Перейти к содержимому

Мастер и Маргарита


dvdbaku

Recommended Posts

в "что делать?" человек бросился с моста. на этом все самое интересное заканчивается. и вы правильно делаете что не помните, из обязательного лучше помнить "капитал".

про учителей тут говорить не буду - это мазоль.

зы. не надо кошечка никого заставлять. примите на веру.

ззы. а я думал вы проходной флудераст )) :flowers1:

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 95
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

в "что делать?" человек бросился с моста. на этом все самое интересное заканчивается. и вы правильно делаете что не помните, из обязательного лучше помнить "капитал".

про учителей тут говорить не буду - это мазоль.

зы. не надо кошечка никого заставлять. примите на веру.

ззы. а я думал вы проходной флудераст )) :flowers1:

вот уж что не открывала даже так это капитал.)))))в универе как-то обошлось без него)

таки я не заставляю. это так, к теме об образовании))

:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Вчера опять посетила дом-музей Булгакова и была на ночной экскурсии...

Коровьев был восхитителен в своем нахальном безразличии, разбавленном нескончаемым потоком слов, поучал нас, как правильно выйти замуж за работника ЖЭКа, кому можно сказать "шустрая бабенка", а кто тянет на титул "леди" и за "бабенку" расквасит лоб зонтиком любому. Абрикосовая, конечно, была теплая, но что вы хотели за двадцать копеек? Аннушка вопила так, что стало страшновато за свои барабанные перепонки, а Иван смывал нарисованный синяк под глазом у зеркала правды, где и был мной застукан. На вопрос "А правда, что в зеркале видна ВСЯ правда?" ответил, что конечно это все вранье, потому что он не видит своих ветвистых рогов.

Я, как всегда была в такой компании, что не знаешь, слушать Фагота, успевшего вогнать меня в краску, либо хихикать под их шуточки, либо успевать уворачиваться от вспышек фотоаппарата, либо собирать народ по закоулкам единственного в Москве двора-колодца. Жаль, что стены подъезда закрасили... Хотя кто-то успел накарябать "Воланд - с**а - личность!" Эээхх людишки...

Тем временем Коровьев вывел нас на улицу, к Патриаршим и бессовестно бросил, сказав, что без конъяка там делать нечего... Смотрю на часы - прошло два часа... А вроде глазом не успела моргнуть... Дьявольщина...

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

когда я читала эту книгу ,я представляля себе это все и как не странно увидев фильм,то оказалось совсем не то очем я думала :loool:

из за чести лучше умереть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отношусь к произведению замечательно, вообще одно из самых любимых. Но когда читала его в школе мне не очень понравилось. Думаю было рановато. С тех пор перечттала 3 раза, и с каждым разом открывала для себя что-то новое.

Life is like poker you can play your best, but you got to know when to fold your cards and take a rest...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...
..эпизод еще один...

-"Превосходная лоза, прокуратор, но это — не "Фалерно"?

-"Цекуба", тридцатилетнее, — любезно отозвался прокуратор".

Чуть позже.. уже в другой главе идет обращение того же.. Азазелло..

-"Мессир просил передать вам подарок, — тут он отнесся именно к мастеру, — бутылку вина. Прошу заметить, что то самое вино, которое пил прокуратор Иудеи. Фалернское вино."

Авторская небрежность? Не думаю.

Одно из самых любимых произведений.. и пожалуй, самых непонятых.

Год назад я была с этим согласна. А сейчас, перечитывая тему, мне подумалось, что прокуратор пил Цекубу в тот момент, но, он мог пить и Фалернское вино в другие дни своей жизни. Тогда, все логично.

Изменено пользователем Ameliya

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поистине до Мастера и Маргариты нужно дорасти. В первый раз я прочитала его в 6 классе. Мне было 11 лет. Впечатление было по детски-наивное - чушь.

Во второй раз прочитала в 10 классе, тогда мне было 15. Просто, чтобы знать содержание для 11 класса. Ощущения мути не было, сюжет понравился, но опять же видимо не доросла, поскольку пищи для размышлений я в это книге на тот момент не нашла.

А когда прочитала ее в 18 лет, готовясь к поступлению в университет, вот тогда я поняла, что для каждой книги есть свой возраст. Может, перечитав эту замечательную книгу в лет так 40, я увижу ее с совершенно другого ракурса.

Изменено пользователем Angel Morena

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Этот роман писался долго и его завершение приходилось на самые тяжёлые годы жизни Булгакова.. Перед прочтением рекоммендую пролистать дневниковые записи его супруги.

Словом, одно из моих обожаемых произведений.

Pro et Contra

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вчера вечером дали книжку))

И как раз эта тема.. Так что сам Бог велит перечитать)))

Не снимайте с людей маски, вдруг это намордники! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вчера вечером дали книжку))

И как раз эта тема.. Так что сам Бог велит перечитать)))

Или Сатана.. :P

Pro et Contra

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Произведение мастерское, но отнюдь не вселенского масштаба.

На мой взгляд, лучшим произведением Булгакова является "Жизнь господина де Мольера".

Не боги выбирают человека, а человек - бога. (Лот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне понравилась мысль автора в том, что и зло и добро -это наша тень. Ничего лишнего. Я и религию так воспринимаю.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом великом произведение автор сделал важнейшую откравению для человечество. Оказывается все социальные беды приходят людям от боязни, и страха(и трусости)! Вот например, если Понти Пилат проявил бы волю, он мог бы спасать Иисуса! Он струсил, и натварил беду!

Я полностю согласен с авторам! Он тысячи раз прав!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

А мне интересно, все ли осилили эту книгу с первого раза? Я начинала читать ее раз двадцать, она мне "не шла". Зато потом, когда пришло время, я буквально не могла оторваться, настолько она меня захватила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда мысленно представляла себя на месте Маргариты, хотелось побыть королевой хоть на одну ночь , и всякая ничесть целует тебе колени ,ах у меня муражки побежали...

Но моё любимое произведение М.А.Булкагова ,,Собачье сердце,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Перечитал раз десять наверно..очень люблю...странно, что умер своей смертью....

Анасына бах - гызыны ал,

Атасна бах - г*зува да алма!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, я тоже осилила книгу не с первого раза ... несколько раз начинала читать и бросала на первой же главе ... подросла, влюбилась )

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда мысленно представляла себя на месте Маргариты, хотелось побыть королевой хоть на одну ночь , и всякая ничесть целует тебе колени ,ах у меня муражки побежали...

Но моё любимое произведение М.А.Булкагова ,,Собачье сердце,,

А я "Бег" обажаю, перечитываю в каждый отпуск у моря, почему именно у моря? - сама не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

мне нравится в этом произведении сопоставление добра и зла...

Ты хочешь знать, как быть, если ты сделал что–то не так? Отвечаю, детка: никогда не проси прощения. Ничего не говори. Посылай цветы. Без писем. Только цветы. Они покрывают все. Даже могилы...©.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... После просмотра экранизации этого гениального, самого любимоего произведения, образ Маргариты в моем восприятии ассоциируется с великолепным исполнением этой многозначительной роли прекрасной актрисой-петербурженкой - Анной Ковальчук. Моя «Маргарита» выглядит именно так, рядом с Мастером. Очень качественный фильм, украшенный игрой цветника профессиональных актеров; рекомендую всем ценителями булгаковской литературы. Настоящее искусство приятно не только читать глазами, но и смотреть сердцем. :gizildish:

Анна Ковальчук справилась с ролью Маргариты блестяще. Не говоря уже о остальных актерах. :flowers1:

9b832567852000489980a95d55bf218c_184_master-margarita.jpgkinopoisk_ru-Master-i-Margarita-346447.jpg

1000.jpg

С любовью к своей самой любимой Книге и - произведению на все времена, Гюля. :flower: )

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу с тобой спорить, Гюли, но тому, кто дал ей возможность пройти кастинг, я бы уши повыкручивала. Какая ж она Марго? Близко не стояла...

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное произведение от которого я получила удовольствие на уроках литературы в 11 классе

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу с тобой спорить, Гюли, но тому, кто дал ей возможность пройти кастинг, я бы уши повыкручивала. Какая ж она Марго? Близко не стояла...

а вас тут не стояло ©

она явно не марго, согласен с зеленым человечком.

а вот молодая аднрейченко (мэри поппинс) думаю была бы там в самый раз.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне Ковальчук нравится в роли Маргариты. Я тоже её так и видела, когда читала.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню Мэри Поппинс, но у Маргариты должны быть рыжие рыжие волосы, глаза с огоньком...

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оо, Темныш, это ведь не Анны вина ... Азазелло тоже должен был быть огненно рыжим с клыком и бельмом на глазу ... у Воланда глаза должны были быть разного цвета ...

это недосмотр режиссера ... не знаю зачем они такие важные детали не доделали...

и вместе с тем, фильм мне очень понравился.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну-с, друзья мои, на вкус и цвет не будем спорить. ))

Мне Маргарита видится именно такой, как Ковальчук - высокой, строгой, со жгучими локонами. Особенно запомнилась сцена с метлой и чудо-кремом. Отлично сыграла сумасшедшую Марго. ))))))

Миалита, а как тебе Абдуловский Фагот, он же Коровин? Одно его пенсне, кальсоны и клетчатый костюм чего стоят. )))) Обожаю его выступление на Балу. )) Гениальный актер. В каждой роли. А в этой - одной из последних - талант в каждой мимике. Вечная память. :flowers1: )

Иешуа в исполнении Сергея Безрукова гениален, плюс его озвучка Мастера и Воланда великолепна ! Сцена казни Га Ноцри вызвала шквал эмоций. Не говоря уже о великом и ужасном Воланде в исполнении Олега Басилашвили. ИМХО, фильм во всех отношениях стал достойным воплощением рукописей автора. Весь фильм целиком записала на видео при первом же просмотре - смотрится бесконечно. Браво всем людям, кто успел приложить к великому творению руку и - не испортить его. От покойного Кирилла Лаврова до моего любимого героя - кота Бегемота, бесстыдно поедавшему сосиски. Из экранизированных произведений - это мой любимый фильм.

Приятного просмотра ! )) Нет ничего удивительного в том, что каждый из нас, читателей, видит всех героев по-своему. А Книга - на всех одна. Рукописи не горят© :yemishbash:

:flower: )

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
А мне интересно, все ли осилили эту книгу с первого раза? Я начинала читать ее раз двадцать, она мне "не шла". Зато потом, когда пришло время, я буквально не могла оторваться, настолько она меня захватила!

Моим литературным воспитанием занимался мой папа, он мне все время подсовывал какие-нибудь интересные книжки. Когда я дошла до "Мастера и Маргариты", я была разочарованна, начинала ее читать раза 3, отец тогда сказал "Значит еще не время". С 11-ого класса я перечитала это произведение 3 раза и попадись мне в роки эта книжка сейчас, прочла бы еще раз. Восхитительное произведение!!!

Была приятно удивленна, когда узнала, что в Чехии, тоже с удовольствием читают эту книгу, только в чешском переводе, название звучит "Мистр а Маркетка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера посмотрел первую серию постановки ) Лавров прекрасен все таки вы роли Понтий Пилата...и Саша Белый (ну убей меня не вспомню сейчас его фамилию) в роли Иешуа Гоноцри.

Скоро пойду смотреть вторую серию )

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера посмотрел первую серию постановки ) Лавров прекрасен все таки вы роли Понтий Пилата...и Саша Белый (ну убей меня не вспомню сейчас его фамилию) в роли Иешуа Гоноцри.

Сергей Безруков, если мне не изменяет память его зовут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

Все люди,которые прочитали "МАСТЕР И МАРГАРИТА", делятся на две группы: те,ОЧЕНЬ любят эту книгу-перечитывают по много раз, и те,которые говорят,что книга-полная чушь.Самое главное, что нет равнодушных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...