соседней РФ нас связывает намного и намного большее, чем с западными странами....

насколько я знаю, 70% Гос.Бюджета приходит с нефтяной сферы. Кто у нас добывает нефть? Не Лукойл ли отказался от участия в наших проектах? От кого нам больше выгоды? С кем у нас есть соглашения о военной помощи? Кто проводит обучение наших солдат? Кто инвестирует в нас?

Другое дело, культурные ценности, здесь, более или менее, с Вами согласен. Но все это благодаря 70летнего ига СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А предлагаю или в честь Шёвкет АЛЕКПЕРОВОЙ или Вагита АЛЕКПЕРОВА...

Ну пусть к моему приезду мне скажут вы приземлились в Аропорте им. Алекперова. Во круто. Как я буду гордиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У палки 2 конца.

Запад закончит дела и уйдёт.

Никогда запад не вложит ни цента, если не извлечёт из него пару долларов.

Это лжепомощь.

Когда они обогатятся на нас и смоются, тогда кто останется рядом?

Кстати, в Москве улицу Самеда Вургуна несобираются вродебы переименовывать, и улицу Бакинскую тоже никто непереименовывает.

И кинотеатр Баку остаётся.

И в других регионах тоже самое.

И три памятника Низами (в Москве, С-Петербурге и Чувашии) тоже несобираются сносить.

Просто люди понимают, что это великие ценности и незанимаются глупостями и обсуждениями такого плана.

Вы говорите, что маленьким вещам уделяем столько внимания. Я согласен с Вами в этом, действительно, зачем тратят время на переименование, тратят на это деньги, обсуждают в парламенте. Вот переименовали все арминоидные названия и правильно. Ну а большее за чем надо??

Вот например, переименовали Ленинград в СПБ. А ленинградская область так и осталась официально ленинградской. Потомучто поняли, какие это проблемы.

Вообщем, все эти изменения - ненужны никому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  палки 2 конца.

Запад закончит дела и уйдёт.

Никогда запад не вложит ни цента, если не извлечёт из него пару долларов.

Это лжепомощь.

Когда они обогатятся на нас и смоются, тогда кто останется рядом?

Кажется Мадлен О'брайт сказала: У нас нет друзей, у нас есть интересы.

Так и везде. Никто просто так ничего ни для кого делать не будет. Будь это Европа, Азия, Африка, Америка и т.д. Более конструктивно говорить о фактах, а не о возможостях.

Кстати, в Москве улицу Самеда Вургуна несобираются вродебы переименовывать, и улицу Бакинскую тоже никто непереименовывает.

И кинотеатр Баку остаётся.

И в других регионах тоже самое.

И три памятника Низами (в Москве, С-Петербурге и Чувашии) тоже несобираются сносить.

Мы тоже не меняли улицу Пушкина, Лермонтова, Толстого ... займемся перечеслением, а потом сравним где больше? Думаю вы проиграете тогда. Но суть не в этом, желания нет гвоорить об этих деталях, так а считаю пустой тратой времени. Указ подписан, нам надо или смириться или понять, третоего не дано. Теперь о главном.

Я согласен с Вами в этом, действительно, зачем тратят время на переименование, тратят на это деньги, обсуждают в парламенте 

Ответ на вопрос ЗАЧЕМ ТРАТЯТ ВРЕМЯ НА ЭТО вам прекрасно известен. Другой вопрос, что еще они делают. Давайте поговрим об этом. Прошло уже 8 месяцев, какие положительные или негативные изменения Вы заметили в стратегических задачах Аз-на и решения их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю вы проиграете тогда.

Значит для Вас это игра всего лишь? И кто это "ВЫ"? Вы имеете ввиду Россию, обращаясь ко мне или меня? Если меня, то я являюсь коренным бакинцем и гражданином Азербайджана.

Игра во что? В названия городов? Кстати, я ещё не всё перечислил, а всего лишь только Москву.

О'БРАЙТ ЯВЛЯЕТСЯ ПОДЖИГАТЕЛЬНИЦЕЙ. Вы что, являетесь фанатиком западного мира? (Судя по всем Вашим высказываниям.) Тогда зачем Вы модерируете Религиозный форум? Я думал Вы фанатик Востока, а не разлагающегося запада.

Я своё мнения высказал.

Больше эту тему обсуждать не вижу смысла.

Изменено пользователем Виктор Багров
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор Багров, так ведь название Московский проспект не ликвидировано, а передано другому проспекту, тоже немаленькому, кстати. Так что отношение к Москве и к России тут ни при чем. А Тбилисский надо было убирать - что-то я в Тбилиси Бакинского проспекта не обнаружил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит для Вас это игра всего лишь? И кто это "ВЫ"? Вы имеете ввиду Россию, обращаясь ко мне или меня? Если меня, то я являюсь коренным бакинцем и гражданином Азербайджана.

Я имел в виду Вас, как юзера бакиллылар, русофила и бакинца в одном лице. Призывал не играть игру в перечеслялки а-ля "у меня в доме газ, а у вас". не стоит утрировать так, относитесь к форму проще.

Кстати, я ещё не всё перечислил, а всего лишь только Москву.

1.

И три памятника Низами (в Москве, С-Петербурге и Чувашии) тоже несобираются сносить.

2. Я тоже только о Баку говорил.

Но мы опять удаляемся в детали. Не забывем о Паретто.

Вы что, являетесь фанатиком западного мира? (Судя по всем Вашим высказываниям.) Тогда зачем Вы модерируете Религиозный форум? Я думал Вы фанатик Востока, а не разлагающегося запада.

Обожаю такие посты :gizildish: Поставили вопрос, почти за меня на него ответили, потом еще меня обвинили, что модератор религиознного форума не может симпатизировать западу. и при вем при этом является ФАНАТИКОМ их. Браво. Нет слов, честно.

Итак, отвечу. Из моих постов НИКАК не выходило, что я ФАНАТИК запада. Ну никак. Я лишь констатировал факт, что от запада, на нынешнем этапе истории, мы получаем больше чем от Росии, которая, в принципе, тоже запад для нас. Не думаю, что это изменится в будущем. Но с этим можете не соглашаться, это мое сугубо личное мнение.

Вы не ответили на вопрос, уважаемый

Прошло уже 8 месяцев, какие положительные или негативные изменения Вы заметили в стратегических задачах Аз-на и решения их?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор Багров, так ведь название Московский проспект не ликвидировано, а передано другому проспекту, тоже немаленькому, кстати. Так что отношение к Москве и к России тут ни при чем. А Тбилисский надо было убирать - что-то я в Тбилиси Бакинского проспекта не обнаружил.

Знаю, я же сам об этом написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

русофила и бакинца в одном лице.

Русофил - слово для меня неприемлемое.

Я себя таковым несчитаю. Я бакинец. Баку и Азербайджан - моя родная Родина. Просто я за дружбу с РФ и за то, чтобы по всяким ублюдкам проармянским не судили о всей стране. Была бы моя власть - выпер бы их и из РФ. Они и здесь всех достали.

И три памятника Низами (в Москве, С-Петербурге и Чувашии) тоже несобираются сносить. 

По поводу улиц я говорил только о Москве, а не о всей России.

Если начну перечислять всё, то места нехватит.

Вы не ответили на вопрос, уважаемый

Отвечаю: Всё это время я нахожусь за пределами Азербайджана, по работе.

Информацию получаю только от близких в Баку и из официальных СМИ, таких как -

От родственников такая информация: Всё по-прежнему, более или менее нормально.

Из СМИ я почти такой же вывод делаю.

Я думаю, хуже нестало.

Президент ведёт умеренную политику без всяких резких радикальных движений. В целом, как бы там не было, я поддерживаю его линию.

Сейчас, он является единственным подходящим человеком на посту президента. Просто других кандидатур я не вижу. В Азербайджане много негативных явлений как и в РФ, но в целом, страна находится в стабильном положении.

Было проведено несколько встреч и с президентом России.

Изменено пользователем Виктор Багров
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проспекты, улицы, хорошо, а плакаты , обновили зачем, чт онежуели до них недоходит, раз обновили, значит напоминают, а что без напоминания забудут ? а кто же говорил в наших сердцах навечно, что неверят. плакат, проспект, если у человека в душе другой Человек, плакаты, поспекты ненужны и это они должны понимать.......а обновляя плакаты тем самым, выходит без них забудут Люди...........по их логике.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Русофил - слово для меня неприемлемое.

Если вы просто за дружбу и больших симпатий к русским не испытываете (хотя странно получается), тогда и в самом деле это слово для вас неподходящее. Извините, если обидел этим.

По поводу улиц я говорил только о Москве, а не о всей России.

Если начну перечислять всё, то места нехватит.

Сомневаюсь, ну да ладно. Это не столь важно.

Всё по-прежнему, более или менее нормально.

Из СМИ я почти такой же вывод делаю.

Я думаю, хуже нестало.

я поддерживаю его линию.

А вот я не поддерживаю политику застоя. Если дрянь в теле остается очень долго, то она начинает плохо дейтсвовать на организм. Так вот я за выпивания слабительных и устраниния всяких нечистот и за более активные действия в достижениях цели. Я не вижу никакого вдохновляющего результата работы. Вот это намного страшнее чем переименование улиц.

Сейчас, он является единственным подходящим человеком на посту президента. Просто других кандидатур я не вижу.

Вы правы, второе явялется причиной первого, т.е. от того, что мы не видим другого, он самый подходящий. Но вот, что явялется причиной второго, на эту тему можно долго спорить.

В Азербайджане много негативных явлений как и в РФ, но в целом, страна находится в стабильном положении.

Как говорят АНСовцы в начале каждого Xəbərçi: Vəziyyət stabil ağır olaraq qalır

Было проведено несколько встреч и с президентом России.

И на такой оптимистической ноте завершим наш сегодняшний наинтереснейший диалог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кенедди будучи президентом занимался черт его знает чем с Мерлин Монро.

____________________________________________________________________

Не в падлу. Баджарана джан гурбан. Не могу себе представить нормального мужика, который отказался бы вставить такой женщине.

________________________________________________________________

Ататюрк сжигал Коран.

____________________________________________________________________

Не ставлю твои слова под сомнение, но никогда об этом не слышал. Репрессии против духовенства - были, не спорю, а вот насчет сожженного Корана - можно источник?

____________________________________________________________________

но ты так же не станешь отрицать заслуги Г. Алиева.

________________________________________________________

Не стану. Даже рекламу старую вспомнил, как парень запускает мыша в комнату, где обедают девченки, и беседуют между собой, мол, я бы вышла замуж за Дмитрия Харатьяна, и т.д. Девки с воплями разбегаются, парень садится за стол, берет мыша, и кормит его со словами: "Ешь, заслужил".

______________________________________________________________

А насчет России - уверен, создай мы пару российских военных баз в Азербайджане - хачи полетят из Карабаха белыми лебедями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20-е января кого рук дело? А ходжалы? А кто помогал армянам на войне? Москва столица какой страны?

Лизоблюдство как-то связанно с коррупцией?

ТОлько из-за парочки объектов?

Слава Аллаху, сколько каналов по телевизору. Переключай и смотри, что тебе нравится. АЗТВ государственный канал, может показывать, что ему в голову взбредет, в принципе, как и любой другой канал. Для ТВ главное - финансирование. Кто-то финансирует и хочет, чтоб это показывали, вот они и показывают. На коммерческих ТВ, финансирование - реклама, вот и вынуждены повышать рейтинг делая новые програмы и создавая имидж объективных, чтоб давали на них рекламу на них. Но тема не об этом.

Salam Ksanadu...

Разбил ты меня в пух и в прах. Халалдир.

"...et tout est beau dans ce meilleur des mondes"..(... и всё прекрасно в этом лучшем из миров) - слова Кандида Вольтэра.

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ханаду, после Вашего поста Вахабизм, где вы изливались любовью к АбдулВахабу, мне понятна ваша любовь к нынешнему режиму!

Во первых, в Саудовской Аравии- стране где официальная доктрина Вахабизм монархия. Почемы бы её не подержать и тут.

Во вторых, клан сделал не малое для процветания Вахабизма тут (при внешнем , якобы неприятии) В Баку, не было ни единого вахабита, но благодаря попустительству властей и даже косвенной пропаганде, их стало сотни. Постройка и функционирование мечети Абу_бакр тому свидетельство . Любой имеющий малейшие познания, знает, что там, да и в мечети Лезги, собираются саляфиты ,сунна вал джамаат , а называя своими именами -вахабиты. Предвижу отрицание и поэтому, скажу где собираются истинные сунниты. Они собираются в Шехидлер Мечети, в Илахият Мечети, некоторые в Гёй Мечети. Шииты же собирались в ныне закрытой Джума Мечети. В Азербайджане не возможно камушек на камушек положить , как сразу соберутся представители взяточники , хвалимой вами системы . А тут целую мечеть построили и все знали для кого , а власть имущие типа не знали...

И в третьих, почему вам так мил нынешний режим ,: Закрыли Мечеть Джума чем не повод Вам радоваться и не восхвалять режим и произносить дифирамбы в её честь...

Не позорьте имя Мусульманина!!

Мне стыдно за Вас.

В свою очередь обращаюсь ко всем форумчанам не смешивать религию с тем , кто от её имени говорит, пусть даже этот человек и модератор...

PS Сразу же оговорюсь , что для меня неприемлемо разделение Мусульман на шиитов и суннитов. Я считаю , что мусульмане должны объединится в этом их сила! Но сразу же отмечу , что ни сунниты ни шииты, не считают вахабитов истинными мусульманами. Вахабизм, это течение, созданное внутри Ислама , для искоренения же ислама! Вражда террор, насилие , ложные постулаты ислама вот , что отличает сторонников этого воинствующего течения. Это течение нацелено на создание вражды по отношению к исламу, у простых людей, ошибочно идентифицирующих истинный ислам с вахабизмом .

(конечно, речь ни идет о тех обманутых и зомбированных рядовых членах этой секты, которых под «святыми» лозунгами привлекают сюда. И пользуются наивностью этих молодых людей, которые не хотя превратились в винтиков этой машины под названием вахабизм)

Все административные вопросы типа "куда делась тема" - в Предложения или на ПМ.

Изменено пользователем osa aka Politician
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бармалей, объясни мне 2 вещи: 1-я.

При чем тут ваххабизм?

и вторая -

Тебе известно, что на мечеть Абу-Бакра совершаются неоднократные наезды со стороны властей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обьясню с удовольствием

Я не только портив Вахабизма я против и шейховского-бозбашовского шиизма!!!

В мечети Абу Бакр официально проповедуют признание любой власти!!!

Гамет выпустил даже книгу по этому поводу!

Что же касается нападок на неё, то знаю ,её 4 раза официально закрывали,(я конечноже противник закрытия любой мечети) но так и не закрыли!

И здесь, Ханаду, открывший пост где возвеличивает Абдул Вахаба, также рьяно зашишает режим и закрыл тему о Мечети джума , якобы она исчерпала себя , хотя мечеть всё ещё закрыта ,и каждый день вокруг неё поисходят новые события.

Чтоже касается Вахабизма это теологическо политический вопрос и требует обсуждения за рамками форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор Багров, а мне непонятная Ваша позиция, правда, немного не имеющая отношения к теме. Если человек модерирует религиозный раздел, то он обязательно фанат Востока?) Или я чего-то недопоняла из Ваших слов? Интересная логика.

"О'БРАЙТ ЯВЛЯЕТСЯ ПОДЖИГАТЕЛЬНИЦЕЙ. " - это Ваш ответ на "у нас нет друзей, у нас есть интересы". Интересно знать, какое отношение у России было бы к Азербайджану, если бы не было интересов.

Запад закончит дела и уйдёт.

Никогда запад не вложит ни цента, если не извлечёт из него пару долларов.

Это лжепомощь.

Когда они обогатятся на нас и смоются, тогда кто останется рядом?

Правильно, а Россия всегда будет помогать бескорыстно...Так, да?) Когда все "смоются", одна Россия-матушка останется и на позиции старшего брата, совершенно безвозмездно будет вкладывать центы..даже не извлекая доллары. Для меня это новость, честное слово..

В политике дружбы не бывает, не должно быть, по крайней мере. Мы любим "дружить" и старших братьев заводить. С Россией нас много связывает, история и проч. Но это не значит, что должна быть дружба, даже в ущерб нашим интересам.

Кроме того, чем называть проспект Московским, ей-Богу, назвали бы его Азербайджанским названием...например, проспект Гянджи.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... Мировая практика, говорите?  :luv:  То есть, это означает, что если в Париже назвали аэропорт именем бывшего президента, то и переименовали после этого улицы, проспекты и другие структуры? На Западе в честь президента называется что-то одно, и это "что-то" сначала создается, строится, а потом называется, а не переименовывается.

Я согласна, что имя президента нужно увековечить, но почему бы не ограничиться аэропортом (которому, кстати, Бина совсем не подходило)?

И потом, уважаемый, если бы только нужно было таблички менять!!!! (которые как раз таки и не меняют)Нужно и в архивах все эти названия поменять, во всех оффициальных документах!!!

Может Вы сами запишитесь в добровольцы и не трача наших денег, все измените?  :gizildish:

v Odnom ya dolzhen soglasitsya s XANADU, eto to chto v Odnom Washingtone okolo 10-ti raznix mest nosyat nazvaniya Reygana, i aeroport v tom chisle, okolo 20-ti mest nazivayutsya imenem George Washingtona.

Da ya soglasen mi menshe strna i t.d. no mi strana.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

v Odnom ya dolzhen soglasitsya s XANADU, eto to chto v Odnom Washingtone okolo 10-ti raznix mest nosyat nazvaniya Reygana, i aeroport v tom chisle, okolo 20-ti mest nazivayutsya imenem George Washingtona.

Da ya soglasen mi menshe strna i t.d. no mi strana.

И все эти места переименовывались? Трудно поверить в это. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если человек модерирует религиозный раздел, то он обязательно фанат Востока?)

Ну уж не запада по крайней мере.

Интересно знать, какое отношение у России было бы к Азербайджану, если бы не было интересов.

Отношение было бы соседским.

А интересы, я честно скажу, Россия проиграла и тем не менее остаётся в дружеском направлении.

Правильно, а Россия всегда будет помогать бескорыстно...Так, да?)

Возможно, бескорыстно и не будет, но грабительский курс тоже проводить не будет, как это делает запад.

Мой отец работает в BP Azerbaijan, специалист высшего класса, побеждает в любой математической олимпиаде, 40 лет стажа, отданного родному Азербайджану, разносторонне развитый человек.

Получает у них 500 долларов, да и то если пашет 31 день в месяц без выходных. А рядом гуляет иностранец, который у себя на западе является отстоем и бомжом, абсолютно безграмотный, несделавший для НАШЕЙ СТРАНЫ ровным счётом ничего, вдвое младше отца и получает он 15000 долларов.

ВАС ЭТО РАДУЕТ?

Кроме того, чем называть проспект Московским, ей-Богу, назвали бы его Азербайджанским названием...например, проспект Гянджи.

А чем Вас неустраивает название Московский проспект? Единственное оставшееся название, связанное с Москвой. Я непротив Азербайджанских названий, но всё же Московский никому не мешал. Всё-таки в Москве каждый пятый человек является Азербайджанцем, уже поэтому можно было назвать проспект Московским. Меня, например, как бакинца очень радует когда я еду по улице в Москве и вижу, что она называется Бакинской. Или улицей САМЕДА ВУРГУНА. Просто сердце радуется. А почему москвич, приехавший отдыхать в Баку не может порадоваться, что есть МОСКОВСКИЙ ПРОСПЕКТ?

Только не надо сейчас акцентировать внимание на том, что "в Москве каждый пятый человек является Азербайджанцем". Я не говорю, что это плохо. Это замечательно. Русские сами виноваты, что немогут заниматься нормальным бизнесом, поэтому наши заняли эту сферу бизнеса и правильно сделали.

Я уж неговорю о всей России.....

Если следовать Вашей логике, то переименовать надо всё: В Москве поставить все русские названия улиц, а в Азербайджане поставить только азербайджанские. Но это же неправильно.......

Поэтому, я в некоторых вопросах несогласен с Вами.

P>S> Если я неошибаюсь, то проспект Гянджи уже имеется давно в Баку!

Да, и давно пора тогда прекратить называть улицу Низами - Торговой!

Какая она торговая??? Эта улица названа в честь великого поэта!

Тогда почему Вы как админ не удалили тему "Прогулка по ТОРГОВОЙ"??? Ведь эта улица названа в честь великого поэта! Какая же это ТОРГОВАЯ? Поэзия хара, алвер хара??? Даже в России это поняли и установили в стране в разных городах 3 памятника поэту! :gizildish: (без обид, Оса). Я люблю АЗЕРБАЙДЖАН. НО УВАЖАЮ ХОРОШИХ СОСЕДЕЙ. ВЫ ТОЖЕ МОЙ СОСЕД. Я ВАС УВАЖАЮ.

Изменено пользователем Виктор Багров
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх Оса Оса.......

У меня долго крутилось в голове.......

Где же я видел проспект Гянджи.....

Но я напряг память. Я очень хорошо знаю свой город.

Я исходил его пешком весь. Однажды шёл от гор.отдела до Азизбеева ПЕШКОМ. У меня было много денег. Но я просто шёл. Я не был пьян.

Я вообще непью ничего кроме пива. Я шёл, потомучто люблю свой город.

Проспект Гянджи. Великолепный Ахмедлы........

Вы слишком поздно внесли предложение на повестку дня, проспект уже есть :gizildish:)

Поэтому проспект Гянджи и Московский проспект нормально уживались в одном городе и я уверен, что так будет и дальше :luv:)

Частые вопросы маршрутчикам:

Монтина гедир?

Разина гедир?

Масковския гедир?

Бяс ТАРГОВЫЙ?

Цума гедир?

Семашка...

Даже "карамелны фабрика" вспоминают :luv:

Итд и тп...

Вывод: Переименовывания - формальность.

Изменено пользователем Виктор Багров
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну уж не запада по крайней мере.

Вопрос спорный, зависит от человека, а не от того, какой раздел он модерирует. А во-вторых, слово "фанат" вообще имеет очень отрицательный смысл - лично для меня, по крайней мере, и совершенно необязательно быть фанатом чего-либо, чтобы иметь свою точку зрения и отстаивать её.

Отношение было бы соседским.

А интересы, я честно скажу, Россия проиграла и тем не менее остаётся в дружеском направлении.

Ну и слава Богу. Я могу только радоваться тому факту, что у Азербайджана с Россией добрососедские отношения, во всяком случае, огорчаться этому смысла нет. Просто для меня главное - чтобы Азербайджану от этого "добрососедства" было хорошо! И уж, во всяком случае, не плохо. Это раз. А во-вторых, почему это Россия остаётся в дружеском направлении? За наши красивые глаза? За наше гостеприимство, плов и долму? За что? Значит, России тоже выгодно - оставаться в дружеском направлении, не так ли?

Возможно, бескорыстно и не будет, но грабительский курс тоже проводить не будет, как это делает запад.

Мой отец работает в BP Azerbaijan, специалист высшего класса, побеждает в любой математической олимпиаде, 40 лет стажа, отданного родному Азербайджану, разносторонне развитый человек.

Получает у них 500 долларов, да и то если пашет 31 день в месяц без выходных. А рядом гуляет иностранец, который у себя на западе является отстоем и бомжом, абсолютно безграмотный, несделавший для НАШЕЙ СТРАНЫ ровным счётом ничего, вдвое младше отца и получает он 15000 долларов.

ВАС ЭТО РАДУЕТ?

Нет, меня это не радует, это и так понятно. Таких случаев множество, и не только с Вашим отцом, тысячи наших специалистов работают за мизер, если сравнивать их зарплаты с зарплатами иностранцев. Но! Во-первых, это вопрос слишком широкий, и к грабительской политике Запада прямого отношения не имеющий. Во-вторых, какую альтернативу может предложить отечественным работникам родное государство? 300,000-400,000 манат? Так уж лучше вкалывать на иностранца, чтобы нормальные деньги в дом приносить, это понятно, я думаю. В-третьих, если уж родное государство не предоставляет нормально альтернативы, то что может предложить Россия? Я не знаю, как обстоят дела в Российских компаниях, работающих в Азербайджане, но я не думаю, что нашим платят такую же зарплату, как россиянам, уверена - россиянам во много крат больше.

Кроме того, если отойти от коррупции, от отнятых земель, взяточничества, от других насущных проблем, из-за которых наш народ материально плохо обеспечен, присутствие иностранного капитала не может не давать плюс отечественной экономике. Другой вопрос, что до народа это, мягко говоря, эти плюсы не доходят, или доходят не в полной мере, но мы сейчас не об этом. В стране дешёвая рабочая сила, ну не будут иностранцы платить нашим столько же, сколько своим..Иначе не будет выгоды работать, или будет, но мЕньшая. Это вопрос экономики, скорее, а не этичности/неэтичности того, что нашим меньше платят. Короче, это полный оффтоп, я Вам лучше найду потом топик, где эти вопросы весьма интересно обсуждались)

Далее копировать не буду, слишком длинно получится))

Понимаете, меня устраивает название Московский проспект, я не против. Просто понимаете ли, называть Московским проспект, и не называть Парижским, допустим, из-за того, что с Россией хорошие отношения, смысла я не вижу. Я не говорю, что названия должны быть только сугубо Азербайджанскими. Просто перегибать палку, как во всём и всегда перегибается ещё со времён ссср, смысла нет. Если Вы читали мои посты выше, не обращённые к Вам, я именно это и имела в виду.

А переименования не такая уж формальность, как я считаю. Для тех, кто вырос на улице лейтенанта Шмидта, она, наверно, такой и останется. Хотя я лично ни разу её так не называла, с тех пор, как ей присвоили имя Рашида Бейбутова, хотя, к сожалению, не все таксисты понимали довольно долго, где она находится, приходилось объяснять. Или Буйнакскую знают практически все, а вот Шейха Шамиля - увы..

Тут ещё просто один момент есть, весьма отрицательный. К сожалению, не все знают выдающихся личностей нашего народа. Вот и получается - иди пойми именем какого Алиева/Мамедова/Агаева названа улица..Сотни раз я слышала такие вопросы - а почему переименовали, кто это такой? Вот это хуже всего, и обиднее. Но это тоже вопрос достаточно широкий, гораздо шире, чем рамки этого топика.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кенедди будучи президентом занимался черт его знает чем с Мерлин Монро.

Не в падлу. Баджарана джан гурбан. Не могу себе представить нормального мужика, который отказался бы вставить такой женщине.

Мусульманин бы отказался :gizildish: Но дело не в этом, нормальный мужик, может быть и да, но вот нормальный президетн должен был отказаться. Не подобает президенту так себя вести.

Ататюрк сжигал Коран.

Не ставлю твои слова под сомнение, но никогда об этом не слышал. Репрессии против духовенства - были, не спорю, а вот насчет сожженного Корана - можно источник?

Можешь спросить любого знающего свою историю Турка.

но ты так же не станешь отрицать заслуги Г. Алиева.

Не стану. Даже рекламу старую вспомнил, как парень запускает мыша в комнату, где обедают девченки, и беседуют между собой, мол, я бы вышла замуж за Дмитрия Харатьяна, и т.д. Девки с воплями разбегаются, парень садится за стол, берет мыша, и кормит его со словами: "Ешь, заслужил".

No comments

А насчет России - уверен, создай мы пару российских военных баз в Азербайджане  -  хачи полетят из Карабаха белыми лебедями.

Если бы да кабы. А что Россия изъявляла желания открыть у нас свои базы, при этом не хотела, чтоб мы пять раз в день намаз делали Путинин джаны учюн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в падлу. Баджарана джан гурбан. Не могу себе представить нормального мужика, который отказался бы вставить такой женщине.

Мусульманин бы отказался :) Но дело не в этом, нормальный мужик, может быть и да, но вот нормальный президетн должен был отказаться. Не подобает президенту так себя вести.

Ну Кеннеди не был мусульманином - ему простительно...

А что, нормальный президент не может быть нормальным мужиком? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх Оса Оса.......

У меня долго крутилось в голове.......

Где же я видел проспект Гянджи.....

Но я напряг память. Я очень хорошо знаю свой город.

Я исходил его пешком весь. Однажды шёл от гор.отдела до Азизбеева ПЕШКОМ. У меня было много денег. Но я просто шёл. Я не был пьян.

Я вообще непью ничего кроме пива. Я шёл, потомучто люблю свой город.

Проспект Гянджи. Великолепный Ахмедлы........

Вы слишком поздно внесли предложение на повестку дня, проспект уже есть  :unsure:)

Поэтому проспект Гянджи и Московский проспект нормально уживались в одном городе и я уверен, что так будет и дальше :mikka:)

Частые вопросы маршрутчикам:

Монтина гедир?

Разина гедир?

Масковския гедир?

Бяс ТАРГОВЫЙ?

Цума гедир?

Семашка...

Даже "карамелны фабрика" вспоминают :P

Итд и тп...

Вывод: Переименовывания - формальность.

это что. всем известный Насиминсикий базар был переименован уже как лет 15

а года 3 назад, был свидетелем, ка клюди страого поколения садясь в маршрут спрашивали в Арменикенд едит ?

и вообще правильно здесь говорили..........каждый правитель, политический деятель, по разному воспринимается разными Людьми, в той же самой Америке,

у одного президента никогда небыло 100 % голосов, всегда была оппозиция, были за и против, да и невозможно это чтобы за одного Челолвекак был за весь народ, ано оНм до сих пор ценят всех своих президентов, кого то больше, чьи Лица нашли отражение на их денежных знаках долларах. о ком то вспоминают , пойдя в музей имли изучая историю, но такого еще небыло чтобы менят на долларах, президентов, именно поэтому, если пставило одно поколение памятник Ленину, это незначит что другое. должн остнят ьвсе памятники , хотя бы один надо был оставить как историю, пройдет лет 100, и эта власть возможна смениться, пидут другие, и захотят и сниму тпамятники Г.Алиеву, и что этл правильно, для истории должны сохраниться все памятники, если вообще это правильно ставить памятник Человеку? это идет вразрез с Религией, которую кстати поддердживал и Г.Алиев, совершил Хадж прижизни, а в Коране да и вообще в Священных книгах неразрешается делать изображения Людей и поклоняться ИМ, надо помнить Душу Человека после смерти, но поклоняться, ставиить надгробные памятники это вразрез с религией, эт оуже Идеология Человека, ставить памятники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как классик написал:

"я памятник себе воздвиг нерукотворный, к нему не зарастет народная тропа"

Вот вернул бы Карабах стране - тогда бы никакие памятники не нужны были бы, все поколения помнили бы о Гейдаре Алиеве... а так... ставь памятники, не ставь... толку - нуль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня проезжая по разинскому мосту как-то по-новому прочёл плакат:

- Мен фехр эдирем ки, бу торпаг менимдир, бу халг менимдир.

Как-то уже буквально прочиталось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... это идет вразрез с Религией, которую кстати поддердживал и Г.Алиев, совершил Хадж прижизни...

Что что?

Мой отец до сих пор вспоминает, как ЭТОТ ЖЕ ПРАВИТЕЛЬ в советское время дал указание перекрыть дорогу в ПИР, закрывал мечети и запрещал на похоронах присутствовать молле(!!!)

О чём ты говоришь?

Хотя

да, теперь время требует другого

Теперь надо показать какой ты религиозный стал

Всего лишь ПОКАЗАТЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...