Перейти к содержимому

НЕНАВИЖУ!


KIRUNA

Recommended Posts

нуууууууууууу

Альфред Нобель - Швед

Свен Горан Эрикссон- Швед

Генри Ларссон

уважаемые мною Люди

ну неужели все остальные такие ...............(здесь идет определение Kiruni) ...................

ну незнаю оттуда виднее...................Тебе  (научился)

Genialnost i zaslugi cheloveka ne zavisat ot ego natsionalsnosti!!! Net, net i eshe raz net!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 82
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Ангело4ек,я подумаю над твоим предложением!!!

Фронтик,да люди наверное они не плохие...но не знаю...Это определение шведам даю не только Я. Есть некоторые-мои единомышленники...

Шат,кисуля,Ведьма,Бакинка...может вы и правы...Слишком уж ску4аю по близким мне людям,которые вдали...

Но мноgие тут говорили,по4ему бы не вернутся и если там так плохо за4ем туда переехала...Эх,Я БЫ ТАКОГО НИКОГДА НЕ ЗДЕЛАЛА БЫ!!! Думаете 15-ий ребёнок способен остановить своих родителей,решивших поменять образ,деятельность жизни,думая:"Европа-хорошо!" Я,коне4но,их понимаю. Они хотят 4тобы у ребёнка было хорошее будущее. Ведь со швецким паспортом у тя везде зелёный свет. Да и свою старость тоже в швеции лу4ше проводить...

А вернуться...та же проблема. Подумаешь на два года повзраслела,всё равно(с моим то хар-ром и материалом) не смогу я вернуться. Хотя..вё бы отдала ради этого!!!

Эх,по4ему у нас в стране не так развита экономика? Ведь всё в нашей жини из-за этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оса4ка и Орхан,примите мои извинения,коли 4то не так! :( Просто...знаете,хотела выговориться. А самые хорошие слушатели-это тут!!! Не выйду же я на улицу и не буду орать всем это!

Вот выслушав вас...Послушав все мнения...Да..тоска, как всегда!

Смерюсь! :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что плохого, что люди общаются с местными? А Вы не общаетесь ни с кем, что ли? Если не общаетесь, то неудивительно, что шутки и мысли совершенно понять не можете.

Кстати, могу поменять Вам ник. Если хотите, конечно. Удивлена, что Вы выбрали себе в качестве ника название шведского городка, если уж так ненавидите Швецию.

Наверное ты права...В общении нет ни4его плохо...Думаешь я с ними не общалась? Я и сей4ас продолжаю общаться:приходится!

Но мнение о том,4то шутки и мысли у них "не совсем умные"...Но поймите это не только я так думаю!!!!

Ник менять не надо! Выбрала,потому4то в на4еле уж больно нравилась мне эта страна...Да и все,кто видел меня,знал 4то я отсюда...Много знакомых набролось...

В общем,Оса,Орхан,ругайте,изменяйте ник,удаляйте тему,ДЕЛАЙТЕ 4ТО ХОТИТЕ!!! Тока не блакуйте да меня-разбушевашегося ребёнка... :girlsnogami:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не плюйте в колодец из которого пьете. Это по-свински. Зачем ехали тогда? Оставались бы на родине, если вам так противны европейцы! Или жизнь заставила поменять Родину на Швецию?

Тут одна особа уже кричала во все горло что русских ненавидит живя в России.

Живете, питаетесь, работаете, дышите воздухом на земле и ругаете ее за глаза??????? Кто дает гарантию, что завтра вы не будете точно так же ругать Азербайджан?

Slish Jdif(neznau pochemu mujkoi avator :blink:) ...... No tem kak ana pishit eto ne obezatel`no prinimat` kak razgovori za glazami ili predatel`stvo, ana je eto ne pishit na Amerikanskih forumah, ili Evreiskih forumah, ana s nami delitca, to chto ne mojet sjitca s nimi, nu i chto chto zarplata ludshe, social`no zachichennie , no samo otnoshenie ludei i vzaimnoponimaniya to je vschet, tem bolee v Azerbaijane namnogo gostepriimnee ludi chen na vsem belom cvete... i eto govoru ne odin ia a te kotoriew ne malo stran povidali......

Ia toje ne lublu canadcev, chastichno Quebeqois(kvaki) ludi s pronicii Quebec, oni vse frankofoni(franko iazichnie) potomu chto u nih svoi kaprizi, svoi nedostatki, i pobol`she chem u Azerbaijancev, daje namnogo bol`she..... Tak chto nenado videt` v etom podvoh i predatel`stvo.

KURINA

Ia vas uverau chto vse eto proidet, s tem momentom kak vi nachnete chem to zanimatca, i uje ne zametite kak vol`etes` v ih atmosferu.... A ludi, oni budut vas udivliat` s kajdim dnem...... kak v plohuy storonu tak je v horoshuy....

Tak chto derjis` i delay svoi dela.... a kogda vstanesh nanogi vse samo saboi na svoi mesta vstanet.

S ponimaniem

Изменено пользователем Lezgin_Bakinskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кируна, вижу, что всё это было сделано на эмоциях и здесь другой случай, в отличие от примера, который привела Юдифь.

Мне кажется, что если в ваших планах не значится вернуться в Азербайджан в ближайшее время, то вы должны в таком случае принять Швецию как свою вторую родную страну и попытаться чего-то достичь там. Тогда вы сможете в будущем сделать многое и для своей Родины и для себя, чтобы быть к этой Родине наиболее близко.

P.S. Кстати, вы живёте в самой лучшей стране мира, согласно рейтингу уровня жизни ООН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лезгин,спасибо за поддержку...Тока не надо на Юдю накидываться. Тут каждый высказывает своё мнение. Хотя 4его это я...Она и сама может за себя постоять...Вы с ней ве4но соба4итесь...Не надо!

Орхан,увы...я коне4но попутаюсь зименить то4ку своего зрения,но увы для меня Шевция когда-либо будет родной...

А то 4то Шевция,как с4итает ООН,хороша...ДА,достаков оооооооо4ень много...Но тут плохи две вещи:медецина и образование,хотя на бумагах всё не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж если медицина и образование плохое как же они могут считать страну

хорошей ? может у них тоже бывает так как у нас для комиссий с ООН....одни результаты для населения .....да вот где зарыта собака понимаешь Kirun у них

страховая медицина....плати и лечись.....к сожалению Вы скорее всего пока....не можете пользоваться страховой медициной пока Inshallah ! в будующем и Вы сможете пользоваться ею.....в Швеции есть скорее всего и хорошие и плохие врачи...как и везде... но вот недумаю что у них как у нас возьмут по тапшу неуча......или уволят проработавшего 20 лет профессионального хирурга и поставят на его место своего лишь бы в казну перечислял,что скрывать все так и есть.....

образование незнаю незнаю как сейчас там

вчера открыл советскую энциклопедию 70 годов

так там написано что в Швеции инфо того времени образование на высоком уровне одно из лучших в Европе.......там нет ни одного безграмотного без начального образования..ну тогда та кбыло по крайней мере....а сейчас ну это мы незнаем надо поискать инфо в нете......

Изменено пользователем Frontier Guard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то в газете одну историю про Швецию прочитал:

Первую леди страны на каком-то званом вечере увидели в туалетах, которые она уже одевала на другой вечер. Репортёры спросили: как же так? Вам не стыдно одевать уже то, что однажды вы одевали, на что она сказала: Я работаю в библиотеке и у меня не такая высокая зарплата, чтобы я могла позволить себе на каждый вечер покупать новое платье.

Совершенно удивительная для нас. Как потом было внизу подписано: первая леди страны действительно работает в библиотеке и у них даже мысли нет воспользоваться своим служебным положением - живут на зарплату. Другая культура, ментальность... Они себя считают слугами народа, а наши политики - его хозяевами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Genialnost i zaslugi cheloveka ne zavisat ot ego natsionalsnosti!!! Net, net i eshe raz net!

ну конечно же HECTOR не т нет не т и еще 100 раз а не 3 раза как Вы написали

все дело в том что эта тема то Швеции посвящена ну почти посвящена поэтому и перечисляю всемирно известных Шведов..........

водка Absolut правильно заметил STERLING. не раз пил наверное.........

и так

там такие озера, березовые рощи.....особенно в провинции Вермленд..на берегу одного из озер родилась и жила Сельма Лагерлеф..........кто ?

на Форуме Kirun незнаю скорее всего видела тему Judif.....про мультяшки......невидела ? да Ты что `марш` туда нечего свои же темы читать

.....так вот к чему Я ......Сельма Лагерлеф ну кто незанет и невидел экранизированног омультфильма с ее сказки " Чудесное путешествие Нильса Хольгерсона с дикими гусями" мало кто невидел, а мне немного стыдно стало за память , чт оневспомнил этот мультик когда писал в тему Judif. так чт оискупаю свою вину пишу здесь ...да это тоже наследие Швеции...неужели Kiruna Ты еще невстретила наследников Сельсы Они немогут быть черствыми Людьми. спроси у соседй Шведов сегодня, как поживают наследниики Сельмы. и расскажи нам, напиши ответ их в Тему Jidif, или сюда, интересно ведь....ну прошу спроси.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то в газете одну историю про Швецию прочитал:

Первую леди страны на каком-то званом вечере увидели в туалетах, которые она уже одевала на другой вечер. Репортёры спросили: как же так? Вам не стыдно одевать уже то, что однажды вы одевали, на что она сказала: Я работаю в библиотеке и у меня не такая высокая зарплата, чтобы я могла позволить себе на каждый вечер покупать новое платье.

Совершенно удивительная для нас. Как потом было внизу подписано: первая леди страны действительно работает в библиотеке и у них даже мысли нет воспользоваться своим служебным положением - живут на зарплату. Другая культура, ментальность... Они себя считают слугами народа, а наши политики - его хозяевами...

Halaldir !

Вот что значит другие понятия у них с дестства уважение к Людям, Народу у нас Оно к сожалению с каждым днем остается все у меньшего кол-ва Людей , а по большейц мерое все только на словах.

Наши же детей сам слышу как учат дружи с тем кто побогаче......

...все меньше учат детей понимать других, проявлять соучастие, настоящей дружбе......а так ведь и вырастает поколение, которое в первую очередб о своем достатке будет заботиться а о тпомощи другим забывать.....

у них и месяца бы непроделжалось правительство допуствишее обнищание части населения. за счет появления очередного мерседеса у других, там для пенсиоонеров специальную породу собак выводят., чтобы они тихие были недергались с поводка, а только было бы легче пожилому человеку. а у нас пластика понаделали, 100 000 ман положили на счет и еще допускают что полицейский 2000 ман берет за `помощь`.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я сошла с ума,может на меня тоска по Родине так влияет,но я ненавижу Швецию,ну и естественно шведов. Их ни как нельзя сравнивать с нашим народом!!! Нашa нация-горя4ий народ...Да 4то наша? Все русскоязы4ные намного лу4ше шведов.

Значит все русскоязычные намного лучше шведов, это всмысле остальные такие "как" (наверно вы хотели сказать Цушки) шведы... :(( потверждаю вашу первую фразу, вы сошли с ума.... buket11

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жарко да ?

а сколько градусов по Цельсию ?

что это Я про температуру ?

думаете жарко ? это само собой, но сейчас не в этом дело.....

физик Цельсий - родом из Швеции

кто то может из зашедших сюда силен в Ботанике или часто разгадывает кросворды .........

Карл Линей - король Ботаники - Швед

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фронтик,холмик ты мой родной,4то с тобой? РЕшил всех швецких гениев перебрать и швецкие достоприме4ательности? Молодец!

Ты мне хо4ешь привить любовь к Швеции?

Орхан,интересная информка,не знала 4то такое может быть...

Помоему моя ненависть постепенно проходит(Аллаха шюкюр) А можно переименовать тему во 4то нибуть другое? Например:Швеция...4то мы знаем о викингах...Ну или 4то-то в этом роде. Плиззз...(или сам придумай,более интересное название)

Эль Падронэ,может и так...Но мне уже диагноз поставили!!!

Ну...Может и мне вам про шведов рассказать...Шведы-не гостипреимный народ! Для того 4тобы пойти к соседу в гости на 4ашку 4ая,нужно позвонить(именно позвонить,а не каким либо другим способом)и предупредить,может ли он такого-то 4исла вот в этот промежуток времени быть у него дома и пить 4ай. А если они приходят в гости,то обезательно с пустыми руками. Но это ведь не потому 4то малообеспе4анные,неа,их так воспитали. А если ты идёш в гости...То на столе,кроме 4ая(как и договаривались) ни4его не будет.

Изменено пользователем KIRUNA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кируна,успокойся!

Я тебя понимаю.

Я например терпеть не могу датчан.

Тебе всё приелось,но поверь,пройдёт какое-то время,и всё заново будет хорошо!Главное,успокойся! Всё пройдёт со временем.

Я понимаю тебя,они действительно немного неприятный народ,но конечно нельзя судить о всех вместе взятых.

Глупые люди есть везде,даже в Азербайджане да и шутки у них не очень...от того,что ты будешь переживать,ты лишь себе будешь нервы портить!

Ничего ведь не изменится!

Тебе конечно будет хорошо у себя,на Родине,только если ты не здесь,не надо отчаиваться,у тебя есть форум,ты здесь сидишь и здесь тебе хорошо,спокойно,правда?

Так что,держишь молодцом!Всё будет окей!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kirun, что Ты это не Я прививаю. это Ты сама уже Любишь Швецию , как таковую, как страну, отсается пожелать Тебе удачи . чтобы встретила доброго, красивого, молодого, богатого, приятного в общении и.т.д. (здесь идут Твои остальные требования ) Шведа............и у Вас было Все Хорошо, Вы бы досталвляли друг другу только удовольствие.........

ну что поделать, занятые Они такие....что на чай времени нет и здесь надо пожалеть их......как никак работают на Благо страны устают......но уж п овоскресеньям то отдыхают.......и не везде же такая безработица и кайф фасон, что народ по Яайханам сидит. пюрренги Чай пьет......с 10 000 ман. в кармане и довольный.....нет уж лучше Швеция рабочие места в достаточном кол-ве , соцобеспечение.........оставайтесь там......постарайтесь......

ну расскажи да их глупые шутки, давай посмеемся вместе, кстати если бы Они увидели наш КВН, Они бы тоже посчитали его глупым и непоняли как можно смеяться над Тупым Полицейским , взяточником, Они бы плакали для них это дико., а Мы (ну почти Все) ведь смеемся.........

а березы красивые там ?

кстати как так стол пустой а Шведский стол ? аааа это не в гостях имеетс ввиду ? на приемах только ......наверное.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юдь,а я давно её Родимую лУблУ... :)

тень...спасибо за понимание... buket11

Фронтик,эх...хороший ты 4еловек...и думаю,4то практи4ески ко всем испытываешь лишь симпатию...Мне бы так...

Нет...ты меня не понял...Это они не из-за не достакат времени делают,а просто...Культура у них такая...Принято у них так...

А шутки я их не запоминаю...если расскажут,тут же прибегу рассказывать...А в нете не охото искать...Лишний раз видеть швецкие сайты...бррр... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юдь,а я давно её Родимую лУблУ... :heart:

тень...спасибо за понимание... :unsure:

Фронтик,эх...хороший ты 4еловек...и думаю,4то практи4ески ко всем испытываешь лишь симпатию...Мне бы так...

Нет...ты меня не понял...Это они не из-за не достакат времени делают,а просто...Культура у них такая...Принято у них так...

А шутки я их не запоминаю...если расскажут,тут же прибегу рассказывать...А в нете не охото искать...Лишний раз видеть швецкие сайты...бррр... :blink:

все равно нам навероне никогда непоянть как так культура ?

вообщето у нас это традиция.....а уних что эта культура заведена так издавна ?

а вот кино показывают, хоть не про Швецию, но всякие там Еврпопейские, приходят к кому-то , у них всегда бутылка при себе, уже не спустыми руками, и неужто поговоно там все с пустыми руками все время приходят, нет здесь что-то нето ....а по воскресеньям, уикендам как Они отдыхают ? что к друзьям в Гости неходят ? и эти друзья их нечем неугощают ? подумай, приглядись вокруг ( в ближайшие выходные ), поспрашивай у тех кто долго живет......многое видел......

как так лишь симпатию ? а практически ко всем ? это уже точнее...

Тебе бы так ? а в чем затруднение ? подумай ? разберись в себе ? это же нетрудно.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кируня,а что это тебя в асе не видно??И еще:зачем людей пугаешь? :(( Тебя почитаешь - в жизни в Швецию ногой не ступишь))Всё желание пропадёт))

Мудрость.Любовь.Творчество.Смерть.Бессмертие.©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пялкя швецыяя мухарибя элан едяк,бизим вятяндашларымызы инчитмясинлярkult.gif

Чингиз , ну ну объявим и здадимся а ?

ок !

от Шуток к серьезному, как Ты мог уже заметить, никто необижает, там нравы другие у народа....местного ....отличные от наших, к которрыи нетак легко привыкнуть нашим..........но везде есть свои плюсы и минусы...а плюсов там немало......там очень хорошо заботится о своем населении правительство....а нравы ихнгие нашим и предстоит разбавить....со временем Kirun и другие проживающие ныне там, и Inshallah! всем желаю,чтобы получили вид на жительство там, Они то со временем и привьют им культуру нашу.....

и заодно расскажут и покажут, всю правдук о Карабахе, попросят чтобы в обмен Они сюда приехали и научили нас тоже много чему хорошему что у них есть ....Демократии в первую очередь, и правильному, грамотному выбору правительства, да еще бы неплохобыло бы кредиты чтобы выделили, и оператора мобильной связи чтобы прислали .......

так что дружить надо народами а не воевать, и так воюют уже некоторые....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кируня,а что это тебя в асе не видно??И еще:зачем людей пугаешь? :(( Тебя почитаешь - в жизни в Швецию ногой не ступишь))Всё желание пропадёт))

Оooo !

другая точка зрения про Швецию !

поделитесь please .........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фронтик,такое тока в кино...Я ж сказала,на бумагах и в кино одно,а в жизне,совсеееем другое!!!

Так,мы их уже перевоспитываем...Однажды когда мы пошли к шведом в гости и моя Муся испекла нормальный(в нашух понятиях) торт Они все ахнули...Накинулиль на этот торт,как гёрмямиши...Нам крошки тока оставили:)))Потом спросили,а по4ему мы пришли к ним с тортом,какой-то праздник?? Ну мы им и обяснили,4то мол у нас так принято...

Ну вот мы решили показать,как у нас принято,когда к нам приходят в гости...Они пришли иии...дальше был шок(у них ес-но)...Они принесли с собой бутылку вина(на 15 4еловек)...После этого ве4ера,мы стали знакомы о4ень близко...Дружим сей4ас семьями...Они нам помохают,мы тоже...Ну вот,результат:Они влюблены в нашу культуру,нашу кухню...И сказали, 4то завидуют нашему гостиприемству...

как так лишь симпатию ? а практически ко всем ? это уже точнее...

Тебе бы так ? а в чем затруднение ? подумай ? разберись в себе ? это же нетрудно.......

А на эти вопросы я те потом отве4у...Ли4но!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4ина,знаешь,где то неделю назад я бы согласилась с твоими словами...Но щас у меня обсалютно другая то4ка зрения...

Сей4ас как тока находят на меня дурные мысли,то сразу представляю передо мной Холмика,со словами:"Ребята,давайте жить дружно!" И вся ненависть уходит...

Тишка,аська накрылась не на долго...Не могу сей4ас...У тя яху есть?

Люди...Швеция-хорошо...Но ни какой город не может сравниЦЦа с БАКУ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня узнал. что А. Цельсий тоже был швед....

так что...

полку шведов прибывает

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...