Перейти к содержимому

Нефтчи - ЦСКА


ORXAN-BEY

Recommended Posts

Сейчас разговариваю с Машей, она пару часов назад вернулась из Саратова... поражение от Сокола не поколебило её уверенность в победе )))

А ты ей напомни про мир во всём мире,дружбу,1-1....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 132
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

ЦСКА против "Сокола" играл вторым составом:

ЦСКА: Мандрыкин, Одиа, В. Березуцкий, Шершун, Денисов (Семак, 46), Красич (Самодин, 81), Рахимич, Лайзанс, Феррейра, Кириченко, Попов (Даду, 46).

Так что они берегли силы на наших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

незнаю я опоздаю с новостью или нет..

но Реала никого на горизонте не видно.. если выграем у ЦСКА попадаем на Глазго Рейнджерс!!!

Sei l'unica voglia che non vorrei.. ti ho vista piangere su di me.. ma sono il tuo passato ormai...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rammstein

К хорошему быстро привыкаешь... Я например тоже не хочу один смотреть...Если квартира свободной будет в среду вечером - то все ко мне, если нет, то придется тащится куда нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера в Москву прилетел 20-летний бразильский форвард Вагнер Лав - самый дорогой из игроков, которых когда-либо приобретал ЦСКА. А уже завтра он может выйти на поле в ответном матче 2-го отборочного раунда Лиги чемпионов против "Нефтчи". ВАГНЕР ЛАВ: "СЫГРАТЬ С "НЕФТЧИ"? А РАЗВЕ НЕ ЗА ЭТИМ Я СЮДА ПРИЕХАЛ?!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вагнер Лав оланда не оларки?Реал Мадридин о гедер гешенг ойунчулары варки и что?игра у реала ноль!!! так что не надо падать духом - ЦСКА проиграет!

самое прикольное было то как Видади давал интервью журналистам. Зыр лицо кавказской национальности:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда в понедельник корреспондент «СС» спросил главного тренера бакинского «Нефтчи» Казбека Туаева о распорядке команды на следующий день, то получил ответ: «Вообще-то мы в футбол приехали играть, так что собираемся готовиться к матчу. Еще в два часа запланирована встреча с нашим легендарным нефтяником – Фарманом Салмановым. Хотите – приезжайте». Отказываться от приглашения в Азербайджане – значит обидеть хозяев, так что на встречу с нефтяником корреспонденты «СС» прибыли даже раньше, чем сама команда.

В БАКУ ВОЗДУХ ЛУЧШЕ!

Футболисты подкатили чуть позже на клубном микроавтобусе ЦСКА. В руках у всех пакеты.

— Что-то купили? – спрашиваю игроков.

– Конечно, как не купить? В магазин ездили, «Адидас» называется. Купили спортивные костюмы. Еще по Москве гуляли.

— На Красную площадь заезжали?

– Да что ты! Что мы, Красную площадь не видели? Мы ж не из деревни приехали – в Москве не в первый раз! Просто погуляли, подышали воздухом.

— Ну и как воздух?

– У нас в Баку лучше.

Следом подкатил черный «Мерседес». Вот и легендарный нефтяник – президент нефтяной компании «Роспан Интернэшнл» Фарман Салманов.

ПИОНЕРСКОЕ ПРИВЕТСТВИЕ

Большинство россиян легендарными нефтяниками назовут Михаила Ходорковского и Романа Абрамовича, сколотивших благодаря «черному золоту» огромные состояния. Фарман Салманов нефть нашел сам, открыв более 100 месторождений. В Сибири, хотя сам родился и вырос в Азербайджане. Сейчас он является президентом компании, которая добывает для России нефть из уренгойских месторождений. Руку мне Фарман Курбанович протянул первым:

– Салам! Ну что, как думаете, победят завтра наши? Должны, должны, – и засмеялся: – Сейчас мы им установку на матч дадим.

«Установка» проводилась в зале «Москва». Температура благодаря кондиционерам – как в Азербайджане зимой. Футболисты, заходя, поеживались и жалели о принятом только что душе. Работники трех азербайджанских телеканалов спешно расставляли в зале камеры. Представители клуба проверяли стулья, на которых предстояло сидеть почетным гостям. Но едва в дверь вошел Салманов, суета прекратилась. Все тут же замолчали и дружно поднялись со своих мест. Ей-богу, захотелось даже по старой привычке поправить пионерский галстук. Взмахом руки нефтяник усадил игроков.

ПЕЛЕ, ГАРРИНЧА И ФУТБОЛ

– Я рад, – Салманов на секунду задумался, – что в Азербайджане наконец-то начал развиваться футбол. Я, знаете ли, сам очень люблю! На Севере, в экспедициях – везде я играл в футбол. И, между прочим, наша команда была чемпионом Российской Федерации среди производственных коллективов! Так что в некотором роде я тоже чемпион России. Как и ЦСКА.

В зале уважительно зацокали языками.

– Но азербайджанский футбол лучше. Потому что его честь отстаивают свои игроки, а не всякие нигерийцы и чехи. Зачем платить сумасшедшие деньги Африке и Южной Америке, когда у нас есть собственные игроки? Правильно я говорю? А вообще главное – это организация. Во главе федерации должны стоять честные люди! У нас с недавних пор так и есть. А в России все, как и десять лет назад. Я недавно как раз в одной крупной газете разнес Колоскова и компанию. Он же настолько далек от футбола, что думает только о деньгах! Очень хорошо разнес! Да!

В зале притихли.

– Вы знаете, я был на восьми чемпионатах мира и Европы. Первый раз в Англии в 1966 году, когда наш Тофик Бахрамов показал всем, как надо судить. Я тогда сидел в королевской ложе и своими глазами видел этот знаменитый гол, который сделал англичан чемпионами. Гарринча, Пеле, Эйсебио – я со всеми общался. Вот на недавнем Евро после полуфинала Португалия – Голландия (2:1. – Прим. С.П.) я подошел к Эйсебио и говорю: «Помнишь меня?» Он вспомнил, хотя на радостях очень плохо соображал.

В зале стало совсем тихо.

– Так что я хочу сказать? Команда у нас более техничная, чем у ЦСКА. Зато у них команда более нахальная! Нельзя им поддаваться! Надо победить, чтобы порадовать Азербайджан и более двух миллионов наших соотечественников, которые живут в России. Но даже если вы проиграете, спасибо вам за то, что вы есть.

В зале облегчение. И бурные аплодисменты.

«МЫ – ПРОФЕССИОНАЛЫ»

Ответное слово капитана команды Гурбана Гурбанова, а также выступление ветеранов азербайджанского футбола Алекпера Мамедова, Искендер Джавадова и Самада Гурбанова совсем раскрепостили обстановку. На интервью после встречи соглашались все, кроме главного тренера Казбека Туаева.

– До матча ничего не скажу. – Казбек Алиевич выглядел очень решительным. – Примета такая. Всех остальных спрашивайте, а меня – нельзя.

Дожидаюсь, пока Гурбан Гурбанов закончит давать интервью телевидению на азербайджанском языке.

— Как проводите время в Москве?

– Слушай, зачем это говорить?

— Людям наверняка интересно…

– Тут много товарищей, друзей. Этот пригласил, второй, третий. Они к нам приедут, мы – к ним. Так и проводим время. Еще я по ночной Москве люблю кататься. Вчера на машине катался – красиво!

— Вы каким-то нарушителем режима получаетесь…

– Нет, ну зачем? Мы же профессионалы! Сами знаем, кому сколько спать, кому не спать. Единственное – в 23.00 вечера все должны быть в номере.

— А к матчу подготовка проходит нормально?

– Конечно, нормально! Как ненормально? Только вот поле на Песчаной улице, куда нас отправили тренироваться, совсем плохое. Когда я за «Факел» выступал в 2000 году, мы тоже с ЦСКА играли на Песчаной. Поле было намного лучше.

— Как сыграли тогда?

— Не скажу. Зачем спрашиваешь? (Армейцы победили 5:1. – Прим. С.П.).

— А как в среду сыграете?

– Нас никто не «накачивает». Но сыграем хорошо.

ЦСКА – НЕ «РЕАЛ»

Гурбанов заторопился на обед. Подхожу к Алекперу Мамедову, четырехкратному чемпиону СССР в составе московского «Динамо», начинавшему карьеру в бакинском «Нефтянике».

— Как в Азербайджане восприняли результат первого матча?

– Разочаровал нас ЦСКА. Мы же чуть ли не «Реал» ждали, Олича и Гусева расписывали, как Зидана и Бекхэма. А армейцы сыграли, прямо скажем, невыразительно. Так что теперь все верят, что с москвичами можно бороться. Впрочем, главное – показать хорошую игру. Чтобы стыдно не было.

Мамедов провожает до «Мерседеса» Фармана Салманова. Спрашиваю нефтяного магната:

— Не обещали команде дополнительных премиальных за победу над ЦСКА?

Салманов явно удивляется:

– Вы что! Ребята же в футбол сюда приехали играть, а не за деньгами! А что, ЦСКА обещали дополнительные премиальные за победу над «Нефтчи»?

http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?...4/8/4&id=161391

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СЕГОДНЯ 10 000 ЗРИТЕЛЕЙ БУДУТ В ПЕТРОВСКОМ БОЛЕТЬ ЗА "НЕФТЧИ"

"ПОСОЛЬСТВО ЗАКРЫТО. ВСЕ УШЛИ НА ФУТБОЛ"?

Александр МАРТАНОВ

из Москвы

Азербайджанская диаспора в Москве многочисленна. А потому солидная поддержка бакинскому клубу сегодня обеспечена.

Говорит Эльдар Кулиев, советник президента Всероссийского азербайджанского конгресса:

- Наша организация насчитывает 67 отделений в различных субъектах федерации. В каждом - от нескольких десятков человек до нескольких десятков тысяч. В Москве - за сто тысяч. Причем речь идет об азербайджанцах - гражданах России, тех, кто давно здесь живет. Многие из работающих на рынках столицы в это число не попадают. Приезжих контролировать практически невозможно. Так вот, по нашим приблизительным подсчетам, на встречу чемпионов двух стран соберется до десяти тысяч азербайджанцев. И данные эти неполные. Знаю, что матч вызвал мощный импульс как раз у рыночных торговцев, а сколько их будет на игре, никому не известно.

- Как решаются вопросы безопасности?

- Существует договоренность с милицией о выделении отдельной трибуны. При этом некоторые наверняка предпочтут остаться дома из-за возможных паспортных проблем. Но это серьезным образом не повлияет на общее число зрителей, которые, надеюсь, заполнят стадион...

Кроме того, московские соотечественники бакинцев получат подкрепление из Азербайджана.

- Ко вторнику в Москву прибыли уже 600 человек, - сообщил пресс-секретарь посольства Азербайджана Фархад Агамалиев. - И это не окончательные цифры. Возможно, кто-то прилетит в день игры.

- Наверное, в среду вечером на здании вашей дипмиссии смело можно будет вывешивать табличку "Посольство закрыто. Все ушли на футбол"?

- Разумеется, мы отправимся в Петровский парк. Но посольство не должно закрываться никогда. Поэтому дежурным придется довольствоваться телетрансляцией.

Ну а вчера футболисты "Нефтчи" получили моральную поддержку. В гости к команде, которая разместилась в гостинице "Аэростар", пришли две национальные легенды. Герой социалистического труда Фарман Салманов, знаменитый геолог: сорок лет назад он открыл для страны тюменскую нефть, а полвека назад играл за дублирующий состав "Нефтчи". И Алекпер Мамедов, заслуженный мастер спорта, игрок сборной СССР, причастный к победе в Кубке Европы-60, четырехкратный чемпион Советского Союза в составе московского "Динамо".

- Пусть примером для вас послужат греки, которые сенсационно стали чемпионами Европы, - обратился 73-летний Фарман Салманов к футболистам "Нефтчи". - Настройтесь, и удачи вам!

- В первом матче вы сделали большое дело. Завтра надо это закрепить, - сказал Алекпер Мамедов. - Мы впервые за долгое время ходим с высоко поднятой головой.

В ответ капитан "Нефтчи" Гурбан Гурбанов и главный тренер Казбек Туаев от имени команды пообещали сделать все возможное для общей победы. Ну а после официальной части корреспондент "СЭ" задал легендам один вопрос:

- Ваш прогноз на среду?

Фарман Салманов: - Пусть хорошо играют. А там посмотрим. Мяч круглый, поле ровное...

Алекпер Мамедов: - Наполовину я москвич, а потому согласен на ничью. Результативную.

АРМЕЙЦЫ ВЕРЯТ В СВОИХ БОЛЕЛЬЩИКОВ

- Может ли так случиться, что болельщиков "Нефтчи" на трибунах "Динамо" соберется больше, чем поклонников ЦСКА? - этот вопрос корреспондент "СЭ" задал вчера армейским игрокам.

Вениамин Мандрыкин: - Не думаю. Если даже заявок от гостей будет сто тысяч, мест им не хватит - все займут наши.

Дейвидас Шемберас: - Верю, что большинство придет поддержать нас. Наших будет больше!

Иржи Ярошик: - Мне партнеры говорили, что в Москве живет и работает много азербайджанцев. Ничего страшного, если они придут болеть за гостей. При заполненных трибунах всегда играть приятно.

При этом не сомневаюсь, что поклонники ЦСКА будут в большинстве. Мы и здесь не проиграем. Наши болельщики подобного не допустят!

Дмитрий Кириченко: - В том, что наших придет как минимум в два раза больше, не сомневаюсь. Рассчитываю увидеть не меньше 20 тысяч зрителей. Мы единственные представители России в Лиге чемпионов. Поэтому надеюсь, что придут и болельщики других клубов. Как было на матчах Лиги с участием "Локомотива".

Вчера в "СЭ" пришло письмо за подписью президента ПФК ЦСКА Евгения Гинера:

"От имени руководства клуба, игроков и тренеров команды хочу выразить огромную признательность тем нашим болельщикам, которые приехали в Баку, чтобы поддержать команду в матче с "Нефтчи". В то же время мы все видели, как неистово болел за хозяев до отказа заполненный стадион. Хотелось бы, чтобы в ответном матче, который состоится 4 августа на стадионе "Динамо", наши футболисты получили такую же поддержку. Мы ждем вас на стадионе и верим в нашу общую победу!"

"РЕЙНДЖЕРС" УЖЕ В МОСКВЕ

Александр БОБРОВ

из Шереметьева

Вчера в 15.15 в Москву прилетели тренеры "Рейнджерс" Ян Ваутерс и Энди Уотсон, которые сегодня будут просматривать матч ЦСКА - "Нефтчи", а в четверг вернутся в Глазго.

Из двух помощников главного тренера "Рейнджерс" Алекса Маклиша больше известен голландец, один из лучших хавбеков своего поколения. Ваутерс выступал за "Утрехт", "Аякс", ПСВ и "Баварию", выигрывал с "Оранжевыми" у сборной СССР финал чемпионата Европы-88. Его игровая карьера завершилась восемь лет назад, потом он тренировал "Утрехт", возглавлял "Аякс", а в 2001 году перебрался в "Рейнджерс", куда его пригласил Дик Адвокат. В аэропорту Шереметьево шотландских разведчиков встречали корреспонденты "СЭ".

- Это обычная практика в "Рейнджерс", когда игру будущего соперника просматривают сразу два тренера? - вопрос Яну Ваутерсу.

- Бывает, мы ездим вдвоем, бывает - по одному.

- Почему же сегодня вы в Москве вместе с Уотсоном?

- Решили, что так будет лучше. Вдвоем увидим больше.

- Каковы ваши функции в "Рейнджерс"?

- Мы оба - помощники главного тренера.

- Какова была реакция в клубе, когда узнали возможных соперников в Лиге чемпионов?

- Российский футбол всегда находился на достаточно высоком уровне. Понимаем, что ЦСКА будет очень трудно пройти.

- Вы уверены, что соперничать придется с армейцами?

- Так мы думаем, хотя, конечно, в футболе случается всякое.

- Что вы знаете о нынешнем ЦСКА?

- Это хорошая, организованная команда с классными футболистами. Игроки высокорослые, техничные.

- Какова сейчас ситуация со скандалом вокруг решения Крэйга Мура играть за олимпийскую сборную Австралии и последовавшим за этим выставлением его на трансфер?

- Не знаю. Не хочу обсуждать эту тему.

- Останется ли в "Рейнджерс" находящийся сейчас на просмотре Грегори Виньяль?

- Я готов говорить с вами только об игре, но не о делах клуба.

- Тем не менее не могу не спросить, сильно ли повлияли на команду последние изменения в ее составе?

- Такая ситуация обычна не только для "Рейнджерс", но и многих других клубов.

- В прошлом году "Рейнджерс" нередко играл, как это принято называть, по-голландски - в три форварда. Сохраните эту схему в новом сезоне?

- Вы полагаете, я буду обсуждать с вами тактику действий "Рейнджерс"? Спасибо за беседу, нам нужно ехать.

Уже известно, что в случае выхода ЦСКА в 3-й отборочный раунд первая встреча пройдет в российской столице во вторник, 10 августа, и начнется в 20.00. Ответный матч состоится в среду, 25 августа, в Глазго.

http://www.sport-express.ru/art.shtml?90190

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орхан - классный материал ты тут поместил, у меня как раз не было времени поискать в нете инфу насчёт наших игроков в Москве, а тут уже всё готово. Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.00

Сегодня поговорил с Мазахиром Сулейманзаде (он в АФФА какой-то пост занимает в руководстве, раньше он был одним из ярых противников Мусаева)... так вот по его словам шансы Нефтчи мизерные, но чудеса бывают...

Форца НЕФТЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста )) Рад быть полезным ))

Меня удивило это из интервью с Гурбановым:

— Как проводите время в Москве?

– Слушай, зачем это говорить?

— Людям наверняка интересно…

– Тут много товарищей, друзей. Этот пригласил, второй, третий. Они к нам приедут, мы – к ним. Так и проводим время. Еще я по ночной Москве люблю кататься. Вчера на машине катался – красиво!

-------

Они что вместо подготовки к матчу по кабакам и друзьям разъезжают? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реал Мадридин о гедер гешенг ойунчулары варки и что?игра у реала ноль!!!

Да ладнооо, прям так и ноль. Ну споткнулись на 4-6 последних играх, ну не подфартило (травма Рони, дисквалификация Роберто, аппендицит Рауля и т.д.)

Ноль еее. :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...