Перейти к содержимому

Сериа А - сезон 2004/2005


Sterling

Recommended Posts

ОТ ШВЕДСКОЙ СПИЧКИ ЗАПЫЛАЛ ГИГАНТСКИЙ КОСТЕР

Георгий КУДИНОВ

из Милана

СОБЫТИЙ ХВАТИЛО БЫ НЕ НА ОДИН ТУР

Во втором туре туринский "Ювентус" вновь одержал победу и стал единоличным лидером серии А. "Интер" второй раз подряд сыграл вничью, "Милан" одержал свою первую победу. "Рома" (без дисквалифицированного Кассано и травмированного Тотти) в невероятном по драматургии матче проиграла дебютанту высшего дивизиона "Мессине" со счетом 3:4.

Несправедливо подзабытый многими форвард "Ромы" Монтелла сделал хет-трик и вышел в лидеры снайперов серии А. Француз Трезеге из "Ювентуса" оформил дубль и подтвердил, что приход в команду Фабио Капелло вернул его к полноценной футбольной жизни. Супер-Адриану из "Интера" забил свой очередной гол в этом сезоне и показал, что является одним из лучших на сегодня форвардов мира. В матче "Милана" с "Болоньей" блеснул бразилец Кака, напомнивший самого себя образца прошлого сезона, а также вернулся на поле - после шести месяцев отсутствия - Филиппо Индзаги.

Нападающий "Реджины" Бонаццоли забил самый красивый гол тура, который очень напомнил фантастический удар голландца ван Бастена в финале Euro-88. Скромный "Лечче" под руководством вернувшегося в серию А Зденека Земана разгромил "Брешию", и уже пошли разговоры о том, что Земан-де готов сделать из "Лечче" вторую "Фоджу", гремевшую при нем на всю Италию.

Разочаровавший в Кубке УЕФА "Удинезе" в пух и прах разнес "Парму", а один из четырех голов забил с пенальти хорошо знакомый нам несостоявшийся игрок ЦСКА Янкуловски, признанный одним из лучших игроков встречи. На встрече "Ливорно" - "Кьево" присутствовал президент Италии Карло Адзельо Чампи, который болел за хозяев. В этом поединке случился эпизод, который был бы удивителен, скажем, для России: при счете 1:2 в пользу команды, против которой болела в ложе VIP столь важная персона, судья не дал 100-процентный пенальти в пользу хозяев. Наконец, первую победу в серии А после нескольких лет отсутствия одержала "Фиорентина", подарив помешанной на футболе Флоренции огромную радость.

ФРИСК КАК ПОВОД ДЛЯ ОБОСТРЕНИЯ ВОЙНЫ

Одним словом, ярких событий на зеленых полях и трибунах в этом туре хватало. Но и за кулисами футбольной сцены скучать не пришлось. Прошедший тур стал первым после римского скандала в Лиге чемпионов, и его эхо докатилось до чемпионата Италии. За те несколько дней, что прошли между неоконченным матчем "Рома" - "Динамо", Вечный город вдрызг рассорился одновременно и с Миланом, и с Турином. Причем речь идет не только и не столько о футболе, вопрос ставится куда шире: где лучше и цивилизованнее жить? Традиционный и обреченный на вечность спор итальянского Юга с итальянским Севером получил из-за ранения шведа Фриска сильнейший толчок.

Перессорились все. Северные журналисты схлестнулись с южными - полемика идет на телевидении, радио и в газетах. Мэр Милана Альбертини неосторожно бросил фразу о том, что в его городе, мол, болеют культурнее, за что тут же получил справедливую отповедь мэра Рима Вельтрони, напомнившего коллеге о грехах "Сан-Сиро". Капитан "Ромы" Тотти, редко жалующий прессу, дал большое интервью о положении дел в команде, попутно обвинив тренера "Ювентуса" Фабио Капелло в том, что тот принес немало вреда "Роме" во время работы в ней. Капелло не преминул устроить пресс-конференцию, на которой он по пунктам ответил Тотти. Попутно масла в огонь бесконечных скандалов вокруг форварда "Ромы" Кассано подлил генеральный директор "Ювентуса" Лучано Моджи, заявивший примерно следующее: если Кассано не нужен "Роме", то его готов принять "Юве".

С телеэкранов тут же полилась информация о том, что Капелло якобы несколько раз в неделю общается по телефону с Кассано. Я уж не говорю о тех эпитетах, которыми обмениваются жители Вечного города с миланцами и туринцами. Кстати, "снайпера", угодившего чем-то во Фриска, по состоянию на воскресенье так и не нашли. Сколько же его "выстрел" наделал шума!

ТО ЛИ ЕЩЕ БУДЕТ!

Причем ладно бы чемпионат Италии подходил к концу, после чего страсти могли бы за лето немного поутихнуть. Но ведь прошло-то всего два тура! Все очные поединки грандов с Севера и Юга с судейскими скандалами и стычками тифози еще впереди, а война идет уже полным ходом. Если органы власти Рима и Милана с Турином не осознают, что в ближайшее время на их стадионах или вокруг них надо объявить военное положение, то инцидент с Фриском может иметь и более тяжелые последствия.

Уже в конце сентября "Лацио" играет на Олимпийском стадионе с "Миланом". Вроде бы "Лацио" находится сейчас в стороне от конфликта, но, разумеется, противостояние Юг - Север коснется и этого поединка. А в октябре кальчо и вовсе ждут две встречи "Ромы" с ее врагами - в начале месяца она сыграет дома с "Интером", а в конце - в гостях с ненавистным "Ювентусом". В последнем октябрьском туре "Интер" играет дома с "Лацио", а в первом ноябрьском "Милан" принимает на том же "Сан-Сиро" "Рому". Выходит, что кальчо ждет очень жаркая в околофутбольном отношении осень. Шведская спичка разожгла такой костер, который может принести еще ох как много разрушений. greenflip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

БОЛОНЬЯ - МИЛАН - 0:2 (0:0)

Голы: Шевченко, 84 - с пенальти (0:1). Кака, 90 (0:2). 25 000.

"Милан": Аббьяти, Кафу, Неста, Мальдини, Каладзе (Панкаро, 58), Гаттузо, Пирло (Сержинью, 79), Зеедорф, Кака, Шевченко, Томассон (Ф. Индзаги, 61).

ЮВЕНТУС - АТАЛАНТА - 2:0 (1:0)

Голы: Трезеге, 14 (1:0). Трезеге, 58 (2:0). 20 000.

"Ювентус" (Турин): Буффон, Зебина, Тюрам, Каннаваро, Дзамбротта, Оливейра (Каморанези, 46), Таккинарди (Аппиа, 69), Эмерсон, Недвед, Ибрагимович (Салайета, 87), Трезеге.

МЕССИНА - РОМА - 4:3 (1:1)

Голы: Паризи, 21 - с пенальти (1:0). Монтелла, 36 (1:1). Сулло, 46 (2:1). Монтелла, 64 (2:2). Монтелла, 68 (2:3). Джампа, 74 (3:3). Дзампанья, 78 (4:3). 33 000.

"Рома" (Рим): Пелиццоли, Пануччи, Мексес, Феррари, Куфре, Мансини, Перротта, Дакур, Кандела (Дельвеккьо, 61), Монтелла (Аквилани, 73), Корвиа (Мидо, 61).

ЛАЦИО - РЕДЖИНА - 1:1 (1:1)

Голы: С. Индзаги, 32 - с пенальти (1:0). Бонаццоли, 36 (1:1). 35 000.

"Лацио" (Рим): Перуцци (Серени, 40), Оддо, Сивилья (Негро, 51), Фернанду Коуту, Дзаури, А. Филиппини, Джанникедда, Ливерани, Серич, Ди Канио (Рокки, 67), С. Индзаги.

УДИНЕЗЕ - ПАРМА - 4:0 (1:0)

Голы: Ди Натале, 15 (1:0). Янкуловски, 74 - с пенальти (2:0). Ди Микеле, 76 (3:0). Фава Пасарро, 90 (4:0). 15 000.

"Парма": Фрэ, Потенца (Ферронетти, 52),Каннаваро, Бово, Бонера, Грелла, Болано (Гамара, 31), Маркьонни, Брешиано, Маккароне (Зику, 54), Джилардино.

Удаление: Бонера ("Парма"), 30.

ФИОРЕНТИНА - КАЛЬЯРИ - 2:1 (1:0)

Голы: Микколи, 16 (1:0). Дайнелли, 90 (2:0). Суасо, 90 (2:1). 29 000.

"Фиорентина" (Флоренция): Лупателли, Арьятти, Дайнелли, Уйфалуши, Савини (Делли Карри, 83), Йоргенсен, Пьянджерелли, Ободо, Кьеллини, Портильо (Фантини, 46), Микколи (Наката, 67).

ЛИВОРНО - КЬЕВО - 1:2 (1:0)

Голы: Протти, 15 (1:0). Коссато, 49 (1:1). Семиоли, 57 (1:2). 18 000.

СИЕНА - САМПДОРИЯ - 2:1 (1:1)

Голы: Флаки, 5 (0:1). Вергассола, 10 (1:1). Портанова, 71 (2:1). 9 800.

Удаления: Карроцциери ("Сампдория"), 54. Вольпи ("Сампдория"), 84.

Бомбардиры: МОНТЕЛЛА (Рома) - 4. Трезеге (Ювентус), Божинов (Лечче) - 3. greenflip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за юного Венсана Компани разгорается миланское дерби. Защитник "Андерлехта" считается одним из самых перспективных бельгийских футболистов. Заполучить Компани не прочь многие европейские клубы – из Англии, Испании и Италии. Агент игрока, Лука Пелиццон рассказал журналистам об интересе к его подопечному со стороны двух миланских команд: "Андерлехт" получил немало предложений продать Компани, прежде всего, из Англии. Его хотели бы приобрести "Челси" и "Арсенал", но в этом сезоне Венсан не покинет Брюссель. В этом плане больший интерес представляют предложения, сделанные "Интером" и "Миланом". Оба клуба хотели бы видеть Компани в своем составе, начиная со следующего сезона. У нас прекрасные отношения с нерадзурри, но и с "Миланом" мы тоже дружим. У этих двух клубов равные шансы, но не забывайте об англичанах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

September 22

AC Milan ? - ? Messina

AS Roma ? - ? Lecce

Atalanta ? - ? Inter Milan

Brescia ? - ? Lazio

Cagliari ? - ? Siena

Chievo ? - ? Udinese

Palermo ? - ? Fiorentina

Parma ? - ? Bologna

Reggina ? - ? Livorno

Sampdoria ? - ? Juventus

Michael Jackson...His Music Will Live Forever!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот результаты..

AC Milan 1 - 2 Messina ..но коммент(((

FT AS Roma 2 - 2 Lecce

FT Atalanta 2 - 3 Inter Milan

FT Brescia 0 - 2 Lazio

FT Cagliari 2 - 0 Siena

FT Chievo 0 - 0 Udinese

FT Palermo 0 - 0 Fiorentina

FT Parma 1 - 2 Bologna

FT Reggina 2 - 1 Livorno

FT Sampdoria 0 - 3 Juventus

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милан проиграл...странно...я даже не поверил.

act like a princess & f.u.c.k like a whore

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и закончился очередной тур чемпионата Италии

и Очередная ПОБЕДА ЮВЕНТУСА!!!!:)))))))))

ФОРЦА БьанкоНеро!!!! :)))

Ювентийцы провели отличнный матч.. и использовали все моменты которые можно было..

напишу сам о игре как смогу для тех кому интересен был этот матч,но посмотреть не удалось..

матч проходил на первых минутах очень грубо со стороны Сампдории и Ювентуса..

игроки так и хотели поломать кого то.. но через какие то 10 минут все успокоились..

и стало ясно что это было просто такое начало и обе команды просто хотели показать кто здесь хозяин..

1гол

сфолили против игрока Юве на бровке штрафной.. навешивать пошел Каморанези,как только он сделал навес игроки Сампдории начали нервничать и свалили Емерсона,даволно таки грубо..судья без колебаний показал на 11 точку..

Алессандро Дель Пиеро пробил точно!!! 1-0 (18 минута)

2гол

Каморанези отдал пас по флангу на Недведа,тот пошел на пролом и обойдя защитника зашел в штрафную скраю и сразу же отдал пас на заменившего 2 минуты назад Алекса Дель Пиеро Ибрагимовича,тот пробил точно в угол.. 2-0 (69 минута)

3гол шла атака Юве под конец матча.. кто то из игроков Юве сейчас уже не помню.. ударил по воротам мяч попал в игрока Сампдории и отлетел вверх.. но на месте где должен упасть мяч ждал Давид Трезеге который не дал даже мячику опуститься на землю и пробил слету в угол!!! 3-0 (87 минута)

до этого гола была интересная ситуация на 85 минуте игрок Сампдории ворвался в штрафную Юве и но не тут то было.. Каннаваро чисто выбил мяч из под ног игрока,а игрок Сампдории только после этого уже задел самого Каннаваро и упал в штрафной..

арбитр показал на 11 метров.

но тут баковой судья позвал главного арбитра и сказал ему что Каннавро чисто выбил мяч из под ног игрока.. судья поменял решения и не стал давать халявный 11 метровый!!!

Спасибо Игрокам ЮВЕ!!!! не только за еще одну победу но и за пока не пропушеные голы в чемпионате!!!

ФОРЗА!!!! ИГРАЕМ ТОЛьКО ТАК,ПОБЕДУ ЗА ПОБЕДОЙ!!! ГРАНДЕ ЮВЕ!!!!!

FORZA TIFFOZI D`JUVENTUS!!!!

Sei l'unica voglia che non vorrei.. ti ho vista piangere su di me.. ma sono il tuo passato ormai...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МИЛАН 1 - 2 МЕССИНА :flower:)) МЕССИНА?

ХУ ИС МЕССИНА?,ЭНД ЗЕН ТЕЛЛ МИ ХУ ИС МИЛАН?:unsure:)))

большая просьба к Россонери_Баку после игры болонья - милан

ты очень много писал о этой игре и очень много о милане всякие статьи..

теперь просьба также много написать о игре Милан - Мессина.. и рассказать нам побольше о проигрыше Милана.. и о том кто такая Мессина.. о Милане мы наслышины..:unsure:))

Sei l'unica voglia che non vorrei.. ti ho vista piangere su di me.. ma sono il tuo passato ormai...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом сезоне за Лацио кажеЦЦа опять репутация выездной кодманды )

Ювентус идёт по стопам Арсенала ) Ждём прерывания победных встреч на 5-ом туре )

Что с Пармой?

Интер продолжает играть в стиле Моратти.

Рома в экстазе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Среда, 22 сентября. 3-й тур

АТАЛАНТА - ИНТЕР 2:3

БРЕШИА - ЛАЦИО 0:2

КАЛЬЯРИ - СИЕНА 2:0

КЬЕВО - УДИНЕЗЕ 0:0

МИЛАН - МЕССИНА 1:2

ПАЛЕРМО - ФИОРЕНТИНА 0:0

ПАРМА - БОЛОНЬЯ 1:2

РЕДЖИНА - ЛИВОРНО 2:1

РОМА - ЛЕЧЧЕ 2:2

САМПДОРИЯ - ЮВЕНТУС 0:3

Положение команд на 22 сентября

И В Н П М О

1 Ювентус 3 3 0 0 8-0 9

2 Лацио 3 2 1 0 4-1 7

3 Мессина 3 2 1 0 6-4 7

4 Кальяри 3 2 0 1 4-2 6

5 Удинезе 3 1 2 0 4-0 5

6 Лечче 3 1 2 0 8-5 5

7 Интер 3 1 2 0 6-5 5

8 Кьево 3 1 2 0 4-3 5

9 Рeджина 3 1 2 0 3-2 5

10 Палермо 3 1 2 0 2-1 5

11 Милан 3 1 1 1 5-4 4

12 Рома 3 1 1 1 6-6 4

13 Фиорентина 3 1 1 1 2-2 4

14 Сиена 3 1 0 2 2-4 3

15 Болонья 3 1 0 2 2-4 3

16 Ливорно 3 0 1 2 4-6 1

17 Аталанта 3 0 1 2 4-7 1

18 Парма 3 0 1 2 1-6 1

19 Сампдория 3 0 0 3 1-6 0

20 Брешиа 3 0 0 3 1-9 0

Бомбардиры: Трезеге (Ювентус), Божинов (Лечче) - 4.

Sei l'unica voglia che non vorrei.. ti ho vista piangere su di me.. ma sono il tuo passato ormai...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RossoNeri

Отвыкните пожалуйста от привычки постить статьи из разных газет.

764513[/snapback]

Этой привычкой я заразился здесь, слишком много людей постят статьи из прессы... Тогда уж пусть никто не постит, а то получаеться очень субьективно, если болельщики одной команды делают это, а другие не будут... вообще-то no problems... :kavkaz:

Paolo, я напишу про Мессину, на теме "Милан"... STRAJ, надеюсь там можно постить статьи про Милан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МИЛАН 1 - 2 МЕССИНА :))) МЕССИНА?

ХУ ИС МЕССИНА?,и о том кто такая Мессина.. :)))

766342[/snapback]

Паоло,позволь дать тебе небольшую информацию о Мессине,т.к. недавно побывал в этом чудесном городе,что находится на восточном побережье Сицилии :D

Дейирям ки,город очень красив,а через пролив виден город Реджио,который Ди Калабрия,в котором играет Реджина.На стадионе в Реджио был,а вот в Мессине был только у входа в стадион.

Кстати,две сицилианские команды вышли в Серию А,что не может не радовать мафиози.А если учесть,что и Реджина успешно играет пока,то можем с уверенностью сказать:"Южные команды рулят" :cherep:

А о впечатлениях о команде тебе расскажет Россоньери))

Изменено пользователем Falco
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этой привычкой я заразился здесь, слишком много людей постят статьи из прессы... Тогда уж пусть никто не постит, а то получаеться очень субьективно, если болельщики одной команды делают это, а другие не будут... вообще-то no problems...  :blink:

766521[/snapback]

Слишком много?Покажи мне хоть один мой копи-пейст?Был,был,но только на теме "Новости".Там в принципе топик для этого и открыт.На остальных мы просто обсуждаем,делимся мнениями.Зачем тебе размещать огромные статьи?Думаешь все их так и читают до конца?Ну пару человек,крайняк.Не стоит все-таки сорить страницы огромными постами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паоло,позволь дать тебе небольшую информацию о Мессине,т.к. недавно побывал в этом чудесном городе,что находится на восточном побережье Сицилии :D

Дейирям ки,город очень красив,а через пролив виден город Реджио,который Ди Калабрия,в котором играет Реджина.На стадионе в Реджио был,а вот в Мессине был только у входа в стадион.

Кстати,две сицилианские команды вышли в Серию А,что не может не радовать мафиози.А если учесть,что и Реджина успешно играет пока,то можем с уверенностью сказать:"Южные команды рулят" :cherep:

А о впечатлениях о команде тебе расскажет Россоньери))

766525[/snapback]

А рассказывать особенно и ничего... Панкаро открыл счёт на 54 минуте и сразу же Мессина сравняла счёт, а через пару минут и вовсе вышла вперёд. Я не смотрел игру, так как вчера очень устал и ктому же был уверен в лёгкой победе. Представь моё удивление, когда утром я зашёл на Соккерстанд.ком. Сейчас читаю итальнский форум Милана, пытаюсь понять в чём дело. Во-первых очень слабо сыграл Пирло, парень очень устал после Олимпиады, но Анчелотти почему-то упорно ставит его в основу. Вторая причина, после забитого гола, команда буквально выключалась на пару минут, и вот за эти несколько минут Мессина перевернула всё с ног на голову... Но это только беглый взгляд, позже картина станет полностью ясной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слишком много?Покажи мне хоть один мой копи-пейст?Был,был,но только на теме "Новости".Там в принципе топик для этого и открыт.На остальных мы просто обсуждаем,делимся мнениями.Зачем тебе размещать огромные статьи?Думаешь все их так и читают до конца?Ну пару человек,крайняк.Не стоит все-таки сорить страницы огромными постами..

766548[/snapback]

Тебя то как раз я и не имел ввиду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом сезоне за Лацио кажеЦЦа опять репутация выездной кодманды )

Ювентус идёт по стопам Арсенала ) Ждём прерывания победных встреч на 5-ом туре )

Что с Пармой?

Интер продолжает играть в стиле Моратти.

Рома в экстазе.

766361[/snapback]

Убил :)

Michael Jackson...His Music Will Live Forever!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо хоть в этом сезоне больше команд в кальчо и соответственно больше матчей :) Теперь у Россонери нет права на ошибку, даже учитывая традиционный спад Ювентуса зимой (ну не может команда пройти весь турнир на одном дыхании, если только это команда не называеться Арсенал :lol: ), то всё равно, больше терять очки с аутсайдерами нельзя. В воскресенье выезд на "Олимпико" :girlsnogami:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фалько, ты забыл главную мафиозную команду, Палермо :))

То что команд больше - это однозначно хуже. Больше никому ненужных неинтересных матчей, команды больше уставать будут. Если не скандал в прошлом году в Серии Б, не было бы теперь 20-ти команд в Серии А. А так пришлось замять ситуацию таким образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже в конце сентября "Лацио" играет на Олимпийском стадионе с "Миланом". Вроде бы "Лацио" находится сейчас в стороне от конфликта, но, разумеется, противостояние Юг - Север коснется и этого поединка.

А в октябре кальчо и вовсе ждут две встречи "Ромы" с ее врагами - в начале месяца она сыграет дома с "Интером", а в конце - в гостях с ненавистным "Ювентусом".

В последнем октябрьском туре "Интер" играет дома с "Лацио", а в первом ноябрьском "Милан" принимает на том же "Сан-Сиро" "Рому".

Действительно, очень интересный октябрь нас ожидает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Субботу в 23:30 ЮВЕНТУС - ПАЛЕРМО покажет турецкий канал ТВ-8 и воскресение 23:30 ЛАЦИО - МИЛАН.. НТВ ПЛЮС ФУТВОЛ!

Sei l'unica voglia che non vorrei.. ti ho vista piangere su di me.. ma sono il tuo passato ormai...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...