Перейти к содержимому

Ваше мнение господа?


Recommended Posts

  • Ответы 88
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Ну что вы грызетесь? Все мы, азербайджанцы, являемся ментальными мусульманами. Так как мы родились на земле, где официальной религией является Ислам, и даже если ты не верующий, все равно, тебе скажут, что ты мусульманин. Мусульманами рождаются, но не все становятся ими...

С этой точки зрения, я в чем-то согласен с мнением Не Вечной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не Вечная, я про это и говорю, что для среднестатистического иностранца мы являемся мусульманами, равно как и американец, к примеру, для нас христианин. Иностранец же не будет у тебя спрашивать, совершаешь ли ты намаз, раздаешь ли зякат и пр.

Азербайджан? Значит мусульманин. А вот насколько истинным мусульманином ты являешься - это уже зависит от тебя самого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мнение же самого Ислама по этому поводу таково

если человек в независмости где он родился , кто он по нации , признает Единого Бога, Всех Пророков(от Адама до Мухаммеда (С))и признаёт Загрорбный мир уже является мусульманином! Даже, если он не исполнят ритуалов и обрядов Ислама.

вопрос, как он будучи или считающи себя мусульманином , веря в Творца не соблюдает Его Указания разрешается следующим образом.Эти мусульмане называются -фасигами -грешниками.И на совести этих самых людей, как они верят , если не соблюдают

В Исламе существует термин мёмин-праверный,- тот , который соблюдает все предписания Творцаили, во всяком случае стремится не делать грехов глагольсвуЯ о чистоте души.

Конечно же есть группа мусульман , так называемых только по тому признаку, что родились в исламской стране или же родители номинально мусульмане они не верят в единого Бога или же не признают пророков ,или же не верят в загробную жизнь -это этнические мусульмане.

Но подчеркну если этнический мусульманин или же даже челове родит

ели которого христиане или другой религии, признает Единого Бога, Всех Пророков(от Адама до Мухаммеда (С))и признаёт Загрорбный мир уже является мусульманином!

У меня вопрос к Невечной извиняюсь я впервые услышал о новой религии

И если не ошибаюсь Вы назвали её духовной.Заманчивое название.

Если вам не трудно Вы бы не просветили бы меня, как Бог ниспослал эту религию, посредсвом кого, есть ли в этой религии пророки, есть ли загробный мир , рай и ад и Как Вы постигли её.

Заранее благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С такой постановкой вопроса сложно не согласиться.

И, конечно, нельзя не вспомнить прекрасный пост Тоты: "Право называться мусульманином" - http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=8826&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно , что означает слово мусульман с переводе с арабского ;)

Здесь же есть знатоки араби.

Каково его значение так и примеряйте его каждый к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бармалей, благодарю за конструктивный пост, очень интересно было почитать.

Не Вечная, я родилась в Азербайджанской семье, я верю в единого Бога, я читала Коран, обрядов не соблюдаю. По-Вашему, у меня "духовная религия"? Кто это сказал? Я о такой впервые в жизни слышу, извините за мою темноту. Кому дано на этой земле право решать, мусульманка я, или нет? Кто имеет право уподоблять себя Богу, решая такие вопросы? Я грешна, как и все смертные, и отвечать мне за это перед Богом, не перед людьми, и никто не может мне сказать, мусульманка я, или нет, и если грешна, то насколько.

Извиняюсь за отклонение от темы, давайте постараемся всё же не отклоняться от предмета обсуждения.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......свидетельствует доклад, подготовленный Федеральным резервным банком США.

Вообщето Федеральный Резервный Банк должен вроде финансами заниматься а не социально-религиозными исследованиями

Хитро придумали. США протестанская страна, протестанты признают что ад есть, и соотвественно вытекает - у нас нет коррупции :flower: Точнее про нее особенно не говорят. ;) А вот неверные они не верят в ад - значить у них есть коррупция, а даже если у них ее нет, то надо ее организовать. Что бы все было according to Federal Reserve

Ничего святого у политиков нет

Однако существуют факторы, которые не так легко объяснить с точки зрения классической теории экономики, полагают они.

поменьше надо эксплуатировать чужие ресурсы и проводить политику двойных стандартов- тогда у всех экономика будет развиваться нормально

Изменено пользователем Sadix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каббалисты- не секта и имеют прямое отношение к иудаизму. Каббалист, насколько я осведомлен, не, типа, сатанист, не лукавый и не шарлатан, как многие могут представить. Это религиозный человек, достигший высшей мудрости и зрелости( это приходит не ранее 40 лет, как и у мусульман), может изучать  учение , зашифрованное еще в эпоху Пророков, согласно которому он ,после трудных лет постигает законы мироздания, цель и движение истории, общества,а самое главное,- познать судьбу того или иного человека.

его будущее.

Поэтому вызывает усмешку, когда богачи или Мадонна заявляют, что они начали изучать каббалу.

Наличествует у евреев и рай и ад, даже есть сатана( а как же без него, друга и борца?).

зам, позволь с тобой не согласиться. Оба направления иудаизма считают каббалистов шарлатанами и всячески дистанциируются от этого учения.

а присутствие ада... Знаешь, хоть я и не очень силен в иудаизме, но я слышал об этом от ортодоксального гранд-раввина и реформисткого раввина, так что, извини, не обижайся, но я лучше поверю им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, в иудаизме ад есть, но согрешившие будут пребывать там всего 30 дней, после чего войдут в ад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внесем немного ясности.

Понятия генетический мусульманин не существует. Не важно где ты родился, как родился и т.д. ты не можешь назвать себя мусульманином, если искренне, всем сердцем, не скажешь Ля Иляхя Илляллах, Мухяммядян Рясулюллах.

Но вера в Исламе этим не заканчивается. Вера должна быть в:

1. Единного Бога

2. Его писания

3. Его ангелов

4. Его пророков

5. В судный день

6. В предопределение

Если ты веришь во все это, а так же следуешь всем предписанием, тогда ты становишься мумином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не Вечная, я про это и говорю, что для среднестатистического иностранца мы являемся мусульманами, равно как и американец, к примеру, для нас христианин. Иностранец же не будет у тебя спрашивать, совершаешь ли ты намаз, раздаешь ли зякат и пр.

Не знаю- не знаю, Маг, с какими ты иностранцами общаешься, но у меня иностранцы( когда речь заходит о религии) спрашивают к какой религии я себя причисляю, не забывая при этом отметить, что живу я в мусульманской стране. Кстати, мы живем в светском государстве, в котором каждый может выбрать себе религию

Между прочим, у меня есть знакомая, проживающая в Иране (с раннего детства), азербайджанка по национальности, но религию она выбрала христианскую и верит исключительно в Христа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бармалей,

Я не говорила о новой религии. Я просто объясняла, что существует такое понятие (заметь, понятие, а не религия), как духовная вера. Это когда человек всем сердцем верит в Бога, молится, но ни к одной из существующих религий себя не причисляет. Элементарно, вспомните анкеты и графу, в которой спрашивается о религиозной принадлежности. В ней перечисляются почти все религии и отдельной строкой: Духовная вера. (Отмечу, что графа "атеист" тоже имеется).

Оса,

Понимаешь, если ты читала Коран, но обрядов не соблюдаешь (как я поняла не следуешь предписаниям), то это значит, что ты не полностью согласна с этими предприсаниями , так? А если, ты веришь в то, что это священное писание снизошло от Бога, КАК ты можешь не следовать ЕГО предписаниям?*)

З.Ы.: Кстати, я заметила, когда ты доброжелательно настроена, ты всегда пишешь мне "ты":yemishbash:*)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты веришь во все это, а так же следуешь всем предписанием,

_________________________________________

Вот это я и имела ввиду. Лично я верю в Бога, и я даже не представляю себе такого, чтобы я абсолютно поверила в то, что , например, Библия является священной книгой, нисспоссланной ИМ, и в тоже время не соблюдала заповедей, изложенных в ней. Как это? БОГ, в которого я верю, просит меня, допустим, не лгать, а я продолжаю лгать и утверждать, что я в НЕГО верю. Мне этого не понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ислам и муслим-это означает ПОЛНАЯ покорность Аллаху,которая доказывается не только словами,но и действиями.

Не_вечная*) :unsure: ,я с Вами согласна полностью по этому поводу.

Все хотят зваться мусульманами,но прилагать усилия на пути Аллаха,никто не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ислам и муслим-это означает ПОЛНАЯ покорность Аллаху,которая доказывается не только словами,но и действиями.

________________________________

Именно это я и пытаюсь им объяснить.

Амаля, :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бармалей,

Я не говорила о новой религии. Я просто объясняла, что существует такое понятие (заметь, понятие, а не религия), как духовная вера. Это когда человек всем сердцем верит в Бога, молится, но ни к одной из существующих религий себя не причисляет. Элементарно, вспомните анкеты и графу, в которой спрашивается о религиозной принадлежности. В ней перечисляются почти все религии и отдельной строкой: Духовная вера. (Отмечу, что графа "атеист" тоже имеется).

Невечная , если не трудно объясните мне следующие моменты:

1Что такое религия и что такое вера и их различия

2 В какого Бога верят последователи духовной веры, какими атрибутами Он обладает?

3 молится как?

4откуда известно что именно так нужно молиться?

Что же касается анкет то все врут календари...

Нас не или меня, во всяком случае не интересуют анкеты.. Я если воспринимаю Создателя, Бога , то я должен быть уверен что Он есть и это должно быть объективно и то , что я совершаю какие-то обряды это не мои личные умозаключения , а Его предписания! Я ведь человек со всеми недостатками и несовершенствами и Богу лучше знать что мне полезно а что вредно и как произносить обязательную и обязательную ли молитву... а если только чувствами то завтра опираясь на чувства миллион людей может создаст столько же религий вернее духовных вер говоря вашими словами, компенсируя при этом то, что они не исполнят кажущиеся им трудными обряды верной религии , где Сам Бог посредством Пророков указал как и что нужно делать .Дело может дойти до того что ритуалы и обряды новых духовных вер могут быть ненравственными и протитворечущими всему разумному (что мы наблюдаем кстати в некоторых новопоявляющихся сектах)

Заранее благодарю за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ханаду, если не трудно обёясните что означает предопределение?

Небольшая поправка - Ксанаду buket11

http://www.umma.ru/fetva/642/

Отрывок

Ответ. "Предопределение" основано на всезнании Творца. Его знание и осведомленность не ограничены временем и местом. Все происходящее совершается под Его контролем, но в соответствии с личными намерениями и желаниями творений Его. Если человек стремится к вере мыслями и действиями, то Всевышний ответит ему на это, давая необходимые предпосылки и озаряя его душу светом веры. Но Он изначально знает, о том, что данный человек станет верующим, а другой – будет отрицать Творца. Совокупность причин опять же находится во власти Создателя, поэтому мы очень часто видим, что человек может внезапно умереть, попав в автокатастрофу, или за один день потерять многолетние сбережения из-за государственного или мирового экономического кризиса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Невечная , если не трудно объясните мне следующие моменты:

С превеликим удовольствием*)

1Что такое религия и что такое вера и их различия

Религия - это следование священным писаниям, принесенным миру пророками.

2 В какого Бога верят последователи духовной веры, какими атрибутами Он  обладает?

В Единого. Вы считаете, что существует несколько Богов?

3 молится как?

Как подскажет сердце. Так, как чувствуешь. Некоторые люди молятся на арабском, кажется, тогда как сами не совсем понимают смысла сказанных им в молитве слов. По-моему, куда искреннее получится молитва, напоминающая просто монолог, обращенный к Творцу.

.. Я если воспринимаю Создателя, Бога , то я должен быть уверен что Он есть и это должно быть объективно и то , что я совершаю какие-то обряды это не мои личные умозаключения , а Его предписания!

Объективно? Не думаю. Ваши слова похожи на: "Я поверю в Бога, когда по новостям передадут, что Он действителен".

где Сам Бог посредством Пророков указал как и что нужно делать

Дело в том, что я отнюдь не отрицаю существование религий. Просто они разные, и просто многие люди не понимают значения этих религий и причисляют себя к ним, хотя даже не исполняют того, что предписали пророки этих религий. Лично я верю в то, что Пророки были ниспосланы Богом, потому что люди существа весьма несознательные и пока им не скажешь "Не укради", они не дойдут до этого своим умом. Слишком низкий уровень сознания. Я же считаю, что цивилизация уже достигла того уровня, когда Некоторые (далеко не все) люди достигли того уровня сознания, когда религия теряют свое значение, эти люди своим высоким уровнем сознания могут прийти ко всему тому, что правильно, а что нет. БОГ - это не закон, Бог - это сердце.

Дело может дойти до того что ритуалы и обряды новых духовных вер могут быть ненравственными и протитворечущими всему разумному (что мы наблюдаем кстати в некоторых новопоявляющихся сектах)

Скажу по большому секрету, существующая система ценностей сбилась. Не работает. Но об этом не будем.

Заранее благодарю за ответы

Всегда пожалуйста. Возникнут еще вопросы, спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Невечная, еще вопрос.

Как-то Вы говорили, что в Исламе рай это вечный кайф, когда как в Христианситве, это приближение к Богу. На чем основывается Ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ханаду, во-первых, не нужно редактировать сказанные мною на прошлой теме слова.

Во-вторых, я думала Вы ярый противник флуда, а теперь на религиозном разделе устроили "Интервью с Не_вечной*)".

Изменено пользователем Не_вечная*)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ханаду, во-первых, не нужно редактировать сказанные мною на прошлой теме слова.

Во-вторых, я думала Вы ярый противник флуда, а теперь на религиозном разделе устроили "Интервью с Не_вечной*)".

Я столько всего редактирую, что уже не помню, что именно отредактировал. Наверно заслуженно :)

По поводу офф-топа. Посмотрите, тема называется -Ваше мнение господа. Я понимаю, вы не Господин, а Леди, но все же я не сторонник дискриминации и чтоб исправить ситуацию задал вопрос, мне было интересно ваше мнение :) Можете не отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ханаду, ну раз мы тут выясняем вопрос о мнениях, то мое мнение таково: Слово заслужено пишется искючительно с одной Н*)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все хотят зваться мусульманами,но прилагать усилия на пути Аллаха,никто не хочет.

все это кто?

мне например наплевать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и никто не может мне сказать, мусульманка я, или нет

Оса ханум,

спроси у любого намазёра, ну вот у этого Ксанаду например..

и он те скажет "если Вы не совершаете намаз.."

воще там 5 причин есть..

кароче если их не соблюдать то вы не мусульманка..

это по корану и если ты веришь в то что это слово божье то согласись с тем, что ты не мусульманка))

это к те относится Ксанаду,

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:

За оскорбление авторитетов..

в след. раз бан!

ая гой бир сёзюмюзи дейяк дяяяЯ))))))))))

Изменено пользователем наркопатия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ханаду, ну раз мы тут выясняем вопрос о мнениях, то мое мнение таково: Слово заслужено пишется искючительно с одной Н*)

Не Вечная, Вы ошибаетесь. В данном случае заслуженно пишется с двумя н. Допускаю, что могу ошибаться, возможно, я неграмотна, тем не менее, к данному топику это отношения не имеет.

зы. Потом люди удивляются, что стирают их посты.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто опять удалил мой пост??))))

Я удалила, уважаемый. И сделала Вам предупреждение. Если причина удаления неясна, добро пожаловать ко мне в приват.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оса,

ну что я у тя в привате потерял?))

я же ему совсем не угрожал)) впринципе мне плевать, пусть понимает как хочет..

ты это удалила, что бы ему страшно не стало или как?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...