Перейти к содержимому

Правовые основы суверинитета Карабаха


Recommended Posts

Karmir, укажи автора учебника по Конституционному праву где подтверждается вот эта вот чушь.(см. ниже)
Конституция не источник права, а гарант права, т. е. сам по себе, он не является Законом в общес смысле этого слова, а лишь обосновывает действие законов. Я уже устал тебе это объяснять.

Не хотел я влезать в принцыпы теории государства и права, но придётся видимо. Ну, как, как я могу объяснить человеку, не знакомому с основами государственного и в частности конституционного права такую простую вещь, что есть понятие ИСТОЧНИКА ПРАВА. Источик права это это один или более акт, либо обычай или прецендент и т. д., которые регламентируют все правовые вопросы существования индивидов в обществе. Термин это путаный и существует куча его определений.

Конституция государства является главныи из юридических источников права, и все остоальные источники права (законы, подзаконные акты, указы) должны сооответсвовать конституции.

Но, для реализации указанных в Конституции принципов, прав и свобод (в т. ч. и принципа выхода части государства из его состава как в нашем случае), необходимы источники права иного типа - нормативно-правовые акты, которые по своей структуре могут представлять сбой законы (у нас в нашем случае это Закон СССР “О порядке решение вопросов, связанных с выходом союзной республики из СССР” от 3 апреля 1991 года) и подзаконные акты.

Если и сейчас непонятно, то тут ничем помочь не могу, я не врач всё-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Сначала Karmir пишет эту чушь,

Конституция не источник права, а гарант права, т. е. сам по себе, он не является Законом в общес смысле этого слова, а лишь обосновывает действие законов. Я уже устал тебе это объяснять.

которая по его словам закреплена в любом учебнике по Конституционному праву, далее он пишет

Конституция государства является главныи из юридических источников права, и все остоальные источники права (законы, подзаконные акты, указы) должны сооответсвовать конституции.

Karmir, разберись с кашой у себя в голове прежде чем о чем-то рассуждать. Мне честно говоря лень тратить время на твое образование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще пример каши в голове Karmira

Что касается вашего второго пункта, то повторяю, во первых вы неправильно указали дату принятия вашей страной декларации о независимости - это 28 августа, т. е. ещё до аналогичной декларации Армении.

Постановление о воссоединении Армянской ССР и Нагорного Карабаха было принято 1 декабря 1989 года.

Декларации о независимости Армении была принята 23 августа 1990 года, 

Совершенно верно. И что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну положим оговорился я в первый раз насчёт источников права, я это кстати ещё вчера увидел. Когда тебе нужно 50 раз объяснять одно и то же, и ты всё равно не понимаешь, то тут ещё и не то скажешь.

Но смысл сказанного мной от этого не меняется.

А что касается моего образования, то советую тебе сначала потратить немножечко времени на своё образование, если ты даже не пониматешь классификацию и принципа действия источников права, то дальнейший спор о юридической составляющей изучаемого вопроса вообще теряет смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну положим оговорился я в первый раз насчёт источников права, я это кстати ещё вчера увидел. Когда тебе нужно 50 раз объяснять одно и то же, и ты всё равно не понимаешь, то тут ещё и не то скажешь.

Но смысл сказанного мной от этого не меняется.

А что касается моего образования, то советую тебе сначала потратить немножечко времени на своё образование, если ты даже не пониматешь классификацию и принципа действия источников права, то дальнейший спор о юридической составляющей изучаемого вопроса вообще теряет смысл.

Читая такое, я только радуюсь за нас и за наших правозащитников. :)

Если все в Армении так "логично" все обосновывают и доказывают, то наше вмешательство может и не понадобится, противники сами забьют гол в свои ворота.

:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну положим оговорился я в первый раз насчёт источников права, я это кстати ещё вчера увидел. Когда тебе нужно 50 раз объяснять одно и то же, и ты всё равно не понимаешь, то тут ещё и не то скажешь.

Поэтому на мой резонный вопрос

Karmir, где ты этой чуши начитался? greenflip

Ты ответил

Открой любой вузовский учебник по конституционному праву.
т. е. сам по себе, он не является Законом в общес смысле этого слова, а лишь обосновывает действие законов.

тут ты тоже оговорился или мне броситься на розыск армянских учебников по конституционному праву ?greenflip

А что касается моего образования, то советую тебе сначала потратить немножечко времени на своё образование, если ты даже не пониматешь классификацию и принципа действия источников права, то дальнейший спор о юридической составляющей изучаемого вопроса вообще теряет смысл.

И где же про "классификацию и принципа действия источников права" можно почитать ? greenflip

Вот специально для тебя с сайта Конституицонного суда мнение по вопросу покойного Марека Новицкого

http://www.concourt.am/hr/rus/on-line/m16.htm

Вот с Рамблера право для чайников т.е. для тебя Karmır greenflip

http://law.rambler.ru/manuals/1534/1536/1538/

Изменено пользователем Stracker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ostap Bender Отправлено: Jul 20 2004, 09:34

Опытный Форумчанин

Группа: Members

Сообщений: 951

Пользователь №: 7203

Регистрация: 25-March 04

кармир,

вы просто гений абсурда, основатель хайастанской школы абсурдной логики и искажения фактов. Да вы можете просто на заказ оспаривать территории у разных стран. говорю вам, то что я говорил здесь каждому тупорылому хаю - мы уступили вам Ирэван, а большевики присоединили Зангезур. больше мы ...

Это сообщение отредактировал Ostap Bender - Jul 20 2004, 09:38

--------------------

ЛЮДИ, ПОКАЙТЕСЬ ПУБЛИЧНО!

По поводу кто и как фальсифицирует историю, вот соответствующие линки. Надеюсь Вам не присвойственно безответственно излагать свою точку зрения, и Вы прочтете все, что написано (как З. Буниятов при переводе источников либо пропускает слово Армения, либо заменяет на Албанию).

http://forum.bakililar.az/index.php?showto...3476&hl=Бунятов

http://www.umd.umich.edu/dept/armenian/sas/bour.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к Кармиру: являещься ли ты человеком который владеет глобальным взглядом на позицию и планы Армении в регионе? Ответь на этот вопрос и в зависимости от ответа я тебе задам или не задам основной вопрос.

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к Кармиру:  являещься ли ты человеком который владеет глобальным взглядом на позицию и планы Армении в регионе?  Ответь на этот вопрос и в зависимости от ответа я тебе задам или не задам основной вопрос.

Если под "глобальным" ты имел в виду "глубокий", "стратегический" и т. д., то нет, не владею, и владеть не могу. И никто не может.

Стратегиескую доктрину, в т. ч. и вопрос о позиции и роли страны, и т. д. разрабатывают политики, и владеют, т. е. понимают её в той или иной степени политологи, политические обозреватели. Я же к их числу не отношусь, и имею к политике косвенное отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если под "глобальным" ты имел в виду "глубокий", "стратегический" и т. д., то нет, не владею, и владеть не могу. И никто не может.

Стратегиескую доктрину, в т. ч. и вопрос о позиции и роли страны, и т. д. разрабатывают политики, и владеют, т. е. понимают её в той или иной степени политологи, политические обозреватели. Я же к их числу не отношусь, и имею к политике косвенное отношение.

...обломался тогда основной вопрос. Будет ждать пока овладеешь темой.

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот специально для тебя с сайта Конституицонного суда мнение по вопросу покойного Марека Новицкого

http://www.concourt.am/hr/rus/on-line/m16.htm

Вот с Рамблера право для чайников т.е. для тебя Karmır greenflip 

http://law.rambler.ru/manuals/1534/1536/1538/

Вот я и дождался пока ты начнёшь судорожно копаться в умных книжках пытаясь хоть что-нибудь понять там чтобы мне противоречить. :yemishbash:

В отличие от тебя, мне это не надо, т. к., я совсем недавно это всё изучал.

Из твоих ссылок, я понял очень важную вещь: что ты наконец-то открыл для себя, что там где котлеты по-киевски, борщ и бифштекс - это меню, а там где этого нет - это канстытуця, да.

Копаться в интернете и искать для тебя учебники по конституционному праву я не собираюсь, не маленький, сам можешь надеюсь.

Но если ты настаиваешь, то могу сообщить, что я в своё время изучал теорию права по этому и этомуучебнику, но для твоего восприятия более доступным будет Книга о вкусной и здоровой пище, тем более что эффект от чтения для тебя будет один и тот же.

Прежде чем рассуждать на тему права, тебе не мешало бы хотя бы знать что оно собой представляет. А то получается как в анекдоте: препод на экзамене спрашивает студента: как вы смотите на право? Ответ: так же как и налево spletnya

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Karmir,

Нерсесянц не мог написать ту чушь которую нес ты.

Надеюсь до тебя хоть это дойдет, если нет, то я тут безсилен.

Прежде чем рассуждать на тему права, тебе не мешало бы хотя бы знать что оно собой представляет.

Слушай умник, я по кафердре теории и истории государства и права магистратуру заканчивал так что тем, что ты прочел учебник Нерсесянца и ничего там не понял ты меня не удивишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай умник, я по кафердре теории и истории государства и права магистратуру заканчивал так что тем, что ты прочел учебник Нерсесянца и ничего там не понял ты меня не удивишь.

Цирк. Ну надо же, мы оказываеться магистратуру "по кафердре теории и истории государства и права" заканчивали. А как же. Ещё мы доктор юридических наук, профессор и академик.

Ды ты со своими знаниями, точнее их отсутсвием даже на студента-первокурсника юрфака не тянешь. И уровень своих знаний ты уже продемонстрировал, и это даже мне видно, хотя я юриспруденицю изучал лишь в той мере, в какой она необходима для моей профессиональной деятельности социолога.

Изменено пользователем Karmir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модератор почему удалили мой последний пост ,там что не правда была написана .

Karmir теперь ты пополнил ряды макивар ,будеш с одиноким львом в одном ряду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
Цирк. Ну надо же, мы оказываеться магистратуру "по кафердре теории и истории государства и права" заканчивали. А как же. Ещё мы доктор юридических наук, профессор и академик.

Как только мы неправы, сразу начинаем огрызаться обвиняя оппонента в некомпетентности.

Когда админ рыпается на своих ради популяризации ресурса, от полутора миллиона сообщений форума в конце концов остается лишь 976792... (из дневника наблюдений Бозгурда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается правовой стороны вопроса, то здесь всё значительно проще чем вы пытаетесь это представить.

С точки зрения юридического международного права, выход Карабаха из состава Азербайджанской ССР вполне легитимен. Азербайджан вышёл из состава СССР в соотетствии с Законом СССР от 1990 года "О ПОРЯДКЕ РЕШЕНИЯ ВОПРОСОВ, СВЯЗАННЫХ С ВЫХОДОМ СОЮЗНОЙ РЕСПУБЛИКИ ИЗ СССР", который и позволил Аз.ССР стать Азербайджанской Республикой. Статья 3 этого закона предполагает, что если в составе выходящей из СССР республики есть автономные области и республики, то там должен проводиться отдельный референдум, и что 

"за  народами автономных  республик  и  автономных  образований сохраняется право на самостоятельное решение  вопроса  о  пребывании  в  Союзе  ССР  или  в выходящей  союзной  республике,  а также на постановку вопроса о своем государственно правовом статусе".

См. сам закон тут. Поэтому, Нагорно-Карабахская Автономная Область имела полное правовое обоснование для выхода из состава Аз.ССР,которая прекращала своё существование, и приобретения государственного суверинитета. Собственно говоря, так оно и случилось. В полном соответствии с Законом и Законодательством СССР, при участии международнх наблюдателей в Карабахе был проведён общенациональный референдум, на котором большинство населения однозначно высказались о том, что Карабах не будет в составе независимого Азербайджана. И этот факт даёт более чем достаточные основания для признания суверинитета Карабаха как мировым сообществом, так и самим Азербайджаном.

Но, Азербайджанские националисты, пришедшие к власти не захотели смиряться с тем, что насильно включённая в её состав исторически армянская область уплывает из её состава, и навязал Карабаху и Армении войну, в которой не гнушался совершать жестокие военные преслтупления против мирного населения Карабаха и Армении, что неоднократно фиксировано международными гуманитраными орнганизациями и бокгатым фактографическим материалом.

Фактически, Азербайджан навязал войну, претендуя на территории соседнего государства - Карабаха. И лишь затем, в процессе войны под контроль армянских сил перешли 7 соседних с Арцаом районов, которые, кстати, ранее тоже входили в состав Карабахского царства в составе Армении. Итак, предъявив территориальные претензии и совершив агрессию по отношению к Карабаху, Азербайджан в итоге потерял юридически свои же территории - Кашатах (Лачин), Карвачар (Кельбаджар), Гадрут, Агдам, Физули.

Но и это ещё не всё. Азербайджанские власти, несмотря на очевидную алогичность и необоснованность как в правовом аспекте, так и в историческом, стремятся не только захватить контролируемые армянской стороной 7 районов, но и вновь совершить вооружённую агрессию по отношению к Карабаху.

Азербайджан должен понимать, что отрицать очевидное нельзя, и рано или поздно, все армянские территории, ныне контролируемые Азербайджаном, (в том числе и Нахиджеван, переданный Аз. ССР по Московскому договору от 16 марта 1921 года) должны быть возвращены тому государству, которое исторически на этих территориях располагалось - Армении.

Karmir, вы получаете первое предупреждение за искажение топономических имён региона. На нашем форуме нельзя называть Карабах так, как вы его называете. Если не исправитесь, то будете лишены доступа на форум.

675756[/snapback]

Я попробую найти для тебя какого нибудь хорошего лечащего психиатора,который бы смог излечить тебя от от этой болезни явно напоминаюшейшизофрению. Иначе этот бред назвать нельзя.

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ правовой аспек -это то что азер-чан имеет право вернуть свои земли путём переговоров или путём войны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...