Перейти к содержимому

Дыхание измены


ELEANORA

Recommended Posts

Раньше мне казалось, что измена - это вещь страшная и не прощаемая. Это крах иллюзий и надежд, это беда, это то, из-за чего можно навечно разочароваться в мужчинах, в любви и верности, иногда и в жизни вообще. Я так и сейчас думаю. Но:

Жизнь иногда меняет наши убеждения. И приходит понимание, что все не столь однозначно.

Причин для измены множество, поводов еще больше. "Грех сладок, а человек падок". Это может быть охлаждение в отношениях, однообразие, монотонность быта, желание изведать что-то новое, необыкновенное. Одна заигралась, флиртуя с новым интересным мужчиной, другая отвечает изменой на невнимание, грубость, отсутствие нормальных доверительных отношений в семье, третья мстит изменой за измену мужа, четвертая просто не хочет ни в чем себе отказывать, не считаясь с чувствами любящего мужчины.

Есть пары, которые имеют связи на стороне, не скрывают их друг от друга и якобы счастливы. Не знаю, не залезала в душу к таким "счастливцам". Возможно, это люди будущего, для которых секс не связан с чувствами. Но мы живем в настоящем и у нас все так, как есть.

Пока еще большинство людей к изменам относятся негативно, хотя себе иногда позволяют "инциденты женского (мужского) порядка". О неверных женах сочиняются анекдоты типа: "Вернулся муж из командировки:" (кстати, почему только о женах?) и рассказываются истории, сломавшие жизнь и подпортившие репутацию.

Никто не застрахован

Каждый из нас в разные моменты жизни приближался к измене, чувствовал ее дыхание, и, либо отступал, вспоминая о любимом муже, обязательствах, репутации, стыде, страхе разоблачения и т.п., либо поддавался искушению, затем убеждая себя в нормальности и логичности того, что случилось. Не застрахован никто, потому что изменить действительно проще простого.

Измена физическая, измена моральная

Давай не будем кривить душой, говоря о том, что можно иметь кучу любовниц на стороне, но при этом обожать свою жену, то есть не изменять. И, наоборот, жить всю жизнь с одной женщиной, но в то же время не любить ее, мечтать о свободе, то есть быть неверным. Да, такие ситуации случаются в нашей жизни довольно часто. И, образно говоря, отсутствие любви можно назвать изменой моральной.

Но все эти размышления из области философии и психологических игр. Предлагаю не путать понятия и называть вещи своими именами.

Вот самый примитивный тест. Что ты подумаешь, если подруга прибежит к тебе в слезах и скажет о своем муже: "Он изменил мне!" Конечно же, ты без лишних слов поймешь: он переспал с другой женщиной. Вот и все. Это главный критерий измены - секс. Не мысли, не желания, не слова, а именно действие - секс.

Считать ли изменой поцелуй? Это первый шаг к измене, но пока еще не измена как таковая. Это тот виртуальный перекресток, на котором еще можно повернуть назад, хотя на всех развилках зазывно светятся неоновые вывески, приглашающие в новую жизнь.

Считать ли изменой мысли о сексе с другим человеком? Конечно, нет. В мыслях мы и убить можем, но это ведь не означает, что убийство на самом деле произошло. Добрая половина женщин время от времени фантазируют о Бреде Питте, Брюсе Уиллисе или Александре Домогарове. Но это не мешает им оставаться верными и любящими женами.

Постоянные мысли о другом мужчине, при, как говорится, живом муже - это не измена, а нелюбовь, охлаждение чувств, насколько долгое - покажет время. Из этого есть несколько выходов: попытка разобраться в проблеме и обновить отношения с мужем, расставание на время, чтобы отдохнуть друг от друга, наконец, развод. Некоторые считают измену выходом, не подозревая, что это, на самом деле, тупик. Потому что знание того, что ты изменила мужу, отягощает существование, незаметно разрушает твои некогда незыблемые моральные устои и в любой момент, при раскрытии "преступления", может поставить крест на личной жизни, если ты, конечно, еще хочешь сохранять семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 99
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Измена была всегда, будет всегда. Почему это каждый раз обсуждается, не понять. Да ничего это не изменит!!!

Элеанора, извини, ничего личного! Я просто терпеть не могу тех, кто яныб тёкюлюр партнеру она изменять елияндя. Была бы хорошим партнером, не искал бы муж (возлюбленный) любви у другой(-их)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИБыла бы хорошим партнером, не искал бы муж (возлюбленный) любви у другой(-их)...

полностью согласна. как и с тем, что отношения - это двусторонняя дорога, причем, движение в одном направление.

Элечка, ты пишешь, что изменить - проще простого. Мне так кажется, что изменить любимому - это равнозначно измене самой себе. Это легко? Да, складываются ситуации "благоприятные" для "налево". Для кого то это ссора, для кого то это отпуск без половинки, а есть пары, где любая ситуация - благоприятна. Но если пара зрелая (я не возраст имею ввиду, а осмысленность и обюдное стремление к совместному пребыванию) то не понимаю я, не вижу смысла в измене. Принять и понять измену самого любимого и родного человека - это все равно что самой ему изменить. Я за предельную честность и за верность друг другу.

Когда мне говорят, что все мужики - кобели, а все бабы - суки (извините мой французский) я говорю, что я женщина мужчины, а не биип кобеля.

Изменено пользователем ЙоЙошка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единожды солгав и переступив через эту черту, уже трудно отказать себе в удовольствии повторить это. Можно сколько угодно разбираться в первопричинах измены, осуждать или наоборот оправдывать, но это настолько индивидуально, что все слова напрасны. Кто-то может простить измену, кто-то нет.

панда никуда не идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю случай когда муж изменил жене а потом рассказывал другу как он полчаса под душем стоял- таким грязным себя чувствовал. Хотя в его случае странно было бы не изменять- жна страшна как смертный грех, стерва и неряха. Но большинство мужчин если судить по форуму не считают секс на стороне грязным. А измену простит можно только нелюбимому. От которого тебе просто что-то нужно- отец для ребенка материальное обеспечение. Если любишь то по моему простить невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элеанора, извини, ничего личного! Я просто терпеть не могу тех, кто яныб тёкюлюр партнеру она изменять елияндя. Была бы хорошим партнером, не искал бы муж (возлюбленный) любви у другой(-их)...

мне нечего извинять вас Тристан.. buket11) для меня не существует такая проблема и она постоянно будет миновать меня...согласна с тем ,что обманутая половина иногда может стать причиной измены...винить сразу пртивоположную сторону нет смысла..прежде ,разберись в себе...что подтолкнуло его(ее)пойти на это...какие причины...чего не хватало во мне, что он(oнa )решил(a) найти эти качества на стороне ,шагая "налево"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йойошка ,тема была скопирована ,и я оставила многие абзацы для обсуждения...так как в некоторых местах одна фраза противоречит другой...а мнения у всех разные ,и каждый может обсудить тот отрывок ,который близок его мышлению ,или не дай Бог знаком....

*********************************************************************Элечка, ты пишешь, что изменить - проще простого. Мне так кажется, что изменить любимому - это равнозначно измене самой себе. Это легко? Да, складываются ситуации "благоприятные" для "налево". Для кого то это ссора, для кого то это отпуск без половинки, а есть пары, где любая ситуация - благоприятна. Но если пара зрелая (я не возраст имею ввиду, а осмысленность и обюдное стремление к совместному пребыванию) то не понимаю я, не вижу смысла в измене. Принять и понять измену самого любимого и родного человека - это все равно что самой ему изменить. Я за предельную честность и за верность друг другу.

********************************************************************

этим я не оправдываю людей ,которые сознательно ,имея семью ,и даже детей ,пошли на измену...просто ..нет дыма без огня..значить ,что-то подтолкнуло этих людей..или месть..или жизнь без любви...неудовлетворенность..невнимание..часто совершаются ошибки...от недостатка вышеперечисленных причин многие ищут их на стороне..редко кому "везет."..не дождавшись от любовника (цы) тепла ,люди впадают в депрессию, тем самым еще больше мучая себя, и усложняя жизнь...a стОит ли игра свеч'??????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ладно вам,как бы ни хороша была ваша партнёрша или наоборот всё равно дыхание измены чествуешь у себя на затылке :)) это не имеет никагого отношения к тому как бы не был партнёр......

измен слишком много и для кого она измена а для кого просто мимолётный роман....изменять можно в уме в своих вооброжениях,много видов есть..

я не переношу измену,даже если ано секундное....я считаю что если человек связал свою жизнь с любимом человек то изволь будь верным и не ломать чуство и душу...А больше всего не переношу тех которые после женитьбы гуляют на стороне как МЧ так и ЖО...я помню даже на одном форуме меня чуть не съели когда я начал говорить о верности....это такая редкость в наши дни...

Я даже знаю одну особу которая изменила и при вопросе зачем ты так поступила она мне ответила : Хотела доказать что мой муж самый лучший

просто эта тема измена очень многоцветная,у каждого свои цвета и своё мнение...К измене 1000 причин могут привести:

отношение между партнёрами

неудовлетворение партнёра

эгоизм

новые ощущения

экстрим

плохой секс в постеле

муж слишком быстро кончает не удовлетворив жену

а чем жнщина хуже??? если её не удовлетворяют,плюют в её сторону,когда муж гуляет на стороне...что женщина должна всю эту херню терпеть??

ладно что-то я разговорился,а пора ехать на море!!! эту темку можно крутить всю жизнь...это философия которому нет конца и нет начала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чем жнщина хуже??? если её не удовлетворяют,плюют в её сторону,когда муж гуляет на стороне...что женщина должна всю эту херню терпеть??

-----------------------------------

Хорошо заметил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше мне казалось, что измена - это вещь страшная и не прощаемая. Это крах иллюзий и надежд, это беда, это то, из-за чего можно навечно разочароваться в мужчинах, в любви и верности, иногда и в жизни вообще. Я так и сейчас думаю. Но:

Очень богатая семья, отцу ничего не жалко для своего единственного сына, BMW, отдельный дом, деньги. Сын кайфует, ничего в жизни не замечает. Сын сам же, уговаривает своих друзей на: он прячеЦЦа, друзья передают его отцу что сына его украли, требуют деньги и делят.

В процессе операции по передаче денег поймали шайку всю, и после пары разговоров ногами, они во всем признались.

Отец сам позаботился о том, чтоб сына посадили на 10 лет, хоть и на 10 лет он ничего не наделал. Даже выйдя из тюрьмы отец его не признал.

ПиСи: это была относительно недавно в Баку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже знаю одну особу которая изменила и при вопросе зачем ты так поступила она мне ответила : Хотела доказать что мой муж самый лучший

интересно....удалось ей сравнить 2 полюса? greenyes)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как раз таки Все описанное и есть Измена !

.......а Измене нельзя найти оправдание !

Измена - это боль, которую видно и чувствуешь даже со стороны...........

ПРАВИЛО

Если Обещал НЕИЗМЕНЯТЬ - НЕИЗМЕНЯЙ !

ЕСЛИ КЛЯЛСЯ в ВЕРНОСТИ - НЕИЗМЕНЯЙ, НЕПРИДАВАЙ СВОЮ КЛЯТВУ !

ИЗМЕНА - ГРЕХ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Обещал НЕИЗМЕНЯТЬ - НЕИЗМЕНЯЙ !

ЕСЛИ КЛЯЛСЯ в ВЕРНОСТИ - НЕИЗМЕНЯЙ, НЕПРИДАВАЙ СВОЮ КЛЯТВУ !

...не думаю, что все, дав ранее подобное обещание, его сдерживают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а что касается относительно самой темы, сколько бы раз она не поднималась, то столько же разговор на эту тему продолжаются, ответов все равно найдено не будет...

...измены были всегда и будут...

...а причины того, по которым изменяют, у всех свои...

...осуждать не берусь никого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень богатая семья, отцу ничего не жалко для своего единственного сына, BMW, отдельный дом, деньги. Сын кайфует, ничего в жизни не замечает. Сын сам же, уговаривает своих друзей на: он прячеЦЦа, друзья передают его отцу что сына его украли, требуют деньги и делят.

В процессе операции по передаче денег поймали шайку всю, и после пары разговоров ногами, они во всем признались.

Отец сам позаботился о том, чтоб сына посадили на 10 лет, хоть и на 10 лет он ничего не наделал. Даже выйдя из тюрьмы отец его не признал.

ПиСи: это была относительно недавно в Баку.

Не пойму чего ему не хватало.

Вырос самый настоящий урод.Отца жаль,не говоря уже о том что пришлось пережить матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже знаю одну особу которая изменила и при вопросе зачем ты так поступила она мне ответила : Хотела доказать что мой муж самый лучший

Глупость какая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пойму чего ему не хватало.

Вырос самый настоящий урод.Отца жаль,не говоря уже о том что пришлось пережить матери.

настоящий урод и отморозок) не дай Бог никому таких детей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меняются понимания об измене, раньше думала чо измену нельзя прощать, это самое оскорбительное..если жена изменила мужу или же наоборот -то это конец,как может та другая разрушать чужую семью,любовь..пусь даже не любовь, уважение, одним словом вмешатсья в чужую жизнь и сделать ее не счастной для одной стороны..Но когда сам человек сталкивается с такой ситуацией,чувствует притягивание, желание то уже перестаешь думать о семье этого человека, о жене, о детях..Это не правильно, многие наверное будут критиковать эти слова...поцелуй, мысли,страсть..когда все это начинается не думаешь об измене, просто перестаешь контролировать себя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ya toje vseqda dumala, 4to nelzya proshat' izmenu.....

i vseqda dumala, 4to mejdu jenskoy i mujskoy izmenoy netu raznitsi.vseh sprashivala i vse qovorili, 4to est' raznitsya no nikto ne moq obyasnit' v 4em ona sostoit...nakonets nashelsya takoy 4elovek.......

raazniysya est'.....i poetomu jenshinam leq4e proshat izmenu muja 4em muj4inam....

jenshini bolee 4ustvitel'ni...bolee ostorojni i poetomu prejde 4em izmenyat' oni dolqo dumayut...i koqda reshayutsya, to eto uje ne tol'ko fizi4eski....moe mnenie: jenshina izmenyayet iz-za toqo, 4to ona ne nahodet v muje te vnutrennie, dushevnie potrebnosti....a ne po fizi4eskim potrebnostyam....eto i huje vseqo....izmenyat' ne tol'ko telom, a dushoy....tak ti otdaeshsya tomu 4eloveku tselikom....a etoqo prostit' nelzya...

a mj4ina izmenyaet telom....tol'ko fizi4eski...(ne vseqda kone4no, no v bol'shinstve slu4iyah..)...i poetomu, ya smoqla bi prostit' izmenu....smotrya s kem on izmenil....esli k ney u neqo est' kakie-to 4ustva, to net...no a esli eta tol'ko kakaya to shl***a s tratuara, to smoqla bi....

a vot potseluy....ya dumayu eto huje seksa...za4em emu koqo-to prosto tak tselovat' esli on k ney ni4eqo ne 4ustvuet?....esli emu nujen tol'ko potseluy ot kakoy-to jenshini i bol'she ni4eqo, to zna4et on k ney 4to-to 4ustvuet....toest, esli eto bilo bi tol'ko fizi4eskoe vle4enie, to on hotel bi bol'sheqo....

ya sama nikoqda ne izmenila bi....kak mojno potom s etim jit'???...i k s4astyu est' takie mujiki toje....kak-to mne odin paren skazzal, 4to on nikoqda ne izmenil bi jene, tak-kak v etom dele on kak jenshina...bez lyubvi netu smisla......esli bi mi vse dmali tak, to izmen ne bilo bi voobshe....

:):flower::flower:

"Танцуй"-она говорила.."танцуй.."..

Я не глупая.. Я-особенная..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прежде ,разберись в себе...что подтолкнуло его(ее)пойти на это...какие причины...чего не хватало во мне, что он(oнa )решил(a) найти эти качества на стороне ,шагая "налево"....

Вот и все блины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше мне казалось, что измена - это вещь страшная и не прощаемая. Это крах иллюзий и надежд, это беда, это то, из-за чего можно навечно разочароваться в мужчинах, в любви и верности, иногда и в жизни вообще. Я так и сейчас думаю. Но:

-----------------------------

Девушка я вам так скажу.

1.зачем говорить о измнене мужчин,неужели вы хотите сказать что женщины неизменяют.А потом ещё моежте говорить о неравенстве полов и ущемлении прав женщин.

2.Нестоило писать поэму и затрагивать такую щипитильную тему если вы Эгоистка. bhayu

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше мне казалось, что измена - это вещь страшная и не прощаемая. Это крах иллюзий и надежд, это беда, это то, из-за чего можно навечно разочароваться в мужчинах, в любви и верности, иногда и в жизни вообще. Я так и сейчас думаю. Но:

-----------------------------

Девушка я вам так скажу.

1.зачем говорить о измнене мужчин,неужели вы хотите сказать что женщины неизменяют.А потом ещё моежте говорить о неравенстве полов и ущемлении прав женщин.

2.Нестоило писать поэму и затрагивать такую щипитильную тему если вы Эгоистка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А измену простит можно только нелюбимому. От которого тебе просто что-то нужно- отец для ребенка материальное обеспечение. Если любишь то по моему простить невозможно.

Podpisivayus pod kajdim slovom ! :yemishbash:

Изменено пользователем Канарейка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше мне казалось, что измена - это вещь страшная и не прощаемая. Это крах иллюзий и надежд, это беда, это то, из-за чего можно навечно разочароваться в мужчинах, в любви и верности, иногда и в жизни вообще. Я так и сейчас думаю. Но:

-----------------------------

Девушка я вам так скажу.

1.зачем говорить о измнене мужчин,неужели вы хотите сказать что женщины неизменяют.А потом ещё моежте говорить о неравенстве полов и ущемлении прав женщин.

2.Нестоило писать поэму и затрагивать такую щипитильную тему если вы Эгоистка.

грамматика плачет :flower:)

и смысла определенного нет :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ELEANORA,

блин скока там написанного... в двух словах незя было написать всё?

если там об измене мужиков и женщин, то скажу так

бизя олар.. сизя олмаз!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ELEANORA,

блин скока там написанного... в двух словах незя было написать всё?

если там об измене мужиков и женщин, то скажу так

бизя олар.. сизя олмаз!))

ня сизя ,ня бизя...все оставлять нужно на пороге ЗАГС-а

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...