Перейти к содержимому

J.d. Salinger


brainstorm

Recommended Posts

Rebat, kto znaet etogo pisatela? vot naprimer ya kak prochitala ego srazu vlubilas.. chitala toka the catcher in the rye i Franny. skoro prochitayu Zooey... vsem ochen sovetuyu.. esli est te kto znaet chto vi o nem dumaete?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"The catcher in the rye" одна из самых любимых мною книг. -))

Увидеть мир глазами Холдена - это было так замечательно и немного знакомо, что книгу я перечитывал не один раз.

К сожалению больше из книг Сэллинджера ничего не читал. -(

gettin' jiggy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"The catcher in the rye" одна из самых любимых мною книг. -))

Увидеть мир глазами Холдена - это было так замечательно и немного знакомо, что книгу я перечитывал не один раз.

К сожалению больше из книг Сэллинджера ничего не читал. -(

я тоже читала несколько раз... и на инглиш и на русском... могу одолжить если что... тока у меня на инглиш еще одна книга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из его произведений читала только "Над пропастью во ржи". Признаюсь, ожидала большего...

я когда читала просто ничего не ожидала изза этого долго была под впечатлением...

...

а кроме Холдена кто нравится???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из его произведений читала только "Над пропастью во ржи". Признаюсь, ожидала большего...

Насколько мне известно он написал только одно большое произведение.

Есть ещё небольшие рассказы, но они действительно небольшие.

Хотя возможно я и ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На русском было издано только одно большое произведение - Над пропастью во ржи. У него много замечательных коротких рассказов, лучший, по-моему, "Хорошо ловится рыбка - бананка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его книга - Над пропастью во ржи, попалась мне случайно. Я её прочитала и потом долгое время хотела купить себе его книгу. Это супер, написано очень простым языком. Всё так классно, а когда обнаружила в углу папиной книжной полки Селинджера, то целую неделю ходила счастливая. Сейчас я прочитала её минимум 3 раза. :)) И каждый раз я замечаю для себя что-то новое. А вы знаете, что один чел, начитавшись этой книги, убил Музыканта? Это я про Джона Ленона говорю... Хотелось бы почитать Над Пропастью Во Ржи на английском, но моего онглийского, жаль, на книгу не хватает(пока)...

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я когда читала просто ничего не ожидала изза этого долго была под впечатлением...

...

а кроме Холдена кто нравится???

Крому Холдена, мне понравился образ его сестренки, вернее ее трепетное отношение к нему, напомнило мне наши с двоюродным братом отношения, у него тоже был такой переломный момент в жизни когда-то. Поэтому, думаю, это произведение больше по душе ребятам, ближе как-то... Это произведение заставляет задуматься...

P.s. Ожидала большего, потому что до того как нашла это произведение мне его так расхвалили........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крому Холдена, мне понравился образ его сестренки, вернее ее трепетное отношение к нему, напомнило мне наши с двоюродным братом отношения, у него тоже был такой переломный момент в жизни когда-то. Поэтому, думаю, это произведение больше по душе ребятам, ближе как-то... Это произведение заставляет задуматься...

P.s. Ожидала большего, потому что до того как нашла это произведение мне его так расхвалили........

помоему он немножко переборшил с образом сесиренки хотя она мне очень понравилась... слишком она все быстро понимает...еще мне нравится как он описывает бейсбольную перчатку брата

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно прочёл "Над пропастью во ржи". Ощущения приятные.. Жаль, что не нашёл других его произведений, правда вот обещали принести..

О произведении. Понравилось как Селинджер описывает настроение Холдена и его перемены. Самой лучшей сценой считаю сцену, когда Фиби садится на карусель, а Холден наблюдает за ней. Начинается проливной дождь, а он вместо того чтобы вскочить, натягивает свою красную охотничью шапку и продолжает сидеть на скамейке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

Еще раз перечитала... Давно не брала в руки его книгу. и не давно напала на один сайт только я его не запомнила :plach: и прочитала его последние рассказу ранее не опубликованные.. Эни про то как Холден и его брат (помните ДБ?) на войне. советую.. и был там один маленький рассказик. помоему никто и не знает как он называется. чуть не рассплакалась. Если найду Сайт дам ссылку.

:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как раз сейчас читаю "Над пропастью во ржи" и была приятно удивлена этой теме. Если честно, взяться за чтение именно этого рассказа мне пришлось от безделия, дошла я до его времяпрепровождения в Нью-Йорке и так и не поняла, что же вызывает такой ажиотаж к этой книге? Самый большой пофигист на свете, вся симпатия которого ограничивается двуми людьми, описывает свою ненависть к окружающему миру во всех деталях. Может дальше я найду ту изюминку и тоже приду в восторг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень советую прочитать книгу на Английском... просто редко встречаешь писателя который описывал бы так долго и не совсем не надоедал.. мне интересно ваше мнение.. пожалуйста скажите как закончите книгу..

:ayayay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...