Перейти к содержимому

Иммунитет


ORXAN-BEY

Recommended Posts

В последние месяцы постоянное недомогание: стоит только поесть или выпить что-нибудь холодное - сразу высокая температура, простуда, насморк, общее недомогание...

Ходил по врачам: кровь абсолютно нормальная, да и вообще особых жалоб нет. Сказали обратиться к иммунологу, но там надо делать какие-то два анализа на кровь (из вены и из пальца), потом ждать результатов, да и самого врача до 15 августа не будет, а мне скоро в Баку ехать...

Не подскажите как можно в домашних условиях попытаться повысить иммунитет? И не вредит ли многочасовое просиживание перед компьютером иммунной системе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Не подскажите как можно в домашних условиях попытаться повысить иммунитет? И не вредит ли многочасовое просиживание перед компьютером иммунной системе?

Могу сказать, что знаю, у моей сестры было почти то же самое: анализы крови, чтобы проверить слабый иммунитет или нет.

ни к чему это не привело, сказали, что надо больше отдыхать меньше находиться за компьютером телевизором и пользоваться мобильным телефоном :(( вроде они излучают, что то нехорошее что влияет на организм. Больше пеших прогулок на свежем воздухе и большее употребление витаминов в виде фруктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орхан, держись! Мы с тобой!

По теме скажу следующее: у меня было такое месяца 2 подряд. Думал загнусь. Но было ещё хуже, чем ты описываешь. Ничего особого не принимал. Прошло.

В Баку поедишь, зарядишся тёплыми лучами бакинского солнца, тёплой морской водой, вообщем, как минимум на год укрепишь иммунитет.

Тебе удачи, сил и крепкого здоровья!

Изменено пользователем Виктор Багров
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последние месяцы постоянное недомогание: стоит только поесть или выпить что-нибудь холодное - сразу высокая температура, простуда, насморк, общее недомогание...

Не подскажите как можно в домашних условиях попытаться повысить иммунитет? И не вредит ли многочасовое просиживание перед компьютером иммунной системе?

закаляйся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лето лучшая пора ,чтобы начинать закалять организм...можно начать с простой воды...делать ножные ванночки ,а лучше ходить по террасе (если имеется)босиком, чуть полив ее водой..так вот---ванночки для ног..можно в первый день только ступни..в течении 10 минут..на следующий день --до колен...потом все тело частично..делаете обливания..на ночь можно намочить носки, выжать их ,надеть сверху сухие шерстяные....головная боль и температура сразу пройдет...

Изменено пользователем ELEANORA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орхан, у меня было тоже самое! В Москве сделали иммунограмму и во многом помогли. Тебе здесь очень правильные советы дают. Конечно комп и мобильники влияют на иммунитет ещё как! Тебе нужно отдохнуть, по больше бывать на море, тебе этого на зиму хватит. Фрукты, овощи, особенно яблоки (в них железо) и хороший сон. А также очень помогает заниматься плаваньем. Ну ещё посоветую Иммунал. Если не ошибаюсь по 20 капель 2 раза в день, уточни с врачами. Мне помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

А почему сама чуть что чихаешь?

Когда админ рыпается на своих ради популяризации ресурса, от полутора миллиона сообщений форума в конце концов остается лишь 976792... (из дневника наблюдений Бозгурда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Орхан,если ты еще не успел повысить свой иммунитет попробуй следующее.В аптеке есть старое доброе средство настойка элеутерококка (если не аллергик конечно).Принимай его и напиши сколько тебе лет чтоб рассчитать дозировку.И самое главное ешь много елени и фруктов зелень в особенности кинзу.Удачи.Будут вопросы спроси не стесняйся. :girlsnogami:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Пить актимэль)).

Надев дежурную улыбку и сделав вид,что мне везёт, живу без права на ошибку,давно включив автопилот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последние месяцы постоянное недомогание: стоит только поесть или выпить что-нибудь холодное - сразу высокая температура, простуда, насморк, общее недомогание...

Ходил по врачам: кровь абсолютно нормальная, да и вообще особых жалоб нет. Сказали обратиться к иммунологу, но там надо делать какие-то два анализа на кровь (из вены и из пальца), потом ждать результатов, да и самого врача до 15 августа не будет, а мне скоро в Баку ехать...

Не подскажите как можно в домашних условиях попытаться повысить иммунитет? И не вредит ли многочасовое просиживание перед компьютером иммунной системе?

Вообще то всё вредит иммунной системе, время со временем иммунитет понижается у человека. Я подскажу вам один из оптимальных вариантов, для того чтобы в макс степени выжывали иммунитеты это многамиизвестно--- Каждое утро на голодный желудок принимать одна чайная ложка ЧИСТЫЙ САМАГОН и вперед одна ложка ЧИСТЫЙ МЁД! Через 40-60 мин позавтракать! Регульярно повторять 10 дней в месяч! Будете БОДРЫМ! С Уважением :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РЕКАМЕНДУЮ ВСЕМ! Всё вредит иммунной системе, время со временем иммунитет понижается у человека. Я подскажу вам один из оптимальных вариантов, для того чтобы в макс степени выжывали иммунитеты это многамиизвестно--- Каждое утро на голодный желудок принимать одна чайная ложка ЧИСТЫЙ САМАГОН и вперед одна ложка ЧИСТЫЙ МЁД! Через 40-60 мин позавтракать! Регульярно повторять 10 дней в месяч! Будете БОДРЫМ! С Уважением :unsure:

Изменено пользователем Гарышга
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух, где ж самогон то достать в наше время? Да еще и чистый... А спирт нельзя? :)

Боюсь,скоро Вы нас от алкоголизма лечить будете. Кстати, рецептик уже есть?

Надев дежурную улыбку и сделав вид,что мне везёт, живу без права на ошибку,давно включив автопилот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух, где ж самогон то достать в наше время? Да еще и чистый... А спирт нельзя? :)

Боюсь,скоро Вы нас от алкоголизма лечить будете. Кстати, рецептик уже есть?

Думаю самогон достать не так уж трудно ,было бы лучше если был ТУТ АРАГЫ. А СПИРТ нельзя! Еще, РЕЦЕПТИК ПРОВЕРЕН годами! Пользуйтесь на Здаровье! С УВАЖЕНИЕМ :rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Млин...Тему про шарлатанство никто не трудится читать, что ли?..

Иммунитет - не служащий, его нельзя понизить/повысить. Создает иммунитет к определенным заболеваниям вакцинация. Подавляет иммунитет иммуносупрессиваня терапия. Есть конкретные заболевания и состояния, приводящие к изменению иммунного статуса. И диагностировать эти изменения можно только с помощью анализов. Частые простудные заболевания - не симптом иммунодефицита.

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока нет нашего терапевта), я напишу кое-что. Помоэму у пациента гланды или фаренгит, именно при этих заболевании осень и зима плохо переносятся

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последние месяцы постоянное недомогание: стоит только поесть или выпить что-нибудь холодное - сразу высокая температура, простуда, насморк, общее недомогание...

Ходил по врачам: кровь абсолютно нормальная, да и вообще особых жалоб нет. Сказали обратиться к иммунологу, но там надо делать какие-то два анализа на кровь (из вены и из пальца), потом ждать результатов, да и самого врача до 15 августа не будет, а мне скоро в Баку ехать...

Не подскажите как можно в домашних условиях попытаться повысить иммунитет? И не вредит ли многочасовое просиживание перед компьютером иммунной системе?

кушай фрукты и овощи )

There is no better way to fight weakness than with strength. Once the mind and body have been awakened to their true potential, it's impossible to turn back.The Iron never lies to you. You can walk outside and listen to all kinds of talk, get told that you're a god or a total bastard. The Iron will always kick you the real deal. The Iron is the great reference point, the all-knowing perspective giver. Always there like a beacon in the pitch black. I have found the Iron to be my greatest friend. It never freaks out on me, never runs. Friends may come and go. But two hundred pounds is always two hundred pounds. Henry Rollins

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кушай фрукты и овощи )

сколько их не ешь все равно екология дает о себе знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько их не ешь все равно екология дает о себе знать.

ты о чем? )

There is no better way to fight weakness than with strength. Once the mind and body have been awakened to their true potential, it's impossible to turn back.The Iron never lies to you. You can walk outside and listen to all kinds of talk, get told that you're a god or a total bastard. The Iron will always kick you the real deal. The Iron is the great reference point, the all-knowing perspective giver. Always there like a beacon in the pitch black. I have found the Iron to be my greatest friend. It never freaks out on me, never runs. Friends may come and go. But two hundred pounds is always two hundred pounds. Henry Rollins

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты о чем? )

О том что утром выпьешь сок и наешься фруктов,а потом выходишь на улицу и надышешься этими газами,нефтепереробатывающими отходами и никакого смысла.

А один раз еду домой по Дарнагюльской дороге и влруг вижу туман ужасный,а потом почуствовала запах какой то и поняла что это не туман а тпм завод стальной,вот что за день наработали то ночью и оседает бедные люди которые там живут.

А что за воду мы пьем?лучше я промалчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О том что утром выпьешь сок и наешься фруктов,а потом выходишь на улицу и надышешься этими газами,нефтепереробатывающими отходами и никакого смысла.

А один раз еду домой по Дарнагюльской дороге и влруг вижу туман ужасный,а потом почуствовала запах какой то и поняла что это не туман а тпм завод стальной,вот что за день наработали то ночью и оседает бедные люди которые там живут.

А что за воду мы пьем?лучше я промалчу.

что правда - то правда

только сок - это концетрат он теперь тоже неполезный

Изменено пользователем psycho

There is no better way to fight weakness than with strength. Once the mind and body have been awakened to their true potential, it's impossible to turn back.The Iron never lies to you. You can walk outside and listen to all kinds of talk, get told that you're a god or a total bastard. The Iron will always kick you the real deal. The Iron is the great reference point, the all-knowing perspective giver. Always there like a beacon in the pitch black. I have found the Iron to be my greatest friend. It never freaks out on me, never runs. Friends may come and go. But two hundred pounds is always two hundred pounds. Henry Rollins

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие путают иммунитет и самочувствие, это две разные вещи, Naila doc уже частично ответила на этот вопрос.

Как измеряют иммунитет в лабораториях мне неизвестно. Иммунитет складывается из нескольких компонентов, и на мышах экспериментируют импакт разных продуктов на эти компоненты. При СПИДе и пересадке органов пытаются непосредственно повлиять на иммунитет, но это пока ещё в экспериментальной стадии, возможно решение находится на генной стадии. Почему происходит сбой или ослабление иммунитета ещё до конца не выюснено.

А теперь давайте помечтаем. Ведь вирус СПИДа, который сам внедряется в иммунитет, можно было бы на генном уровне так изменить, чтобы он вместo разрушения иммунитета, стал бы его укреплять ! Неплохая идея ? Почему бы не использовать вирусы на благо человечества ? Или изобрести вирусы которые бы охотились за вредоносными вирусами, например вирус анти-СПИД

Мечтать не вредно :)

=============================

"И зажжём на высотах костры".

Константин Бальмонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

В Баку я всегда в октябре принимала витамин С .Помогало.)) Смысле насморком меньше болела зимой.

Еще,помню,когда были интерной,врачи и нас учили быстро избавится от насморка.Как только чувствовали,что с носом или горлой что-то нито,то сразу внутривенно 5 гр.витамина С.На следущий день как-будто ничего и не было.) (но вам не надо этого повторить)))

п.с.людям страдающим язвой желудка,ДПК и повышенным тромбоцитозом крови следует быть осторожными с витамином С.Это я на всякий случай пишу.)

Изменено пользователем safina

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...
Орхан,если ты еще не успел повысить свой иммунитет попробуй следующее.В аптеке есть старое доброе средство настойка элеутерококка (если не аллергик конечно).Принимай его и напиши сколько тебе лет чтоб рассчитать дозировку.И самое главное ешь много елени и фруктов зелень в особенности кинзу.Удачи.Будут вопросы спроси не стесняйся. girl.gif

Сейсас уже есть элеутерококк в таблетках,не надо ничего вымерять,по 1-2 шт 2 раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу порекомендовать очень хороший мультивитаминный Б.А.Д-Vital Plus Q 10 в состав которого входит 2 вида женьшеня(1.ЭКСТРАКТ КОРЕЙСКОГО ЖЕНЬШЕНЯ-Растение: Панакс Женьшень (C.A. Meyer);2.ЭКСТРАКТ СИБИРСКОГО ЖЕНЬШЕНЯ -Растение: элеутероко́кк колю́чий) а также 12 витаминов, 11 минералов & микроэлементов и Коэнзим Q10.

Он поможет вам повысить физические и умственные способности а также усилит функции иммунной системы.

Изменено пользователем Babel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Баку я всегда в октябре принимала витамин С .Помогало.)) Смысле насморком меньше болела зимой.

Еще,помню,когда были интерной,врачи и нас учили быстро избавится от насморка.Как только чувствовали,что с носом или горлой что-то нито,то сразу внутривенно 5 гр.витамина С.На следущий день как-будто ничего и не было.) (но вам не надо этого повторить)))

п.с.людям страдающим язвой желудка,ДПК и повышенным тромбоцитозом крови следует быть осторожными с витамином С.Это я на всякий случай пишу.)

Сафи, этот витамин С - чудо! Как только начинаются первые признаки простуды - 2 дня внутривенно вит.С по 4 мл. Итого, 8 мл за 2 суток. Недавно узнала, что с вит.С надо смешивать глюкозу. Это и бодрит, и укрепляет организм и т.д.

А так, могу посоветовать Пропол Микс. Хорошая вещь.

Вот была бы здесь Наиля док, разложила бы все по полочкам. А то я уже запуталась, есть иммунитет или его нет :unsure:

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последние месяцы постоянное недомогание: стоит только поесть или выпить что-нибудь холодное - сразу высокая температура, простуда, насморк, общее недомогание...

Ходил по врачам: кровь абсолютно нормальная, да и вообще особых жалоб нет. Сказали обратиться к иммунологу, но там надо делать какие-то два анализа на кровь (из вены и из пальца), потом ждать результатов, да и самого врача до 15 августа не будет, а мне скоро в Баку ехать...

Не подскажите как можно в домашних условиях попытаться повысить иммунитет? И не вредит ли многочасовое просиживание перед компьютером иммунной системе?

Орхан-бей,

В водовороте повседневной суеты человек растрачивает много моральных и физических сил, которые потом очень трудно восстановить. В результате, появляется хроническая усталость и апатия. Зачастую, для решения этой проблемы люди прибегают к медикаментозному лечению и забывают о рецептах древних врачевателей Востока.

С незапамятных времен корень Жень-шеня считается «корнем жизни», «корнем бессмертия» и «лекарством от всех болезней». В комплексе с натуральными органическими продуктами корень Жень-шеня дает мощный иммуностимулирующий эффект, усиливает сопротивляемость и выносливость организма, стимулирует умственную и физическую деятельность, укрепляет нервную систему.

У меня есть два корня в упаковке (диаметр 3см, длина 21 см), желающие могут приобрести.

Желаю всем здоровья !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Млин...Тему про шарлатанство никто не трудится читать, что ли?..

Иммунитет - не служащий, его нельзя понизить/повысить. Создает иммунитет к определенным заболеваниям вакцинация. Подавляет иммунитет иммуносупрессиваня терапия. Есть конкретные заболевания и состояния, приводящие к изменению иммунного статуса. И диагностировать эти изменения можно только с помощью анализов. Частые простудные заболевания - не симптом иммунодефицита.

+1!!

А еще мне нравятся советы по поводу лекарственных препаратов - выпей то, выпей это... Жесть! А если человеку это нельзя, да и кто вообще наверняка знает, что у него проблемы с иммунитетом. Частые простуды еще ни о чем не говорят. Лучше ведите здоровый образ жизни, побольше физической активности, фруктов, овощей и натуральных соков, поменьше табака и алкоголя, побольше времени на всежем воздухе. А из природных иммуностимуляторов - лук, чеснок, ягоды, шиповник, мед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...