Перейти к содержимому

Ваше мнение господа?


Recommended Posts

  • Ответы 88
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Понимаешь, если ты читала Коран, но обрядов не соблюдаешь (как я поняла не следуешь предписаниям), то это значит, что ты не полностью согласна с этими предприсаниями , так? А если, ты веришь в то, что это священное писание снизошло от Бога, КАК ты можешь не следовать ЕГО предписаниям?*)

Формализм убивает. Второе (жирными) из первого не получается . Со многими вещами мы согласны ,но не следуем. Все мы согаласны ,что курение вредит нашему здоровью,но курим..(о курящих) ,Очень поверхностный подход, при всем уважение к вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орхан, я ответила на твой вопрос, но видимо ты его не понял*)

Раз ты не религиозен, ДОрогой, какой же из тебя мусульманин? Ислам - это Религия, понимаешь?

Не Вечная ,вот встречный вопрос. Какой же из вас человек? А знаете какой? Такой, что вы выросли среди людей. Если выросли бы в лесу, как Маугли, вас врядли можно было причислят к людям.

Теперь о вере.. Родился человек в семье мусульманина. Не читал Коран. Но он вырос в тех традициях -которые присуще мусульманину, кем он будет? Католиком? Вы читали "стать человеком" или стали?

Это еще хорошо. .Вы еще ничего.. Я читал бред ,где пишут, что

"ребенок не может быть мусульманином и родители навязывают ему веру и не дают свобода выбора". Честное слово -это попахивает сумасшествием. Ребенок изучает язык , незная буквы ..Точно так же он становится мусульманином в мусульманской семье. До совершеннолетие родители обязаны вырастить и дать воспитание, в том числе духовное.. Какое духовное воспитание получил тот же Орхан? Православный ? Понимаете это не художественное произведение писать, немного думать надо, прежде чем писать такие заключения, как ваши.

Что касается ты не религиозный - ты не мусульманин. Извините чушь. Ислам не секта -не путайте ислам и тоталитарные секты ,которые предписывают все выполнять беспрекословно и даже заключают договора.

Любой человек, который признает. что нет Аллаха ,кроме Аллаха и выполняет те минимальные требования Ислама -есть мусульманин. Главное верить в Коран и через него в Аллаха. Остальные отступления - подпадают в категорию грех. Вот я- мусульманин и я -грешник. И вы не можете сказать, что я не мусульманин. Тогда я смею полагать, что вы не человек и буду прав.

с уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С вами просто невозможно вести конструктивную беседу. Желание все перевести на конфликт берет верх над вашими попытками "беседовать" в известном смысле слова.

Деспот, для того, чтобы ответить на твой пост, мне придется заново написать все то, что я писала в этой теме. Полагаю, что мне не придется утруждать себя в виду того, что ты вполне способен прочитать мои вышеизложенные мысли.

Нет никакой моей вины в том, что вы не желаете углубиться в понятия, о которых спорите.

Кстати, Деспот, ты привел пример насчет курения, так? То есть все мы знаем, что курить вредно и тем не менее продолжаем курить. Так вот: В том-то и дело, что не все продолжают курить. Слава Богу, мир не без разумных людей, которые не делают того, что по их мнению считается безнравственным и приносящим вред, будь то вред их собственному здоровью или вред окружающим его людям.

А переход на личности, насчет того, что у тебя есть все основания не считать меня человеком, не вызывает у меня гнева, ибо это уже больше смешно, нежели печально.

Заранее прошу прощения за лирическое отсупление, но не могу этого не отметить....

Уважаемая Не Вечная,

Лирические отступления, касающиеся вопросов Администрирования и Модерирования просьба в этом разделе не писать. Все вопросы подобного характера - Админам и Модерам в ПМ, по кнопку "сообщить Модератору" или в Раздел Предложения. Если у Вас конкретная жалоба на пост Деспота, то, увы, оскорблений я там не вижу, проведена лишь параллель. Если есть другие жалобы, приведите ссылки Модераторам, они рассмотрят. Надеюсь на понимание.

Изменено пользователем osa aka Politician
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не Вечная ,вы оказывается ,горазда хуже читаете ,чем пишите.Никаких оскорблений в ваш адрес я не допускал .Я вам привел сравнение -практически сопостовимые вещи. Если вы меня можете называть "Не мусульманин" ,я таким же успехом могу называть "не человек".(всего лишь и так вас не называл)

Вот вам еще логика,уважаемая, по поводу того,что человек, чтобы быть мусульманином ,как минимум,по вашему мнению ,должен знать Коран.Так?И вто же время вы говорите ,вера дело сугубо личное и каждый может себя перчислить той или иной религии..

Тогда вы должны занть Коран ,Библию, Изучать Будду и всех святых книг и религий, (не читать а знать -разные вещи) а потом делать сознательный выбор? И сколько лет вам для этого выбора потербуется? Вам тогда больше делать нечего,кроме как изучать все святые книги..

Изменено пользователем osa aka Politician
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом разделе ты не будешь плеваться там где хочешь, да и сделаю так, что вообще на этом форуме ты плеваться не смог.

Изменено пользователем Xanadu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вто же время вы говорите ,вера дело сугубо личное и каждый может себя перчислить той или иной религии..

___________________________________

Причисляйте, Бога ради*)Только не забывайте при этом, что религия это не просто слова "Я религиозен", это мысли, поступки, все то, что соответствует той или иной религии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не_вечная*) :cherep:

Вы на самом деле невнимательно прочли,в том посте он Вас не оскорблял.

Изменено пользователем Амаля
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, чтобы быть мусульманином ,как минимум,по вашему мнению ,должен знать Коран.Так?

Не каждый ,кто знает Коран,является мусульманином и не каждый кто его не знает,является не мусульманином.Главное не прочесть,а вникнуть в изложенное в нем,понять, принять и следовать этому по мере своих возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просьба не флудить не оффтопить.

Наркопатия забанен за флуд и угрозы на две недели.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ничего не поняли из доклада

Доклад абсолютно правдив

Просто с некоторых пор пропускать в ад и рай стал азербайджанец

И сколько ты ему заплатишь - туда и попадёшь

Вы же знаете что с нашими всегда можно договориться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Наш народ тоже верит в ад. Сплошная коррупция и бедность.

695566[/snapback]

Наш народ не боится ни Бога, ни черта. Он боится только власти.

Когда админ рыпается на своих ради популяризации ресурса, от полутора миллиона сообщений форума в конце концов остается лишь 976792... (из дневника наблюдений Бозгурда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

ай молодец наш народ!

никого не боимся.

туфани-бэла гэлсэ дэ горхан дейилик биз

Даглар белэ сэдд олса гачар саhилимиздэн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...