Перейти к содержимому

Как ухаживать за ручками?


Jane

Recommended Posts

Мне всегда нравились мои руки, они красивой формы, пальцы длинные тонкие (были) :luv:

В последние несколько месяцев мне практически каждый день приходилось таскать тяжёлые сетки (лошади оборачивались!), и я заметила, что у меня набухли вены на руках. А теперь у меня будто опухли пальцы, стали толще. Так некрасиво! И это "явление" и не думает проходить! Мама мне всегда говорила: "Не таскай тяжести и мой посуду в перчатках, а то руки станут как у меня"!.

Может кто-то знает что делать?

Девочки, помогите!!!

:gizildish:

Изменено пользователем SAFINA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Вы подняли весьма актуальную проблему. Я порылся в сайтах и нашёл кое-что.

------------------------------------

При отсутствии надлежащего ухода кожа рук стареет быстрее, чем кожа других частей тела. Это происходит, потому что наши руки очень много работают, а это не прибавляет им молодости и красоты. Уход за руками - это не только эстетическое требование, это необходимость. Если за руками не ухаживать, то кожа на них под воздействием воды, бытовых препаратами, ветра и солнца высыхает, на ней появляются трещины, через которые могут проникнуть грязь и микробы.

Прежде всего, руки нужно защищать от вредных воздействий извне.

manikur2.gif

Для этого перед выполнением домашних работ наденьте перчатки или смажьте руки кремом. После работы крем смывают теплой водой с мылом. Многие работы все же лучше выполнять в перчатках. Перед тем как надеть перчатки, руки тщательно моют, хорошо просушивают и посыпают тальком или крахмалом. После окончания работы перчатки моют снаружи и изнутри, высушивают и с обеих сторон посыпают тальком или крахмалом. Руки моют в воде и тщательно высушивают.

Руки лучше мыть водой комнатной температуры. От холодной воды кожа рук шелушится и становится жесткой, горячая вода обезжиривает кожу, делает ее сухой и шероховатой. Для мытья рук лучше всего пользоваться туалетным мылом; хозяйственное сушит, обезжиривает кожу, вызывает ее шелушение.

Обязательно нужно ежедневно смазывать кожу рук кремом. Можно использовать как кремы, продающиеся в магазинах, так и приготовленные самостоятельно.

Если вы много работали в саду или в огороде без перчаток, необходимо тщательно очистить кожу рук во избежание грибковых и гнойничковых заболеваний кожи. Очистить руки можно, протерев их листьями щавеля, а затем вымыв их водой с мылом. Для этой цели также эффективно действуют ванночки с теплым раствором уксусной кислоты или лимонного сока, солевые растворы (100 г соли на 1 л воды).

Кожа на локтях также требует особого ухода, так как бывает сухой и темной. При мытье локти круговым движением протираются пемзой. После очистки кожа смазывается жирным кремом, в который желательно предварительно добавить лимонный сок. На ночь кожу на локтях нужно смазывать отбеливающим кремом, днем - быстро впитывающимся кремом. Для снятия ороговения на локтях делайте ванночки из теплого масла. Масло наливают в мисочки и подогревают, чтобы оно было приятно теплым. Опустив локти в мисочки, подержите их в течение 10-15 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это интереснее:

Полезные процедуры

Для того чтобы дать коже рук необходимые питательные вещества и сделать ее мягкой и гладкой, воспользуйтесь нашими рецептами масок для кожи рук.

Медово-желтковая. Желток смешать с 1 столовой ложкой меда и 1 чайной ложкой толокна. Смазать руки этой массой и надеть на них хлопчатобумажные перчатки. Через 15-20 минут маску смойте и нанесите быстро впитывающийся крем.

Картофельная. Сварить 2-3 картофелины, протереть их и смешать с молоком до кашицеобразного состояния. Нанесите кашицу на руки или погрузите руки в это пюре до остывания. Смыть маску водой, а затем втереть в кожу жирный крем.

Масляно-желтковая. Смешать желток, 1 столовую ложку растительного масла, 1 чайную ложку меда. Смесь втереть в кожу рук на 15-20 минут. Затем смыть водой и втереть в кожу крем.

Для ухода за руками можно воспользоваться рецептами кремов, приготовленных в домашних условиях.

Тщательно смешайте 5 г порошка корней лапчатки и 1 стакан сливочного масла. Варить на водяной бане 10 минут, помешивая деревянной палочкой, затем остудить. Этот крем используется при трещинах на коже.

Медово-травяной крем для рук. 1 столовую ложку смеси трав календулы лекарственной, ромашки лекарственной, подорожника большого и череды трехраздельной залить в термосе 1 стаканом кипятка, настоять 5-7 часов и процедить. Затем растереть 50 г сливочного масла с 1 чайной ложкой меда. Добавить 1 чайную ложку травяного настоя и все хорошо перемешать. Крем храните в холодильнике.

Крем для рук на основе трав. Для этого 1 столовую ложку смеси трав (одуванчик, календула, подорожник, крапива) заварите 1 стаканом кипятка и дайте настояться в течение часа. Затем растопите на пару ложку меда, постепенно добавьте 2 столовые ложки настоя, 2 чайные ложки касторового масла и 50 г свиного, гусиного или куриного сала. Крем снимите с огня, хорошо размешайте, разлейте по баночкам и охладите.

Многие проблемы, связанные с кожей на руках, вам помогут решить ванночки для рук. Если кожа ваших рук утратила мягкость и эластичность, попробуйте следующие рецепты.

На 2 л теплой воды возьмите 2 столовые ложки растительного масла или на 2 л теплой воды - 1 столовую ложку глицерина и 1 чайную ложку нашатырного спирта. Длительность процедуры зависит от состояния кожи рук и колеблется от 10 до 30 минут.

Эффективны в этом случае и ванночки из настоя трав: 2 столовые ложки смеси - ромашки, шалфея, мяты, укропа, цвета липы - заварить литром кипятка, настоять 15-20 минут. После того, как вы вытерли насухо руки, нанесите маску-кашицу на руки.

При грубой, шершавой коже рук 2 раза в неделю делайте ванночки из сока квашеной капусты или молочной сыворотки. Затем кожу смажьте жирным кремом, на руки перед сном наденьте хлопчатобумажные перчатки.

Если у вас на руках появились трещины и мозоли, применяйте ванночки из раствора крахмала (1 столовая ложка на 1 л воды). Через 15 минут сполосните руки водой и сделайте компрессы из кремов, содержащих витамин А ("Атласный", "Люкс", "Восторг"). Руки обильно смазывают кремом (лучше это делать на ночь), обертывают слоем марли, затем вощеной бумагой (ее можно заменить полиэтиленом) и надевают хлопчатобумажные перчатки. Снимают компресс утром.

Если у вас сильно потеют руки, проведите курс лечения с помощью следующих ванночек.

Солевая ванночка. Приготовьте раствор, разведя 1 чайную ложку поваренной соли в 1 л воды. Вода должна быть теплой, держат в ней руки 5-10 минут.

Ванночка из коры белой ивы. 1 чайную ложку измельченной в порошок коры заливают 2 стаканами холодной воды и настаивают в течение 8 часов, после этого процеживают. Держат кисти в таком растворе 5- 10 минут.

Ванночки из отвара соломы овса. Отвар соломы овса: 400 г его на 2 столовые ложки дубовой коры на 1 ведро воды, кипятить 30 минут. Использовать в виде местной ванночки (этим отваром можно обмывать экзему, золотуху, ожоги).

Самомассаж.

Его можно делать утром: как только проснетесь, так и приступайте, предварительно смазав руки кремом. Круговыми движениями массируйте каждый палец и сустав в отдельности, как будто надеваете перчатки. Затем перейдите к массажу тыльной стороны кисти. Обхватив запястья, продолжайте массаж рук, поднимаясь к локтю, а затем к плечу. Сделайте несколько движений кистями, повращайте. ими попеременно вправо и влево, сожмите в кулаки и разожмите, сымитируйте игру на фортепиано. Теперь можно перейти к самомассажу предплечий и плеч. Руку вытяните, пальцы сожмите в кулак. Короткими ритмичными ударами ребром ладони другой руки постукивайте по вытянутой: от пальцев до подмышек. Сначала по внутренней, а затем по наружной ее поверхности. Чтобы усилить кровообращение, сделайте быстрые легкие пощипывания снизу вверх двумя пальцами: большим и указательным. Это поднимет тонус мышц, особенно плечевых, которые с возрастом слабеют и обвисают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берегите руки от перепадов температур, от воздействия ветра, слишком горячей и слишком холодной воды.Резиновые перчатки - незаменимая штука для тяжелой домашней работы. Удачи! :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От это я называю основательной проработкой темы!!!!

Спасибо.

Очень тронуло такое желание помочь.

Попробую массаж и солевые ванночки, может это поможет. Хотя как заставить вены "сжаться" один Бог знает....

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От это я называю основательной проработкой темы!!!!

Спасибо.

Очень тронуло такое желание помочь.

Попробую массаж и солевые ванночки, может это поможет. Хотя как заставить вены "сжаться" один Бог знает....

:gizildish:

вены набухли от напряжения из-за необходимости увеличить кровоток в напряженных мыщцах. если перестать напрягаться, они постепенно уйдут.

отдохнешь, попьешь чай из самовара - все станет на свои места =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бамбук, а что вы мне посоветуете, я после поедания колбасы, пардон муа, начинаю.....простите за наглось.. пукать....

Как от этого избавится? Это очень не приятно и мучает меня, ведь колбаску-то я Ой как люблю.

Мы не стали открывать новую тему, дабы не привлечь внимание достопочтенной публики. А то налетят все - пердуны, мол, равелись...

СОС! Крик о помощи! Помогите мне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руки первыми выдают возраст женщины....Попробуйте мой метод- обязательно массаж (для начала сходите в дорогой салон и сделайте его там, а заодно и подсмотрите как), не жалейте денег на дорогие крема, и хотя бы раза два в неделю спите с перчатках, предварительно сделав маску для рук, чтобы питательные вещества из этой маски всю ночь питали ваши ручки.( Правда, не знаю, как Ваш муж к этому отнесётся) Кожа на руках станет восхитительно ухоженной.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руки первыми выдают возраст женщины....Попробуйте мой метод- обязательно массаж (для начала сходите в дорогой салон и сделайте его там, а заодно и подсмотрите как), не жалейте денег на дорогие крема, и хотя бы раза два в неделю спите с перчатках, предварительно сделав маску для рук, чтобы питательные вещества из этой маски всю ночь питали ваши ручки.( Правда, не знаю, как Ваш муж к этому отнесётся) Кожа на руках станет восхитительно ухоженной.....

потом этими ухоженными ручками (2 раза в неделю спать в маске и перчатках, не забудьте!) берете пассатижи и на границе с Финляндией отгрызаете шипы на шипованной резине Вашего авто

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лана, я как-то пыталась (это я о перчатках) :gizildish:, но у меня почему-то все питательные вещества исключительно в перчатки впитываются :luv::luv: А какие перчатки вы используете? У меня они хлопковые.

:luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перчатки самые обыкновенные - из тонкой кожи, но внутри у них хлопковая вставка, перчатки старенькие уже, облегают как вторая кожа....стираю их потом в чуть тёплой воде.....года 4 так делаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы! Ничего не скажешь.....Уважаю женщин, которые в первую очередь уважают себя и ухаживают за собой.

Я к этой группе не отношусь. Ну уважать - я себя уважаю, а вот ухаживать за собой - не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Попробуйте систему Бархатные ручки от Мери Кей - поверьте и посуду без перчаток мою и издеваюсь над руками - зато они ухоженные всем смертям назло.

И массаж хороший получат пока наносите и смываете.

И для локтей и для любых сухих участков тела подойдут - пройдет и не вернется :-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
А вот это интереснее:

                  Полезные процедуры

Для того чтобы дать коже рук необходимые питательные вещества и сделать ее мягкой и гладкой, воспользуйтесь нашими рецептами масок для кожи рук.

    Медово-желтковая. Желток смешать с 1 столовой ложкой меда и 1 чайной ложкой толокна. Смазать руки этой массой и надеть на них хлопчатобумажные перчатки. Через 15-20 минут маску смойте и нанесите быстро впитывающийся крем.

    Картофельная. Сварить 2-3 картофелины, протереть их и смешать с молоком до кашицеобразного состояния. Нанесите кашицу на руки или погрузите руки в это пюре до остывания. Смыть маску водой, а затем втереть в кожу жирный крем.

    Масляно-желтковая. Смешать желток, 1 столовую ложку растительного масла, 1 чайную ложку меда. Смесь втереть в кожу рук на 15-20 минут. Затем смыть водой и втереть в кожу крем.

    Для ухода за руками можно воспользоваться рецептами кремов, приготовленных в домашних условиях.

    Тщательно смешайте 5 г порошка корней лапчатки и 1 стакан сливочного масла. Варить на водяной бане 10 минут, помешивая деревянной палочкой, затем остудить. Этот крем используется при трещинах на коже.

    Медово-травяной крем для рук. 1 столовую ложку смеси трав календулы лекарственной, ромашки лекарственной, подорожника большого и череды трехраздельной залить в термосе 1 стаканом кипятка, настоять 5-7 часов и процедить. Затем растереть 50 г сливочного масла с 1 чайной ложкой меда. Добавить 1 чайную ложку травяного настоя и все хорошо перемешать. Крем храните в холодильнике.

    Крем для рук на основе трав. Для этого 1 столовую ложку смеси трав (одуванчик, календула, подорожник, крапива) заварите 1 стаканом кипятка и дайте настояться в течение часа. Затем растопите на пару ложку меда, постепенно добавьте 2 столовые ложки настоя, 2 чайные ложки касторового масла и 50 г свиного, гусиного или куриного сала. Крем снимите с огня, хорошо размешайте, разлейте по баночкам и охладите.

    Многие проблемы, связанные с кожей на руках, вам помогут решить ванночки для рук. Если кожа ваших рук утратила мягкость и эластичность, попробуйте следующие рецепты.

    На 2 л теплой воды возьмите 2 столовые ложки растительного масла или на 2 л теплой воды - 1 столовую ложку глицерина и 1 чайную ложку нашатырного спирта. Длительность процедуры зависит от состояния кожи рук и колеблется от 10 до 30 минут.

    Эффективны в этом случае и ванночки из настоя трав: 2 столовые ложки смеси - ромашки, шалфея, мяты, укропа, цвета липы - заварить литром кипятка, настоять 15-20 минут. После того, как вы вытерли насухо руки, нанесите маску-кашицу на руки.

    При грубой, шершавой коже рук 2 раза в неделю делайте ванночки из сока квашеной капусты или молочной сыворотки. Затем кожу смажьте жирным кремом, на руки перед сном наденьте хлопчатобумажные перчатки.

    Если у вас на руках появились трещины и мозоли, применяйте ванночки из раствора крахмала (1 столовая ложка на 1 л воды). Через 15 минут сполосните руки водой и сделайте компрессы из кремов, содержащих витамин А ("Атласный", "Люкс", "Восторг"). Руки обильно смазывают кремом (лучше это делать на ночь), обертывают слоем марли, затем вощеной бумагой (ее можно заменить полиэтиленом) и надевают хлопчатобумажные перчатки. Снимают компресс утром.

    Если у вас сильно потеют руки, проведите курс лечения с помощью следующих ванночек.

    Солевая ванночка. Приготовьте раствор, разведя 1 чайную ложку поваренной соли в 1 л воды. Вода должна быть теплой, держат в ней руки 5-10 минут.

    Ванночка из коры белой ивы. 1 чайную ложку измельченной в порошок коры заливают 2 стаканами холодной воды и настаивают в течение 8 часов, после этого процеживают. Держат кисти в таком растворе 5- 10 минут.

    Ванночки из отвара соломы овса. Отвар соломы овса: 400 г его на 2 столовые ложки дубовой коры на 1 ведро воды, кипятить 30 минут. Использовать в виде местной ванночки (этим отваром можно обмывать экзему, золотуху, ожоги).

    Самомассаж.

    Его можно делать утром: как только проснетесь, так и приступайте, предварительно смазав руки кремом. Круговыми движениями массируйте каждый палец и сустав в отдельности, как будто надеваете перчатки. Затем перейдите к массажу тыльной стороны кисти. Обхватив запястья, продолжайте массаж рук, поднимаясь к локтю, а затем к плечу. Сделайте несколько движений кистями, повращайте. ими попеременно вправо и влево, сожмите в кулаки и разожмите, сымитируйте игру на фортепиано. Теперь можно перейти к самомассажу предплечий и плеч. Руку вытяните, пальцы сожмите в кулак. Короткими ритмичными ударами ребром ладони другой руки постукивайте по вытянутой: от пальцев до подмышек. Сначала по внутренней, а затем по наружной ее поверхности. Чтобы усилить кровообращение, сделайте быстрые легкие пощипывания снизу вверх двумя пальцами: большим и указательным. Это поднимет тонус мышц, особенно плечевых, которые с возрастом слабеют и обвисают...

Бамбук, Вы просто молодец. Очень приятно читать ответ сочувствующего профессионала. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 years later...

Девочки,может кто-то из Вас какие-то ванночки,маски делает?Плиз,поделитесь. :)

Сама только кремом мажу перед сном и перед выходом на улицу.

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лимон для рук очень хорошая маска.А еще масло Швейцарское для кутикулы, теперь никакая маникюрша не нужна. Huile cuticule MAVALA.Покрыл лаком и ногти в порядке.Я еще купила деревянные палочки, а сейчас кутикула почти не растет, так я раз в неделю смазываю .Всем рекомендую :D

Девочки, а у меня такой вопросик :D какими цветами ногти красите ? какие у кого хорошие лаки с супер интересными цветами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лимон для рук очень хорошая маска.А еще масло Швейцарское для кутикулы, теперь никакая маникюрша не нужна. Huile cuticule MAVALA.Покрыл лаком и ногти в порядке.Я еще купила деревянные палочки, а сейчас кутикула почти не растет, так я раз в неделю смазываю .Всем рекомендую :smoking:

Девочки, а у меня такой вопросик greenyes какими цветами ногти красите ? какие у кого хорошие лаки с супер интересными цветами ?

серебристый цвет, французский маникюр(если длина ногтей позволяет) бордовый,красный (если только одежда такого цвета). Супер интересные цвета -это какие? В любом случае такими не пользуюсь))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,тема про ногтей у нас уже есть.Плиз, поделитесь тем,как Вы ухаживаете за кожей рук.Постоянно ходить с кремом на руках не получается.( Ребёнок,домашние заботы и т.д.

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уход за руками включает в себя и обработку ногтей, чтобы они были гладкими, чистыми и розовыми,но коли этому место в отдельной теме,то не буду об этом говорить.Уход за руками в первую очередь подразумевает постоянную защиту кожи при занятии домашними работами, особенно включающими соприкосновение с агрессивными моющими веществами ее нужно выполнять в резиновых перчатках, а до и после работы смазывать кожу рук кремом.Как не крути,но без крема точно не обойтись.На руки также,как и на лицо нузно наносить маски.

яично-медовая маска с льняным маслом: 1 яичный желток, 1 ст. л. меда, 2 ч. л. сока лимона, 1 ст. л. льняного масла. Желток взбиваеться, постепенно добавляя мед, затем лимонный сок и масло, тщательно перемешиваем. Наложим маску на тыльную сторону ладоней на 15-20 минут, смоем теплой водой, затем осушим руки мягкой салфеткой.

картофельная маска: 300 г картофеля, 2 ч. л. огуречного или лимонного сока. Картофель, сваренный в "мундире", разомним вместе с кожицей, затем добавим огуречный или лимонный сок, все тщательно разотрём и остудим. Теплую массу нанесем на руки толстым слоем на 10-15 минут, затем смываем водой и промокнём полотенцем. уход за руками включает также глубокое очищение с помощью пилинга. Скраб наносится на кожу рук и мягко втирается в нее круговыми массирующими движениями. В результате пилинга роговой слой истончается, а проникновение компонентов кремов и ванночек улучшается.

Хорошо смягчают и тонизируют кожу рук ванночки.

ванночка с ромашкой, липой, зверобоем: 1 ст. л. ромашки, 2 ст. л. липового цвета, 1 ст. л. зверобоя, 0,5 л воды. Травы смешаем, зальем кипятком, оставим настаиваться в течение 20 минут, немного остудим. В миску нальем горячий отвар и погрузи в него руки на 15-20 минут, затем осуши мягкой салфеткой.

У нас в аптеках также масла и всякие травы для рук продают.Наверно и у вас.Очень помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крем, крем и еще раз крем утром, при уходе на работу, и вечером перед сном.

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышала про такую маску: нужно смешать глицерин, кукурузную муку и немножко воды и смазать этой массой руки и ногти. Подержать где-то пол часа, смыть тёплой водой, потом нанести крем для рук.

Интеллектуальная Виртуальная Игра «Я – ЭнциклопедиЯ»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть готовые маски от Салин Хансен. Сама пользуюсь только кремом, Люмине,мне нравится. Быстро впитывается, и разглаживает морщинки....

Но масками надо пользоваться с 30 лет, потому что руки и декольте это превое что выдает возраст...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Девчата,спасибо за подсказки.))

Айлочка,если найду здесь глицерина,обязательно попробую.

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если чесно, то советую с глицерином вообще ничего не делать. глицерин даёт с начала супер-эффект, а потом после какого то времяни использования начинает сушить кожу. хотя если конечно кожа сама по себе жирная, то особо не навредит.

я тоже пользуюсь кремом, 2 раза в неделю перед тем как маникюр наношу. а ещё делаю ваночки. покупаю себе таблетки от Essence, они не дорогие, но мне очень понравились. бросаешь одну в воду, она начинает булькать :gizildish: держу руки в воде, пока таблетка совсем не раствориться и потом ещё минут 5-6. результат очень нравиться- гладкие мягкие руки.

I can see inside the box.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в основном пользуюсь только кремами, а так в салоне делаю глицериновую маску для рук, насколько я знаю это чисто глицерин который подогревается, наносится на руки в несколько слоев, затем надеваются толстые перчатки, как бы производя тепловой эффект, а потом прям целиком и снимается с рук и наносится крем, ручки такие мягкие и гладкие. очень нравится, эффект супер 

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...