Перейти к содержимому

Интервью с юзером Simurg


Recommended Posts

Еще раз напоминаю ))

Юзер, согласившийся на интервью, должен в течении той недели, во время которой интервью будет открыто, иметь возможность посетить тему хотя бы три раза и посвятить теме по час-полтора. При наличии вопросов, разумеется.

Единственное ограничение на количество вопросов - это в пределах разумного! За бессмысленные и и/или флудовские вопросы юзера могут попросить больше вообще не задавать вопросов на этом субразделе. Даже если отметился по одному разу в нескольких.

Вопросы должны быть корректными, неоскорбительными и не слишком интимными

Интервьюируемый имеет право не ответить на любой вопрос без объяснения причин. В конце концов, слишком много отказов лишь сделают его/ ее интервью неинтересным и дополнительные ограничения бесполезны.

Подробности:

http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=19181

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zdravstvuj :gizildish:

1. Davno li ty uexal iz Azerbaydzhana?

2. Chem otlichayutsya talyshy ot azerbaydzhancev? :luv:

3. Skol'ko u tebya detey i kakogo vozrasta?

Spasibo :luv:

Изменено пользователем Delisha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алейкум-здраствуй !

1. В 1985 г. я приехал в Беларусъ, г. Брест - на учёбу. Далее служба в армии , потом опятъ учёба, но уже в Минске, работа... 5 июля - уже 19 лет как я в Беларуси...

2. Талыши - и азербайджанцы и иранцы. Как этнос, нация , те которые живут в Азербайджанской Республике или корни отсюдево - Родиной считают Азербайджан, то бишъ - азербайджанцы, а те которые южнее Астары, Родиной своей считают Иран...

3. У меня двое детей - сыну 12 и дочке 10 лет. Они сейчас как раз на Родине и отдыхают...

Spasibo 

И тебе спасибо ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Вообще-то все отцы любят дочек больше. В принципе , даже сын не ревнует... Хотя , скучаю , само собой , по обоим детям :gizildish:

2. Супруга моя - еще школьная моя любовъ. Дождаласъ, пока я вернулся с армии и поженилисъ...

1. насчет чуд Лукашенко - вопрос немножко сложнее... Чудачит он конечно регулярно, а если серъезно достаточно жестко опираясъ на репрессивный аппарат. Здесъ разве что одно отличие от Азербайджана - это достаточно дисциплинированный (экономически) народ. Им не повезло с руководителем (хотя кому сейчас легко...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуй, Simurg :-)

Скажи пожалуйста, почему иногда по отношению к талышам немного ироничное отношение? Шутки, например?

Не могу судить о положении талышей в АР сейчас, насколько мало/много числен этот народ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуй.

почему иногда по отношению к талышам немного ироничное отношение?

вопрос скорее к психоаналитику. Ну, например, почему в соседнем Иране про азери тюрков или в Турции про выходцов из Гарса сочиняют анекдоты ?! Я здесъ трагедию не вижу, если это добрый юмор из различие быта горцев или горожан. Но порой наши соотечественники превращают шутку в обидные насмешки, что конечно обидно...

насколько мало/много числен этот народ?

по моему мнению, талышоязычных в Азербайджане (вкл. и выходцов из Азербайджана) более полумиллиона. А если взять по рождению, по этнической принадлежности близких предков, то где-то 15-20 % населения Азербайджана. Опятъ же, повторюсъ, это моё частное мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Simurg, chox sagol..Ijazanizle :gizildish:

1. Kakie trbovaniya budut k parnyu, kotoryj budet svatat'sya k tvoeye docheri (Allah goysa!)? :luv:

2. Soglasen li ty so slovami, chto kazhdyj narod dostoen svoego rukovoditelya?

3. Kakim receptom iz talyshskix blyud (zhelatel'no maloizvestnyx) ty mozhesh s nami podelit'sya ? (Mozhno podklyuchit' syuda i suprugu :luv: )

Изменено пользователем Delisha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Delisha, спасибо большое за вопросы...

3. Пока супруга не вернуласъ с Родины мне будет трудновато с рецептом. Мне лично более всего нравится балыг лэвэнгиси...

2. Нет. Наш народ ( весъ азербайджанский ) достоин лучшей доли и соответственно лучшего руководителя.

1. Тяжелый вопрос. С сыном в этом вопросе гораздо легче. . .

Лишъ могу утверждатъ что буду счастлив , если доживу (иншааллаh!) до того дня когда дети мои будут самостоятельны и счастливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Spasibo, Simurg, za otvety :)

1. Balyg lyavyangisi..Nyam-nyam :) Iz kakoy ryby vy obychno gotovite eto blyudo?

2. Kak dumaesh, kto trebuet bol'shix kapitalovlozheniy v uchebu, devochka ili mal'chik? V kogo budesh vkladyvat' bol'she sam, v dochku ili syna? :)

3. Pochemu schitaesh, chto "С сыном в этом вопросе гораздо легче"?

4. Dolzhny li roditeli vmeshivat'sya v voprosy vybora sputnika zhizni svoix detey?

5. Kak chelovek ispytavshiy TAKUYU lyubov' i vernost', smog by zapretit' docheri vyjti zamuzh za lyubimogo cheloveka, esli on tebe "ne po nravu"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Симург,

1. Каким ты реально видишь Азербайджан через 5 лет? Твой прогноз плиз.

2. Как часто бываешь в Азербайджане и будешь ли в этом августе (я как раз в Баку буду)? :)

3. Много ли Азербайджанцев в Белоруссии? и как вы общаетесь?

Думаю потом будут еще вопоросы если ты не против :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Balyg lyavyangisi..Iz kakoy ryby vy obychno gotovite eto blyudo?

Из карпа зеркального...

2. Kak dumaesh, kto trebuet bol'shix kapitalovlozheniy v uchebu, devochka ili mal'chik? V kogo budesh vkladyvat' bol'she sam, v dochku ili syna?

Для меня разницы нету. Тем более мы живём в Беларуси, здесъ девушке чтоб получитъ образование - нету преград, в том числе на ментальном уровне...

3.4.5. На выбор детей влиятъ надо в младенческом возрасте в процессе воспитания. В 15-20 летнем возрасте вмешиваться поздно, а порой и опасно. Сын в определенном этапе жизни как самостоятельный мужчина сам уже должен отвечатъ за свои поступки, за свою семъю. Но дочка - за неё ответственностъ чувствуешь всю жизнъ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

3. Много ли Азербайджанцев в Белоруссии? и как вы общаетесь?

Азербайджанцев в Беларуси более 100 тысяч (официально чутъ больше 30 000) . В 1989 г. мы-студентами еще создали "Гобустан" , между прочим вторая диаспорская организация в бывш. СССР. Первая была эстонская. Ещё естъ могилёвский "Хазар" и гродненский "Достлуг". Два года назад по настоянию из Баку на базе Гобустана создали Конгресс азербайджанских общин Беларуси . В прошлом году я вышел из состава правления конгресса. Нынче чем эта организация занимается пока не знаю, но община живёт своей жизнъю. Естъ несколько клубов где часто встречаемся, и один из этих клубов офис вашего респондента. А так, милости просим:

http://astara.by/

http://hazar-club.com/ru/index.htm

естъ еще несколько ресторанов (Апшерон, Каравансарай, Чинар)...

Ежегодно (в этом году уже третий) проводим чемпионат по мини-футболу среди азербайджанской диаспоры. Это, к сожалению , без участия конгресса. Наладили выпуск газеты "Дан улдузу". Конгресс встретил в штыки из-за фельётонов Зардюшта. Мы и приостановили. Естъ у нас и хейрэ-шэрэ йарайан организация "Эhли-бейт". Скорее всего след. году начнём строить мечет.

В этом году была открытия скульптуры "Древо жизни" белорусского монменталиста - азербайджанца Камилъ Камала. В Могилёве одному из улиц присвоили имя Героя Советского Союза Аслана Везирова, мемориальная доска - опятъ же работа Камилъ Камала.

Много-чего интересного в общественной жизни нашей общины. Но к сож., без участие тех организаций, кот. и созданы для этого...

2. Как часто бываешь в Азербайджане и будешь ли в этом августе (я как раз в Баку буду)?

Семъя каждый год отдыхает на Родине. Сам планирую осенъю быть на Родине, иншааллаh!

1. Каким ты реально видишь Азербайджан через 5 лет? Твой прогноз плиз.

Прогнозироватъ что-либо сейчас суперсложно, тем более со стороны. А так, я думаю , что Азербайджан за свои 13 лет независимости дошел до такого состояние что даже в региональной политике его голос не слышно. Внутренная же жизнъ Азербайджана сильно зависит от поведение тяжеловесов - США,России,Ирана и Турции. В первую очередъ - США.

В течение ближайщих пару лет станет ясно чего надо США (я лично ничего хорошего для нашей Родины не жду) и соответственно можно ожидатъ новых катаклизмов на нашу голову...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, очень интересно было узнать про азербайджанцев в Белоруссии.

1. Кстати а чем конкретно ты там занимаешься? (если не секрет)

2. Планируешь ли ты когда нибудь переехать обратно на Родину

3. Если нет, то какая страна по-твоему будет являться Родиной для твоих детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Руковожу маленькой архитектурно-строительной компанией...

2. Естественно. По крайнем мере, надеюсъ , помирать на Родине, чем позже тем лучше. Ну и само собой хочется и пожитъ на Родине...

3. Мои дети родилисъ в Азербайджане, они граждане Азербайджанской Республики. Своей Родиной они называют Азербайджан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Симург. Теперь еще парочка вопросов, которые тебе покажутся знакомыми :)

1. Твой рецепт по решению проблемы коррупции в стране?

2. Ты стал Президентом Азербайджана. Твои действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответы будут такими же знакомыми :

1. Пока продают должности за деньги - никакая борьба не поможет.

Хотя естъ идея :

На все должности - конкурс публичный, трансляция через ТВ. Вопросы и ведущие должны назначаться за пятъ минут до эфира. Режиссёр - лично президент!

2. Объявит национальное примирение, выход из ПАСЭ, ввести смертную казнъ за коррупцию. Ввести военное положение. Отвоевать Карабах. Подаватъ в отставку (если еще буду жив...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Алейкум-привет!

Дела у прокурора, а у нас так себе-делишки...

Я талыш.

Родился в Сальяне, детство в Масаллах и вот уже более половины жизни в Белоруссии...

Изменено пользователем Simurg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симург, зная твое отношение к делу Гумбатова, хочу поздравить тебя стем, что это долгожданное тобой событие произошло. Свое отношение к этому вопросу не буду раскрывать))

Вопрос: Как ты думаешь, что подтолкнуло президента на этот шаг? Согласись, большинство жителей Азербайджана будут этим не довольны (не важно правы они или нет).

Изменено пользователем Spanish
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное...

Думаю, все-ж таки основная причина настойчивое требование СЕ.

Но также не исключаю ту версию, по которой Ильхам Алиев хочет оставить позади груз прошлого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...